Сезон 2016 года «Сан-Диего Чарджерс»

Сезон 2016 года стал для « Сан-Диего Чарджерс » 47-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 57-м в целом, 56-м и последним сезоном в Сан-Диего, Калифорния , и четвертым и последним сезоном под руководством главного тренера Майка Маккоя .

Из-за возраста стадиона Qualcomm ходили слухи, что команда переедет обратно в Лос-Анджелес, где франшиза провела свой первый сезон в 1960 году . Это произошло после решения НФЛ разрешить St. Louis Rams вернуться в район Большого Лос-Анджелеса с условием, что Chargers также могут переехать в Лос-Анджелес. 4 января 2016 года команда подала заявку на переезд в НФЛ вместе с Rams и Oakland Raiders, опубликовав заявление и видео на веб-сайте команды. Лига приняла свое решение на специальном заседании 12 января; она одобрила переезд Chargers, если они решат разделить стадион SoFi с Rams ( предложение Raiders-Chargers не получило достаточной поддержки от лиги в целом, что побудило Raiders отказаться). 29 января 2016 года Chargers объявили, что останутся в Сан-Диего на сезон 2016 года, поскольку переговоры с городом продолжались; команда также достигла принципиального соглашения об использовании стадиона Rams в Лос-Анджелесе, если переговоры с городом Сан-Диего провалятся. [1] 8 ноября 2016 года мера C была отклонена избирателями 57% против 43%; а 12 января 2017 года Chargers официально объявили о переезде в Лос-Анджелес, сделав 2016 год своим последним сезоном в Сан-Диего.

Это также будет первый раз за девять сезонов, когда свободный сейфти Pro Bowler Эрик Уэддл не будет в команде, перейдя через свободное агентство в Baltimore Ravens . Уэддл провел всю свою карьеру в Chargers, начиная с сезона NFL 2007 года .

Это также был первый раз, когда «Чарджерс» потерпели поражение два сезона подряд с 2000—2001 годов .

1 января 2017 года «Чарджерс» уволили Маккоя после четырёх сезонов. [2]

Изменения в составе

Подписано

Отправления

драфт НФЛ

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Kansas City Chiefs

Неделя первая: «Сан-Диего Чарджерс» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

Ведя 21–3 к перерыву, «Чарджерс» упустили свое преимущество, набрав всего шесть очков за счет филд-голов. «Канзас-Сити» собрался с силами, набрав 24 безответных очка, вынудив провести дополнительное время, в котором «Чифс» выиграли первую игру сезона.

• Резюме, Книга-игра

Уже без Кинана Аллена в течение всего сезона, раннинбек Дэнни Вудхед получил разрыв передней крестообразной связки, выбив его на весь сезон. Тем не менее, Chargers продолжили разгромить Jaguars, выиграв 38–14, и с этим они дошли до 1–1.

Неделя 3: в Индианаполис Колтс

Третья неделя: «Сан-Диего Чарджерс» — «Индианаполис Колтс» — обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

• Дата : 25 сентября
  • Время игры : 16:25 по восточному поясному времени /13:25 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении ( раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 64,747
  • Судья : Рональд Торберт
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Рич Гэннон

После сокрушительного поражения от паса «Кольтс» на 63 ярда в тачдаун в пользу TY Hilton за 1:17 до конца матча счет «Чарджерс» упал до 1–2.

Неделя 4: против New Orleans Saints

Неделя четвертая: New Orleans Saints против San Diego Chargers — обзор игры

на стадионе Qualcomm, Сан-Диего, Калифорния

Ведя со счетом 34–21, «Чарджерс» пропустили два тачдауна от Дрю Бриза в последние пять минут и проиграли со счетом 1–3.

• Судья : Джин Стераторе

Потерпев третье поражение подряд от «Рейдерс», «Чарджерс» упали до 1–4.

Неделя 6: против «Денвер Бронкос»

Шестая неделя: «Денвер Бронкос» — «Сан-Диего Чарджерс» — сводка игры

«Чарджерс» носили форму Color Rush с оттенками синего и желтого, которую «Сан-Диего» использовал с 1974 по 1984 год.

Команда прервала серию из трех поражений против «Бронкос» и улучшила счет до 2–4.

Неделя 7: в Atlanta Falcons

Седьмая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» против «Атланта Фэлконс» — обзор игры

в Georgia Dome , Атланта

Chargers подошли к этой игре с абсолютным результатом 1–8 против Atlanta, и это был первый визит San Diego в Atlanta с 2004 года. Falcons лидировали со счетом 27–10 к двухминутному предупреждению в конце первой половины, но Chargers отыгрались и сравняли счет до 30–30 с 33-ярдовым филд-голом Джоша Ламбо за 18 секунд до конца основного времени. Затем Ламбо сделал попытку с 42 ярдов в дополнительное время, чтобы закрепить победу Chargers, которые улучшили счет до 3–4.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан, Дэн Фоутс и Скотт Каплан

Это оказалось последней победой Chargers в Сан-Диего. Они проиграли последние 4 игры на стадионе Qualcomm.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Трент Грин и Джейми Эрдал

Филип Риверс совершил четыре перехвата в четвертой четверти этой игры, включая решающий перехват 6-го очка за минуту до конца, который вернул Кико Алонсо.

После поражения «Чарджерс» ушли на неделю отдыха со счетом 4–6.

Неделя 12: в Хьюстон Тексанс

Двенадцатая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» — «Хьюстон Тексанс» — обзор игры

на стадионе NRG , Хьюстон, Техас

• Дата : 27 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 71,897
  • Судья : Джефф Триплетт

Это была последняя победа «Чарджерс» в истории франшизы в Сан-Диего.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Сперо Дедес и Соломон Уилкотс

После этого поражения «Чарджерс» математически выбыли из борьбы за выход в плей-офф третий год подряд и седьмой раз за 8 лет.

• Судья : Уолт Коулмэн

Поражение снизило счет «Чарджерс» до 5–10, и они стали единственной командой, проигравшей «Кливленд Браунс» в 2016 году.

Неделя 17: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя семнадцатая: «Канзас-Сити Чифс» — «Сан-Диего Чарджерс» — обзор игры

• Дата : 1 января 2017 г.
  • Погода во время игры : 59 °F (15 °C), облачно
  • Посещаемость игры : 54,915
  • Судья : Уолт Андерсон

С шестым подряд поражением от Chiefs, Chargers закончили сезон 5–11. Это была последняя игра, сыгранная как San Diego Chargers перед переездом в Лос-Анджелес после сезона.