1963 Оранжевая чаша

Orange Bowl 1963 года — 29- я игра по футболу среди колледжей , сыгранная на стадионе Orange Bowl в Майами , Флорида , во вторник, 1 января. В рамках сезона игр в чашу 1962–63 годов она соответствовала занявшей пятое место игре Alabama Crimson Tide. Юго -Восточной конференции и восьмой Оклахомской конференции «Большой восьмерки» . В присутствии президента Джона Ф. Кеннеди и первой леди Жаклин Кеннеди Алабама закрыла счет Сунерс 17–0. [3] [4] [5] [6]

Оклахома

Алабама

Ричард Уильямсон из Алабамы забил гол в первой четверти после паса приземления на 25 ярдов от квотербека-второкурсника Джо Намата и вывел вперед 7–0. [3] Тачдаун Коттона Кларка на 15 ярдов во второй четверти увеличил преимущество до 14–0. [3]

В третьей четверти «Алабама» набрала свои последние очки после того, как Тим Дэвис забил мяч с игры на 19 ярдов . [3] Ли Рой Джордан установил рекорд Алабамы - 31 отбор мяча в победе. [7] Четвертая четверть прошла без очков.

1. Ладер, Мартин (31 декабря 1962 г.). «Причитается 4 больших тарелки». Бюллетень Бенда . (Орегон). УПИ. п. 2.
  2. ^ «Джо Намат из Бивер-Фолс ведет Баму против жесткой Оклахомы» . Питтсбург Пост-Газетт . Ассошиэйтед Пресс. 1 января 1963 г. с. 44.
  3. ↑ abcd Land, Чарльз (2 января 1963 г.). «Прилив накатывает Сунерс, Намат, сияние Иордании». Новости Таскалузы . (Алабама). п. 9 . Проверено 19 декабря 2010 г.
  4. ^ Сосин, Милт (2 января 1963 г.). «Одно прикосновение к Джону Кеннеди вызывает слезы счастья». Новости Майами . п. 1А . Проверено 19 декабря 2010 г.
  5. ^ "Победитель Orange Bowl Алабамы 17-0" . Питтсбург Пост-Газетт . Ассошиэйтед Пресс. 2 января 1963 г. с. 14.
  6. Фрэли, Оскар (2 января 1963 г.). «Джо Намат начинает 63-й год с треском». Питтсбург Пресс . УПИ. п. 47.
  7. ^ «Бама Бланкс Сунерс в Orange Bowl, 17-0» . Лос-Анджелес Таймс . 2 января 1963 г. с. Б9. Архивировано из оригинала 4 июня 2011 года . Проверено 19 декабря 2010 г.