Сезон 2009 Атлетико Насьональ

Сезон 2009 года для «Атлетико Насьональ» стал 61-м сезоном клуба в категории Примера А. В этом сезоне клуб участвовал только в лиге и кубке , поскольку не смог пройти отбор на турниры КОНМЕБОЛ, такие как Кубок Либертадорес и Южноамериканский кубок, после неудачного сезона 2008 года.

В этом сезоне был привлечен менеджер и легенда клуба Луис Фернандо Суарес , который выиграл чемпионат лиги с Nacional в 1999 году и выиграл Кубок Либертадорес с ними в качестве игрока. Однако он был уволен после того, как выиграл только два из 16 матчей во всех соревнованиях, и был заменен временным менеджером Хосе Санта на оставшуюся часть турнира Apertura. В июне испанский менеджер Рамон Кабреро занял пост на Finalizacion и в плей-офф Кубка Колумбии.

Это был один из самых разочаровывающих сезонов Nacional: в турнире Apertura они заняли предпоследнее место в таблице. Турнир Finalizacion был лучше, где они заняли седьмое место в таблице регулярного сезона и вышли в плей-офф, но не прошли в финал. Они неплохо выступили в кубке, где выбыли в полуфинале от Santa Fe.

Форма команды

В этом году Atlético Nacional сменили производителя формы на Adidas, поскольку истек их однолетний контракт с Marathon . Postobón по-прежнему был их спонсором на футболках, что сделало этот год десятым годом спонсорства.

Поставщик: Adidas
Спонсор(ы): Postobón

Отряд

По состоянию на 29 января 2009 г.

Примечание: Флаги обозначают национальную сборную, как определено в правилах допуска ФИФА . Игроки могут иметь более одного гражданства, не являющегося членом ФИФА.

Резервный и молодежный состав

Переводы

В:

Вне:

Выступления и голы

Дисциплинарная запись

Включает все соревновательные матчи. Включены только игроки с 1 карточкой или более.

Товарищеские матчи

В этой игре участвовал альтернативный состав Atlético Nacional, поскольку она была сыграна в тот же день, что и матч Copa Cafam . Что касается Envigado, то они также играли альтернативным составом.

Торнео Апертура

Первые две игры Atlético Nacional прошли за закрытыми дверями из-за беспорядков, устроенных болельщиками в последней игре прошлого сезона против La Equidad . Организация была оштрафована на сумму около 5000 долларов. Atlético Nacional боролся и проиграл первые шесть игр сезона, в конце концов выиграв свой первый матч против Millonarios . Затем Nacional пошел на серию из шести матчей без побед, пока менеджер Луис Фернандо Суарес не ушел из команды через несколько дней после поражения от Deportivo Cali 19 апреля, позже 22 апреля Хосе Санта занял его место. [1]

Результаты по раундам

Источник: [ требуется ссылка ]
A = В гостях ; H = Дома ; W = Победа ; D = Ничья ; L = Поражение

Результаты

Кубок Колумбии

Несмотря на неудачную кампанию Nacional в Apertura, в Copa Colombia они были непобедимы в своих первых семи матчах, пока не проиграли El Clasico Paisa 5 июля. 3 июня новый тренер Рамон Кабреро занял пост, и его первый матч был победой над Once Caldas. Он вывел команду в полуфинал, где они были выбиты Independiente Santa Fe.