Сезон 1994–95 ФК «Лестер Сити»

В сезоне 1994–95 годов английский футбольный клуб «Лестер Сити» выступал в Премьер-лиге Англии .

Обзор сезона

Leicester City наконец-то вернулись в высший дивизион после семилетнего изгнания и двух последовательных поражений в финалах плей-офф на стадионе Уэмбли . Даже с одним из самых востребованных молодых менеджеров страны Брайаном Литтлом им все равно прочат прямиком обратно в Первый дивизион . В конечном итоге у них было очень шаткое или безразличное начало сезона, они выиграли всего две из своих первых 10 игр, но одна из них, возможно, была их лучшим выступлением в сезоне. 16 октября они лидировали со счетом 4–1 против Southampton на 82-й минуте; однако их слабая защита будет очевидна до конца сезона (в конечном итоге они пропустили 80 голов в лиге и только четыре раза отыграли на ноль за весь сезон), и в течение последних двух минут той игры они пропустили два гола, лишь с трудом выиграв игру со счетом 4–3. К тому времени, когда менеджер Брайан Литтл перешел в Aston Villa в ноябре, Foxes выглядели обреченными, и преемник Литтла Марк Макги не смог доказать, что эксперты ошибались. Leicester так и не выбрался из нижней двойки после ноября и вылетел с результатом всего в 6 побед, а ниже был только Ipswich Town . Продажа ключевого игрока Марка Дрейпера, по крайней мере, дала клубу денежный куш, чтобы уменьшить финансовые последствия вылета.

Итоговая таблица лиги

Источник: Правила Премьер-лиги
для классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) количество забитых мячей.