Сезон 2010 Сан-Франциско 49ers

Сезон 2010 San Francisco 49ers был 65 - м сезоном франшизы, 61-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и третьим годом с Майком Синглтери в качестве главного тренера. 49ers надеялись развить свой 8-8 сезон в 2009 году .

Многие ожидали, что 49ers выиграют NFC West впервые с 2002 года . [1] Однако 49ers начали сезон с 0–5 и закончили с проигрышным результатом 6–10, поскольку им не удалось выйти в плей-офф в восьмой раз подряд. Первоначально 49ers сохранили Джимми Рэя в качестве координатора нападения , что стало первым случаем после Грега Кнаппа в 2003 году , когда у 49ers был один и тот же координатор нападения более одного сезона. Однако, начав сезон с трех поражений подряд, 49ers уволили Рэя и повысили тренера квотербеков Майка Джонсона до координатора нападения. [2] В конечном итоге, главный тренер Синглтери сам был уволен перед последней игрой сезона.

Изменения в тренерском составе

Первой крупной сменой тренера в межсезонье стало увольнение Эла Эвереста с поста координатора спецгрупп. 49ers провели собеседование с несколькими кандидатами и к середине января остановились на Курте Шоттенхаймере в качестве координатора спецгрупп. [3] Неделю спустя произошла еще одна смена помощника тренера, когда действующему тренеру линии нападения Крису Фёрстеру разрешили принять предложение тренировать ту же позицию с новым главным тренером Washington Redskins Майком Шанаханом . Чтобы заменить Фёрстера, 49ers немедленно наняли уходящего тренера линии нападения Seahawks Майка Солари , который ранее был помощником линейного тренера в 49ers. [4]

Изменения в составе

Свободное агентство

* RFA : Ограниченно свободный агент , UFA : Неограниченно свободный агент , ERFA : Исключительные права свободного агента , Франшиза : Тег франшизы

Торги

Драфт НФЛ 2010 г.

После окончания сезона 2009 года с результатом 8-8, 49ers заняли 13-е место в общем зачете драфта НФЛ 2010 года . Они также получили 17-е место в общем зачете в результате обмена на драфте НФЛ 2009 года , который отдал их выборы во втором и четвертом раундах в 2009 году Carolina Panthers на выбор Panthers в первом раунде в 2010 году. 49ers обменяли свой выбор в пятом раунде в 2010 году в Miami на широкого ресивера Теда Джинна-младшего. В первом раунде драфта 2010 года 49ers поднялись на два выбора, обменяв свой выбор № 13 и выбор в 4-м раунде в Denver Broncos , чтобы подняться на выбор № 11, с которым они выбрали атакующего тэкла Энтони Дэвиса из Ратгерса . Шесть выборов спустя 49ers снова решили укрепить свою линию нападения, выбрав высококлассного защитника Майка Юпати из Айдахо .

Результаты регулярного сезона

Неделя 1: в Сиэтл Сихокс

Неделя 1: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

в Qwest Field , Сиэтл, Вашингтон

49ers начали свой сезон на стадионе Qwest Field для матча NFC West против Seattle Seahawks . В первой четверти Niners имели раннее лидерство, когда кикер Джо Недни забил 23-ярдовый филд-гол, которое было продлено во второй четверти, когда Недни забил еще 23-ярдовый филд-гол. Затем San Francisco не удалось удержать лидерство и затем отстали, когда квотербек Seahawks Мэтт Хасселбек совершил тачдаун-пробежку на 1 ярд, за которой последовал пас на тачдаун на 13 ярдов принимающему Деону Батлеру . В третьей четверти 49ers боролись еще сильнее, когда квотербек Алекс Смит бросил перехват корнербеку Маркусу Труфанту , который был возвращен на 32 ярда для тачдауна. За этим последовал пас на тачдаун на 3 ярда Хасселбека принимающему Деону Бранчу . В четвертой четверти Niners продолжили бороться, когда кикер Олиндо Маре забил 35-ярдовый филд-гол.

После поражения «49ers» начали сезон со счётом 0–1.

Неделя 2: против New Orleans Saints

Неделя 2: New Orleans Saints против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

Надеясь реабилитироваться после выездного поражения от «Сихокс», «49ers» провели в понедельник вечером домашний матч открытия второй недели против действующего победителя Суперкубка « Нью-Орлеан Сэйнтс» .

San Francisco отставали в начале первой четверти, когда центровой Дэвид Баас сделал высокий снэп глубоко на территории Найнер, что привело к сейфти. Saints увеличили свое преимущество, когда квотербек Дрю Бриз завершил 6-ярдовый тачдаун-пас раннинбеку Реджи Бушу . 49ers ответили во второй четверти квотербеком Алексом Смитом, который нашел раннинбека Фрэнка Гора на 12-ярдовом тачдаун-пасе.

Niners вышли вперед в третьей четверти, когда новичок Энтони Диксон совершил тачдаун-пробежку на 2 ярда, но New Orleans ответили пасом Бриза на 3 ярда тайт-энду Дэвиду Томасу . В четвертой четверти Saints увеличили свое преимущество, когда кикер Гарретт Хартли забил 46 ярдов и 19 ярдов. San Francisco сравняли счет благодаря тачдаун-пробежке Гора на 7 ярдов, за которой последовал 2-очковый пас Смита тайт-энду Вернону Дэвису . Однако New Orleans посмеялись последними, когда Хартли забил победный 37-ярдовый филд-гол.

После поражения «49ers» проиграли со счетом 0–2.

Неделя 3: в Kansas City Chiefs

Неделя 3: «Сан-Франциско 49ers» против «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

• Дата : 26 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 55 °F (13 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 68,188
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телекомментаторы ( FOX ) : Сэм Розен , Тим Райан и Крис Майерс
  • Резюме

В поисках своей первой победы 49ers вылетели на стадион Arrowhead Stadium для проведения межконференционной дуэли с Chiefs. Перед игрой тайт-энд Вернон Дэвис гарантировал победу. [7] Во 2-й четверти 49ers отставали в начале, когда квотербек Мэтт Кассел выполнил пас тачдауна на 31 ярд WR Декстеру Маккластеру . 49ers ответили кикером Джо Недни, забившим филд-гол на 51 ярд. 49ers еще больше отстали, когда кикер Chiefs Райан Саккоп забил филд-гол на 32 ярда, а затем в третьей четверти, когда Кассел нашел WR Дуэйна Боуи и TE Тони Моеаки на 45 и 18 ярдах TD-пасов соответственно. RB Томас Джонс продолжил эти результаты, совершив 3-ярдовый TD-пробег. 49ers сузили счет, когда квотербек Алекс Смит выполнил пас тачдауна на 12 ярдов WR Джошу Моргану .

После поражения «49ers» проиграли со счетом 0–3.

Неделя 4: в Atlanta Falcons

Неделя 4: «Сан-Франциско 49ers» против «Атланта Фэлконс» — обзор игры

в Georgia Dome, Атланта, Джорджия

Все еще стремясь к победе, 49ers вылетели в Georgia Dome на дуэль NFC с Falcons. В первой четверти 49ers вышли вперед с самого начала, когда квотербек Алекс Смит сделал 12-ярдовый тачдаун-пас TE Вернону Дэвису . Затем сейфти Тейлор Мейс отыграл заблокированный пант в зачетной зоне и занес тачдаун. Затем Falcons собрались с силами, когда квотербек Мэтт Райан завершил 8-ярдовый тачдаун-пас WR Гарри Дугласу . Затем Falcons вышли вперед с тремя филд-голами от кикера Мэтта Брайанта . Он сделал филд-гол на 37 ярдов ближе к концу 2-й четверти, филд-гог на 31 ярд в 3-й четверти. В конце 4-й четверти CB Нейт Клементс перехватил пас Мэтта Райана, который должен был решить исход игры для 49ers, которые тогда вели со счетом 14 - 13. Однако вместо того, чтобы спуститься, Клементс продолжил движение по левой боковой линии, пытаясь набрать очки. Он вернул перехват на 39 ярдов, прежде чем WR Falcons Родди Уайт смог отобрать у него мяч, и Falcons вернули мяч. [8] Вернув себе мяч, Falcons снова промчались по полю и на этот раз смогли выиграть игру благодаря 43-ярдовому филд-голу Мэтта Брайанта, что принесло 49ers еще одно поражение.

В результате близкого поражения «49ers» проиграли со счетом 0–4.

Неделя 5: против «Филадельфия Иглз»

Неделя 5: Philadelphia Eagles против San Francisco 49ers – Обзор игры

Надеясь одержать свою первую победу в сезоне, 49ers отправились домой на воскресную вечернюю дуэль 5-й недели с Philadelphia Eagles . Niners нанесли первый удар игры в первой четверти, когда квотербек Алекс Смит связался с принимающим Майклом Крэбтри на 7-ярдовом тачдаун-пасе, но Eagles ответили квотербеком Кевином Колбом, завершившим 8-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Бренту Селеку . Philadelphia вышла вперед во второй четверти, когда кикер Дэвид Эйкерс сделал 33-ярдовый филд-гол, за которым последовал 29-ярдовый тачдаун-пробег раннинбека ЛеШона Маккоя . После этого San Francisco закрыли половину, когда кикер Джо Недни забил 50-ярдовый филд-гол. После нулевой по очкам третьей четверти Eagles увеличили свое преимущество в четвертой четверти, когда сейфти Квинтин Микелл вернул фамбл на 52 ярда для тачдауна. Niners начали сплотиться, когда Смит нашел тайт-энда Вернона Дэвиса на 7-ярдовом тачдаун-пасе, но Philadelphia ответила 45-ярдовым филд-голом от Akers. San Francisco попытались сплотиться, когда Смит нашел раннинбека Фрэнка Гора на 1-ярдовом тачдаун-пасе, но защита Philadelphia удержалась ради победы.

После поражения «49ers» впервые с 1979 года начали сезон со счетом 0–5.

Неделя 6: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 6: Oakland Raiders против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 17 октября
  • Время игры : 13:05 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 53 °F (12 °C) (дождь)
  • Посещаемость игры : 69,732
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Билл Макати и Рич Гэннон
  • Резюме

Отдельные лидеры

* Завершения/Попытки a Переносы b Длительная игра c Приемы t Захваты g Вынужденный фамбл

Все еще стремясь к победе, 49ers играли на домашнем поле, где они играли со своим соперником из штата, Oakland Raiders . В первой четверти 49ers отставали в начале матча, так как кикер Себастьян Яниковски забил филд-гол на 27 ярдов. Затем он забил филд-гол на 24 ярда во второй четверти. 49ers ответили кикером Джо Недни, забившим филд-гол на 25 ярдов. Они вышли вперед в третьей четверти, когда квотербек Алекс Смит сделал TD-пас на 32 ярда WR Майклу Крэбтри . Raiders сократили отрыв, забив филд-гол на 40 ярдов. 49ers оторвались от соперника после того, как Смит нашел TE Вернона Дэвиса на 17 ярдов TD-пасом.

Благодаря этой победе счет «49ers» улучшился до 1–5.

Неделя 7: в Carolina Panthers

Неделя 7: «Сан-Франциско 49ers» против «Каролина Пантерс» — обзор игры

на стадионе Bank of America, Шарлотт, Северная Каролина

• Дата : 24 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени/10:00 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 75 °F (24 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 72,741
  • Судья : Рон Винтер
  • Телекомментаторы (Fox) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Резюме

После победы над Raiders 49ers вылетели на стадион Bank of America Stadium для дуэли NFC с Panthers. В первой четверти 49ers вышли вперед, когда квотербек Алекс Смит сделал 1-ярдовый тачдаун-пас TE Вернону Дэвису . Преимущество было сокращено, когда кикер Джон Касай забил 47-ярдовый филд-гол. 49ers забили гол, а кикер Джо Недни забил 24-ярдовый филд-гол. Panthers сравняли счет, когда квотербек Мэтт Мур выполнил 18-ярдовый тачдаун-пас WR Дэвиду Геттису . 49ers отстали в третьей четверти, когда Касай забил 55-ярдовый филд-гол. В конце концов, они вернули себе лидерство в четвертой четверти, когда Недни забил 38-ярдовый филд-гол, а DE Рэй Макдональд вернул перехват на 31 ярд для тачдауна. Однако Panthers сравняли счет, когда Мур снова нашел Геттиса на 23-ярдовом филд-голе. После перехвата мяча резервным квотербеком «49ers» Дэвидом Карром Касай успешно забил филд-гол с расстояния в 37 ярдов, принеся «49ers» поражение.

После поражения «49ers» проиграли со счётом 1–6.

Неделя 8: против «Денвер Бронкос» (Международная серия)

Неделя 8: Денвер Бронкос против Сан-Франциско 49ers – Обзор игры

на стадионе Уэмбли , Лондон, Англия

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 17:00 по Гринвичу /10:00 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 54 °F (12 °C) (преимущественно облачно)
  • Посещаемость игры : 83,941
  • Судья : Скотт Грин
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф
  • Резюме

Восьмой матч 49ers был поединком Interconference с Broncos на стадионе Уэмбли . В первой четверти 49ers вышли вперед, когда кикер Джо Недни забил филд-гол на 34 ярда. Вскоре они отстали в третьей четверти, когда квотербек Тим Тибоу пробежал 1 ярд для тачдауна; затем в четвертой четверти кикер Мэтт Пратер забил филд-гол на 32 ярда. Вскоре они пошли на результативный розыгрыш, чтобы выйти вперед, когда квотербек Трой Смит пробежал ярд для тачдауна, за которым последовал его TD-пас на 28 ярдов WR Майклу Крэбтри . Затем RB Фрэнк Гор сделал TD-пробег на 3 ярда, выведя 49ers вперед со счетом 24–10. Преимущество сократилось, когда квотербек Кайл Ортон сделал TD-пас на 1 ярд WR Брэндону Ллойду (с неудачным PAT).

Одержав победу, «49ers» отправились на неделю отдыха со счетом 2–6.

Неделя 9: ПОКА

Неделя 10: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя 10: St. Louis Rams против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 14 ноября
  • Время игры : 13:15 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 74 °F (23 °C) (солнечно)
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен , Тим Райан и Крис Майерс
  • Резюме

Девятая игра 49ers была матчем-соперничеством против Rams дома. В первой четверти 49ers отставали в начале игры, когда кикер Джош Браун сделал филд-гол на 42 ярда. Они вышли вперед, когда RB Фрэнк Гор сделал филд-гол на 1 ярд. За этим во второй четверти последовал кикер Джо Недни, забивший филд-гол на 26 ярдов. Rams отбивались, когда квотербек Сэм Брэдфорд выполнил филд-гол на 5 ярдов WR Дэнни Амендоле . За этим в третьей четверти последовал RB Стивен Джексон, забивший TD на 13 ярдов. 49ers вернули себе лидерство, когда Недни сделал филд-гол на 47 ярдов, а затем квотербек Трой Смит сделал филд-гол на 16 ярдов WR Майклу Крэбтри . Rams сравняли счет, когда Браун сделал филд-гол на 33 ярда. Решение было принято в дополнительное время, когда Недни успешно забил филд-гол с 29 ярдов, обеспечив «49ers» третью победу в сезоне и доведя счет до 3–6.

Неделя 11: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя 11: Tampa Bay Buccaneers против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 21 ноября
  • Погода во время игры : 54 °F (12 °C) (облачно)
  • Судья : Джон Перри
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс и Курт Уорнер
  • Резюме

После победы над Rams 49ers играли на домашнем поле в поединке NFC с Buccaneers. Во второй четверти 49ers отставали после того, как RB Cadillac Williams сделал TD-пробег на 6 ярдов. За этим в третьей четверти последовал QB Josh Freeman, завершивший TD-пас на 8 ярдов WR Mike Williams ; а в четвертой четверти Freeman бросил TD-пас на 1 ярд Дональду Пенну .

С этим поражением счет для 49ers упал до 3–7. Это стало первым поражением 49ers на домашнем поле с 1977 года, когда они потерпели поражение от Atlanta Falcons со счетом 7–0.

Неделя 12: в Arizona Cardinals

Неделя 12: «Сан-Франциско 49ers» против «Аризона Кардиналс» — обзор игры

на стадионе Университета Финикса, Глендейл, Аризона

Надеясь отыграться после проигрыша Buccaneers, 49ers вылетели на стадион University of Phoenix Stadium для дуэли NFC West 12-й недели с Arizona Cardinals в понедельник вечером. San Francisco нанесли первый удар в первой четверти, когда квотербек Трой Смит нашел принимающего Майкла Крэбтри пасом на 38 ярдов. Cardinals ответили кикером Джеем Фили, забившим филд-гол на 31 ярд, однако 49ers ответили тачдаун-раном на 1 ярд от новичка-раннинбека Энтони Диксона . San Francisco увеличили свое преимущество во второй четверти пасом на 8 ярдов от раннинбека Брайана Уэстбрука . Arizona удержала преимущество благодаря филд-голу Фили на 39 ярдов. После этого 49ers оторвались от соперника, забив филд-гол на 38 ярдов в третьей четверти и филд-гол на 26 ярдов в четвертой четверти от кикера Шейна Андруса .

Благодаря этой победе счет «Сан-Франциско» увеличился до 4–7.

Неделя 13: в Грин-Бей Пэкерс

Неделя тринадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Грин-Бей Пэкерс» — сводка игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

После победы над Cardinals 49ers вылетели на Lambeau Field для дуэли NFC с Packers. 49ers вышли вперед после того, как кикер Джефф Рид забил 44 и 26 ярдов. Лидерство не продлилось долго после того, как квотербек Аарон Роджерс выполнил пас тачдауна на 57 ярдов WR Грегу Дженнингсу , а затем FB Джон Кун совершил 1-ярдовый тачдаун. 49ers сократили отрыв, когда квотербек Трой Смит сделал пас тачдауна на 66 ярдов TE Вернону Дэвису , но в третьей четверти Packers ответили, когда Роджерс сделал пас тачдауна на 61 ярд WR Дональду Драйверу . 49ers снова набрали очки, а Рид забил 23 ярда. Они еще больше поборолись после того, как Роджерс снова нашел Дженнингса на 1-ярдовом тачдауне. В четвертой четверти бьющий игрок Мейсон Кросби забил 43 и 24 ярда.

После поражения «49ers» проиграли со счётом 4–8.

Неделя 14: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя 14: Seattle Seahawks против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park, Сан-Франциско, Калифорния

• Дата : 12 декабря
  • Погода во время игры : 55 °F (13 °C) (пасмурно)
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман и Брайан Биллик
  • Резюме

Надеясь отыграться после поражения от Packers, 49ers играли на домашнем поле в матче NFC West против Seahawks. 49ers первыми вышли вперед, когда квотербек Алекс Смит выполнил пас тачдауна на 42 ярда TE Vernon Davis , но Seahawks ответили тем, что квотербек Мэтт Хасселбек выполнил пас тачдауна на 11 ярдов WR Ruvell Martin . 49ers провели большой розыгрыш очков, увеличив свое преимущество, когда кикер Джефф Рид забил филд-гол на 33 и 44 ярда, а затем Смит выполнил пас тачдауна на 15 и 62 ярда Джошу Моргану и Брайану Уэстбруку соответственно. Затем Рид забил филд-гол на 22 ярда, а в третьей четверти FS Дэшон Голдсон вернул перехват на 39 ярдов для тачдауна. После этого Рид забил филд-гол с 36 ярдов, выведя 49ers вперед со счетом 40–7. Лидерство было прервано, когда RB Леон Вашингтон вернул начальный удар на 92 ярда для тачдауна, а в 4-й четверти квотербек Мэтт Хасселбек отдал тачдаун-пас на 2 ярда WR Деону Батлеру .

Благодаря этой победе счет «49ers» увеличился до 5–8.

Неделя 15: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя 15: San Francisco 49ers против San Diego Chargers – Обзор игры

на стадионе Qualcomm, Сан-Диего, Калифорния

После победы над Seahawks 49ers играли против Chargers на стадионе Qualcomm в четверг вечером. 49ers отстали на 2 минутах игры, когда квотербек Филип Риверс сделал пас тачдауна на 58 ярдов WR Винсенту Джексону , а затем во второй четверти кикер Нейт Каединг забил филд-гол на 25 ярдов, а затем Риверс нашел Джексона пасом тачдауна на 11 ярдов. В третьей четверти 49ers совершили тачдаун после возврата начального удара во второй половине, но тачдаун был отклонен из-за штрафа за ношение маски для лица, наложенного на них. После этого они еще больше боролись с FB Майком Толбертом , получившим 1-ярдовый тачдаун, затем Риверс связался с Джексоном пасом тачдауна на 48 ярдов, а затем Каединг забил филд-гол на 39 ярдов. 49ers заработали свой единственный результат в игре, когда RB Брайан Уэстбрук получил 1-ярдовый тачдаун. Джастин Смит был удален с поля после того, как толкнул судью.

После поражения «49ers» проиграли со счётом 5–9.

Неделя 16: в Сент-Луис Рэмс

Неделя 16: «Сан-Франциско 49ers» против «Сент-Луис Рэмс» — обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

Пятнадцатая игра 49ers была матчем-реваншем NFC West против Rams на Edward Jones Dome . 49ers боролись в первой четверти, когда Стивен Джексон получил 1-ярдовый тачдаун, а затем квотербек Трой Смит был сэк в зачетной зоне DE James Hall за сейфти. Они вернулись в игру после того, как Тед Джинн-младший вернул пант на 78 ярдов для тачдауна, но отстали еще больше после того, как кикер Джош Браун забил 43-ярдовый филд-гол. Они вышли вперед, когда Смит выполнил 60-ярдовый тачдаун-пас WR Майклу Крэбтри , но снова отстали, когда Браун забил 30-ярдовый филд-гол, а затем квотербек Сэм Брэдфорд сделал 3-ярдовый тачдаун-пас WR Лорену Робинсону . 49ers попытались сократить это преимущество, когда кикер Джефф Рид забил 47-ярдовый филд-гол, но Rams оторвались, когда Браун забил 28-ярдовый филд-гол.

С поражением 49ers упали до 5-10, исключив их из борьбы за постсезон в восьмой сезон подряд. В результате этого и спора на боковой линии во время игры, Синглтери был уволен с поста главного тренера позже тем же вечером.

Неделя 17: против Arizona Cardinals

Неделя 17: Arizona Cardinals против San Francisco 49ers – Обзор игры

Финальная игра 49ers была матчем-реваншем NFC West против Cardinals. 49ers вышли вперед, когда квотербек Алекс Смит выполнил пас тачдауна на 37 ярдов WR Теду Джинну-младшему , а затем во 2-й четверти кикер Джефф Рид забил филд-гол на 39 ярдов. Cardinals сократили отрыв, когда квотербек Джон Скелтон выполнил пас тачдауна на 10 ярдов WR Ларри Фицджеральду , но 49ers увеличили свое преимущество после того, как Смит выполнил пас тачдауна на 59 ярдов TE Вернону Дэвису , а затем RB Брайан Уэстбрук пробежал 6 ярдов до зачетной зоны и дважды подряд занес тачдаун. За этим последовал CB Тарелл Браун, вернувший перехват на 62 ярда и занесший тачдаун.

Благодаря этой победе «49ers» завершают сезон с результатом 6–10.

1. ^ "Превью San Francisco 49ers 2010".
  2. ^ Мэтт Майокко . «49ers Fire Offensive Coordinator Jimmy Raye». CSN Bay Area . Получено 27 сентября 2010 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  3. ^ Мэтт Майокко . «Курт Шоттенхаймер назначен координатором спецгрупп 49ers». Press Democrat . Архивировано из оригинала 21 января 2010 года . Получено 7 февраля 2010 года .
  4. Дэниел Браун (21 января 2010 г.). «49ers нанимают ученика Маккиттика Майка Солари тренером линии нападения». San Jose Mercury News . Получено 14 мая 2010 г.
  5. ^ "San Francisco 2010 Free Agency". NFL.com . Архивировано из оригинала 22 июля 2010 года . Получено 9 июля 2010 года .
  6. ^ "Niners подписывают QB Carr, соглашаются обменять QB Hill на Lions за выбор". NFL.com . Архивировано из оригинала 17 марта 2010 года . Получено 16 марта 2010 года .
  7. ^ «Вернон Дэвис: «Мы победим». Тодд Хейли: Что угодно». NBCSports.com . 24 сентября 2010 г.
  8. ^ "Уайт хедс-ап стрип дает Райану и Фэлконс второй шанс победить Найнерс". Associated Press. Архивировано из оригинала 2 декабря 2010 года . Получено 7 декабря 2010 года .