Плей-офф Кубка MLS 2014

Плей -офф Кубка MLS 2014 (названный плей- офф Кубка MLS 2014, представленный AT&T по причинам спонсорства) был девятнадцатым постсезонным турниром, завершающим регулярный сезон Высшей футбольной лиги . Турнир начался в конце октября и завершился 7 декабря 2014 года Кубком MLS 2014 , девятнадцатым чемпионатом лиги MLS.

Плей-офф 2014 года стал первым случаем, когда правило забитых мячей на выезде было применено к серии с общим количеством голов дома и на выезде. [1] Первой серией, на которую повлияло это правило, был полуфинал Западной конференции, в котором « Сиэтл Саундерс» обыграли «Даллас» , когда первый матч (проходивший в Далласе) закончился со счетом 1–1, а второй (проходивший в Сиэтле) закончился со счетом 0–0. [2]

«Лос-Анджелес Гэлакси» победила «Нью-Ингленд Революшн» со счетом 2–1 после дополнительного времени в Кубке MLS 2014 , заработав таким образом место в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2015–16 .

«Спортинг Канзас-Сити» был действующим чемпионом, но выбыл в раунде плей-офф Восточной конференции от « Нью-Йорк Ред Буллз» .

Формат

Пять лучших команд Западной и Восточной конференций прошли квалификацию и были посеяны в плей-офф MLS, чтобы определить чемпионов конференции. Два чемпиона конференции сразятся в Кубке MLS.

раунд на выбывание

Четвертый и пятый посевные в каждой конференции играют по одному матчу, проводимому четвертым посевным, а победитель выходит в полуфинал конференции. [3]

Полуфиналы конференции и финал конференции

В полуфинале конференции команда с лучшим результатом в каждой конференции играет с победителем матча плей-офф своей конференции, в то время как команды, занявшие второе и третье места в каждой конференции, играют друг с другом. Команды, выигравшие полуфинальные матчи конференции, выходят в финал своей конференции.

В этих двух раундах все матчи проводятся в формате с общим количеством голов дома и в гостях , причем ответный матч принимает команда с более высоким сеянием. Первый матч длится обычные 90 минут и может закончиться вничью. В ответном матче, если по истечении 90 минут (всего 180 минут) две команды имеют равный счет, то в следующий раунд выходит команда, забившая больше голов на выезде.

Если после применения правила забитых мячей на выезде по-прежнему сохраняется ничья, проводится 30-минутный дополнительный период (разделенный на два периода по 15 минут) , за которым при необходимости следует серия пенальти . Правило голов на выезде не применяется к голам, забитым в дополнительное время. [3]

Кубок МЛС

Два чемпиона конференции встречаются друг с другом в Кубке MLS, единственном матче, который проводит команда с лучшим результатом в регулярном сезоне. [3]

Квалификация

Квалификация на плей-офф Кубка MLS 2014 года проводилась по итогам регулярного сезона 2014 года . Пять команд из каждой конференции, набравшие наибольшее количество очков, были посеяны в сетку плей-офф конференции.

Регулярный сезон 2014 года длился с 8 марта по 26 октября 2014 года. Всего команды сыграли 34 игры, 17 дома и 17 на выезде, и получили три очка за победу, одно очко за ничью (ничью) и ноль очков за победу. потеря. Когда две или более команды набрали одинаковое количество очков, применялись следующие правила тай-брейка: [3] [4]