Футбольная команда «Спартанцы» штата Мичиган 2012 г.

Футбольная команда Michigan State Spartans 2012 года представляла Университет штата Мичиган в дивизионе Legends конференции Big Ten во время футбольного сезона FBS NCAA Division I 2012 года . Michigan State играла свои домашние игры на стадионе Spartan Stadium в Ист-Лансинге, штат Мичиган , и была под руководством главного тренера шестого года обучения Марка Дантонио . Они закончили сезон со счетом 7–6, 3–5 в игре Big Ten и заняли четвертое место в дивизионе Legends. Их пригласили на Buffalo Wild Wings Bowl , где они победили TCU со счетом 17–16.

Возвращающиеся игроки

Michigan State возвращает 9 из 11 стартовых игроков (потеряв защитного тэкла Джерела Уорти и сейфти Трентона Робинсона , в дополнение к DT Кевину Пиклмену, запасному стартовому игроку) из национальной рейтинговой защиты 2011 года и возвращает 6 стартовых игроков в нападении, которым пришлось заменить QB Кирка Казинса , WR BJ Каннингема , RB Эдвина Бейкера , WR Кейта Никола, OG Джоэла Формана и WR Кешана Мартина . В целом, MSU понес очень незначительные потери состава. Весь отряд специальных команд остается нетронутым, за исключением стартового дальнего снайпера Мэтта Джиампапы, который покинул программу летом по личным причинам. Первокурсник Redshirt DT Мэтт Рамондо перешел в New Mexico State летом перед сезоном.

Ранние уходы из НФЛ

Эдвин Бейкер RB
Джерел Уорти DT

Набор класса

[1]

Университет штата Бойсе

Спартанцы преодолели несколько крупных ошибок в пасовой игре благодаря своей первоклассной защите и усилиям Ле'Веона Белла, который пробежал 210 ярдов за 44 попытки и 56 ярдов за прием. MSU удержал Boise State всего на 37 ярдов за пробежку и забил победный тачдаун за 8 минут до конца. Michigan State вернул себе владение за 6:32 до конца после неудачной попытки реализовать 4-й даун от Broncos. Спартанцы успешно отыграли оставшееся время в своем последующем владении, в конечном итоге встав на колено у линии ворот, чтобы обеспечить победу.

Центральный Мичиган

В рамках своей кампании Celebrate the State, Michigan State отправился в Маунт-Плезант, что является крайне редким случаем, когда мощная конференц-команда отправляется на стадион небольшой конференции. Michigan State удерживал незначительное преимущество 14–0, когда вторая четверть подходила к концу, но они набрали 10 очков в последнюю минуту тайма, отправившись в раздевалку со счетом 24–0. Spartans провели шатаут в последние две минуты, когда квотербек второго состава Коннор Кук сделал перехват, который Джейсон Уилсон вернул для тачдауна. Central Michigan не смог набрать атакующий тачдаун, как это было на неделе ранее против MSU в Boise State.

Нотр-Дам

MSU потерпел поражение от Notre Dame дома в Ист-Лансинге. Le'veon Bell был вынужден провести 77 ярдов в нападении. К концу вечера Michigan State накопил 50 ярдов в нападении против Fighting Irish. С другой стороны, Notre Dame удалось набрать 122 ярда в нападении и 300 ярдов в общем зачете против защиты Spartan. Кроме того, линия нападения Michigan State отдала 5 сэков Notre Dame в победе Irish. Это поражение прервало серию побед Spartans из 15 домашних игр.

Восточный Мичиган

Во второй половине матча «Спартанцы» отыгрались и победили «Иглз», в игре, в которой лучшим игроком команды Мичиганского университета был игрок Ле'Веон Белл, набравший рекордные в его карьере 253 ярда . [15]

Огайо Стейт

Michigan State принимал непобежденных Ohio State, которые хотели отомстить за прошлогоднее поражение. Buckeyes прошли по полю в своем первом забеге и забили, чтобы выйти вперед со счетом 7–0. Michigan State нанес ответный удар Дэном Конроем, сделав счет 7–3 в начале первой четверти. Ohio State позже заблокировал пант во второй четверти, но это оказалось напрасным, так как Брэкстон Миллер бросил перехват. Оставшаяся часть второй четверти прошла в оборонительной битве, никто не забил, а кикер Michigan State Дэн Конрой пропустил филд-гол, который оказался решающим. Michigan State выбил еще один филд в начале третьей четверти, сделав счет 7–6. Ohio State сделал хороший забег после этого, но в конечном итоге довольствовался филд-голом Дрю Бэзила, сделав счет 10–6. Позже в 3-м иннинге Эндрю Максвелл отдал пас Кейту Мамфри на розыгрыш паса, в котором Мамфри прорвался сквозь четырех защитников OSU, чтобы дать «Спартанцам» преимущество 13–10, их первое в игре. «Огайо Стейт» ответил броском Девину Смиту на 63-ярдовый тачдаун, чтобы дать «Баккейз» преимущество 17–13. Позже «Мичиган Стейт» забил гол с игры, сделав счет 17–16, после того как перехватил мяч после фамбла Брэкстона Миллера. Сначала судьи засчитали поражение Миллера и, таким образом, лишили «Спартанцев» того, что выглядело вероятным тачдауном. [18] «Огайо Стейт» в конечном итоге отыграл время, чтобы дать Урбану Мейеру его первую победу в Big Ten.

Индиана

Spartans, выигравшие предыдущую встречу с разницей в 52 очка, вошли в игру в качестве фаворитов с разницей в 14,5 очков. [19] Однако Hoosiers вышли вперед со счетом 7–0 на 75-ярдовом стартовом драйве и вели 17–0 за две минуты до конца первой четверти, ограничив MSU отсутствием первых даунов. Spartans немедленно ответили 75-ярдовым тачдаун-драйвом, вынудив Indiana сделать три-энд-аут , и 65-ярдовым тачдаун-драйвом, вернув счет к 17–14. Indiana ответила своим собственным 75-ярдовым тачдаун-драйвом, увенчанным 16-ярдовым тачдаун-пасом. Штраф Мичиганского штата после счета позволил Hoosiers начать с 50-ярдовой линии. Они удивили спартанцев ударом в сторону и взяли верх на Michigan State 34. После того, как глубокий бросок был прерван защитной помехой пасу, Hoosiers были перемещены в красную зону MSU. 14-ярдовое завершение до 6-ярдовой линии вывело Hoosiers в выгодное положение, чтобы набрать еще семь очков, но Spartans сделали стойку на линии ворот, позволив Indiana забить только филд-гол. Последующий драйв Spartans был три-и-аут, но они пробили до 6-ярдовой линии Indiana. За 29 секунд до конца Indiana провела двухярдовую игру и позволила часам закончиться в перерыве. В перерыве счет был Michigan State 14, Indiana 27.

Michigan State получил начальный удар второй половины, который вышел за пределы поля. Spartans смогли продвинуться к 29-ярдовой линии Indiana, но их драйв закончился филд-голом на 46 ярдов. Остальная часть четверти прошла в оборонительной борьбе; Michigan State имел только один дополнительный первый даун, в то время как Indiana имел два (один из-за штрафа). Spartans получили мяч на своей 29-ярдовой линии за 14:10 до конца четвертой четверти и начали 6-минутный и 21-секундный тачдаун-драйв. Три неполных паса квотербека Hoosier Кэмерона Коффмана привели Indiana к панту. Spartans перехватили мяч на своей 49-ярдовой линии за 7:29 до конца. С неполным пасом, 15-ярдовым забегом и 36-ярдовым тачдаун-пасом Spartans вышли вперед со счетом 31–27 за 6:35 до конца. В то время как Hoosiers были ограничены тремя-и-аутом, последующий пант был выбит возвратчиком Spartan Ником Хиллом. Однако он смог его вернуть, и в схватке, которая последовала за выбиванием, Индиана TE Тед Болсер был удален. Spartans были на линии 50 ярдов за 5:59 до конца, но они побежали с мячом и позволили часам остановиться. Они смогли сделать три первых дауна, последний из которых нужно было измерить цепями. За 28 секунд до конца MSU пробежал 1 ярд на четвертом дауне, обеспечив себе победу.

В то время как Spartans пропустили почти 300 ярдов в первой половине, они удержали Indiana всего на 37 ярдах во второй. Spartan квотербек Andrew Maxwell бросил на 290 ярдов, в то время как Coffman бросил на 282. Spartan раннинбек Le'Veon Bell пробежал 121 ярд и 2 тачдауна, новичок Spartan принимающий Aaron Burbridge поймал 8 передач на 134 ярда, а Shane Wynn возглавил Hoosiers с 12 приемами на 70 ярдов и тачдауном. Spartans пропустили 115 ярдов штрафа против 36 ярдов Indiana, но все равно превзошли Hoosiers по чистым ярдам, 410 против 317. Ни одна из команд не совершила потери, хотя обе команды теряли мяч и восстанавливались. Old Brass Spittoon остался с Michigan State, который последний раз проиграл Indiana в 2006 году. Эта игра была игрой возвращения домой Indiana. С проигрышем тренер Hoosier Кевин Уилсон остался без победы главного тренера в игре Big 10.

Айова

Michigan State начинает жестокую серию из 4 игр Айовы, Мичигана, Висконсина и Небраски дома против Hawkeyes в серии, которая неизменно отличалась напряженными играми. В предыдущей встрече Michigan State доминировал над Айовой на стадионе Kinnick, отомстив за поражение Spartans на том же стадионе в игре 2010 года. Перед игрой Iowa была непобежденной в игре Big 10, но проиграла общему сопернику Central Michigan University. Линия нападения Iowa вышла на игру, не пропустив ни одного сэка с первой игры сезона. День игры принес Ист-Лансингу непрерывный ливень и 40-градусную температуру.

Первая четверть началась с начального удара Мичиганского штата. Однако, Hawkeyes перехватили мяч на перехвате в пятом розыгрыше в драйве, и Spartans запустили мяч с четырьмя последовательными забегами Le'Veon Bell, выведя Spartans вперед со счетом 7–0. Остальная часть четверти состояла из обмена пантами двух команд, и ни одна из них не заработала первый даун снова, пока Spartans не сделали это в последнем розыгрыше четверти. Spartans проехали к 7-ярдовой линии Айовы на своем следующем владении, но решили пробить филд-гол на 4-м и 1. В последующем начальном ударе младший игрок Айовы Джордан Коттон вернул мяч на 82-ярдовый тачдаун; однако блок в заднем штрафном, совершенный против пантера Мичиганского штата, привел к тому, что мяч был помещен на 47-ярдовую отметку Мичиганского штата. Драйв Hawkeye все же добрался до красной зоны MSU, но стойка на линии ворот вынудила Iowa довольствоваться филд-голом. В последнюю минуту спартанцы были в замешательстве, так как у них был первый даун за 7 секунд до конца; части команды, которая пинала, и нападение выбежали на поле, а квотербек спартанцев Эндрю Максвелл убежал. Поскольку под центром не было никого, кто мог бы сделать снэп, оставшиеся секунды тайма тикали.

В перерыве дождь прекратился. Однако игра продолжала оставаться оборонительной борьбой. Спартанцы получили удар, продвинулись на пять ярдов за три розыгрыша и пробили. Айова сумела сделать первый даун, но также пробила после того, как набрала 14 ярдов. Спартанцы набрали 9 ярдов и пробили, Хоукайз — 7 до пробивания, а затем у Спартанцев был 4 розыгрыша, 36-ярдовый драйв, который закончился пантом. Айова взяла верх на своей 14-ярдовой линии и продвинулась на 66 ярдов, включая реализацию на 4-м и одном, но была вынуждена довольствоваться филд-голом после того, как их снова остановили в красной зоне. Последующий драйв Спартанцев, казалось, был остановлен на их собственных 20, пока Кит Мамфери не смог забить 37-ярдовый пас в двойном покрытии на третьем дауне. Спартанцы реализовали еще один третий даун тремя розыгрышами позже и ворвались в красную зону Хоукайз. Защита Айовы держалась крепко, и Спартанцам пришлось забить гол с игры. В этот момент на стадион вернулся дождь. После обмена пантами, Hawkeyes заняли позицию на своей 33-ярдовой линии. Однако 15-ярдовый штраф за подножку и потеря двух ярдов поставили их на 2-е и 26-е место. Кинан Дэвис поймал мяч на 35-ярдовой дистанции, чтобы спасти Hawkeyes, а Марк Вайсман реализовал мяч на 3-й и 6-й дистанции, совершив рывок на 37 ярдов, чтобы вывести Hawkeyes в красную зону Спартанцев. Затем Вайсман совершил рывок на пять ярдов, чтобы сравнять счет. Spartans не смогли набрать очки за оставшиеся 55 секунд, что перевело игру в овертайм.

Айова выиграла подбрасывание монеты и решила защищаться первой. Спартанцы добрались до линии семи ярдов, но были вынуждены забить гол с игры. Во время владения Айовы они реализовали третий даун, но перехваченный прием в зачетной зоне во время их второго третьего дауна привел к голу с игры Хоукай. Хоукайз, которые начали второй овертайм в нападении, были вынуждены забить гол с игры. Однако во время второго розыгрыша Спартанцев во время их второго владения пас Мамфри был перехвачен, что закончило игру победой Айовы.

Мичиган

Мичиганские росомахи победили Спартанцев в Большом доме со счетом 12–10, чтобы вернуть себе трофей Пола Баньяна. Счет был 6-0 UM в конце первой половины с двух филд-голов. MSU быстро забил тачдаун в своем первом владении во второй половине, чтобы выйти вперед со счетом 7–6. Мичиган забил третий филд-гол в середине третьей четверти, чтобы выйти вперед со счетом 9–7. Казалось, что Мичиган остановил MSU к концу четвертой четверти, заставив их сделать четвертый и 9 на их собственных 30, однако Спартанцы провели фальшивый пант и продвинули мяч почти до середины поля на своем пути к тому, чтобы набрать еще три очка, чтобы выйти вперед со счетом 10–9. Мичиган вернул мяч и продвинулся до самой территории MSU, но был остановлен и выбил мяч за 4 минуты до конца. Защита Мичигана удержала MSU до трех-и-аута, и они вернули мяч на своих 39 за 2:11 до конца. UM продвинули мяч до 25-ярдовой линии MSU и за 5 секунд до конца забили. Брендан Гиббонс выстроился, чтобы забить победный гол, но был остановлен главным тренером MSU Марком Дантонио. Гиббонс выстроился и раздвинул стойки, чтобы выиграть игру для Мичигана со счетом 12–10. Мичиган выиграл, ни разу не пересек линию ворот.

Висконсин

В третьей игре жесткого отрезка Big Ten Spartans отправились в Мэдисон, чтобы выиграть свой третий матч регулярного сезона подряд. Зарождающееся соперничество за последние несколько сезонов показывал невероятные игры, такие как победа Hail Mary для MSU в матче регулярного сезона 2011 года, инаугурационная игра чемпионата Big Ten, выигранная Wisconsin, и матч 2008 года, который был выигран благодаря победному филд-голу бывшего кикера MSU Бретта Свенсона.

Игра началась с того, что обе команды обменялись пантами в своей первой серии наступления. Квотербек Висконсина Джоэл Стейв наконец-то первым сделал тачдаун-пас на 31 ярд Джейкобу Петерсону за 13:44 до конца 2-й четверти. Спартанцы ответили лишь филд-голом на 34 ярда. MSU не удалось извлечь выгоду из заблокированного панта на собственной 11-ярдовой линии Висконсина из-за штрафа за удержание, штрафа за фальстарт и 8-ярдового сэка Эндрю Максвелла, отбросившего их обратно на 34-ярдовую линию Висконсина. Обе команды начали вторую половину, нанеся в общей сложности 9 пантов, прежде чем MSU проиграл Висконсину фамбл на 18-ярдовой линии MSU. Висконсин забил филд-гол, выйдя вперед со счетом 10–7 за 6:06 до конца 4-й четверти. Эндрю Максвелл спроектировал 12-ярдовый драйв, сравняв счет 10-10, пройдя 8/9 на 69 ярдов и отдав пас тачдауна Ле'Веону Беллу за 1:08 до конца. Затем Висконсин застрял на своей собственной 42-ярдовой линии, вынудив провести овертайм. Дэнни О'Брайен, который заменил Джоэла Стейва на позиции квотербека Висконсина после сэка Уильяма Голстона в начале 3-го иннинга, не смог добраться до зачетной зоны, и Висконсин довольствовался филд-голом, чтобы начать овертайм. После того, как Ле'Веон Белл переместил нападение MSU на 12-ярдовую линию Висконсина, Эндрю Максвелл столкнулся с 3-й и 8-й в надежде набрать очки или продолжить драйв. Он связался с Бенни Фаулером в зачетной зоне, чтобы принести Спартанцам еще одну победу над Барсуками в Мэдисоне. Благодаря этой победе команда Мичиганского университета прервала 21-ю домашнюю победную серию Висконсина.

Небраска

Michigan State одержит свою первую победу над Cornhuskers дома. В прошлом году Spartans были разгромлены в Линкольне.

Северо-западный

Спартанцы отпраздновали день выпускников, но промахи в нападении испортили день. Мичиганский государственный дважды останавливали на линии одного ярда, набрав только два из возможных 14 очков, поскольку они записали сейфти после потери мяча на даунах. Незавершенный пас на 4-м дауне из их собственных 30 закончился шансами на возвращение.

Миннесота

MSU отправился в Миннеаполис, чтобы встретиться с командой легенд дивизиона Миннесота. Spartans выиграли на выезде, сравняв свой результат 2012 года со счетом 6-6, и получили право на игру в кубке после сезона.

Buffalo Wild Wings Bowl

Первая половина игры прошла под диктовку TCU. После трех стартовых трех-и-аутов в начале TCU прошел 73 ярда (первые 20 из которых были получены от штрафов MSU) по полю за девять розыгрышей, набрав тачдаун на 4-ярдовом забеге Мэтью Такера. Успешный PAT вывел TCU вперед со счетом 7–0. На следующем драйве TCU у них был первый даун, чтобы начать вторую четверть на 19-ярдовой линии MSU. Пятиярдовый штраф и девятиярдовый сэк заставили Джейдена Оберкрома из TCU забить 47-ярдовый филд-гол. MSU играли резервного квотербека Коннора Кука во время своего следующего драйва, но набрали только 16 ярдов. TCU взяли на себя управление после панта на своей собственной 4-ярдовой линии. Благодаря пасу на 61 ярд юниору Джошу Бойсу, за которым последовал 15-ярдовый штраф против Spartans, Оберкром снова смог закончить драйв филд-голом. С Максвеллом, снова игравшим роль квотербека, «Спартанцы» набрали 21 ярд перед тем, как выбить мяч. На следующем владении TCU Тревоне Бойкин был перехвачен на 7-ярдовой линии MSU. После еще одного три-и-аута для MSU, TCU встал на колено, чтобы выбежать из тайма. MSU завершил все свои драйвы в тайме пантами. Только три из семи драйвов MSU в первой половине привели к первому дауну, и все они были ограничены только одним.

Обе команды начали вторую половину с драйвов, которые принесли только один первый даун. Во время второго владения MSU в половине Коннор Кук возобновил обязанности квотербека. Начиная со своих 10 ярдов, спартанцы были выведены на гребень Ле'Веона Белла, который пробежал 35 ярдов и сделал пас еще на 29. 15-ярдовый пас от Кука Аарону Барбриджу принес MSU первые очки за вечер за 43 секунды до конца третьей четверти. Затем команды обменялись двумя пантами каждая; однако во время второго панта MSU Скай Доусон из TCU допустил ошибку. Спартанец Р. Дж. Уильямсон восстановился, отдав MSU мяч в четырех ярдах от зачетной зоны соперника. Четырехярдовый тачдаун и успешный PAT дали MSU первое преимущество за 7:00 до конца игры. Обе команды вышли вперед по три и аут в своих последующих владениях. После 15-ярдового штрафа за пант Spartan, Horned Frogs взяли верх на своих 36 за 4:26 до конца. Воодушевленные 27-ярдовым пасом Ладариусу Брауну, TCU оказались достаточно близко, чтобы Оберкром забил 53-ярдовый филд-гол, который стал самым результативным в его карьере. Spartans ответили 47-ярдовым филд-голом от Конроя за 1:01 до конца. Horned Frogs не смогли сделать первый даун в своем следующем драйве, отдав мяч — и победу — MSU за 21 секунду до конца.

Квотербек TCU Тревон Бойкин закончил игру с 201 ярдом паса и 37 ярдами рывка, в то время как квотербеки Spartan Максвелл и Кук бросили на 28 и 47 ярдов соответственно. Тейлбек Spartan Левеон Белл пробежал 145 ярдов и сделал тачдаун. TCU записал на свой счет три сэка, Spartans — 4. Джейсон Веррет и Кенни Кейн возглавили Horned frogs с 12 захватами каждый, в то время как Уильям Голстон и Макс Буллоу сделали по 9 захватов каждый для Spartans. Сейфти Мичиганского штата Айзея Льюис записал на свой счет единственный перехват в игре. Белл и Голтсон заслужили почести как MVP нападения и защиты соответственно.

1. Программа телепередач Big Ten 2012. Архивировано 28 января 2013 г. на archive.today , Matt Sarz Sports, получено 12 апреля 2012 г.
  2. ^ "Big Ten Schools Announce Primetime Games to appear on ABC, ESPN, ESPN2, or BTN" (пресс-релиз). Конференция Big Ten. Архивировано из оригинала 3 марта 2016 года . Получено 24 апреля 2012 года .
  3. ^ "Boise State против Michigan State (31 августа 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 31 августа 2012 г.
  4. ^ "Michigan State vs Central Michigan (08 сентября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 10 сентября 2012 г.
  5. ^ "Notre Dame vs Michigan State (15 сентября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 16 сентября 2012 г.
  6. ^ "Восточный Мичиган против Мичиганского университета (22 сентября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 23 сентября 2012 г.
  7. ^ "Ohio State против Michigan State (29 сентября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 29 сентября 2012 г.
  8. ^ "Michigan State против Indiana (6 октября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 6 октября 2012 г.
  9. ^ "Айова против Мичиганского университета (13 октября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 13 октября 2012 г.
  10. ^ "Michigan State против Michigan (20 октября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 21 октября 2012 г.
  11. ^ "Michigan State против Wisconsin (27 октября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 28 октября 2012 г.
  12. ^ "Nebraska vs Michigan State (3 ноября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 4 ноября 2012 г.
  13. ^ "Northwestern vs Michigan State (17 ноября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 17 ноября 2012 г.
  14. ^ "Michigan State против Minnesota (24 ноября 2012 г.)" (пресс-релиз) . Получено 24 ноября 2012 г.
  15. ^ Левеон Белл — лучший игрок недели в карьере и лучший игрок нападения в десятке лучших игроков.
  16. ^ "Ohio State против Michigan State (29 сентября 2012 г.)". Университет штата Огайо, факультет легкой атлетики. Архивировано из оригинала 16 ноября 2012 г. Получено 13 октября 2012 г.
  17. ^ "№ 14 Огайо Стейт удерживает № 20 Мичиган Стейт, 17-16". Университет штата Огайо, факультет легкой атлетики. 29 сентября 2012 г.
  18. ^ Ваннини, Крис (30 сентября 2012 г.). «Обзор: Подковы и ручные гранаты». The Only Colors . SB Nation . Получено 13 октября 2012 г.
  19. ^ Ваннини, Крис (4 октября 2012 г.). «Предварительный просмотр матча MSU против Индианы». The Only Colors . SB Nation . Получено 6 октября 2012 г.
  20. ^ "Boxscore: #23 Michigan 12, Michigan State 10". MGoBlue.com . CBS Interactive. 20 октября 2012 г. . Получено 20 октября 2012 г. .
  21. ^ "Michigan State–Michigan Pre-game Notes" (PDF) . MGoBlue.com . CBS Interactive. 15 октября 2012 г. Архивировано из оригинала (PDF) 6 ноября 2012 г. . Получено 15 октября 2012 г. .