Сезон 1999 года «Кливленд Браунс»

Сезон 1999 года «Кливленд Браунс» стал для «Браунс» 51-м в общем зачете и 47-м в НФЛ. Это ознаменовало возвращение профессионального футбола в город Кливленд , штат Огайо , впервые с сезона 1995 года , когда франшиза была временно деактивирована после спора о переезде «Кливленд Браунс» , который в конечном итоге основал « Балтимор Рэйвенс» . Технически это команда расширения, но официально и юридически она считается продолжением предыдущей франшизы, поскольку история и цвета команды остались в Кливленде. Франшиза все еще существовала как юридическое лицо в период с 1996 по 1998 год, и ее активы хранились в доверительном управлении, управляемом НФЛ, пока Эл Лернер не стал владельцем в 1998 году. номер один на драфте НФЛ 1999 года .

Нападение и защита «Браунс» оказались в конце лиги. «Браунс» набрали 217 очков и набрали 3762 ярда в атаке, оба последние в НФЛ. «Браунс» набрали 437 очков и отдали 6046 ярдов, заняв 29-е и 31-е места соответственно. [1]

Информация о сезоне

В течение сезона 1995 года тогдашний владелец «Браунс» Арт Моделл объявил о своем решении перевезти «Браунс» в Балтимор. Новая команда Моделла начнет играть в сезоне 1996 года . Это будет первый раз с 1935 года , когда «Кливленд» останется без существующей футбольной команды, и первый раз с 1943 года , когда команда «Кливленд Рэмс» приостановит свою деятельность на один год, чтобы у других команд было достаточно игроков во время мировой войны. II .

Однако многие фанаты «Браунс» и городские власти Кливленда были полны решимости сохранить команду в Кливленде и организовали массовое движение, чтобы сохранить команду в Кливленде. НФЛ отреагировала на это сотрудничеством с городскими властями, и обе стороны пришли к уникальному соглашению, которое предоставит городу совершенно новый, современный стадион и пообещает возвращение профессионального футбола в Кливленд к началу сезона. сезона 1999 года. Моделл также согласился передать название, цвета и историю команды «Браунс» новому владельцу «Браунс». Новая команда Моделла начнет играть в сезоне 1996 года под названием « Балтимор Рэйвенс» .

Пока новый стадион «Браунс» строился на месте старого стадиона «Кливленд» , закладывался фундамент фронт-офиса. Эл Лернер выиграл тендерную войну за новую команду за 750 миллионов долларов . Лернер нанял бывших сотрудников фронт-офиса San Francisco 49ers Кармен Полис и Дуайта Кларка в качестве президента и вице-президента «Браунс».

Футбол наконец вернулся в Кливленд 12 сентября, когда «Браунс» открыли сезон дома против « Питтсбург Стилерс» ; Уроженец Кливленда Дрю Кэри присутствовал на матче и произнес воодушевляющую речь перед игрой. Однако фанаты были сильно разочарованы, поскольку «Брауны» потерпели поражение от «Стилерс» со счетом 43–0. Команда проиграла свои первые семь игр, но, наконец, на восьмой неделе своего первого сезона «Нью Браунс» одержали свою первую победу над « Нью-Орлеан Сэйнтс» . С 42-ярдовой линии «Браунс» Тим Коуч выстроился в квадрат и сделал пас «Радуйся, Мария», который был передан в конечной зоне защитниками «Сэйнтс», но затем пойман игроком «Браунс» Кевином Джонсоном . Драматический победный тачдаун произошел на последних двух секундах игры, в результате чего окончательный счет стал 21–16. Две недели спустя «Брауны» победили «Стилерс» в Питтсбурге со счетом 16–15, одержав вторую и последнюю победу в году.

«Браунс» закончили сезон 2–14 и заняли шестое место в AFC Central . На тот момент это был худший результат, который «Брауны» когда-либо устанавливали по итогам сезона. С тех пор «Брауны» финишировали с худшими показателями в 2016 и 2017 годах . «Браунс» не выиграли ни одной домашней игры за сезон.

Проект расширения

Ниже представлены игроки, выбранные из других команд на драфте расширения Кливленда, в порядке выбора. [2]

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

После деактивации на три сезона «Кливленд Браунс» вернулись в НФЛ, сыграв свою первую игру с 24 декабря 1995 года и первую домашнюю игру с 17 декабря 1995 года. Игра была показана на ESPN Sunday Night Football , и перед игрой была произнесена речь. дал комик Дрю Кэри , уроженец Кливленда. Празднование продлится недолго, поскольку «Стилерс» закроют «Браунс» со счетом 43–0. «Браунс» закончили игру с общим количеством атак всего 40 ярдов, совершили четыре потери мяча и имели время владения мячом всего 12:11.

Неделя 2: в Tennessee Titans

Вторая неделя: «Кливленд Браунс» — «Теннесси Титанс» – итоги игры

в Адельфия Колизеум , Нэшвилл, Теннесси

Кикер Фил Доусон забил 41 ярд с игры во второй четверти, набрав первые очки «Браунс» в сезоне. «Кливленд» забьет свой первый тачдаун в сезоне в третьей четверти, сделав пас на 39 ярдов от Тима Коуча на Кевина Джонсона . Несмотря на это, «Титаны» разгромили «Браунов» со счетом 26–9.

Неделя 3: в «Балтимор Рэйвенс»

Третья неделя: «Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе PSINet , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 26 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : 72 °F (22 °C), ветер 8 миль в час.
  • Посещаемость игры : 68 803
  • Судья : Берни Кукар
  • Оценка коробки

Это была первая встреча между возобновившими свою деятельность «Кливленд Браунс» и «Балтимор Рэйвенс», последняя из которых ранее играла в Кливленде за «Браунс» с 1946 по 1995 год, прежде чем был вызван спорный переезд . В качестве компромисса со стороны НФЛ «Браунс» были официально деактивированы в 1996 году, в то время как команда в Балтиморе считалась командой расширения. Игра будет оборонительной с плохой игрой в атаке, поскольку обе команды совершили по три потери. «Браунс», отставшие на семь за 2:34 до конца, владели мячом и надеялись сравнять счет, но Тим Коуч перехватил мяч Крису Макалистеру . У «Воронов» закончится время, чтобы выиграть игру.

Неделя 4: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Четвертая неделя: «Нью-Ингленд Пэтриотс» – «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе «Кливленд Браунс», Кливленд, Огайо

• Дата : 3 октября
  • Погода в игре : Солнечно, 59 °F (15 °C)

• Дата : 17 октября
  • Погода в игре : Солнечно, 71 °F (22 °C)

• Судья : Уолт Коулман
  • Дикторы телевидения (CBS) : Гас Джонсон и Брент Джонс.

Неделя 8: в New Orleans Saints

Неделя восьмая: «Кливленд Браунс» в Новом Орлеане – итоги игры

в Луизиане Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени / 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Посещаемость игры : 48 817 человек.
  • Судья : Майк Кэри
  • Теледикторы (CBS) : Дон Крики и Стив Таскер.

Брауны 0–7 направились в Новый Орлеан , чтобы сразиться с Святыми 1–6 . «Сэйнтс» забьют первыми: квотербек Билли Джо Хоберт сделает пас на пять ярдов в сторону ресивера Кейта Пула . «Брауны» ответят в середине второй четверти защитником Марком Эдвардсом, который перехватит мяч на 27 ярдов от Тима Коуча и сравняет счет 7–7. Кикер «Нового Орлеана» Дуг Брайен забил 49 ярдов с игры на последних секундах первого тайма, увеличив счет «Сэйнтс» со счетом 10–7. «Кливленд» впервые вышел вперед в игре, сделав тачдаун на 24 ярда от Коуча на ресивера Кевина Джонсона в третьей четверти. Брайен забил еще два мяча с игры, что дало «Сэйнтс» преимущество 16–14 за 0:21 до конца игры. Кливленд начал главную передачу на своей 25-ярдовой линии, и для победы в игре ему нужно было совершить тачдаун менее чем за 15 секунд. В первой игре передача Коуча на ресивера Даррина Кьяверини не завершилась, и его прервал Уилли Клэй . В следующей игре Коуч выполнил передачу на 19 ярдов Лесли Шепард на 44-ярдовую линию Кливленда. Главный тренер Крис Палмер немедленно объявил тайм-аут, когда до конца матча оставалось всего 0:02. Вплоть до последнего шанса «Браунов» на победу, Коуч поднял 56-ярдовую «Радуйся, Мария» , которую Джонсон поймал в зачетной зоне для победного приземления. Одержав победу на последней секунде, «Брауны» одержали свою первую победу с момента возобновления игры и стали первой победой франшизы с 17 декабря 1995 года.

Всего «Браунс» имели 243 ярда в атаке и сохраняли владение мячом всего 19:10; Всего у «Сэйнтс» было 351 ярд, и они владели мячом 40:50. Однако «Кливленд» перевернул мяч только один раз, а «Новый Орлеан» перевернул мяч пять раз.

Неделя 9: против «Балтимор Рэйвенс»

Девятая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Кливленд Браунс» – итоги игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 47 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 72 898 человек.
  • Судья : Джерри Остин

Только что одержав первую победу с 1995 года, «Брауны» надеялись отомстить «Воронам» и одержать две победы подряд. Однако благодаря череде тачдаунов и бросков с игры «Воронов», «Браунс» проиграли 41–9 и упали до 1–8.

Неделя 10: в «Питтсбург Стилерс»

Десятая неделя: «Кливленд Браунс» — «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

на стадионе «Три Риверс» , Питтсбург, Пенсильвания.

• Дата : 14 ноября
  • Погода в игре : Небольшая солнечная погода, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 58 213 человек.
  • Судья : Джонни Гриер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Крейг Болерджек и Бисли Рис

«Браунс» отправились в Питтсбург, чтобы сразиться со «Стилерс», надеясь отомстить за то, что произошло в день открытия. В первом тайме «Браунс» вели со счетом 7–3. Однако ко второму тайму их преимущество исчезло, поскольку «Стилерс» повели 15–13. Когда времени почти не осталось, Фил Доусон забил мяч с игры на 39 ярдов, когда «Браунс» победили «Стилерс» со счетом 16–15; обеспечив свою вторую победу в сезоне.

• Дата : 28 ноября
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 38 °F (3 °C).
  • Посещаемость игры : 72 008 человек.

Неделя 13: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя тринадцатая: «Кливленд Браунс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени / 10:00 по тихоокеанскому стандартному времени.
  • Погода в игре : 68 °F (20 °C), ветер 7 миль в час.
  • Посещаемость игры : 53 147 человек.

«Брауны» встретились с «Чарджерс» 4–7 в Сан-Диего. Первая четверть началась сдержанно: обе команды забили с игры Фила Доусона (33 ярда) и Джона Карни (44 ярда) соответственно. Однако ко второй четверти «Сан-Диего» доминировал до конца игры благодаря тачдаунам Кенни Байнума и Джермейна Фазанда , что привело «Чарджерс» к победе.

• Дата : 26 декабря
  • Время игры : 12:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : 31 °F (-1 °C), ветер 25 миль в час.
  • Посещаемость игры : 72 618 человек.
  • Судья : Фил Лакетт

Холодным и ветреным днем ​​«Брауны» 2–13 принимали «Кольты» 12–2, надеясь завершить сезон на высокой ноте. «Брауны» лидировали на протяжении большей части игры и в начале четвертой вели со счетом 28–19, но в последней четверти проиграли, поскольку «Кольты» набрали десять очков без ответа и выиграли 29–28.