Матч всех звезд НБА 2020 года

Матч всех звезд НБА 2020показательный баскетбольный матч, который проводился 16 февраля 2020 года в сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2019–20 . Это был 69-й Матч всех звезд НБА , который проводился на стадионе «Юнайтед-центр» в Чикаго , домашнем стадионе «Чикаго Буллз» . Команда Леброна победила команду Янниса со счетом 157–155. Это был третий раз, когда Чикаго принимал Матч всех звезд. Два других раза, в 1973 и 1988 годах , игра проводилась на стадионе «Чикаго» , предыдущей домашней арене «Буллз». Игра транслировалась по национальному телевидению каналом TNT 18-й год подряд [1] и одновременно транслировалась каналом TBS 6-й год подряд. После трансляции передачи «Только для игроков» год назад TBS вернулась к одновременному вещанию на TNT после того, как НБА и Turner Sports закрыли бренд «Только для игроков».

Матч всех звезд

Тренеры

Ник Нерс (слева) и Фрэнк Фогель были выбраны главными тренерами команд Янниса и Леброна соответственно.

Оба тренера были представителями двух команд, ведущих свои конференции по состоянию на 2 февраля 2020 года, с некоторыми ограничениями. Фрэнк Фогель , тренер ведущей команды Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» , 23 января получил квалификацию главного тренера команды Леброна. [2] Ник Нерс , тренер « Торонто Рэпторс », 31 января стал главным тренером команды Янниса. Хотя « Милуоки Бакс» установили лучший результат в Восточной конференции, их тренер Майк Буденхольцер не имел права тренировать в Матче всех звезд, поскольку правила лиги запрещали тренеру тренировать в Матчах всех звезд подряд (он тренировал в Матче всех звезд 2019 года). игра). [3]

Составы

Как и в предыдущие годы, составы на Матч всех звезд отбирались путем голосования. Болельщики могли голосовать через сайт НБА, а также через свою учетную запись Google. Стартовые игроки были выбраны болельщиками, СМИ и действующими игроками НБА. Болельщики составили 50% голосов, а игроки НБА и средства массовой информации — по 25% голосов. Два защитника и три игрока передовой зоны, получившие наибольшее совокупное количество голосов в каждой конференции, были названы участниками Матча звезд, а два игрока в каждой конференции, набравшие наибольшее количество голосов, были названы капитанами команд. [4] Главные тренеры НБА голосовали за резерв для своих конференций, ни один из которых не мог быть игроком своей команды. Каждый тренер выбрал двух защитников, трех игроков передовой зоны и двух wild card, при этом каждый выбранный игрок располагался в порядке предпочтения в каждой категории. Если должен был быть выбран многопозиционный игрок, тренерам предлагалось проголосовать за игрока на позиции, которая была «наиболее выгодной для команды Матча звезд», независимо от того, где игрок был указан в бюллетене Матча звезд или в бюллетене Матча звезд. позиция, которую он значил в таблице результатов.

Игроки в стартовом составе Матча всех звезд были объявлены 23 января 2020 года. Трэй Янг из « Атланта Хокс» и Кемба Уокер из « Бостон Селтикс» были названы стартовыми игроками тыловой зоны на Востоке, заработав свой первый и четвертый матчи всех звезд соответственно. Паскаль Сиакам из « Торонто Рэпторс» и Яннис Адетокунбо из « Милуоки Бакс» были названы игроками в стартовом составе передовой зоны на Востоке, заработав свой первый и четвертый матчи всех звезд соответственно. В восточной передовой зоне присоединился Джоэл Эмбиид из « Филадельфии 76ers» , его третий выбор. [5]

Лука Дончич из « Даллас Маверикс» и Джеймс Харден из « Хьюстон Рокетс» были названы в стартовой тыловой зоне Запада, заработав свои первый и восьмой матчи всех звезд соответственно. В передовой зоне Кавай Леонард из « Лос-Анджелес Клипперс» был включен в свой четвертый матч всех звезд в карьере вместе с Энтони Дэвисом и Леброном Джеймсом из « Лос-Анджелес Лейкерс» , их седьмым и 16-м номером в Матче всех звезд соответственно. [5]

Резервный состав Матча всех звезд был объявлен 30 января 2020 года. В резерв Запада входили Рассел Уэстбрук из « Хьюстон Рокетс» , его девятый выбор, Руди Гобер из « Юта Джаз» , его первый выбор, Брэндон Ингрэм из « Нью-Орлеан Пеликанс» , его первый выбор. выбор, Дэмиан Лиллард из « Портленд Трэйл Блэйзерс» (его пятый выбор), Крис Пол из « Оклахома-Сити Тандер» (его десятый выбор), Никола Йокич из « Денвер Наггетс» (его второй выбор) и Донован Митчелл из « Юта Джаз» (его первый выбор). [6]

В резерв Востока входили Кайл Лоури из « Торонто Рэпторс» , его шестой выбор, Крис Миддлтон из « Милуоки Бакс» , его второй выбор, Джимми Батлер из « Майами Хит» , его пятый выбор, Домантас Сабонис из « Индианы Пэйсерс» , его первый выбор, Бен Симмонс. из «Филадельфии 76ers» (его второй выбор), Джейсон Татум из « Бостон Селтикс» (его первый выбор) и Бэм Адебайо из « Майами Хит» (его первый выбор). [6]

^INJ1 Дэмиан Лиллард не смог играть из-за травмы паха. [7] ^REP1 Девин Букер был выбран на замену Дамиану Лилларду. [7]

Драфт состоялся 6 февраля 2020 года на канале ТНТ . Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо были названы капитанами второй год подряд, поскольку оба получили наибольшее количество голосов на Западе и Востоке соответственно. [5] Это был третий год подряд, когда Джеймс был назван капитаном команды всех звезд, а Яннис второй раз подряд был выбран капитаном команды. Первые восемь выбранных игроков были в стартовом составе. Следующие четырнадцать игроков (по семь от каждой конференции) были выбраны главными тренерами НБА. Комиссар НБА Адам Сильвер выбрал замену для любого игрока, который не может участвовать в Матче всех звезд, выбрав игрока из той же конференции, что и заменяемый игрок. Выбранный Сильвер присоединится к команде, которая выбрала замененного игрока. Если замененный игрок был в стартовом составе, главный тренер этой команды вместо этого выбирал нового игрока из своего состава.

Джеймс выбрал Энтони Дэвиса своим первым выбором, а Адетокунбо выбрал Джоэла Эмбиида вторым. Команда Янниса была хозяевами поля, поскольку Восточная конференция имела статус хозяев поля в этой игре. [8]

Составы

Игра

30 января 2020 года было объявлено, что игра будет использовать новый формат. Первые три четверти засчитывались индивидуально как отдельные игры, при этом табло обнулялось после каждой четверти. Команда, выигравшая каждую четверть, получала 100 000 долларов на благотворительность своей команды; в случае ничьей общая сумма добавлялась в банк на следующую четверть. В конце третьей четверти совокупный счет вывешивался на табло, и весь период проводился в соответствии с « Эламским финалом » баскетбольного турнира — правилом, рекомендованным президентом профсоюза игроков Крисом Полом , который тренировал вышеупомянутый турнир в 2019 г., за весь квартал. В финале «Элама» Матча всех звезд НБА использовался целевой результат на 24 очка больше, чем результат ведущей команды или обеих команд, в честь Коби Брайанта , который умер 26 января 2020 года. Команда-победитель выиграла 200 000 долларов на благотворительность. Если бы одна команда выиграла каждую из первых трех четвертей и первой достигла целевого результата, 500 000 долларов были бы пожертвованы на благотворительность команды-победителя, а 100 000 долларов были бы пожертвованы на благотворительность проигравшей команды. [9]

Чтобы еще больше почтить память Коби Брайанта и его дочери Джанны, которые погибли вместе с ним в результате крушения вертолета в Калабасасе , игроки команды Леброна носили номер 2 (баскетбольный номер Джанны), а игроки команды Янниса носили номер 24 (номер Брайанта с 2006 по 2016 год). [10]

Команда Леброна выиграла 1-ю четверть, а команда Янниса выиграла 2-ю четверть, а 3-я четверть была равной, поэтому 100 000 долларов были перенесены в 4-ю четверть, а в последней четверти на кону стояло в общей сложности 300 000 долларов. [11] Поскольку команда Янниса лидировала по совокупному счету 133–124, в соответствии с правилами финала Элама команды играли до целевого счета 157, но без игровых часов на 4-ю четверть.

Энтони Дэвис отобрал последнее очко для команды Леброна на втором из двух штрафных бросков и выиграл игру со счетом 157–155 в четвертой четверти, в которой было несколько игр в защите. Формат Эламской концовки был хорошо принят как фанатами, так и игроками. [12] [13]

Кавай Леонард из команды Леброна был удостоен награды «Самый ценный игрок Матча всех звезд НБА с Коби Брайантом» . [14]

Во время 42-й церемонии вручения премии «Спортивная Эмми» Матч всех звезд НБА 2020 года получил специальную премию «Эмми за выдающиеся спортивные трансляции» для TNT и TBS.

НБА на TNT American Express Road Show

Уикенд всех звезд НБА 2020 года начался в четверг, 13 февраля 2020 года, с ежегодного роуд-шоу НБА на канале TNT American Express , а также прямой трансляции Inside the NBA , которая проходила в Чикаго, штат Иллинойс, и вели Эрни Джонсон и Чарльз. Баркли , Кенни Смит и Шакил О'Нил с живыми выступлениями Андерсона Паака (четверг) и Maroon 5 (суббота).

Знаменитости Игра

Матч всех звезд НБА 2020 года прошел в пятницу, 14 февраля 2020 года, на Wintrust Arena в Чикаго, штат Иллинойс. [15] [16] Тренерами игры 2020 года были аналитик First Take Стивен А. Смит и соведущий Pardon the Interruption Майкл Уилбон . Команда Уилбона победила команду Стивена А. со счетом 62–47, а Коммон забрал домой награду MVP с 10 очками, 5 подборами и 5 передачами. [17]

Нейт Робинсон присоединился к команде Стивена А. во втором тайме, а Хорас Грант присоединился к команде Уилбона. Бывший министр образования Арне Дункан поздно присоединился к команде Уилбона. Смит также получил первую техническую награду для главного тренера в истории игр знаменитостей.

Вызов восходящих звезд

^ INJ1 Венделл Картер-младший не смог участвовать из-за травмы правой лодыжки. [19] ^REP1 Зайон Уильямсон был выбран на замену Венделлу Картеру-младшему. [19] ^INJ2 Тайлер Херро не смог принять участие из-за боли в правой лодыжке. [20] ^REP2 Коллин Секстон был выбран на замену Тайлеру Херро. [20] ^INJ3 Деандре Эйтон не смог принять участие из-за боли в левой лодыжке. [21] ^REP3 Николо Мелли был выбран на замену Деандре Эйтону. [21]

Навыки

^ INJ Деррик Роуз не смог принять участие из-за растяжения приводящей мышцы. [23] ^REP Шай Гилджес-Александр был выбран на замену Деррику Роузу. [23]

Трехочковый конкурс

Конкурс слэм-данков

1. ^ Включает два тай-брейка.

1. ^ «Чикаго примет уик-энд Матча звезд 2020» . НБА.com . 10 ноября 2017 г. Проверено 10 ноября 2017 г.
  2. ^ «Фогель из «Лейкерс» будет тренировать команду Леброна в Матче всех звезд 2020 года» . НБА.com. 23 января 2020 г. . Проверено 24 января 2020 г.
  3. ^ «Ник Нерс будет тренировать команду Янниса в Матче всех звезд НБА 2020 года» . НБА.com. 31 января 2020 г. . Проверено 1 февраля 2020 г.
  4. ^ «Обнародованы первые результаты голосования Матча звезд НБА 2020» . НБА.com . Проверено 2 января 2020 г.
  5. ^ abcde «Леброн Джеймс из «Лейкерс» и Яннис Адетокунбо из «Бакс» названы игроками стартового состава и капитанами Матча всех звезд НБА 2020 года». НБА.com. 23 января 2020 г. . Проверено 24 января 2020 г.
  6. ^ abcd «Пол из Оклахома-Сити и Уэстбрук из Хьюстона возглавляют резерв на Матч всех звезд НБА 2020 года» . НБА.com. 30 января 2020 г. . Проверено 30 января 2020 г.
  7. ^ ab «Букер из «Финикса» заменит Лилларда из «Портленда» в Матче всех звезд НБА 2020 года и трехочковом соревновании MTN DEW» . НБА.com . 13 февраля 2020 г.
  8. ^ "Леброн Джеймс и Яннис Адетокунбо составляют составы команд на Матч всех звезд НБА 2020 года" . НБА.com . 6 февраля 2020 г. . Проверено 7 февраля 2020 г.
  9. ^ «Новый формат Матча всех звезд НБА делает каждый квартал важным для благотворительных организаций Чикаго» . НБА.com. 30 января 2020 г. . Проверено 31 января 2020 г.
  10. Рейнольдс, Тим (16 февраля 2020 г.). «Матч всех звезд НБА чтит жизнь и наследие Коби Брайанта». Журнал Тайм . Архивировано из оригинала 16 февраля 2020 года.
  11. Бушнелл, Генри (17 февраля 2020 г.). «Ночь с самыми большими поклонниками команды Леброна: детьми, чью жизнь изменит Матч всех звезд». Yahoo! Виды спорта .
  12. Боткин, Брэд (17 февраля 2020 г.). «Матч всех звезд НБА 2020: после дикого финала в Эламе вы не можете не задаться вопросом об этом формате в реальных играх НБА». CBS Спорт .
  13. ^ «Концовка в Эламе привела к ИНТЕНСИВНОЙ четвертой четверти Матча звезд» . ЭСПН . 16 февраля 2020 г.
  14. ^ "Кавай Леонард назвал Киа Коби Брайанта самым ценным игроком Матча всех звезд" . НБА.com . 17 февраля 2020 г.
  15. ^ "Матч всех звезд Чикаго 2020" . Проверено 25 декабря 2019 г.
  16. ^ "Игра всех звезд 2020 года, представленная Ruffles" . Национальная баскетбольная ассоциация . Проверено 27 января 2020 г.
  17. Маккарристон, Шанна (14 февраля 2020 г.). «Результаты NBA Celebrity Game 2020: Рэпер Коммон стал самым ценным игроком в победе команды Уилбона» . CBSSports . Проверено 18 февраля 2020 г.
  18. ^ ab «Игра всех звезд 2020 года, представленная Ruffles» . Национальная баскетбольная ассоциация . Проверено 5 февраля 2020 г.
  19. ^ abcd «Все звезды НБА Лука Дончич и Трэй Янг возглавят поединок США и мира в матче восходящих звезд НБА 2020 года» . НБА.com . Проверено 31 января 2020 г.
  20. ^ ab «Коллин Секстон из «Кавальерс» заменит Тайлера Херро из «Хит»». НБА.com . Проверено 11 февраля 2020 г.
  21. ^ ab «Мелли из Нового Орлеана заменит Эйтона из Феникса в «Восходящих звездах НБА 2020»» . НБА.com . Проверено 13 февраля 2020 г.
  22. ^ "Вызов навыков Taco Bell 2020" . НБА.com . Проверено 4 февраля 2020 г.
  23. ^ abc «Шай Гилджес-Александр из Оклахома-Сити заменит Деррика Роуза из Детройта в Taco Bell® Skills Challenge 2020» . НБА.com . Проверено 7 февраля 2020 г.
  24. ^ «Соревнование по 3 очкам MTN DEW 2020» . НБА.com . Проверено 4 февраля 2020 г.
  25. ^ "AT&T Slam Dunk 2020" . НБА.com . Проверено 4 февраля 2020 г.