Правило краснокожих

Правило Redskins — это ложная связь [1] , при которой результаты игр Национальной футбольной лиги (NFL) тесно коррелируют с результатами последующих президентских выборов в США . Если говорить кратко, то между результатом последней домашней игры Washington Redskins (теперь известных как Washington Commanders) перед президентскими выборами в США и результатом выборов существовала тесная связь : когда Washington победил, партия действующего президента сохранила президентство; когда Washington проиграл, победила оппозиционная партия. Это совпадение было отмечено многими спортивными и политическими комментаторами, использовалось в качестве ориентира для прогнозирования результатов выборов и сохранялось на всех выборах с 1940 по 2000 год.

С 2004 года правило, по-видимому, стало перевернутым, и теперь результаты Вашингтона предсказывают судьбу партии - соперника , а не действующего президента. Например, победы 2016 и 2020 годов возвестили о выборах Дональда Трампа и Джо Байдена соответственно , в то время как за поражениями 2004 и 2012 годов последовали действующие президенты Джордж Буш-младший и Барак Обама . Однако избрание Обамы в 2008 году последовало за поражением Вашингтона, в соответствии с первоначальным правилом.

Redskins переехали из Бостона в Вашингтон, округ Колумбия, в 1937 году . С тех пор было проведено 19 президентских выборов. В 17 из них применялось следующее правило:

Если «Редскинс» выигрывают свою последнюю домашнюю игру перед выборами, то на следующих выборах побеждает партия, победившая на предыдущих выборах, а если «Редскинс» проигрывают, то побеждает кандидат партии-соперника.

Правило Redskins было впервые замечено до выборов 2000 года Стивом Хёрдтом, исполнительным вице-президентом Elias Sports Bureau . [2] [3] [4] В том году Redskins начали то, что стало серией из четырёх поражений с ретроспективным взглядом на правило, когда они проиграли Tennessee Titans . Джордж Буш-младший победил Эла Гора в коллегии выборщиков , но проиграл по голосам избирателей. Это вызвало проблемы для первоначальной версии правила после выборов 2004 года. [4]

На выборах 2004 года Redskins проиграли свою последнюю домашнюю игру перед президентскими выборами, что указывает на то, что действующий президент должен был проиграть. Однако президент Джордж Буш- младший (действующий президент) победил Джона Керри . Стив Хердт изменил правило, установив Правило Redskins 2.0 : [5]

Когда победитель народного голосования не побеждает на выборах, влияние игры «Редскинс» на последующие президентские выборы меняется на противоположное.

Это изменило правило, которое теперь основывается на результатах народного голосования, то есть если победит Вашингтон и партия, победившая в предыдущем народном голосовании, выиграет выборы, правило будет сохранено, как и в случае поражения обеих партий.

На выборах 2000 года Эл Гор выиграл по голосам избирателей, а Буш — по голосам выборщиков, и, таким образом, пересмотренное правило «краснокожих» было сохранено на выборах 2004 года.

На выборах 2008 года «Редскинс» проиграли « Питтсбург Стилерз» , предсказав победу сенатора США от Иллинойса Барака Обамы над сенатором США от Аризоны Джоном Маккейном , поскольку Джордж Буш-младший победил по числу голосов избирателей на предыдущих выборах. [6]

До выборов 2012 года «Редскинз» проиграли « Каролина Пантерз» 4 ноября. Правило «Редскинз» предсказывало полное поражение действующего президента Барака Обамы от его соперника Митта Ромни или то, что Обама выиграет по голосам избирателей, но проиграет по голосам выборщиков. [7] Однако действующий президент Барак Обама выиграл выборы, набрав 332 голоса выборщиков против 206 у Ромни, [8] имея преимущество в голосовании избирателей более чем на 4,7 миллиона голосов, и правило «Редскинз» не сработало в 2012 году.

В 2016 году Redskins сыграли свою последнюю назначенную домашнюю игру перед выборами 16 октября, победив Philadelphia Eagles со счетом 27–20. Этот результат предсказывал победу Хиллари Клинтон из Демократической партии, которая была у власти. Проигрыш Клинтон республиканскому сопернику Дональду Трампу на выборах означал, что правило Redskins не сработало в 2016 году, несмотря на победу Клинтон по результатам всенародного голосования.

Перед сезоном 2020 года Redskins отказались от своего давнего названия после лета расовой напряженности , используя временное название Washington Football Team в этом сезоне. Они победили Dallas Cowboys со счетом 25–3 в своей последней домашней игре перед выборами, что из-за правила, которое было изменено из-за поражения победителя народного голосования на предыдущих выборах, предсказывало победу Джо Байдена из Демократической партии, что в итоге оказалось верным.

Начиная с сезона 2022 года франшиза приняла название «Командоры». Поскольку последняя домашняя игра команды перед выборами была против «Чикаго Беарз», правило «Редскинс» (теперь «Командоры») предсказывало бы победу Камалы Харрис в случае победы «Командоров» или победу Дональда Трампа в случае победы «Медведей».

Правило обычно не учитывает время, проведенное командой в Бостоне (1932–1936). Команда выступала под названием Boston Braves в 1932 году, когда они выиграли со счетом 19–6 у Staten Island Stapletons . Эта игра не соответствует правилу, поскольку Франклин Д. Рузвельт победил действующего президента Герберта Гувера на тех выборах . Однако в 1936 году, в первый год выборов, когда команда выступала под своим давним прозвищем, они победили Chicago Cardinals , а действующий президент-демократ Рузвельт выиграл переизбрание.

Неизвестно, каков был бы статус правила, если бы финальная игра закончилась вничью, поскольку правило не учитывает последнюю домашнюю игру, закончившуюся вничью. Однако, поскольку ничья игра закончилась бы без победителя, может быть, что правило будет сохранено, если бы выборы не дали победителя (то есть ни один из кандидатов не получил необходимых 270 голосов выборщиков).

Результаты

1. ^ Брюс, Питер С. (2014-12-03). Вводная статистика и аналитика: перспектива повторной выборки. John Wiley & Sons. стр. xvii. ISBN 9781118881668.
  2. Хофхаймер, Билл (30 октября 2012 г.). «Правило «Редскинз»: Хирдт из MNF о пересечении футбола и политики». ESPN . Получено 16 октября 2016 г.
  3. Manker, Rob (7 ноября 2012 г.). «Redskins Rule: победа Барака Обамы над Миттом Ромни ставит под сомнение первое поражение предсказателя президентских выборов». Chicago Tribune . Получено 8 ноября 2012 г.
  4. ^ ab Pohl, Robert S. (2013-08-20). Городские легенды и исторические предания Вашингтона. History Press. стр. 78–80. ISBN 9781625846648.
  5. Katzowitz, Josh (1 ноября 2012 г.). «Победа Redskins над Panthers означает победу Обамы, поражение означает победу Ромни». CBS News . Получено 8 ноября 2012 г.
  6. ^ "Обама избран после предзнаменования Redskins". BBC News . 5 ноября 2012 г. Получено 8 ноября 2012 г.
  7. ^ Криг, Грегори Дж. (5 ноября 2012 г.). «Правило «краснокожих» указывает на победу Ромни». ABC News . Получено 8 ноября 2012 г.
  8. ^ "Президент Барак Обама побеждает во Флориде, опережая Ромни в окончательном подсчете голосов выборщиков 332 против 206". Washington Post . 10 ноября 2012 г. Архивировано из оригинала 11 ноября 2012 г. Получено 10 ноября 2012 г.
  9. ^ "Результаты коллегии выборщиков". Archives.gov . Получено 4 октября 2020 г. .