Стадия плей-офф Лиги чемпионов АФК 2018

Матчи плей-офф Лиги чемпионов АФК 2018 проходили с 7 мая по 10 ноября 2018 года. [1] В матчах плей-офф за звание чемпиона Лиги чемпионов АФК 2018 года приняли участие 16 команд . [2]

Квалифицированные команды

Победители и призеры каждой из восьми групп группового этапа вышли в 1/8 финала, при этом в Западном регионе (группы A–D) и Восточном регионе (группы E–H) было по восемь квалифицировавшихся команд.

Формат

В стадии плей-офф 16 команд играли в турнире с выбыванием по одному очку , при этом команды делились на два региона до финала. Каждая игра проходила по принципу двухматчевых матчей дома и на выезде . Правило выездных голов , дополнительное время (выездные голы не учитываются в дополнительное время) и серия пенальти использовались для определения победителя, если это было необходимо (статья 11.3 Регламента). [2]

Расписание каждого тура было следующим. [1] Матчи в Западном регионе проводились по понедельникам и вторникам, а матчи в Восточном регионе — по вторникам и средам.

Кронштейн

Сетка плей-офф определилась следующим образом:

Сетка была определена после жеребьёвки четвертьфиналов, которая состоялась 23 мая 2018 года в 16:00 по тихоокеанскому времени ( UTC+8 ) в Доме АФК в Куала-Лумпуре , Малайзия . [3] [4] [5]

Раунд 1/16

В 1/8 финала победители одной группы встречались с командами, занявшими вторые места в другой группе из того же региона, при этом победители групп принимали ответные матчи, а состав участников определялся жеребьевкой группового этапа.

Судья: Ма Нин ( Китай )

4–4 по сумме двух матчей. «Персеполис» выиграл по правилу выездного гола.

Стадион Джассима бен Хамада , Доха
Посещаемость: 3613
Судья: Крис Бит ( Австралия )

«Аль-Садд» выиграл со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

Посещаемость: 75 680
Судья: Ахмед Аль-Каф ( Оман )

Эстегляль выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.

Стадион Абдуллы бин Халифы , Доха
Посещаемость: 6,853
Судья: Мухаммад Таки ( Сингапур ).

«Аль-Духаиль» выиграл со счетом 8–3 по сумме двух матчей.

Восточный регион

2–2 по сумме двух матчей. «Тяньцзинь Цюаньцзянь» выиграл по правилу выездного гола.

Chang Arena , Бурирам
Посещаемость: 10,382
Судья: Хамис Аль-Марри ( Катар )

«Чонбук Хёндэ Моторс» выиграл со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

«Сувон Самсунг Блюуингз» выиграл со счетом 3–1 по сумме двух матчей.

Футбольный стадион Касима , Касима
Посещаемость: 8,860
Судья: Ильгиз Танташев ( Узбекистан ).

«Кашима Антлерс» выиграла со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

Четвертьфиналы

Жеребьёвка четвертьфинала состоялась 23 мая 2018 года. [5] В четвертьфинале четыре команды из Западного региона сыграли в двух матчах, а четыре команды из Восточного региона сыграли в двух матчах, при этом пары и порядок матчей определялись жеребьёвкой, без посева или защиты стран.

Посещаемость: 78,116

«Аль-Садд» выиграл со счетом 5:3 по сумме двух матчей.

Международный стадион Халифа , Доха
Посещаемость: 6650
Судья: Моханад Кассим ( Ирак )

«Персеполис» выиграл со счетом 3–2 по сумме двух матчей.

Стадион Кампо Деспортиво , Макао [примечание 1]
Посещаемость: 8,718

«Кашима Антлерс» выиграла со счетом 5–0 по сумме двух матчей.

Стадион Кубка мира в Сувоне , Сувон
Посещаемость: 8028
Судья: Алиреза Фагани ( Иран ).

3–3 по сумме двух матчей. Suwon Samsung Bluewings выиграл 4–2 по пенальти.

В полуфинале два победителя четвертьфинала из Западного региона играли друг с другом, а два победителя четвертьфинала из Восточного региона играли друг с другом, при этом порядок матчей определялся жеребьевкой четвертьфинала.

«Персеполис» выиграл со счетом 2:1 по сумме двух матчей.

Посещаемость: 10 296
Судья: Марк Гейгер ( США ) [7]

«Кашима Антлерс» выиграла со счетом 6–5 по сумме двух матчей.

В финале два победителя полуфинала сыграли друг с другом, при этом порядок матчей (первый матч проводила команда из Восточного региона, второй матч проводила команда из Западного региона) был обратным финалу предыдущего сезона.

Посещаемость: 100 000

«Кашима Антлерс» выиграла со счетом 2:0 по сумме двух матчей.

1. Матч «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — «Кашима Антлерс» был сыгран на стадионе «Кампо Деспортиво» в Макао вместо стадиона «Олимпийский центр» в Тяньцзине . [6]

1. ^ ab "Календарь соревнований АФК 2018". АФК. 11 января 2018 г.
  2. ^ ab "Регламент соревнований Лиги чемпионов АФК 2018" (PDF) . АФК.
  3. ^ «Впечатляющие четвертьфиналисты обещают острые ощущения». AFC. 22 мая 2018 г.
  4. ^ "Официальная жеребьёвка плей-офф Лиги чемпионов АФК 2018". YouTube. 23 мая 2018 г.
  5. ^ ab "Подтверждены матчи четвертьфинала". AFC. 23 мая 2018 г.
  6. ^ "亚足联官宣权健亚冠主场移师澳门 不在天津举行" . Сина Спортс. 3 сентября 2018 г.
  7. ^ "Гейгер возглавит бригаду судей на полуфинале Лиги чемпионов АФК". Major League Soccer . 19 октября 2018 г.