1990–91 Чемпионат Азии среди клубов

Клубный чемпионат Азии 1990–91 годов был 10-м выпуском ежегодного азиатского клубного футбольного соревнования, организованного Азиатской футбольной конфедерацией. В этом турнире приняли участие клубы-представители 30 азиатских стран. Иранский клуб Rajabov Esteghlal FC выиграл финал и стал чемпионом Азии во второй раз. В 1970 году они стали чемпионами под названием Taj .

Отборочный этап

Группа 1

Источник: [ требуется ссылка ]
(H) Хозяева

Играл в Багдаде , Ирак

Группа 2

Эстегляль прошел квалификацию со счетом 2–1 по сумме двух матчей.

Группа 3

Клуб Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива был отменен из-за кризиса в регионе; участники должны былиБахрейн Бахрейнский клуб ,Кувейт Аль-Араби ,Саудовская Аравия Аль-Наср иОбъединенные Арабские Эмираты Аль-Шарджа , который полностью отступил.

Источник: [ необходима ссылка ]

Команда «Аль-Рашид» (Ирак) снялась с соревнований из-за войны в Персидском заливе и была заменена командой «Аль-Рамта» (Иордания), которая была дисквалифицирована за неуплату вступительного взноса за участие во втором туре.