Сезон 2013 Сиэтл Сихокс

Сезон 2013 года стал для Seattle Seahawks 38-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и четвертым под руководством главного тренера Пита Кэрролла . С десятой победой Seahawks на одиннадцатой неделе сезона команда впервые в истории франшизы одержала двузначные победы в двух последовательных сезонах. Их результат 13–3 в регулярном сезоне сопоставим с результатом сезона 2005 года , что является лучшим показателем в истории франшизы. Защита Seattle в 2013 году многими считается одной из лучших в истории НФЛ. [1]

Seahawks закрепили за собой статус № 1 посева NFC и преимущество домашнего поля на протяжении плей-офф со счетом 13–3. Seahawks победили New Orleans Saints со счетом 23–15 в дивизионном раунде и San Francisco 49ers со счетом 23–17 в чемпионате NFC. В Суперкубке XLVIII они победили Denver Broncos со счетом 43–8, одержав свою первую победу в Суперкубке в истории франшизы. [2] Из тринадцати побед Seattle восемь были решены с разницей в одиннадцать очков или больше, а их лучшим отрывом в сезоне стала победа со счетом 45–17 против Jaguars. Было восемь случаев, когда Seahawks пропускали два тачдауна или меньше. Seahawks пропускали всего 14,4 очка за игру в регулярном сезоне, рекорд команды, который все еще держится на сегодняшний день. Защита лидировала в лиге по пропущенным очкам (231), пропущенным ярдам (4378) и выносам (39), став первой командой, лидирующей во всех трех категориях с 1985 года, когда «Чикаго Беарз » [3] . «Сихокс» закончили сезон с разницей очков +186, что является рекордом команды, который держится и по сей день.

Они заняли 18-е место в списке 100 величайших команд всех времен, представленном НФЛ в ее 100-летний юбилей. [4] [5]

Проект класса 2013 года

^[a] «Сихокс» обменяли свой выбор в первом раунде (№ 25 в общем зачете), один из выборов в седьмом раунде (№ 214 в общем зачете; ранее приобретенный в результате обмена, в результате которогоквотербек Тарварис Джексонв «Баффало Биллс») и условный2014 годав«Миннесота Вайкингс»в обмен напринимающего Перси Харвина.
^[b] Seahawks обменяли свой выбор во втором раунде (№ 56 в общем зачете) на выборы Ravens во втором, пятом и шестом раундах — №№ 62, 165 и 199 в общем зачете. Последние два выбора были обменяны на Detroit Lionsвобмен на выбор Lions в пятом раунде (№ 137 в общем зачете).
^[c] «Сихокс» приобрели этот выбор в пятом раунде в рамках обмена, в результате которого лайнбекерАарон Каррив «Окленд Рэйдерс».
^[d] «Сихокс» приобрели этот выбор в седьмом раунде в результате обмена, в результате котороголайнбекер Барретт Руудв «Нью-Орлеан Сэйнтс».
^[e] Компенсаторный отбор.

Матчи дивизионов: NFC West играла с NFC South и AFC South.

Жирным шрифтом выделены противники дивизиона.

• Время игры : 19:00 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 68 °F (20 °C), влажность 71%, ветер ЗСЗ 7 миль в час (11 км/ч)

• Время игры : 19:06 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 76 °F (24 °C), влажность 51%, ветер SSW 7 миль в час (11 км/ч)
  • Посещаемость игры : 67 635
  • Судья : Рон Торберт
  • ТВ : KCPQ

Неделя P3: в Green Bay Packers

Третья предсезонная неделя: Seattle Seahawks против Green Bay Packers — сводка игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

• Дата : 23 августа
  • Погода для игры : ясно, 73 °F (23 °C), влажность 57%, ветер ЮВ 8 миль в час (13 км/ч)
  • Посещаемость игры : 74,030
  • Судья : Рон Винтер
  • ТВ : CBS

Неделя P4: против Oakland Raiders

Предсезонная неделя, четвертая: «Сиэтл Сихокс» против «Окленд Рэйдерс» — сводка игры

• Дата : 29 августа
  • Время игры : 19:05 по местному времени
  • Погода во время игры : дождь, 66 °F (19 °C), влажность 88%, ветер Ю 7 миль в час (11 км/ч)
  • Посещаемость игры : 67,341
  • Судья : Карл Чефферс
  • ТВ : KCPQ

Неделя 1: в Carolina Panthers

Неделя первая: Сиэтл Сихокс против Каролина Пантерз – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Seattle Seahawks начали свою кампанию 2013 года с упорной, уродливой победы над Carolina Panthers со счетом 12–7. Эта игра ознаменовала первую игру Рассела Уилсона с пасом на 300 ярдов и худшее выступление Кэма Ньютона в карьере, набравшего 125 ярдов по воздуху, что является самым низким показателем в карьере.

Первая четверть прошла без очков, обе стороны обменялись парой ударов. На третьем владении мячом во второй четверти Сиэтл въехал в красную зону, завершив ее филд-голом Стивена Хаушки с 27 ярдов. Каролина немедленно отреагировала, воспользовавшись парой штрафов Сиэтла и несколькими большими забегами ДеАнджело Уильямса . Кэм Ньютон ударил Стива Смита, сделав тачдаун на 3 ярда. Сиэтл ответил драйвом в районе 27-ярдовой линии Каролины, но Чарльз Годфри сэкнул Рассела Уилсона и отобрал мяч, который Каролина вернула себе. Таким образом, первая половина закончилась со счетом 7–3 в пользу Каролины.

Вторая половина началась с оборонительной битвы. Хаушка забил 40-ярдовый филд-гол после рывка, который длился более 4 минут, сократив преимущество до 7–6. Вынудив Каролину сделать пант в середине четвертой четверти, нападение Сиэтла выдало свой лучший рывок дня. Пара передач Рассела Уилсона , за которыми последовал рывок Роберта Турбина на 15 ярдов, вывели Сиэтл на 43-ярдовую линию Пантерз. Рассел Уилсон переиграл ресивера Стивена Уильямса на первом дауне, но на втором дауне и 10, используя точно такую ​​же игру, Уилсон связался с игроком второго года Джермейном Кирсом и забил 43 ярда, когда до конца игры оставалось 10 минут. Однако им не удалось реализовать двухочковую передачу, поэтому Сиэтл удержал преимущество 12–7. ДеАнджело Уильямс совершил несколько больших забегов. В пределах 35-ярдовой линии Сиэтла Уильямс пробежал 24 ярда и, казалось, вот-вот забьет, но Эрл Томас заставил его промахнуться в пределах 10-ярдовой линии.

Неделя 2: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя вторая: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

На 2-й неделе Seahawks встретились со своими соперниками по дивизиону San Francisco 49ers. Перед началом сезона аналитики NFL [ кто? ] оценили это соперничество как главное предстоящее соперничество, а также как главное соперничество десятилетия. Обе команды доказали это, когда у них была гонка вооружений в межсезонье, Seattle взяли Перси Харвина , а San Francisco выбрали Анкуана Болдина в межсезонье, среди прочих. В прошлом сезоне команды были 1-1 друг против друга, Seattle были лучшей командой, поскольку они разгромили Niners 42-13 в последней встрече в Сиэтле, по совпадению, также в Sunday Night Football. Это был также день, когда Рассел Уилсон и Колин Каперник, казалось, сделали ставку на бровь, а проигравший сбрил бровь; позже выяснилось, что это был рекламный трюк. [7] Наконец, настал день, когда бывший игрок «Сихокс» Шон Александер поднял флаг 12-го игрока.

Игра началась спокойно, так как обе стороны не смогли установить ритм. Игра была отложена в середине первой четверти из-за молнии в непосредственной близости от стадиона, второй такой случай в сезоне 2013 года (первым был стартовый матч Ravens-Broncos на 1-й неделе). Вернувшись на поле, 49ers заблокировали удар Seahawks и получили мяч на территории Seattle. Однако Seattle заявили, что из толпы послышался свисток, который сбил с толку линейных и пантера. Это заявление позже подтвердил аналитик NBC Крис Коллинсворт . Niners воспользовались преимуществом и поехали к 10-ярдовой линии Seattle. Однако на третьем дауне Эрл Томас перехватил пас Колина Каперника , и Seattle вернули себе мяч. Несколько розыгрышей спустя Рассела Уилсона перехватил новичок Эрик Рид , и перетягивание каната продолжилось во второй четверти.

Все было тихо до середины второй четверти, когда фуллбек Брюс Миллер был пойман в зачетной зоне, результатом чего стал сейфти и преимущество Сиэтла со счетом 2–0. Позже защитник Клифф Эврил снял с поля Каперника, а К. Дж. Райт восстановился для Сиэтла, результатом чего стал филд-гол Стивена Хаушки с 30 ярдов. Перерыв начался с небольшим преимуществом «Сихокс» 5–0. Игра была довольно темной и грязной в тот момент, единственной светлой стороной был раннинбек Сиэтла Маршон Линч .

В третьей четверти Seahawks вышли на поле с ревом. На третьей и 12-й Уилсон связался с принимающим Дугом Болдуином , чтобы захватить 51 ярд в пределах 25-ярдовой линии 49ers. Несколько розыгрышей спустя Линч довел дело до дома, забежав на 14 ярдов, 12–0 Seattle. 49ers ответили драйвом до 6-ярдовой линии Seattle, увенчанным 21-ярдовым филд-голом Фила Доусона , который включал 28-ярдовую схватку Каперника, 12–3 Seahawks. Однако на этом для Niners и третьей четверти все закончилось.

В четвертой четверти Seahawks разгромили Niners на всех этапах игры. Все началось с того, что Уилсон ударил Lynch, заработав 7 ярдов на третьем дауне. Через несколько розыгрышей в следующем забеге Niners, Kaepernick был перехвачен Richard Sherman , который довел мяч до 25-ярдовой линии 49ers. Это привело к 37-ярдовому филд-голу Hauschka. В последующем забеге Niners Kaepernick снова был перехвачен, на этот раз сейфти Kam Chancellor , который подписал продление контракта ранее в этом году. Lynch забил 2-ярдовый забег в следующем розыгрыше. Seattle повели 29–3. 49ers провалили последующий начальный удар, и Seattle восстановились.

Сиэтл победил, убедительно заставив замолчать всех критиков. 12-й игрок также побил мировой рекорд Гиннесса, как самый громкий открытый стадион. И снова Сиэтл доминировал на SNF, а Пит Кэрролл улучшил счет до 3–4 в общем зачете против Niners и 2–3 против непримиримого соперника Джима Харбо . Теперь Сиэтл имел счет 2–0 и по-прежнему не проигрывал дома.

Неделя 3: против Jacksonville Jaguars

Третья неделя: Jacksonville Jaguars против Seattle Seahawks — обзор игры

Seahawks вошли в 3-ю неделю на вершине NFC, чтобы сразиться с Jacksonville Jaguars , которые были на противоположном конце AFC. Эта игра не привлекла особого внимания, учитывая тот факт, что это была игра "лучшие против худших". Однако это не изменило позитивный настрой Сиэтла "1–0" на игру.

Сиэтл открыл игру пантом. После того, как Джексонвилл вывел трехочковых и аут, в драйве, включавшем сэк Клинтона Макдональда , Рассел Уилсон провел Seahawks по полю, в драйве, включавшем 27-ярдовый забег Маршона Линча , и на третьем и голе с 1-ярдовой линии, ударил тайт-энда Зака ​​Миллера , занеся тачдаун, и вырвавшись вперед со счетом 7–0.

Продолжая с того места, где они остановились в первой четверти, Сиэтл сделал свой первый драйв во второй четверти, где Уилсон связался с Миллером для 4-ярдового тачдаун-паса, второго для дуэта за день. После 21-ярдового филд-гола Стивена Хаушки в следующем драйве игра затихла до последнего драйва Ягуаров в половине, где Чад Хенн был перехвачен лайнбекером Бобби Вагнером , когда до конца игры оставалось меньше минуты. Затем Уилсон сделал несколько прекрасных завершений для ресиверов Голдена Тейта и Сидни Райса в молниеносной последовательности, последний из которых поймал 11-ярдовый пас для тачдауна за 10 секунд до конца часов, что вывело Сиэтл вперед со счетом 24–0 к половине.

В первом забеге Seahawks во второй половине игры они продолжили с того места, где остановились, когда Уилсон отбил Райс на 23 ярда, что стало четвертым пасом Уилсона в тачдаун за день, сравняв счет в карьере и выведя Hawks вперед со счетом 31–0. Однако в следующем забеге Уилсона сбил лайнбекер Пол Послушни , который вернул мяч на 2-ярдовую линию Сиэтла, где раннинбекер Jaguars Морис Джонс-Дрю забил его в следующем розыгрыше, 31–7 Seattle. Это был последний раз, когда Уилсон коснулся мяча. Резервный игрок Тарварис Джексон взял мяч на себя и вывел Seattle на 35-ярдовую линию Jaguars, не пропустив ни одного завершающего паса в забеге. Затем он бросил пас в тачдаун Дугу Болдуину , увеличив преимущество до 38–7 Seattle.

Затем Сиэтл отключил свою систему, что позволило Хенне ударить ресивера Сесила Шортса III для пары длинных завершений в следующих нескольких драйвах Ягуаров, набрав 10 очков, включая забег в четвертой четверти Джордана Тодмана , его первый тачдаун в карьере, 38–17 Сиэтл. Джексон повел Сихоукс вниз по полю, забив в 5-ярдовой схватке, восстановив большое преимущество, 45–17.

Сиэтл начал со счетом 3–0 впервые с 2006 года и впервые в эпоху Пита Кэрролла . Сиэтл до сих пор непобедим дома, с результатом 10–0, включая прошлый год.

Неделя 4: в Хьюстон Тексанс

Неделя четвертая: Сиэтл Сихокс против Хьюстон Тексанс – Обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон , Техас

Seahawks лидировали со счетом 3–0 после первой четверти, но Texans набрали 20 безответных очков во второй четверти, создав преимущество 20–3 в перерыве. Однако Seahawks переиграли Texans со счетом 17–0 в третьей и четвертой четверти. Менее чем за три минуты до конца, и Texans лидировали со счетом 20–13, пас Мэтта Шауба на третьем дауне был перехвачен Ричардом Шерманом и возвращен на 58 ярдов для пик-шести, что позволило Seahawks сравнять счет и форсировать овертайм. Seahawks выиграли игру в овертайме со счетом 23–20. С этой победой Seahawks открыли сезон со счетом 4–0 впервые в истории франшизы.

Неделя 5: в Индианаполис Колтс

Пятая неделя: Сиэтл Сихокс против Индианаполис Колтс – Обзор игры

на стадионе «Лукас Ойл» , Индианаполис

Это была бы первая встреча между квотербеками Расселлом Уилсоном и Эндрю Лаком , которые оба были выбраны на драфте НФЛ 2012 года . Хотя Уилсон и Seahawks сохраняли лидерство на протяжении первых трех четвертей, Лак вернул Colts, взяв на себя лидерство и не отпуская его в четвертой четверти. Это было бы первое поражение Seahawks в сезоне, снизив их счет до 4–1. Colts пробили, и Seahawks проехали по полю и забили гол, выйдя вперед со счетом 3–0. После еще одного Инди-три-и-аута Рассел Уилсон бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Голдену Тейту, чтобы выйти вперед со счетом 10–0. Затем еще один пант Инди был заблокирован и отскочил от зачетной зоны, увеличив преимущество до 12–0. Сиэтл пробивал пантом в Indy, когда Эндрю Лак бросил 73-ярдовый тачдаун TY Hilton, доведя счет до 12–7. Seattle ворвались в зону поражения, но 48-ярдовый филд-гол был заблокирован и возвращен для тачдауна Colts. Indy вели со счетом 14–12, пока Wilson не нашел Jermaine Kearse, чтобы вывести Seattle вперед 19–14. Luck привел Colts к концу поля, и они забили филд-гол, доведя счет до 19–17 к перерыву. Seattle забили еще один филд-гол, доведя счет до 22–17. Indianapolis потерпел неудачу и вывел Seahawks вперед со счетом 25–17. Затем Luck нашел Hilton в зачетной зоне, но двухочковая реализация не удалась, оставив счет 25–23. Затем Seattle забили четвертый филд-гол, увеличив свое преимущество до 28–23. Indy забили тачдаун, доведя счет до 31–28, а затем филд-гол, доведя счет до 34–28.

Неделя 6: против Tennessee Titans

Шестая неделя: Tennessee Titans против Seattle Seahawks — обзор игры

После поражения от Colts Seahawks вернулись на поле CenturyLink, чтобы принять Tennessee Titans . Seahawks пропустили филд-гол от кикера Titans Роба Биронаса , но тачдаун во второй четверти от раннинбека Маршона Линча заставил Seahawks вернуть себе лидерство. Seahawks попытались увеличить свое преимущество в конце четверти, забив филд-гол . Поскольку их кикер Стивен Хаушка находился в раздевалке с потенциальной травмой, обычный обладатель Джон Райан занял позицию кикера, а резервный сейфти Крис Марагос был вынужден подержать мяч для попытки филд-гола. Однако Марагос упустил снэп, который был подобран специальным игроком Titans Джейсоном МакКурти и отбежал на 77 ярдов для тачдауна. Затем Seahawks вышли на перерыв при счете 7–10.

В 3-й четверти Seahawks не набрали очков у Titans, забив при этом гол с игры, сравняв счет. Дополнительный гол с игры в 4-й четверти снова вывел Seahawks вперед. В первом розыгрыше следующего забега Фицпатрик бросил перехват на корнербека Seahawks Ричарда Шермана . Seahawks воспользовались этим, сделав еще один тачдаун от Линча. Seahawks пропустили только еще один гол с игры от Titans, и победа довела их счет до 5–1.

Неделя 7: в Arizona Cardinals

Седьмая неделя: Сиэтл Сихокс против Аризона Кардиналс – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

Играя в Thursday Night Football , «Сихокс» легко победили своего соперника по дивизиону благодаря 235 ярдам паса квотербека Рассела Уилсона , 91 ярду раннинбека Маршона Линча и двум перехватам от второстепенных игроков Брэндона Браунера и Эрла Томаса .

Неделя 8: в Сент-Луис Рэмс

Неделя восьмая: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Рэмс – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис , Миссури

Seahawks победили Rams со счетом 14–9 в футбольном триллере Monday Night Football . Rams успешно ограничили нападение Seahawks, удержав раннинбека Маршона Линча на минимальном показателе сезона — всего 23 ярда и семь раз сэкинговав квотербека Рассела Уилсона . Удерживая Rams на филд-голе в первой четверти, Seahawks вышли вперед с тачдаун-пасом на 2 ярда к Golden Tate .

Rams ответили в третьей четверти еще одним филд-голом, сократив преимущество Seahawks до 1. После неполного паса Джермейну Кирсу в первом розыгрыше следующего драйва Уилсон бросил тачдаун на 80 ярдов Голдену Тейту . Это был самый длинный розыгрыш в карьере обоих игроков. На пути к зачетной зоне Тейт повернулся и саркастически помахал рукой в ​​сторону сейфти Rams Родни Маклеода . Хотя тачдаун будет засчитан, Seahawks будут оштрафованы за насмешки во время начального удара. Кэрролл отчитал Тейта после того, как был назначен штраф, и Тейт был оштрафован на 7875 долларов после игры.

После того, как Seahawks пропустили дополнительный гол Rams, игра перешла к финальному удару. Rams, владевшие мячом за 5:42 до конца игры, сумели провести мяч до 6-ярдовой линии менее чем за 1:20 до конца игры. Неудачный бросок от квотербека Rams Келлена Клеменса и 4-ярдовый забег от раннинбека Rams Дэрила Ричардсона позволили Rams забить третий гол на 2-ярдовой линии, но защитный офсайд у защитника Seahawks Криса Клемонса сократил расстояние вдвое. Seahawks остановили дополнительный забег от Ричардсона, и главный тренер Rams Джефф Фишер объявил тайм-аут всего за 4 секунды до конца игры. Корнербек Seahawks Брэндон Браунер успешно защитил последний пас Клеменса на Брайана Куика , закрепив победу Seahawks и доведя их счет до 7–1.

Неделя 9: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя девятая: Tampa Bay Buccaneers против Seattle Seahawks – Обзор игры

Лидирующие Seahawks принимали невыигравших Tampa Bay Buccaneers , что, по мнению многих, должно было стать разгромом. Тем не менее, Buccaneers вышли вперед со счетом 21–0 во второй четверти, в том числе благодаря трюку раннинбека Майка Джеймса . Несмотря на то, что позже в игре они пропустили гол с игры, Seahawks с ревом отыгрались, сравняв счет в четвертой четверти и переведя игру в овертайм. Seahawks едва избежали поражения благодаря голу с игры на 27 ярдов от Стивена Хаушки .

Неделя 10: в Atlanta Falcons

Неделя десятая: Сиэтл Сихокс против Атланта Фэлконс – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта

Это был матч-реванш дивизионального матча NFC из постсезона 2012 года. Seahawks вырвались вперед со счетом 23–3 в перерыве и больше не оглядывались назад, разгромив Falcons со счетом 33–10. Seahawks выиграли свою пятую игру подряд, улучшив свой счет до 9–1.

Неделя 11: против Minnesota Vikings

Неделя одиннадцатая: Minnesota Vikings против Seattle Seahawks – Обзор игры

В начале этой игры Дуг Болдуин вывесил флаг Филиппин в память о жертвах тайфуна Иоланда . Свободный агент Перси Харвин увидел свои первые минуты игрового времени сезона во время игры, кстати, против команды, которая его задрафтовала. Он поймал один пас на 17 ярдов и отбил один начальный удар на 58 ярдов. Seahawks вошли в неделю отдыха с результатом 10–1, лучшим в НФЛ на тот момент.

Неделя 13: против New Orleans Saints

Неделя тринадцатая: New Orleans Saints против Seattle Seahawks – Обзор игры

Seahawks доминировали от начала до конца, разгромив Saints со счетом 34–7. Seahawks выиграли свою 7-ю игру подряд, а их результат улучшился до 11–1. Они стали первой командой, которая обеспечила себе место в постсезоне 2013 года.

Неделя 14: в Сан-Франциско 49ers

Неделя четырнадцатая: Seattle Seahawks против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско

На 14 неделе Seahawks выехали со своего стадиона в Сан-Франциско, где потерпели поражение от 49ers. Расселл Уилсон был перехвачен, чтобы закончить игру и продолжить серию поражений Seahawks в Candlestick Park , где они в последний раз побеждали в 2008 году. Это было их последнее появление на Candlestick Park, так как 49ers переехали на стадион Levi's на сезон 2014 года.

С поражением счет «Сихокс» упал до 11–2. Это был последний раз, когда они проиграли «49ers» до 2018 года .

Неделя 15: в New York Giants

Пятнадцатая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

В матче, который многие эксперты окрестили «генеральной репетицией Суперкубка», «Сихокс» встретились с « Нью-Йорк Джайентс» на стадионе «МетЛайф» , где в конце сезона должен был состояться Суперкубок . [8] [9] « Легион бума» пять раз перехватил квотербека «Джайентс» Эли Мэннинга и не дал команде набрать ни одного очка на протяжении всей игры.

Неделя 16: против Arizona Cardinals

Неделя шестнадцатая: Arizona Cardinals против Seattle Seahawks – Обзор игры

В первом домашнем поражении Сиэтла с сезона 2011 года счет команды упал до 12–3. Удивительно, но это также было первое домашнее поражение Рассела Уилсона в футболе с его студенческого сезона в Университете штата Северная Каролина.

Неделя 17: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя семнадцатая: Сент-Луис Рэмс против Сиэтл Сихокс – Обзор игры

With the win, the Seahawks' record improved to 13–3 as they clinched the NFC West and home-field advantage throughout the NFC playoffs as the #1 seed.[10][11][12]

Marshawn Lynch (left front) and Russell Wilson (right front) with the Vince Lombardi Trophy at the CenturyLink Field in Seattle, February 5, 2014

Postseason

Seattle entered the postseason as the #1 seed in the NFC.

NFC Divisional Playoff: vs. #6 New Orleans Saints

NFC Divisional Playoff: #6 New Orleans Saints at #1 Seattle Seahawks – Game summary

at CenturyLink Field, Seattle

NFC Championship Game: vs. #5 San Francisco 49ers

NFC Championship Game: #5 San Francisco 49ers at #1 Seattle Seahawks – Game summary

This was the Seahawks' first conference Championship game appearance since 2005 and only the third ever for the franchise, after 2005 and 1983. The Seahawks overcame a 10–3 deficit at the end of the half and finished strong, outscoring San Francisco 20–7 in the 2nd half. With Seattle leading 20–17 in the 4th quarter, Colin Kaepernick tried to rally his team, but fumbled once and threw 2 interceptions in the final three drives in the game for San Francisco. In the fourth quarter, NaVorro Bowman suffered a major knee injury on a tackle and forced fumble near the goal line, but the 49ers forced another fumble on the next play on 4th down. On the second play following fumble recovery, Kaepernick threw an interception to Kam Chancellor. Kaepernick again had the 49ers in position to try for a win, but his pass to Michael Crabtree in the end zone was deflected by Richard Sherman and intercepted by Malcolm Smith, locking up the win for Seattle.

Super Bowl XLVIII: vs. #A1 Denver Broncos

Super Bowl XLVIII: #N1 Seattle Seahawks vs. #A1 Denver Broncos – Game summary