Футбольная команда Kansas State Wildcats 2009 года

Футбольная команда Kansas State Wildcats 2009 года (по-разному «Kansas State», «KSU», «K-State» или «Wildcats») представляла Университет штата Канзас в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2009 года . Wildcats играли свои домашние игры на футбольном стадионе Bill Snyder Family в Манхэттене, штат Канзас, как они делали с 1968 года. Это был 114-й сезон в истории школы .

Расписание вне конференции началось с домашней игры против UMass Minutemen и завершилось второй поездкой в ​​истории школы в Лос-Анджелес, Калифорния, чтобы сыграть с UCLA в Rose Bowl . (Они играли в USC в 2001 году). Расписание конференции Big 12 началось с поездки на стадион Arrowhead в Канзас-Сити, штат Миссури, чтобы сыграть с Iowa State Cyclones . Это была третья поездка K-State на стадион Arrowhead для игры в регулярном сезоне. Они играли с Iowa Hawkeyes в Eddie Robinson Classic в 2000 году и с California Golden Bears в BCA Classic в 2003 году. Kansas State также участвовал в двух играх чемпионата Big 12 на стадионе Arrowhead в 2000 и 2003 годах . Они завершили регулярный сезон 21 ноября поездкой в ​​Линкольн, штат Небраска , и встретились с Nebraska Cornhuskers .

Предсезонный

Во время предсезонной подготовки команда посетила Форт-Райли .

Билл Снайдер вернулся на вторых ролях в качестве главного тренера после трех лет отставки. Он сменил Рона Принса , который стал его преемником в 2005 году. Это был 18-й сезон Снайдера в качестве главного тренера Wildcats. Он был повторно нанят на эту должность 24 ноября 2008 года, что сделало его одним из немногих главных тренеров студенческого футбола , которые работали в одной и той же школе не один раз . [1] Он установил рекорд 136–68–1 с 1988 по 2005 год в свой предыдущий срок, который большинство считает величайшим поворотом в истории студенческого футбола. [2] За 57 сезонов до прибытия Снайдера футбольная программа Канзасского университета смогла одержать только 137 побед, на одну больше, чем Снайдер одержал всего за 17 сезонов.

Некоторые издания выбрали Kansas State с показателем 8–4 или всего 5–7, с показателем 2–6 в игре конференции. Карсон Коффман выиграл роль стартового квотербека во время предсезонки, но уступил свою работу Гранту Грегори в начале игры конференции. Деон Мерфи покинул команду в межсезонье по личным причинам. Wildcats потеряли трехлетнего стартера Джоша Фримена , который был выбран Tampa Bay Buccaneers 17-м выбором в первом раунде драфта НФЛ 2009 года .

Обзоры игр

Массачусетский университет

Открытие сезона против UMass Minutemen ознаменовало возвращение главного тренера Билла Снайдера и было названо «семейным воссоединением» Kansas State. На мероприятии присутствовало более 300 бывших игроков Kansas State, а 50 750 болельщиков (самая большая толпа, которая стала свидетелем открытия сезона в Манхэттене) наблюдали, как Wildcats обыграли UMass со счетом 21–17. Квотербек K-State Карсон Коффман реализовал 14 из 27 передач, набрав в общей сложности 182 ярда, включая два тачдауна паса и один выносной счет. Это была вторая встреча Wildcats и Minutemen за всю историю.

Луизиана–Лафайет

Это была первая поездка Wildcats в Лафайет, Луизиана . K-State был фаворитом с 7 очками перед игрой. Первая попытка филд-гола в карьере Тайлера Альбрехта была памятной, так как юниор забил 48 ярдов за 32 секунды до конца, что принесло Louisiana-Lafayette победу со счетом 17–15 над Kansas State.

Ragin' Cajuns, непобежденные в своих первых двух играх впервые с 1990 года, проигрывали 15–14, прежде чем перейти от своих 33 к Kansas State 30. У Louisiana-Lafayette было только два первых дауна во второй половине, прежде чем квотербек Крис Массон завершил четыре паса на 30 ярдов в финальном драйве. Kansas State (1–1) собрались с дефицита 14–2 двумя тачдаунами в четвертой четверти.

Раннинбек «Уайлдкэт» Дэниел Томас бросил мяч и пробежал еще один, сделав пас на 3 ярда Джерону Маструду прямым снэпом в первом розыгрыше финальной четверти.

Семь минут спустя Томас завершил 86-ярдовый драйв 3-ярдовым забегом, а Джош Черри забил дополнительное очко, выведя счет 15–14 за 8:08 до конца матча. Томас закончил игру со 136 ярдами, 92 во второй половине. Wildcats вышли вперед со счетом 2–0, когда Массон выбежал из своей зачетной зоны после неудачного снэпа за 2:43 до конца первой четверти.

Мэссон, который закончил 20 из 36 на 185 ярдов, вернулся, чтобы вести Ragin' Cajuns на 61 ярд, который был увенчан 9-ярдовым тачдауном Ундреа Сэйлса за 9:37 до конца первой половины. Луизиана-Лафайет пробежала 73 ярда за последние 2:19 половины, чтобы выйти вперед со счетом 14–2 в перерыве благодаря 1-ярдовому пасу Мэссона Люку Обри.

У Ragin' Cajuns было три потери в первой половине, но Wildcats не смогли воспользоваться этим, несмотря на пять владений в первой половине на территории Ragin' Cajun. Kansas State не реализовал ни одного из 8 третьих даунов в первой половине. [15]

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

У UCLA был счет 2–0 на игровое время, победив San Diego State 33–14 дома и победив Tennessee 19–15 на выезде. UCLA был фаворитом с 11½ очками перед игрой в Rose Bowl . Это была первая игра между двумя школами. Старший квотербек Кевин Крафт заменил травмированного Кевина Принса в Bruins.

Крафт сделал пас на 186 ярдов и тачдаун, что привело «Брюинз» к победе со счетом 23–9 над «Уайлдкэтс». Первокурсник Джонатан Франклин пробежал 119 ярдов за 23 попытки, а Кай Форбат забил три филд-гола в победном матче. Крафт выполнил 13 из 24 передач с одним перехватом, включая решающий пас на 51 ярд Терренсу Остину за 6:18 до конца матча. [16]

Джош Черри забил филд-гол на 26 ярдов в первой четверти, а Дэниел Томас пробежал 7 ярдов в третьей четверти для Wildcats. Проход PAT Райана Доерра не удался. Одно поражение UCLA из-за фамбла и восемь штрафов на 80 ярдов стали неприятной частью победы. У Wildcats было два фамбла и четыре штрафа на 50 ярдов. Альтерра Вернер сделал два перехвата и вернул их на 47 ярдов для Bruins.

Теннессийский технический университет

Старший Брэндон Бэнкс стал 12-м игроком в истории NCAA, включая первого игрока Big 12, который вернул два начальных удара в тачдауны в одной игре, когда Kansas State обыграл Tennessee Tech со счетом 49-7 на стадионе Bill Snyder Family Stadium .

Бэнкс, чьи 303 универсальных ярда занимают пятое место в истории школы, прервал ничью 7-всех возвратом кик-оффа на 91 ярд за 2:28 до конца первой четверти, а затем резко начал вторую половину возвратом на 92 ярда, чтобы дать Wildcats преимущество 28–7. Бэнкс также имел три приема на 90 ярдов, включая электризующий прием на 64 ярда, чтобы создать счет в 2 ярда младшего раннинбека Дэниела Томаса во второй четверти. Последним игроком, который достиг подвига двух возвратов кик-оффа для тачдаунов, был Брэндон Бризелл из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе против Northwestern в Sun Bowl 30 декабря 2005 года.

Знаменитый день Бэнкса затмил еще один прекрасный выход Томаса, который записал на свой счет третью игру с выносом на 100 ярдов в сезоне с рекордными в карьере 139 ярдами и двумя тачдаунами. Два других выносника — ветераны Кейтен Валентайн (73 ярда за 10 выносов) и Грант Грегори (58 ярдов за 9 выносов) — набрали 50 или более ярдов, что помогло Wildcats зафиксировать самый высокий показатель выноса с 2005 года.

Младший квотербек Карсон Коффман также был надежен в этот день, завершив 8 из 9 передач на 131 ярд. Он также увенчал второй результативный забег K-State в нападении, забив 5 ярдов во второй четверти.

Резервный сигнальный игрок Грант Грегори продемонстрировал свое самое значимое действие в сезоне, сыграв большую часть третьей и четвертой четвертей. Грегори сделал идеальный пас 2 из 2 на 21 ярд с 58 ярдами выноса. Он забил свой первый тачдаун в карьере в качестве Wildcat на одноярдовом забеге за 10:50 до конца четвертой четверти, которая закрепила счет.

Нападение Канзасского штата завершило сезон с 49 очками, что на четыре больше, чем в трех предыдущих играх сезона. Команда также установила рекорды сезона по общему количеству ярдов (448) и ярдам на выносе (296). 296 ярдов на выносе стали максимальным показателем с тех пор, как Уайлдкэтс набрали 305 ярдов против Северного Техаса 24 сентября 2005 года.

Защита снова была звездной во второй половине дня, удерживая Golden Eagles всего на 107 ярдах общего нападения, включая минус 19 ярдов рывка с тремя сэками. Это было наименьшее количество ярдов, пропущенных противником с тех пор, как они позволили набрать 53 ярда против Ball State 16 сентября 2000 года, в то время как это был самый низкий результат рывка у противника с тех пор, как у Baylor было минус 37 ярдов рывка 26 октября 2002 года.

Айова Стейт

Айова Стэйт была фаворитом с преимуществом в 2 очка перед игрой. Защитник второго курса Канзас Стэйт Эммануэль Ламур заблокировал дополнительное очко за 32 секунды до конца, что помогло Канзас Стэйт одержать свою первую победу в Big 12, одержав победу со счетом 24–23 над Айова Стэйт на стадионе Arrowhead.

Старший квотербек Грант Грегори сделал два тачдауна в четвертой четверти в своем первом старте в карьере в качестве Wildcat, завершив 16 из 23 передач на 206 ярдов с 29 ярдами рывка на 14 выносах и одним тачдауном. Положительный счет был получен за 5:36 до конца игры, в которой Грегори выкатился, чтобы избежать рывка, прежде чем ударить старшего аута Брэндона Бэнкса на 54 ярда.

Раннинбек-младший Дэниел Томас почти собрал свою четвертую игру на 100 ярдов в сезоне, набрав 96 ярдов за 25 попыток. У него также было пять приемов на 38 ярдов, включая прием на 13 ярдов. Бэнкс, действующая команда Big 12 Special Teams недели, набрала в общей сложности 164 универсальных ярда, включая четыре приема на 66 ярдов, тачдаун и три начальных удара на 67 ярдов.

Нападения были почти идентичными, и Iowa State (3–2, 0–1 Big 12) имели небольшое преимущество по общему количеству ярдов, 371–360. Wildcats (3–2, 1–0 Big 12) имели 206 ярдов паса, оставшихся до 154 ярдов на земле. И снова K-State удерживали преимущество по времени владения (33:33 против 26:27) и реализовали восемь из 16 конверсий в третьем дауне.

Грегори начал набирать очки с 2-ярдового забега, завершив 13-игровой, 89-ярдовый забег в своем первом владении, которое заняло семь минут первой четверти. Томас получил мяч в первом владении и набрал в общей сложности 30 ярдов за семь рывков.

Команда штата Айова ответила филд-голом с 32 ярдов от Гранта Махони за 9:39 до конца второй четверти, а затем вышла вперед со счетом 10–7 благодаря тачдаун-пасу на 22 ярда от Остина Арно Деррику Кэтлетту за 3:55 до конца четверти.

Тем не менее, Wildcats сравняли счет 10-все благодаря 39-ярдовому филд-голу Джоша Черри всего за пять секунд до половины. Грегори был великолепен в 10-игровом, 48-ярдовом драйве, завершив четыре из семи передач на 39 ярдов. Он ударил старшего Аттрейла Снайпса за 24-ярдовый тачдаун в ключевой третьей игре, чтобы вывести Wildcats на территорию штата Айова.

Третья четверть осталась за «Циклонами», которые вышли вперед со счетом 17–10 благодаря 3-ярдовому забегу Арно, завершившему 12-игровой 80-ярдовый забег.

Однако всего через несколько минут после начала четвертой четверти второкурсник Дэвид Гарретт вынудил соперника допустить ошибку после того, как Деррик Кэтлетт поймал мяч с 12 ярдов, а Тайсин Хартман восстановил равновесие на 36-ярдовой базе Айовы. Семь розыгрышей спустя, после третьего удара и гола с 16-ярдовой базы, Грегори отдал пас с 16 ярдов Ламарку Брауну, сравняв счет — по 17 очков у каждой команды.

Затем «Кей-Стейт» вышел вперед благодаря драматичному приему мяча на 54 ярда от Бэнкса за 5:36 до конца игры.

После того, как защита Wildcat вынудила сделать третий и аут, K-State попытались выжать время с помощью шести игрового драйва, который сократил время до 1:49. Однако Арно реализовал ключевую игру 4-и-5 с завершением паса на 22 ярда на Марки Гамильтона для первого дауна на Kansas State 23. Затем он связался с 23-ярдовым ударом Джейку Уильямсу через двух защитников, сократив дефицит до 24–23. В следующей игре Ламур заблокировал дополнительное очко Гранта Махони, что принесло Wildcats победу.

Защиту возглавил лайнбекер Алекс Хребец, у которого было восемь захватов, что является лучшим показателем в команде. Защитник Джошуа Мур сделал 5½ захватов и один брейк-ап, в то время как Джеффри Фицджеральд сделал пять захватов. Лайнбекер Джон Хоулик сделал 4½ захвата и один возврат фамбла, а защитник Стивен Харрисон сделал четыре остановки и два брейка паса.

Техасский Технологический

Texas Tech был фаворитом с 16½ очками перед игрой. Квотербек Tech Стивен Шеффилд бросил на 490 ярдов и сделал семь тачдаунов в своем первом старте в карьере, что помогло Texas Tech победить Kansas State со счетом 66–14.

Резервный квотербек Red Raiders показал результат 33 из 41 и завершил игру с пасами TD на 52, 6, 4, 72, 28, 12 и 25 ярдов на пять принимающих. Это был второй раз в этом сезоне, когда квотербек Texas Tech (4–2, 1–1 Big 12) заработал семь пасовых тачдаунов. Тейлор Поттс, выбывший из игры из-за сотрясения мозга на этой неделе, сделал семь пасовых тачдаунов в победе над Rice со счетом 55–10.

Texas Tech вывел игру из игры к перерыву. Wildcats (3–3, 1–1 Big 12) проникли на территорию Texas Tech только один раз в первой половине и пробили пять раз. Sheffield, у которого к перерыву было 370 ярдов, бросил два тачдауна Детрону Льюису и Торресу, и по одному Трэмейну Суиндоллу, Джейкоби Фрэнксу и Лайлу Леонгу. Ярды Sheffield в первой половине установили школьный рекорд, побив 367 ярдов, брошенных BJ Symons против Mississippi в 2003 году.

Три принимающих Red Raiders набрали 90 ярдов или больше. Льюис поймал восемь передач на 100 ярдов, Фрэнкс сделал три передачи на 99 ярдов, а Суиндалл набрал 97 ярдов за пять приемов.

Шеффилд бросил 11 принимающим, прежде чем покинуть игру, когда до конца оставалось около 10 минут. Беговая игра Texas Tech держала Kansas State в неравновесии. Барон Батч пробежал 86 ярдов за девять попыток, а Харрисон Джефферс набрал 55 ярдов за семь попыток.

Нападение Wildcats было анемичным в первой половине. Они выдержали только один драйв в первой половине, проведя четыре первых дауна и удерживая мяч более шести минут в своем начальном владении. Грант Грегори был сэком трижды — дважды Брэндоном Шарпом и один раз Рэ'Джоном Хенли — прежде чем Карсон Коффман заменил его в конце второй четверти.

Первый гол Kansas State забила его защита. Шеффилд сделал перехват при первом пасе во второй половине, когда игрок Wildcats Джеффри Фицджеральд встал перед мячом, предназначенным Алексу Торресу, и вернул его на 17 ярдов, доведя счет до 38–7.

Только когда квотербек Карсон Коффман заменил Грегори, Wildcats показали некоторую жизнь. Он сделал 11 из 17 и закончил с пасовым ярдом в 131.

Коффман добился некоторого успеха в третьей четверти, но это не переросло в тачдаун. После паса на 52 ярда Дэниелу Томасу и 29 ярдов Джерону Маструду, Wildcats потерпели неудачу на четвертом-и-5 и вернули мяч Red Raiders.

Команда Канзасского университета заработала свой второй тачдаун (и единственный тачдаун в нападении) в середине четвертой четверти, когда Кейтен Валентайн пробежал 8 ярдов и заработал тачдаун, сократив разницу до 59–14.

Валентайн пробежал 96 ярдов за восемь попыток, что является рекордом в его карьере

Kansas State Wildcats заявили о себе, разгромив Texas A&M со счетом 62–14. Билл Снайдер и его команда продемонстрировали полную игру, доминируя над Aggies во всех трех фазах — нападении, защите и специальных командах. Это было наибольшее количество очков, которое K-State набрали в игре конференции Big 12 с момента победы над Kansas со счетом 64–0 2 ноября 2002 года.

Уже имея преимущество 38–0 в перерыве, K-State (4–3, 2–1 Big 12) первыми получили мяч во второй половине и сразу же добавили очки. Специалист по возврату мяча Брэндон Бэнкс вернул свой рекордный для школы третий начальный удар в этом году для тачдауна, вырвавшись вперед со счетом 45–0. Затем K-State перехватили пас и вернули его в пределах 10-ярдовой линии и забили гол в первой игре, отбросив A&M еще дальше назад, 52–0.

Wildcats набрали 424 ярда в общей сложности в этот день и стали свидетелями карьерного дня для раннинбека Дэниела Томаса , который пробежал 91 ярд и набрал четыре тачдауна — все в первой половине. Его четыре тачдауна не хватило одного, чтобы сравняться со школьным рекордом.

Texas A&M (3–3, 0–2 Big 12) не смогли ничего сделать в нападении, так как Wildcats ринулись к мячу в защите и вынудили совершить рекордные для сезона пять потерь в тот вечер. Aggies набрали в общей сложности 301 ярд, а квотербек Джеррод Джонсон сделал свои первые три перехвата в сезоне.

Защита K-State помогла Wildcats выйти на доску в начале игры, заставив Texas A&M потерять мяч во второй игре с розыгрыша. Джеффри Фицджеральд вырвал мяч из рук Джейми Маккоя , когда Трой Батлер подобрал мяч. Wildcats быстро разобрались с коротким полем и набрали очки за четыре розыгрыша, чтобы покрыть 29 ярдов и выйти вперед со счетом 7–0 благодаря тачдауну Дэниела Томаса. Это был третий раз в этом сезоне, когда Wildcats набрали очки в своем первом владении.

Защита Wildcat провела еще одну остановку, позволив Aggies получить один первый даун во втором владении. Штраф за возврат панта Texas A&M и помеха пасу помогли K-State протолкнуть мяч в низ поля, прежде чем 23-ярдовый филд-гол Джоша Черри дал Wildcats преимущество в 10 очков.

Защита K-State продолжала нападать на Aggies, вынудив сделать три-и-аут после филд-гола. После неполного паса Фицджеральд засчитал подкат на потерю при попытке Aggies. Затем Фицджеральд снова ударил сэком, чтобы отправить пантера A&M в тень его собственных ворот.

Большой возврат Брэндона Бэнкса в сочетании со штрафом за маску в конце возвращения помогли организовать еще один быстрый удар нападения K-State. Томас занес свой второй тачдаун дня на трехярдовом питч-энд-ране в правый угол зачетной зоны в третьем розыгрыше драйва, и Wildcats вышли вперед со счетом 17–0 за 3:34 до конца первой четверти.

Томас забил свой третий тачдаун за день, чтобы вырваться вперед, 24–0, на девятиярдовом рывке влево в середине второй четверти. 67-ярдовый забег был создан 45-ярдовым завершением тайт-энду Джерону Маструду во второй игре. Этот улов стал сотым в карьере Маструда, что поставило его на 10-е место за все время в K-State.

Как раз когда Texas A&M начал перемещать мяч своим первым значительным драйвом вечера, Тайсин Хартман перехватил пас через центр в красной зоне и первый пас, отданный квотербеком A&M Джерродом Джонсоном за весь сезон. Джонсон сделал 225 пасов без перехвата в этом сезоне. Выбор Хартмана также стал четвертым в этом году.

Шоу Дэниела Томаса продолжилось в раздевалке в перерыве. Когда до конца второй четверти оставалось чуть больше минуты, Томас забил гол на 17-ярдовом рывке в качестве квотербека из формации Wildcat. Счет принес ему четыре тачдауна только в первой половине и дал K-State преимущество 31–0.

Подбор мяча Джозефом Кассанавоидом на 16-ярдовой линии за 15 секунд до конца матча позволил K-State набрать больше очков, направляясь в раздевалку в перерыве. В последующей игре Грант Грегори нашел Колина Кляйна в одиночестве в зачетной зоне для 16-ярдового тачдаун-паса и 38–0 к перерыву.

Wildcats контролировали время во второй половине игры, используя игру на земле, и Aggies все еще не могли остановить ее. Кейтен Валентайн занес свой второй тачдаун в игре, пробежав 20 ярдов до зачетной зоны, где он дважды сменил направление, прежде чем прорваться через середину поля, и счет вышел вперед 59–0.

В третьей четверти A&M набрали 14 безответных очков, сократив преимущество до 59–14, но этого оказалось недостаточно, поскольку Wildcats продолжали тянуть время, удерживая мяч в пределах поля и набирая первые дауны.

Колорадо

Защита Kansas State показала отличную игру против Colorado, обеспечив Wildcats победу со счетом 20-6 на домашней арене и сохранив лидерство в турнирной таблице Big 12 North. K-State ограничил Buffaloes 244 ярдами в нападении и всего 60 на земле.

В то время как защита Wildcat смогла остановить нападение Buffalo, собственное нападение K-State контролировало темп игры с помощью быстрых ударов в первой половине, чтобы создать преимущество, и длинных, пожирающих время проходов во второй половине, чтобы сдержать Buffaloes.

После того, как Колорадо (2–5, 1–2 Big 12) набрали очки в своем первом драйве, K-State (5–3, 3–1) подавляли Buffaloes до конца игры, не пропустив ни одного очка. Это был самый низкий общий счет, пропущенный сопернику Big 12 защитой K-State с 8 октября 2005 года против Канзаса.

Когда Колорадо угрожал забить в конце игры на четвертом дауне с двухярдовой линии, Эммануэль Ламур провел свой второй перехват дня, чтобы сохранить победу. Оба перехвата Ламура были 50-50 мячами, где он вырвал мяч из рук принимающего, когда они оба одновременно вышли на игру.

Раннинбек Дэниел Томас вынес большую часть нагрузки для K-State, набрав 145 ярдов за 20 попыток с одним очком. В защите для K-State Улла Помеле лидировал с семью захватами, включая свой первый сэк в сезоне. Джеффри Фицджеральд продолжил свою сильную игру с прошлой недели с 1,5 сэками и несколькими прессингами квотербека.

35-ярдовый рывок Томаса по боковой линии K-State помог Wildcats пройти по полю в своем первом драйве игры и первыми набрать очки с 24-ярдовым филд-голом Джоша Черри, завершившим драйв в 61 ярд. Черри реализовал четыре возможности для филд-гола подряд и остается безупречным в игре Big 12.

Buffaloes также забили в своем первом драйве игры, чтобы ответить на филд-гол K-State тачдауном раннинбека Родни Стюарта. Однако Колорадо упустил дополнительное очко, поведя 6–3.

Томас записал на свой счет свой девятый тачдаун в сезоне в начале второй четверти, когда «Уайлдкэтс» завершили забег на 58 ярдов и вернули себе лидерство со счетом 10–6.

K-State увидел, как импульс перешел в его сторону с первым перехватом в игре, когда квотербек Колорадо Тайлер Хансен упустил мяч в ситуации «первый и 20» с собственной 15-ярдовой линии Buffaloes. Помеле вернул мяч Wildcats, и K-State забил филд-гол с 27 ярдов после того, как Wildcats не смогли пробить мяч в конечную зону, чтобы повести со счетом 13–6.

Все свинговые розыгрыши, казалось, пошли на пользу K-State в первой половине, когда нечеткий пант Колорадо дал Wildcats мяч на 20-ярдовой линии Колорадо за 3:35 до конца второй четверти. После того, как Buffaloes вынудили защиту сделать три-энд-аут, Джейсон Эспиноза нечеткий пант, а игрок K-State с большим отрывом Кори Адамс вернул мяч K-State.

На этот раз «Уайлдкэтс» в полной мере воспользовались потерей мяча, поскольку Грегори, рванувшись по центру, пробил пять ярдов и вышел вперед со счетом 20–6, когда до конца тайма оставалась всего минута.

Еще один перехват в последние секунды тайма дал K-State шанс в зачетной зоне, чтобы закончить тайм. Ламур вырвал пас из рук ресивера Колорадо для перехвата, когда они оба одновременно побежали за мячом. Пик дал K-State мяч на своей 46-ярдовой линии, но не смог забить, направляясь в раздевалку.

В третьей четверти защита каждой команды остановила соответствующее нападение, и очки не были набраны. K-State набрали всего 49 ярдов в третьей четверти, в то время как Colorado смогли набрать только 25 с отрицательным результатом в три ярда благодаря нескольким сэкам и давлению квотербека со стороны K-State.

Оклахома

Выпускник Брэндон Бэнкс сравнялся с рекордом школы K-State, набрав 351 универсальный ярд, включая 98 ярдов во время его пятого в карьере возврата начального удара и тачдауна в четвертой четверти, но этого оказалось недостаточно, поскольку «Уайлдкэтс» уступили 22-й команде «Оклахомы» со счетом 42–30 на стадионе Memorial Stadium.

Бэнкс набрал 195 ярдов за шесть возвратов начального удара, чтобы сделать девять приемов на 156 ярдов против Sooners. 351 универсальный ярд сравнялся со школьным рекордом Даррена Спроулза , который он установил против Louisiana-Lafayette 18 сентября 2004 года. Бэнкс, который помог Wildcats сократить разрыв своим возвращением, увеличил свои рекорды Big 12 и школы своим пятым в карьере возвратом начального удара и четвертым в этом сезоне.

K-State (5–4, 3–2 Big 12) отставали со счетом 21–0 от Oklahoma (5–3, 3–1 Big 12), но дважды отставали на пять очков, включая 35–30 после 98-ярдового возвращения Бэнкса. Однако Sooners закрепили победу в игре 3-ярдовым забегом Демарко Мюррея за 6:27 до конца четвертой четверти.

«Сунерс» остановили «Канзас Стэйт» на даунах в K-State 41 за 4:10 до конца матча, а Куинтон Картер перехватил пас Гранта Грегори в Oklahoma 2 за 42 секунды до конца матча.

Несмотря на поражение, нападение Wildcat набрало 30 очков против скупой защиты Sooner, чей предыдущий рекорд против Miami составлял 21 очко. Команда набрала 364 ярда в общей сложности, включая 215 по воздуху, и сделала 20 первых даунов. K-State также осталась на вершине Северного дивизиона конференции.

Старший квотербек Грант Грегори был надежен в тот вечер, завершив 19 из 30 передач на 174 ярда, при этом 46 ярдов были на земле за девять попыток. Это был рекорд сезона для Грегори по количеству пасовых ярдов, завершений и попыток.

Раннинбек младшего возраста Дэниел Томас, который в этом сезоне набрал 98 ярдов из 1000 ярдов, пробежал 88 ярдов за 16 попыток. Он также выполнил одну передачу на 41 ярд и совершил 2-очковый переход на Джерона Маструда во втором тачдауне Wildcats. Раннинбек старшего возраста Кейтен Валентайн провел всего четыре попытки, но две из них пошли на очки, включая 14-ярдовую попытку на четвертой и одной в третьей четверти.

Оклахому возглавил новичок-квотербек Лэндри Джонс , который завершил 26 из 37 передач на 294 ярда и четыре тачдауна. ДеХуан Миллер, у которого было 11 приемов за весь сезон, начиная игру, возглавил «Сунерс» с девятью приемами на 94 ярда, в то время как у Райана Бройлса было восемь приемов на 91 ярд и два тачдауна.

Раннинбеки Крис Браун и Демарко Мюррей в общей сложности набрали 145 ярдов за команду «Сунерс», включая 83 ярда от Брауна за 15 попыток.

Оклахома выиграла 28 домашних игр подряд, самая длинная активная серия в Bowl Subdivision. Оклахома была фаворитом с 28 очками перед игрой.