Плей-офф НФЛ 1984–85 гг.

Плей-офф Национальной футбольной лиги сезона 1984 года начался 22 декабря 1984 года. Турнир постсезона завершился победой «Сан-Франциско 49ers» над « Майами Долфинс» в Суперкубке XIX со счетом 38–16 20 января 1985 года на стадионе «Стэнфорд» в Стэнфорде , Калифорния .

Участники

В каждой конференции три победителя дивизиона и два победителя вне дивизиона с лучшими общими показателями регулярного сезона квалифицировались в плей-офф. НФЛ не использовала систему плей-офф с фиксированной сеткой. Три победителя дивизиона были посеяны 1–3 на основе их общего показателя побед-поражений-ничей и получили пропуск в первом раунде , в то время как команды wild card были посеяны 4 и 5 и играли в первом раунде, названном плей-офф wild card или уик-эндом wild card , с хозяином 4-го посева. Второй раунд, плей-офф дивизиона , имел ограничение, при котором две команды из одного дивизиона не могли встретиться: выжившая команда wild card посетила чемпиона дивизиона за пределами своего дивизиона, который имел более высокий посев, а оставшиеся две команды из этой конференции играли друг с другом. Затем две выжившие команды из игр плей-офф дивизиона каждой конференции встретились в соответствующих играх чемпионата конференции AFC и NFC, которые принимала команда с более высоким посевом. Наконец , Суперкубок , финальный раунд плей-офф, проводился на нейтральном поле, а домашняя команда определялась на основе ежегодной ротации по конференциям.

Кронштейн

Две игры wild card проводились в разные дни, поскольку оба места проведения находились в тихоокеанском часовом поясе . Игры плей-офф обычно начинались либо в 12:30 по восточному стандартному времени /9:30 по тихоокеанскому стандартному времени, либо в 4 вечера по восточному стандартному времени/1 дня по тихоокеанскому стандартному времени. НФЛ не планировала игры плей-офф в прайм-тайм на восточном побережье до 2002 года . Игра в 9:30 по тихоокеанскому стандартному времени считалась слишком ранней для проведения на западном побережье .

Начиная с трансляции Суперкубка XIX , ABC стала частью ежегодной ротации трансляций Суперкубка. Телевизионные права на первые три раунда плей-офф остались прежними: CBS транслировала игры NFC , а NBC — игры AFC .

Wild card плей-офф

Суббота, 22 декабря 1984 г.

АФК: Сиэтл Сихокс 13, Лос-Анджелес Рэйдерс 7

Los Angeles Raiders против Seattle Seahawks – Обзор игры

в Kingdome , Сиэтл, Вашингтон

Seahawks совершили 51 розыгрыш на 205 ярдов, а защита перехватила 2 паса и записала 6 сэков, чтобы отомстить за поражение в чемпионате AFC от LA в предыдущем сезоне. Raiders пересекали середину поля только три раза за всю игру, в то время как защита Seattle и пантинг Джеффа Уэста постоянно заставляли их начинать каждый забег глубоко на своей территории. Их владения в игре начинались с линий 20, 4, 20, 18, 16, 22, 30, 20, 16, 16, 22 и 6 ярдов. [1]

Квотербек Сиэтла Дэйв Криг выполнил только 4 из 10 передач в игре, но один из них был 26-ярдовым тачдаун-броском Дэрилу Тернеру во второй четверти. В конце третьей четверти лайнбекер Сиэтла Брюс Шольц заставил Фрэнка Хокинса выбить мяч , а корнербек Кит Симпсон вернул его на 38-ярдовой отметке Raiders. Криг набрал 13 ярдов с помощью скрамбла в следующей игре, а Норм Джонсон завершил драйв 35-ярдовым филд-голом, выведя команду вперед со счетом 10:0 за 1:29 до конца третьей четверти. В последующем владении LA квотербек Джим Планкетт , начавший свою первую игру с 6-й недели регулярного сезона из-за травм, бросил перехват Джону Харрису на 31-ярдовой линии Seahawks, и Сиэтл в итоге забил еще один филд-гол ударом Джонсона с 44-ярдовой отметки, что дало им преимущество 13:0. [2]

За 5:05 до конца игры Планкетт бросил тачдаун-пас на 47 ярдов раннинбеку Маркусу Аллену . Защита LA сумела заставить Seahawks сделать пант в следующей серии, но только после того, как у Seahawks оставалось 45 секунд, и удар Уэста прижал их к их собственной 6-ярдовой линии. Затем сейфти Сиэтла Кенни Изли решил исход игры, перехватив пас Планкетта за 4 секунды до конца.

Дэн Дорнинк записал на свой счет 29 переносов на 126 ярдов и прием на 14 ярдов. У защитника Джейкоба Грина было 2,5 сэка. Аллен пробежал 61 ярд, а также поймал пять передач на 90 ярдов и набрал очки. Это была последняя победа Сиэтла в плей-офф до плей-офф дивизиона НФК 2005 года против Вашингтон Редскинс.

Это была вторая встреча между Raiders и Seahawks в постсезоне. Los Angeles выиграли единственную предыдущую встречу в прошлом году. [3]

В своей книге о годах работы врачом в Raiders "You're OK, It's Just a Bruise" Роберт Хёйзенга написал, что отец Джейкоба Грина внезапно умер в Техасе прямо перед игрой, и мать сказала Грину, что они подождут до конца игры, чтобы провести похороны мистера Грина, чтобы Джейкоб мог присутствовать и похоронить своего отца. Грин и его товарищи по команде посвятили игру мистеру Грину и полностью уничтожили линию нападения Raiders на пути к победе.

• Телевизионные дикторы ( CBS ) : Пэт Саммералл и Джон Мэдден

В оборонительной борьбе «Гиганты» сумели вырвать победу, используя ключевые оборонительные приемы в последних двух забегах в Лос-Анджелесе.

После того, как Rams были вынуждены сделать пант на первом драйве, New York забили первыми, когда кикер Али Хаджи-Шейх забил гол с 37 ярдов. В последующем драйве Rams лайнбекер Giants Лоуренс Тейлор заставил Эрика Дикерсона выбить мяч , а защитник Билл Карриер подобрал его на 23-ярдовой линии Los Angeles. Это дало возможность раннинбеку Робу Карпентеру совершить тачдаун на 1 ярд, что дало Giants преимущество 10-0. Гол с 38 ярдов Майка Лэнсфорда во второй четверти сократил счет до 10-3 перед перерывом.

Хаджи-Шейх забил филд-гол на 39 ярдов в третьей четверти, но это было отражено тачдауном на 14 ярдов Дикерсона, сделав счет 13-10. Нью-Йорк ответил филд-голом Хаджи-Шейха на 36 ярдов пять минут спустя, чтобы выйти вперед на 6 очков. Затем LA забрал мяч обратно и поехал на первый даун на 7-ярдовой линии Giants, причем Дикерсон четыре раза пробежал 44 ярда по пути. Дикерсон набрал еще 3 ярда в следующей игре, но затем защитник Giants Леонард Маршалл сбросил фуллбека Дуэйна Кратчфилда , что привело к потере 3 ярдов, а завершение третьего дауна Джеффом Кемпом Генри Элларду принесло всего 2 ярда. Столкнувшись с четвертым ударом и голом с пятой линии, «Рэмс» решили довольствоваться филд-голом Лэнсфорда с 22 ярдов, сократив свое отставание до 16-13 за 7:02 до конца игры.

Los Angeles поймали перерыв на следующем владении Giants, когда 61-ярдовый забег Джо Морриса был отменен штрафным ударом против центрового Кевина Белчера , и команда в итоге выбила мяч. Это дало Rams последний шанс забить гол или сделать победный тачдаун на отметке 2:48. Однако они не смогли набрать даже одного первого дауна. Столкнувшись с 4-м и 6-м после трех розыгрышей, Кемп был сэком от Джорджа Мартина и потерял мяч. Лайнбекер Энди Хиден восстановился для New York на 33-м Rams, что позволило им отыграть оставшееся время.

Эта игра ознаменовала собой впечатляющий поворот для Giants, которые закончили предыдущий год с результатом 3-12-1. Обе команды в сумме набрали всего 406 ярдов (214 для LA, 192 для New York). Единственной звездой нападения в игре был Дикерсон, который пробежал 107 ярдов и сделал тачдаун, хотя он пробежал всего 37 ярдов за 12 попыток в первой половине, включая его дорогостоящий фамбл. [4]

Это была первая встреча между «Гигантами» и «Рэмс» в постсезоне. [3]

Дивизиональные плей-офф

Суббота, 29 декабря 1984 г.

АФК: Майами Долфинс 31, Сиэтл Сихокс 10

Сиэтл Сихокс против Майами Долфинс – Обзор игры

в Майами Оранж Боул , Майами, Флорида

Dolphins пробежали 70 розыгрышей, набрали 405 ярдов в общей сложности (включая нехарактерные 143 ярда рывком) и набрали 17 безответных очков во второй половине, отомстив за поражение в дивизионном раунде прошлого сезона от Seattle. Между тем, защита Miami, которая пропустила 134 очка в последних пяти играх сезона, удерживала Seahawks всего на 267 ярдах. Защита Dolphins особенно доминировала на земле, где они удерживали Seattle всего на 51 ярд за 18 попыток рывка, в среднем менее 3 ярдов за перенос.

Miami начали счет с 68-ярдового драйва, в котором Дэн Марино завершил 25-ярдовый пас Марку Клейтону , который закончился 14-ярдовым тачдауном Тони Натана . Ближе к концу первой четверти Кейт Симпсон отразил пас Марино в руки товарища по команде Джона Харриса , который вернул перехват на 32 ярда к 39-ярдовой линии Dolphins. Miami удалось удержать Seahawks вне зачетной зоны, но Норм Джонсон забил 27-ярдовый филд-гол, выведя свою команду на табло со счетом 7-3. На следующем драйве Dolphins им помог решающий штраф, офсайд против Seahawks, который свел на нет перехваченный пас Марино Кенни Изли . Двумя розыгрышами позже Марино бросил 34-ярдовый тачдаун-пас Джимми Чефало , увеличив преимущество Dolphins до 14-3. Однако квотербек «Сиэтла» Дэйв Криг повел свою команду назад, сделав пас ресиверу Стиву Лардженту , который поймал мяч между двумя защитниками и пробил мимо корнербека Глена Блэквуда , совершив тачдаун на 56 ярдов, сократив счет до 14-10 к концу тайма.

Однако любые мысли о возвращении Сиэтла были быстро подавлены во второй половине. После пропущенной попытки Джонсона забить гол, Марино вывел «Долфинс» на 76 ярдов по полю к 3-ярдовому приему тайт-энда Брюса Харди , сделав счет 21-10. Сиэтл был быстро вынужден выбить мяч на следующем драйве, и Джефф Уэст отразил удар, заставив мяч пролететь всего 7 ярдов. Двумя розыгрышами позже «Майами» увеличили свое преимущество до 28-10 благодаря 33-ярдовому тачдаун-пасу Марино ресиверу Марку Клейтону . В четвертой четверти кикер «Долфинс» Уве фон Шаманн забил гол с игры на 37 ярдов, установив окончательный счет 31-10. [5]

Марино закончил игру 21/34 на 262 ярда и три тачдауна, с двумя перехватами (оба от Джона Харриса). 405 ярдов «Долфинс» были бы распределены между командами довольно равномерно, так как их лучший выносящий (Натан) имел только 76 ярдов, в то время как их лучший принимающий (Клейтон) имел 75. Криг выполнил 20/35 передач на 234 ярда и тачдаун, а также пробежал 2 ярда и набрал один ярд от отраженного паса, который он поймал сам. Ларджент был лучшим принимающим игры с 6 приемами на 128 ярдов и тачдауном.

Это была вторая встреча после сезона между Seahawks и Dolphins. Seattle выиграл единственную предыдущую встречу годом ранее. [3]

НФК: Сан-Франциско 49ers 21, Нью-Йорк Джайентс 10

New York Giants против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско

Квотербек Джо Монтана бросил на 309 ярдов и 3 тачдаун-паса, приведя 49ers к победе, в то время как ресивер Дуайт Кларк поймал 9 пасов на 112 ярдов и тачдаун. Защита 49ers также играла исключительно хорошо, удерживая нападение Giants на одном филд-голе, хотя Монтана был перехвачен 3 раза.

В первом драйве Сан-Франциско в игре Монтана выполнил тачдаун-пас на 21 ярд Кларку. Ронни Лотт перехватил пас и вернул его на 38 ярдов, чтобы подготовить 9-ярдовый пас Монтаны Рассу Фрэнсису , который дал 49ers преимущество 14-0 всего через 6:48 игры. Во второй четверти лайнбекер Giants Гэри Ризонс записал свой первый из двух перехватов в тот день, организовав 46-ярдовый филд-гол Али Хаджи-Шейха . Затем лайнбекер Гарри Карсон записал свой первый перехват в своей 9-летней карьере и вернул его на 14 ярдов для тачдауна, который сократил счет до 14–10. Но Монтана ответил тачдаун-пасом на 29 ярдов Фредди Соломону , сделав счет 21-10 к концу второй четверти.

Обе защиты затем контролировали оставшуюся часть игры, не пропустив ни одного очка во второй половине. В третьей четверти New York двинулся к 18-ярдовой линии 49ers, только чтобы Фил Симмс бросил перехват лайнбекеру Рики Эллисону . В четвертой четверти New York переместил мяч в San Francisco 11, но Симмс был уволен на третьем дауне. Теперь, столкнувшись с 4-м и 16-м, они решили сыграть консервативно и забить гол, но 33-ярдовый удар Хаджи-Шейха прошел мимо правого угла. После панта New York получил мяч за 3:04 до конца и поехал к 49ers 22, на этот раз потеряв мяч на даунах, когда Джо Моррис был забит без выигрыша на 4-м и дюймах. Наконец, за 53 секунды до конца игры защита San Francisco закрыла игру, когда Фред Дин заставил Симмса сделать фамбл, который был подобран линейным 49ers Дуэйном Бордом . [6]

Это была вторая встреча постсезона между Giants и 49ers. San Francisco выиграл единственную предыдущую встречу. [3]

Воскресенье, 30 декабря 1984 г.

НФК: Chicago Bears 23, Washington Redskins 19

Chicago Bears против Washington Redskins – Обзор игры

на стадионе Роберта Ф. Кеннеди Мемориал , Вашингтон, округ Колумбия

Bears расстроили заявку Redskins на третий подряд чемпионат NFC с помощью цепких розыгрышей и крепкой защиты, которая вынудила их сделать 3 потери и 7 сэков. Победа Chicago стала первым и единственным поражением Washington в плей-офф за все время их пребывания на RFK Stadium .

При счете 3–3 во второй четверти Bears выполнили вариант игры халфбека на 19-ярдовой линии Redskins, при этом раннинбек Уолтер Пэйтон бросил 19-ярдовый тачдаун Пэту Дансмору . Затем во втором розыгрыше третьего периода принимающий Bears Вилли Голт поймал короткий пас от квотербека Стива Фуллера , уклонился от корнербека Redskins Даррелла Грина , который был слишком агрессивен в попытке сделать перехват, и развернулся для тачдауна на 75 ярдов. Раннинбек Redskins Джон Риггинс завершил 74-ярдовый забег тачдауном на 1 ярд, а затем сократил отрыв, 16–10. Но забег на штрафной звонок пантера против Кена Коффи позволил Деннису Маккиннону провести 16-ярдовый прием, чтобы завершить 77-ярдовый забег Chicago, увеличив свое преимущество до 13 при счете 23–10.

Washington предпринял попытку камбэка в конце третьей четверти. Рич Милот отыграл фамбл Фуллера на 36-ярдовой линии Chicago, организовав одноярдовый тачдаун-ран Риггинса, сократив преимущество Bears до шести. Затем, после того как его оттеснили глубоко на их собственную территорию на четвертом дауне за восемь минут до конца игры, пантер Chicago Дэйв Финцер вышел из зачетной зоны и преднамеренно отдал Redskins сейфти, доведя счет до 23–19. Затем Washington продвинулся к 24-ярдовой линии Bears, но квотербек Джо Тайсманн сделал три последовательных инкомплемента, а Марк Мозели пропустил попытку филд-гола с 41 ярда. Два других владения Washington ни к чему не привели, и Chicago перешли к игре за звание чемпиона NFC.

Пэйтон закончил игру с рекордным для себя показателем в 104 ярда и поймал один пас из 12.

Эта игра была бы единственным случаем за время первоначального пребывания Джо Гиббса в Вашингтоне, когда его команда проиграла свою первую игру плей-офф. Это случилось в единственный раз в последней игре Гиббса в его карьере в плей-офф НФЛ 2007-08 против Seattle Seahawks.

Это была пятая встреча после сезона между Bears и Redskins. Обе команды ранее разделили предыдущие четыре встречи. [3]

АФК: Питтсбург Стилерз 24, Денвер Бронкос 17

Pittsburgh Steelers против Denver Broncos – Обзор игры

на стадионе Mile High Stadium , Денвер, Колорадо

Раннинбек «Стиллерз» Фрэнк Поллард привел команду к победе, набрав 99 ярдов, совершив 4 приема на 48 ярдов и два тачдауна, второй из которых пришелся на последние минуты игры и вывел «Питтсбург» вперед навсегда.

Broncos получили свой первый шанс набрать очки после стартового драйва, в котором сэк Рулона Джонса квотербека Steelers Марка Мэлоуна спровоцировал фамбл, который был восстановлен защитным концом Андре Таунсендом на 23-ярдовой линии Steelers. Но Denver набрал всего 1 ярд за следующие три розыгрыша, а Рич Карлис пропустил попытку филд-гола с 39 ярдов. В следующем розыгрыше Том Джексон из Denver восстановил потерянный снэп от Мэлоуна на 9-ярдовой передаче Steelers Джона Элвея Джиму Райту. Pittsburgh ответил, переместив мяч на 62 ярда к 11-ярдовой линии Broncos, где филд-гол Гари Андерсона с 28 ярдов сделал счет 7-3. Затем Denver поехал на 3-й и гол с 6-ярдовой линии Steelers, только чтобы потерять мяч, когда Элвей бросил пас, который был перехвачен защитным концом Pittsburgh Гари Данном .

В конце второй четверти Поллард совершил 4 рывка на 45 ярдов в 78-ярдовом забеге, который завершился его рывком на 1 ярд с тачдауном, что дало «Стиллерз» преимущество 10-7 за 1:14 до конца тайма. [7]

Denver сравнял счет в третьем периоде, когда сейфти Роджер Джексон заблокировал пант, который дал им первый и гол на 4-ярдовой линии Питтсбурга, что привело к 21-ярдовому филд-голу Карлиса. В следующий раз, когда Denver получил мяч, они проехали 54 ярда, чтобы выйти вперед 17-10 благодаря 20-ярдовому тачдаун-пасу Элвея Стиву Уотсону (который завершил игру 11 приемами на 177 ярдов). Но Steelers сравняли счет благодаря 10-ярдовому тачдауну квотербека Марка Мэлоуна Луису Липпсу .

За 3 с половиной минуты до конца игры «Питтсбург» выехал на позицию для Андерсона, чтобы попытаться забить гол с поля, но он промахнулся с 26 ярдов. Несколько розыгрышей спустя, сейфти «Стиллерз» Эрик Уильямс перехватил пас от Элвэя и вернул его на 28 ярдов на 2-ярдовую линию «Бронкос», чтобы подготовить Полларда к победному тачдауну на 1 ярд.

Мэлоун закончил игру с 227 ярдами паса и тачдауном. Элвэй бросил на 184 ярда и два очка, но был сэком четыре раза и перехвачен дважды. Это была первая игра Элвэя в плей-офф в качестве стартового игрока; из-за вылета Бронкос он был лишен возможности сыграть в единственном Суперкубке, который проводился на его домашнем поле колледжа, Стэнфордском стадионе . Стилерс превзошли Денвер, который был превзойден в десяти из своих 16 игр в регулярном сезоне и занял 10-е место по общему нападению и общей защите. Раннинбек Сэмми Уиндер , который пробежал 1153 ярда в течение сезона, был вынужден набрать всего 37 ярдов за 15 попыток. [8]

Это была третья встреча после сезона между Steelers и Broncos. Обе команды разделили предыдущие две встречи. [3]

Чемпионаты конференции

Воскресенье, 6 января 1985 г.

АФК: Майами Долфинс 45, Питтсбург Стилерз 28

Pittsburgh Steelers против Miami Dolphins – Обзор игры

Pittsburgh набрал 455 ярдов в нападении и реализовал 54% своих третьих даунов, но этого все равно было недостаточно, чтобы не отставать от Miami, которые набрали 569 ярдов в 71 розыгрыше на пути к своему пятому Суперкубку в истории франшизы. Квотербек Dolphins Дэн Марино привел Dolphins к победе, набрав 421 ярд и сделав 4 тачдауна (оба рекорда чемпионата AFC) с 1 перехватом. День установления рекорда Марино был особенно примечателен, учитывая, что он сделал свой последний пас за 11:05 до конца игры. Квотербек Steelers Марк Мэлоун набрал 312 ярдов и сделал 3 тачдауна, но был перехвачен 3 раза.

Miami забили первыми после 40-ярдового тачдаун-паса Марино на принимающего Марка Клейтона , но Pittsburgh ответили 7-ярдовым тачдауном раннинбека Рича Эренберга . Затем после того, как кикер Dolphins Уве фон Шаманн забил 26-ярдовый филд-гол, Steelers вышли вперед со счетом 14–10 с 65-ярдовым тачдауном принимающего Джона Столлуорта . Марино нанес ответный удар 41-ярдовым тачдауном принимающему Марку Дюперу . Затем сейфти Dolphins Лайл Блэквуд перехватил пас Мэлоуна и вернул его на 4 ярда Steelers 35. После 11-ярдового забега Тони Натана Dolphins потерпели неудачу, когда тачдаун-пас был отменен штрафом. Но Марино легко отмахнулся от этого, завершив 28-ярдовый пас тайт-энду Джо Роузу на 1-ярдовой линии в следующем розыгрыше. Натан завершил драйв тачдауном на 2 ярда, обеспечив «Майами» преимущество в перерыве со счетом 24-14.

В первом драйве второй половины Марино выполнил тачдаун-пас на 36 ярдов Дюперу. Затем, после того как Сталворт поймал тачдаун на 19 ярдов, «Долфинс» заработали еще два тачдауна, включая четвертый тачдаун Марино, чтобы закрепить победу. Мэлоун бросил тачдаун-пас на 29 ярдов Уэйну Кейперсу в последнем периоде, чтобы закрыть счет.

«Мы бросили на этого парня всю имевшуюся у нас защиту — зоны, персональные, двойное прикрытие, как хотите, но мяч всегда, казалось, добирался до него раньше нас», — сказал Донни Шелл , сэйфти «Стиллерз» . «Этот парень невероятен. Он заслуживает того, что получит, и для меня это похоже на перстень Суперкубка». [9]

Дюпер закончил игру с 5 приемами на 148 ярдов и 2 тачдаунами. Клейтон поймал 4 паса на 95 ярдов и очко. Натан пробежал 61 ярд и тачдаун, а также поймал 8 пасов на 114 ярдов. Столлворт поймал 4 паса на 111 ярдов и 2 тачдауна в последней игре постсезона своей карьеры в Зале славы.

Это была третья встреча после сезона между Steelers и Dolphins. Обе команды разделили предыдущие две встречи. [3]

НФК: Сан-Франциско 49ers 23, Чикаго Беарз 0

Chicago Bears против San Francisco 49ers – Обзор игры

49ers набрали 387 ярдов, ограничив Bears 186, всего на 37 ярдов по воздуху. Квотербек Chicago Стив Фуллер выполнил всего 13 из 22 передач на 87 ярдов и был сэкнут 9 раз (по два раза Гари Джонсоном и Майклом Картером ).

Ни одна из команд не играла особенно хорошо в первой половине. Chicago сделала начальный удар и переместила мяч на 54 ярда, 29 из которых набрал Уолтер Пэйтон . Но драйв застопорился на 23 ярдах 49ers и закончился без очков, когда Боб Томас пропустил попытку филд-гола с 41 ярда. Затем San Francisco доехал до 2-ярдовой линии Chicago за 8 розыгрышей, но квотербек Джо Монтана упустил снэп на третьем дауне и был вынужден нырнуть на мяч. После этого Рэй Вершинг забил филд-гол с 21 ярда, сделав счет 3-0. Сейфти 49ers Дуайт Хикс дал команде отличный шанс увеличить свое преимущество, перехватив пас Фуллера на территории Chicago. San Francisco снова добрались до 2-ярдовой линии, но на этот раз они даже не забили гол, так как Montana был перехвачен в зачетной зоне сейфти Гари Фенсиком .

66-ярдовый драйв на 4-ярдовую линию Bears открыл второй филд-гол Вершинга во второй четверти, дав 49ers преимущество 6-0. Тем временем нападение Bears провело весь период, не набрав ни одного первого дауна. Фенчик перехватил еще один пас от Montana, но Chicago ничего не смогли сделать с возможностью потери мяча. [10]

В середине третьей четверти 49ers вошли в конечную зону на 5-игровом драйве, в котором они ни разу не пасовали мяч. Раннинбек Уэнделл Тайлер трижды пробежал по ней на 25 ярдов, последний из которых принес 9-ярдовый счет. Позже Монтана бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Фредди Соломону , а Вершинг завершил счет 34-ярдовым филд-голом.

Это была первая встреча после сезона между «Медведями» и «49ers». [3]

Суперкубок XIX: «Сан-Франциско 49ers» 38, «Майами Долфинс» 16

Суперкубок XIX – Miami Dolphins против San Francisco 49ers – Обзор игры

на стадионе Стэнфорд , Стэнфорд, Калифорния

Это была первая встреча в Суперкубке между «Долфинс» и «49ers». [3]

1. Janofsky, Michael (23 декабря 1984 г.). «Seahawks останавливают митинг Raiders». The New York Times .
  2. ^ "Logansport Pharos-Tribune из Логанспорта, штат Индиана, 23 декабря 1984 г. · Страница 17".
  4. Литски, Фрэнк (24 декабря 1984 г.). «Гиганты останавливают ралли Late Rams, чтобы победить, 16-13; в субботу встретятся с 49Ers». The New York Times .
  5. ^ Эскенази, Джеральд (30 декабря 1984 г.). «Seahawks побеждены пасами Марино». The New York Times .
  6. Литски, Фрэнк (30 декабря 1984 г.). «49Ers выбивают Giants со счетом 21-10; Dolphins побеждают, 31-10». The New York Times .
  7. ^ «Возвращение Питтсбурга, победившего Денвер со счетом 24-17 — The Washington Post».
  8. Janofsky, Michael (31 декабря 1984 г.). «Bears и Steelers побеждают и выходят в финальные игры». The New York Times .
  9. ^ "День рекордных пасов поднимает Dolphins 45-28 - Sun Sentinel". Архивировано из оригинала 2 мая 2014 года.
  10. ^ "49ers преподают Bears урок защиты, одержав победу со счетом 23-0 - Sun Sentinel". Архивировано из оригинала 2 мая 2014 г.