Сезон Балтимор Рэйвенс 2012

Сезон 2012 года стал для «Балтимор Рэйвенс » 17-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Хотя «Воронам» не удалось улучшить свой рекорд 12–4 по сравнению с 2011 годом , им все же удалось завоевать титул Северного дивизиона AFC на 16-й неделе и закончить регулярный сезон со счетом 10–6, отправив их в свой пятый плей-офф подряд, где они они вышли на игру за звание чемпиона AFC второй сезон подряд и третий раз за пять лет, а затем вышли на Суперкубок впервые с 2000 года. Они выиграли свой второй Суперкубок со счетом 34–31 против San Francisco 49ers . Это был первый раз в истории франшизы, когда «Вороны» выиграли подряд титулы в дивизионе. Это знаменует собой пятый сезон главного тренера Джона Харбо в качестве главного тренера франшизы и пятое появление подряд после окончания сезона. «Вороны» проводили свои домашние игры на стадионе M&T Bank Stadium .

«Вороны» посвятили свой сезон бывшему владельцу и основателю Арту Моделлу , который умер 6 сентября 2012 года. [1] На первой неделе все члены команды носили на шлемах наклейку «Искусство», и до конца сезона они носили нашивку с надписью «Art» на левой стороне футболки.

Рэй Льюис , последний оставшийся член первоначального состава «Воронов» 1996 года и команды чемпиона Суперкубка 2000 года , объявил сразу после финала регулярного сезона перед плей-офф, что он уйдет в отставку после завершения сезона. После трех матчей плей-офф, включая захватывающую победу с двойным овертаймом со счетом 38–35 над командой с лучшим сеянием «Денвер Бронкос» , его последней игрой стала победа в Суперкубке XLVII . Многие считают Льюиса величайшим «Вороном» всех времен [2] и ранее он привел «Воронов» к Суперкубку XXXV , что было всего лишь их первым появлением в плей-офф в истории франшизы.

Изменения в составе

Против Питтсбурга 2 декабря.

драфт-класс 2012 года

"Источник". Архивировано из оригинала 23 января 2013 года . Проверено 19 августа 2013 г.{{cite web}}: CS1 maint: bot: original URL status unknown (link)

Предсезонка

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Цинциннати Бенгалс

Первая неделя: «Цинциннати Бенгалс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе M&T Bank , Балтимор , Мэриленд

«Вороны» начали сезон дома против «Бенгалс». В первой четверти они вырвались вперед со счетом 3–0 благодаря голу с игры Джастина Такера на 46 ярдов. За этим последовал пробежка Рэя Райса на 7 ярдов, сделав счет 10–0. «Бенгалс» попали на доску во 2-й четверти, когда Майк Ньюджент забил с игры на 34 ярда, сократив преимущество до 10–3. Тем не менее, «Вороны» смогли оторваться, поскольку Джо Флакко нашел Анкуана Болдина на пасе приземления на 34 ярда и продвинулся вперед со счетом 17–3. «Бенгалс» ответили в пределах 7, когда Бенджарвус Грин-Эллис пробежал 6-ярдовый тачдаун, сделав счет 17–10 к перерыву. В 3-й четверти «Бенгалс» смогли оторваться на 4 очка, а Ньюджент забил мяч с игры на 19 ярдов, сократив преимущество «Воронов» до 4 17–13. Тем не менее, «Вороны» одолели «Бенгалс», набрав 27 очков без ответа, когда Флакко нашел Денниса Питту на пасе на 10 ярдов и продвинулся вперед со счетом 24–13, после чего Такер забил гол с игры на 40 ярдов, выведя их вперед 27–13. За этим последовал перехват Эда Рида, который был возвращен на 34 ярда для тачдауна, выведя команду вперед со счетом 34–13. В 4-й четверти «Вороны» снова забили гол на 1-ярдовой дистанции Райс с преимуществом 41–13 и завершили игру 39-ярдовым броском с игры Такера, сделав окончательный счет 44–13.

Эд Рид ответил на перехват и приземлился на 34 ярда, что сделало Рида небывалым лидером по количеству обратных перехватов в карьере с 1497 ярдами. Предыдущий рекорд в 1483 ярда принадлежал Роду Вудсону . [ нужна цитата ]

Неделя 2: в Филадельфии Иглз

Вторая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Филадельфия Иглз» – итоги игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия , Пенсильвания

• Дата : 16 сентября
  • Время игры : 13:00. EDT
  • Погода в игре : 72 °F (22 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 69 144
  • Судья : Роберт Фрейзер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.

Впервые за 5 лет главный тренер Джон Харбо впервые вернулся в Филадельфию, где он работал координатором специальных команд и защитниками «Иглз» с 1998 по 2007 год, а также входил в состав «Иглз» 2004 года , выигравших Суперкубок XXXIX. . Балтимор лидировал во второй четверти и удерживал его на протяжении большей части игры, но за 1:57 до конца четвертой четверти Майкл Вик побежал на тачдаун на один ярд. После неожиданного поражения «Вороны» упали до 1–1.

Неделя 3: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Третья неделя: «Нью-Ингленд Пэтриотс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе M&T Bank, Балтимор, Мэриленд

• Дата : 23 сентября
  • Время игры : 20:20. EDT
  • Погода в игре : 67 °F (19 °C), переменная облачность.
  • Посещаемость игры : 71 269 человек.
  • Судья : Брюс Хермансен
  • Дикторы телевидения ( NBC ) : Эл Майклс , Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя.

Эта игра проходила на фоне смерти брата ресивера Торри Смита, который погиб в аварии на мотоцикле накануне вечером. «Вороны» вступили в игру в надежде отомстить за поражение в чемпионате АФК в предыдущем сезоне, которое произошло от «Патриотов». «Новая Англия» начала быстро, выведя в первой четверти преимущество со счетом 13–0. Однако «Балтимор» сделал два тачдауна подряд и вышел вперед за 1:47 до конца тайма. Затем Брэди сделал тачдаун прямо в конце тайма и вернул лидерство 20–14. Вторая половина началась с тачдауна Рэя Райса, который вывел «Воронов» на первое место 21–20. Затем «Патриоты» вернули лидерство, когда Том Брэди забил тачдаун. После этого защита Балтимора начала активизировать свою деятельность и удержала Пэтс от броска с игры. Затем ситуация изменилась, когда «Балтимор» забил тачдаун (Флакко Торри Смиту). Вынудив «Патриотов» нанести удар, «Вороны» поехали по полю, чтобы забить мяч с игры, когда время истекло, и выиграть игру со счетом 31–30.

«Вороны» отомстили за поражение в чемпионате AFC, улучшились до 2–1 и продолжили свой непобедимый рекорд дома прошлого года, а также продолжили серию побед после поражения.

Основываясь на результатах Торри Смита, преодолевших личные трудности, эта игра заняла 9-е место в списке 20 лучших игр НФЛ 2012 года по версии NFL.com как Showing Up . [3] Смит финишировал шестью приемами на 127 ярдов и двумя тачдаунами.

Эта игра также запомнилась двумя спорными инцидентами. В конце четвертой четверти, когда «Новая Англия» лидировала со счетом 30–28, тренер Джон Харбо был оштрафован за неспортивное поведение за выход на поле, что запрещено правилами НФЛ. Однако Харбо утверждал, что пытался объявить тайм-аут только для того, чтобы сэкономить время своей команде. Поскольку в то время НФЛ использовала запасных судей, а не первоначальных, это был еще один спорный инцидент, связанный с первыми. Наказание привело к тому, что разгневанная толпа «Воронов» скандировала «Чушь чушь» три раза в течение чуть более минуты во время последней поездки «Патриотов», что было уловлено микрофонами NBC и было четко слышно (и не подвергалось цензуре) во время трансляции, что привело к игре. Диктор по пьесе Эл Майклс говорит: «Это самое громкое пение навоза, которое я когда-либо слышал».

Победный гол Такера с игры также вызвал споры. Мяч после удара ногой пролетел над правой стойкой. Это было признано «хорошим», что принесло Балтимору победу. Однако четкие повторы показывают, что мяч был очень близок к тому, чтобы пролететь мимо стойки. Это привело к тому, что боковая линия «Патриотов» сошла с ума из-за этого звонка, а линейный игрок защиты Винс Уилфорк с отвращением снял шлем. Поскольку броски с игры, пролетающие через стойки, не подлежат пересмотру (голы с игры, проходящие между стойками, можно просмотреть, хотя это очень редко), игра не может быть просмотрена. Тренер «Патриотов» Билл Беличик , покидая поле, в гневе схватил одного из судей, в результате чего НФЛ оштрафовала его на 50 000 долларов. Позже Беличик признался, что не знал, что броски с игры не подлежат проверке.

Неделя 4: против Кливленда Браунса

Четвертая неделя: «Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

После нулевой по счету первой четверти «Вороны» забили первыми во второй четверти, когда Джо Флакко нашел Торри Смита на пасе приземления на 18 ярдов (с неудачным PAT) с преимуществом 6–0. Команда увеличила свое преимущество, когда Джастин Такер забил мяч с игры на 45 ярдов и сделал счет 9–0. «Браунс» забили незадолго до перерыва, когда Трент Ричардсон совершил тачдаун на 2 ярда, в результате чего счет в перерыве стал 9–7. После перерыва «Вороны» сразу же вернулись к работе, поскольку Флакко бросил несколько дополнений Анкуану Болдину, прежде чем забить на тачдауне на 1 ярд с преимуществом 16–7. Тем не менее, «Браунс» сыграли вничью с точностью до 6 очков, когда Фил Доусон забил мяч с игры на 51 ярд, сделав счет 16–10. Но затем «Вороны» оторвались, когда Кэри Уильямс отобрал Видена и вернул мяч на 63 ярда для тачдауна, сделав счет 23–10. В четвертой четверти «Брауны» попытались вернуться, когда Доусон забил два мяча с игры с 50 и 52 ярдов, сделав счет 23–13, а затем 23–16 соответственно. Тем не менее, им не удалось сравнять счет на своей последней поездке: игра закончилась пасом Брэндона Уидена « Радуйся, Мэри» с 18-ярдовой линии Балтимора, который был брошен слишком далеко и вышел за пределы конечной зоны. После девятой победы подряд над «Браунс» «Вороны» улучшились до 3–1. Эта игра также стала первой в сезоне НФЛ, в которой после локаута судей использовались судьи НФЛ, а не запасные.

Неделя 5: в «Канзас-Сити Чифс»

Пятая неделя: «Балтимор Рэйвенс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

• Дата : 7 октября
  • Время игры : 13:00. EDT/12:00 CDT
  • Погода в игре : 47 °F (8 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 68 803
  • Судья : Пит Морелли
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс

«Вороны» улучшились до 4–1, выиграв игру, которая включала шесть потерь, четыре от Канзас-Сити и пять мячей с игры обеими командами. После поражения «Бенгалс» от «Дельфинов» «Вороны» вышли на первое место в AFC North.

Неделя 6: против Даллас Ковбойз

Шестая неделя: «Даллас Ковбойз» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

«Вороны» пережили безумную игру вперед и назад, в которой они почти потеряли преимущество в восемь очков за последние 45 секунд игры. После тачдауна «Далласа» и неудачной двухочковой реализации за 0:36 до конца игры «Ковбои» отыграли удар вне игры и попали в игру после того, как Чики Браун забил мяч на территорию Балтимора. Однако кикер «Ковбоев» Дэн Бэйли пропустил мяч с игры на 51 ярд слева за 0:02 до конца, сохранив победу «Балтимору». С их четвертой победой подряд «Вороны» улучшились до 5–1 и стали 4–0 за всю историю против «Ковбоев». Это также была их 14-я домашняя победа подряд в регулярном сезоне.

Однако «Балтимор» также потерял Рэя Льюиса из-за потенциально завершающей сезон травмы трицепса и Лардариуса Уэбба из- за травмы передней крестообразной связки в конце сезона. [4]

Неделя 7: в Хьюстон Тексанс

Седьмая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон , Техас

• Дата : 21 октября
  • Время игры : 13:00. ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ/12:00. CDT
  • Погода в игре : Игра в помещении (раздвижная крыша закрыта).
  • Посещаемость игры : 71 708 человек.
  • Судья : Тони Корренте

За несколько дней до игры команда была оштрафована на 20 000 долларов за то, что не включила Эда Рида в отчет о травмах. [5]

«Вороны» пролили первую кровь, когда Джастин Такер забил мяч с игры на 51 ярд, но Коннор Барвин уволил Джо Флакко в зачетной зоне за безопасность, которая положила начало серии из 29 безответных очков «Хьюстона». Мэтт Шауб нашел Кевина Уолтера в зачетной зоне при пасе приземления на 25 ярдов и вывел вперед 9–3, а техасцы добавили во 2-й четверти, когда Джонатан Джозеф ответил на перехват на 52 ярда для приземления. Пас Шауба на один ярд Оуэну Дэниелсу и пара бросков с игры Шейна Грэма увеличили счет хозяев до 29–3 к перерыву. «Вороны» сразу же вернулись к работе в 3-й четверти, когда Флакко соединился с Тандоном Доссом в пасе приземления на 15 ярдов, сократив преимущество до 29–10, но техасцы оторвались, когда Ариан Фостер побежал за двумя короткими счетами, которые были разделены. забитым с игры Такером на 54 ярда в начале четвертой четверти.

Это было первое поражение «Воронов» от техасцев в истории франшизы и первое поражение от хьюстонской команды НФЛ с 1996 года . «Вороны» отправились на прощальную неделю со счетом 5–2, а также снизили свой рекорд до 5–1 против техасцев в регулярном сезоне и 6–1 против них в целом.

Неделя 9: в «Кливленд Браунс»

Девятая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд , Огайо

• Дата : 4 ноября
  • Время игры : 13:00. стандартное восточное время
  • Погода в игре : 39 °F (4 °C), пасмурно.
  • Посещаемость игры : 65 449 человек.
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Дикторы телевидения (CBS) : Марв Альберт и Рич Гэннон

«Вороны» преодолели спад в атаке в течение двух четвертей, набрав 11 очков за последние пять минут 4-й четверти и завершив победу над «Браунами» пятый сезон подряд. Выиграв свою десятую игру подряд против «Браунс», «Вороны» улучшились до 6–2.

Неделя 10: против «Окленд Рэйдерс»

Десятая неделя: «Окленд Рэйдерс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 11 ноября
  • Погода в игре : 61 °F (16 °C), солнечно.
  • Посещаемость игры : 71 339 человек.
  • Судья : Рон Винтер

«Вороны» одержали свою 15-ю домашнюю победу подряд (16, включая плей-офф), победив «Рейдерс». Балтимор установил рекорд франшизы по количеству очков в игре - 55, что улучшилось по сравнению с предыдущим рекордом в 48 очков, установленным против «Детройт Лайонс» 13 декабря 2009 года , когда команда улучшилась до 7–2. (эта отметка в конечном итоге будет превзойдена на первой неделе сезона 2019 года , когда «Вороны» набрали 59 очков на « Майами Долфинс »). Джейкоби Джонс ответил на начальный удар при тачдауне на 105 ярдов, что сделало его первым игроком в истории лиги, дважды за карьеру сделавшим ответный удар с начального удара с дистанции не менее 105 ярдов. [6] Джонс ответил с начального удара на 108 ярдов и приземлился на шестой неделе против «Ковбоев».

• Дикторы телевидения (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

«Вороны» одержали свою третью победу подряд над «Стилерс», одержав 12-ю победу подряд над соперником в дивизионе регулярного сезона, и улучшились до 8–2.

Неделя 12: в Сан-Диего Чарджерс

Двенадцатая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

• Дата : 25 ноября
  • Время игры : 16:05. EST/13:05 по тихоокеанскому стандартному времени
  • Погода в игре : 59 °F (15 °C), переменная облачность.
  • Посещаемость игры : 57 882 человека.
  • Судья : Жене Стеторе

Игра перешла в овертайм из-за броска с игры Такера. Бросок с игры был осуществлен путем реализации 4-го и 29-го розыгрышей, когда Джо Флакко выполнил короткую передачу на Рэя Райса , и Райс пробежала 29 ярдов по земле, сделав первый даун, что стало лучшим розыгрышем года в 2012 году, а также получить прозвище «Эй, Диддл-Диддл». [7] Благодаря неожиданной победе «Вороны» переходят к счету 9–2, отомстив за прошлогоднее поражение в Сан-Диего на Sunday Night Football.

Неделя 13: против «Питтсбург Стилерс»

Неделя тринадцатая: «Питтсбург Стилерс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 2 декабря
  • Время игры : 16:25. стандартное восточное время
  • Погода в игре : 57 °F (14 °C), переменная облачность.
  • Посещаемость игры : 71 442 человека.
  • Судья : Альберто Риверон
  • Дикторы телевидения (CBS) : Джим Нанц и Фил Симмс.

Под руководством квотербека третьей линии Чарли Бэтча «Стилерс» принесли «Воронам» первое домашнее поражение с 5 декабря 2010 года, и «Вороны» упали до 9–3. Это также прервало их победную серию из 12 игр над соперниками по дивизиону и серию побед из 3 игр над «Стилерс».

Неделя 14: в «Вашингтон Редскинз»

Неделя четырнадцатая: «Балтимор Рэйвенс» — «Вашингтон Редскинз» – итоги игры

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

• Дата : 9 декабря
  • Погода в игре : 51 °F (11 °C), пасмурно.
  • Посещаемость игры : 81 178 человек.
  • Судья : Джон Пэрри

После поражения от «Редскинз» «Вороны» упали до 9–4 и 0–2 на выезде против команд NFC East. Кроме того, это было первое поражение «Воронов» подряд с шестой недели сезона 2009 года.

На следующий день «Вороны» уволили координатора нападения Кэма Кэмерона , повысив на эту должность Джима Колдуэлла . [8]

Неделя 15: против Денвера Бронкоса

Неделя пятнадцатая: «Денвер Бронкос» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 16 декабря
  • Погода в игре : 53 °F (12 °C), пасмурно.
  • Посещаемость игры : 71 317 человек.

«Вороны» проиграли дома, проиграв третью игру подряд и упав до 9–5. Тем не менее, они вышли в плей-офф после поражения «Стилерс» от «Ковбоев» позже вечером. [9] Позже «Вороны» провели реванш и победили «Бронкос» в дивизионном раунде плей-офф в игре, известной как Mile High Miracle .

Неделя 16: против «Нью-Йорк Джайентс»

Шестнадцатая неделя: «Нью-Йорк Джайентс» – «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

«Вороны» использовали доминирующую оборонительную и наступательную игру, чтобы победить «Гигантов». «Вороны» лидировали по времени в борьбе за владение мячом 39:21–20:39, имели общее количество 533 ярда против 186 «Гигантов» и ушли со счетом 11–18, уступив третье место. Благодаря этой победе «Вороны» не только улучшились до 10–5, но и завоевали титул чемпиона Северного дивизиона AFC (одержав четыре победы в играх дивизиона).

Неделя 17: в Цинциннати Бенгалс

Семнадцатая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Цинциннати Бенгалс» – итоги игры

на стадионе Пола Брауна в Цинциннати, Огайо

• Дата : 30 декабря
  • Погода в игре : 26 °F (-3 °C), переменная облачность.
  • Посещаемость игры : 61 565 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

«Вороны» позволили своим стартовым игрокам выйти на несколько минут в первой четверти, а затем до конца игры играли со своими игроками второго ряда. [10] После поражения от «Бенгалс» «Вороны» завершили сезон со счетом 10–6.

Плей-офф AFC Wild Card: против №5 «Индианаполис Кольтс»

Плей-офф AFC Wild Card: №5 «Индианаполис Кольтс» и №4 «Балтимор Рэйвенс» – итог игры

на стадионе M&T Bank , Балтимор, Мэриленд

Рэй Льюис выстраивается на заднем поле для финальной игры победы «Воронов» со счетом 24–9 над «Индианаполис Кольтс» в раунде Wildcard плей-офф НФЛ 2012–2013 годов. Это будет последняя игра Льюиса в Балтиморе.

Выиграв титул AFC North, «Вороны» принимали «Кольты» — команду, которая когда-то играла в Балтиморе, пока не переехала в Индианаполис в 1984 году — в раунде wild card. Этот переезд остается спорным вопросом . «Вороны» уже дважды встречались с «Кольтами» в плей-офф, оба раза проиграв, не забив ни одного тачдауна в раундах дивизиона: в 2006 и 2009 годах . [ нужна цитата ]

«Вороны», где Рэй Льюис играл в своем последнем домашнем матче, [12] ограничили «Кольтов» тремя бросками с игры, в то время как Джо Флакко сумел совершить пару бросков приземления. Главный тренер «Кольтс» Чак Пагано входил в тренерский штаб «Рэйвенс» с 2008 по 2011 год, исполняя обязанности координатора защиты в сезоне 2011 года. Координатор нападения «Рэйвенс» Джим Колдуэлл был главным тренером «Кольтов» с 2009 по 2011 год. Перед игрой координатор нападения «Кольтов» Брюс Арианс был госпитализирован с болезнью. [13]

Эта победа также ознаменовала собой первый случай в истории НФЛ, когда стартовый защитник выиграл хотя бы одну игру плей-офф за свои первые пять сезонов: рекорд Флакко в плей-офф улучшился до 6–4, а общий рекорд команды улучшился до 11–6.

Игра плей-офф дивизиона AFC: Денвер Бронкос под номером 1

Игра плей-офф дивизиона AFC: №4 «Балтимор Рэйвенс» и №1 «Денвер Бронкос» – сводка игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл Хай , Денвер, Колорадо

«Вороны» встретились с «Денвер Бронкос» во второй раз в плей-офф, победив их со счетом 21–3 в плей-офф 2000 года , а также встретились с Пейтоном Мэннингом в третий раз в плей-офф.

«Бронкос» вырвались вперед со счетом 35–28, но в последние две минуты им пришлось вернуться к «Воронам». В характерном для игры матче — глубоком тачдауне Джо Флакко по Джейкоби Джонсу , который стал известен как «Чудо Майл Хай» — «Вороны» сравняли счет после встречи с третьим и третьим, и всего за 41 секунду. ушел в 4 четверти. После того, как «Балтимор» сыграл вничью, Мэннинг и «Бронкос» встали на колени, оставив на часах 30 секунд и два тайм-аута, чтобы перевести игру в овертайм. Позже в первом овертайме Мэннинг был перехвачен на своей 45-ярдовой линии, в результате чего «Рэйвенс» забили с игры на первой минуте второго овертайма. Улучшившись до 1–2 против Мэннинга в плей-офф, это была первая победа «Воронов» над ним с сезона 2001 года, когда он был за Индианаполис, а также их первая выездная победа над ним. Эта игра, являющаяся синонимом самой крупной игры в игре, вошла в историю Ravens как Mile High Miracle . Победа улучшила их общий рекорд сезона до 12–6.

Чемпионат AFC: №2 «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Чемпионат AFC: 4-е место «Балтимор Рэйвенс» и 2-е место «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 20 января 2013 г.
  • Время игры : 18:30. стандартное восточное время
  • Погода для игры : 41 °F (5 °C), ясно и ветрено.
  • Посещаемость игры : 68 756 человек.
  • Судья : Билл Ливи
  • Теледикторы (CBS) : Джим Нанц, Фил Симмс и Стив Таскер.

«Вороны» играли против «Патриотов» в матче чемпионата AFC второй год подряд после душераздирающего поражения от них со счетом 23–20 в матче чемпионата AFC 2011 года .

Благодаря камбэк-победе после отставания в первом тайме «Вороны» не только улучшили свой общий рекорд до 13–6, но и впервые за двенадцать лет вышли в Суперкубок .

«Вороны» были последней командой, победившей «Патриотов» на «Фоксборо» в плей-офф, пока «Теннесси Титанс» не совершили этот подвиг 7 лет спустя, что в конечном итоге стало последней игрой, которую Том Брэди сыграл за команду.

Суперкубок XLVII: против Сан-Франциско 49ers

Суперкубок XLVII: Балтимор Рэйвенс против Сан-Франциско 49ers – Обзор игры

в Mercedes-Benz Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

«Вороны» вышли на свой второй Суперкубок в истории франшизы, встретившись с «Сан-Франциско 49ers». Это будет первый раз, когда два брата будут главными тренерами противоборствующих команд в Суперкубке, причем команду 49ers возглавляет Джим Харбо , младший брат Джона Харбо. «Вороны» были назначены командой гостей. Лидируя на протяжении всей игры, «Вороны» держались в конце, остановив «Форти Найнерс» в четырех играх внутри их собственной 10-ярдовой линии, а затем намеренно предприняли страховку за четыре секунды до конца, чтобы доить часы. В третьей четверти игры в Супердоуме отключилось электричество, что привело к задержке игры более чем на 30 минут. Они закончили сезон с общим рекордом 14–6 при счете плей-офф 4–0 и улучшились до 2–0 в выступлениях на Суперкубке, что принесло «49ers» первое поражение в Суперкубке как франшизе. Победа «Воронов» также ознаменовала третий сезон подряд, в котором команда, занявшая третье или более низкое место в своей конференции, победила команду с лучшим сеянием из другой конференции в Суперкубке. Благодаря этой победе «Вороны» выиграли свой второй Суперкубок, став одной из двух команд, которые участвовали в нескольких Суперкубках без поражений, наряду с « Тампа-Бэй Бакканирс» .

Владелец команды Стив Бишотти заявил во время пресс-конференции, что кольцо Суперкубка «Рэйвенс » в сезоне 2012 года будет изготовлено из белого золота, а не из желтого золота, по просьбе игроков и тренеров. [14] Хотя координатор нападения Кэм Кэмерон был уволен после поражения от «Вашингтон Редскинз» на 14 неделе, главный тренер Джон Харбо заявил, что Кэмерон заслужил и получил кольцо Суперкубка. [15]

Лидеры команды

Значения статистики верны до конца регулярного сезона. '

Рейтинги лиги

Статистика верна до 13-й недели.

Разделение

Конференция

1. «Вороны посвящают сезон арт-моделям». Архивировано 14 октября 2012 г. в Wayback Machine , автор Райан Минк. БалтиморРейвенс.com. Проверено 28 ноября 2012 г.
  2. ^ «НФЛ 100: Рейтинг лучших Балтиморских Воронов всех времен» . Проволока Ворона . 15 августа 2019 г. Проверено 5 января 2021 г.
  3. ^ «20 лучших игр НФЛ 2012 года» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 1 сентября 2013 года . Проверено 7 января 2014 г.
  4. ^ "Вороны получили травмы Льюиса Уэбба в конце сезона" . Yahoo! Виды спорта . Рейтер. 15 октября 2012 года . Проверено 2 ноября 2012 г.
  5. ^ «Вороны» оштрафованы на 20 тысяч долларов за то, что Эд Рид не был указан в отчете о травмах - НФЛ». Иллюстрированный спорт . 26 октября 2012 года . Проверено 2 ноября 2012 г.
  6. ^ «Джакоби Джонс отвечает ударом на 108 ярдов» . ESPN.com . 4 февраля 2013 года . Проверено 28 июля 2022 г.«Кто ответит ударами Балтиморским Воронам?». Балтиморский провод . 10 апреля 2015 г. Проверено 28 июля 2022 г.
  7. ^ «Райс - игрок недели AFC» . РСН . Проверено 18 декабря 2020 г.
  8. ^ "Балтиморские Вороны уволили координатора наступления Кэма Кэмерона" . Архивировано из оригинала 9 января 2014 года . Проверено 13 января 2013 г.
  9. ^ «Смотрите «Питтсбург Стилерс» против «Даллас Ковбойз» [16 декабря 2012 г.]» . НФЛ.com . Проверено 12 сентября 2020 г.
  10. ^ «Вороны против Бенгалов - Обзор игры - 30 декабря 2012 г. - ESPN» . ESPN.com . Проверено 28 июля 2022 г.
  11. ^ [1] FootballZebras.com. Проверено 2 января 2013 г.
  12. ^ "Льюис из "Воронов" говорит, что уйдет в отставку в конце сезона" . ТСН.ca. ​2 января 2013 года . Проверено 2 января 2013 г.
  13. Розенталь, Грегг (6 января 2013 г.). «Брюс Арианс в больнице, скучает по поражению Индианаполиса Колтс» . Национальная футбольная лига . Проверено 6 января 2013 г.
  14. ^ «Как будет выглядеть кольцо Суперкубка?» Архивировано из оригинала 12 мая 2013 года . Проверено 10 мая 2013 г.
  15. ^ «Харбо: Кэмерон заслуживает кольца Суперкубка» . 7 февраля 2013 г.
  16. ^ «Положение конференции 2012 года». НФЛ.com . Проверено 8 декабря 2013 г.