Сезон 2020–21 ФК «Сток Сити»

Сезон 2020–21 стал для «Сток Сити » 104-м сезоном в Футбольной лиге , 44-м во втором дивизионе и седьмым в Чемпионшипе . [1]

Из-за продолжающейся пандемии COVID-19 сезон 2020–21 начался позже в сентябре, и матчи продолжились за закрытыми дверями. «Сток» начал сезон в хорошей форме, выиграв восемь из своих первых 16 матчей, и в начале декабря был в шаге от мест в плей-офф. Однако ряд травм ключевых игроков, в частности Тайриза Кэмпбелла, привели к тому, что голы иссякли, и команда провела девять игр без побед в конце года. «Сток» не смог выдать устойчивую серию результатов в марте и апреле и закончил сезон в середине турнирной таблицы.

В июле 2020 года «Сток» объявил о своем списке игроков, покинувших клуб: вратарь Адам Федеричи из первой команды, а также Джейк Данвуди, Джеймс Дженнингс, Эш Кигбу , Кэмерон Макджаннет, Тре Пембертон, Абдул Санкох, Олли Шентон и Скотт Вара из состава до 23 лет. [2] Также ушли два игрока, которые согласились на временное продление контракта, чтобы покрыть последние девять игр сезона 2019–20 , Маме Бирам Диуф и Стивен Уорд . [3] О'Нил сделал свое первое подписание этим летом, пригласив бывшего левого защитника «Шеффилд Уэнсдей» Моргана Фокса . [4] Центральный защитник Джеймс Честер вернулся в клуб, проведя вторую половину прошлого сезона в аренде у «Астон Виллы». [5] 14 августа «Сток» привез бывшего нападающего «Шеффилд Уэнсдей» Стивена Флетчера . [6] Бывший полузащитник «Челси» Джон Оби Микель присоединился к клубу 17 августа 2020 года, покинув «Трабзонспор» в марте. [7] 9 сентября «Сток» приобрёл вингера Джейкоба Брауна из «Барнсли» . [8]

Команда вернулась в Клейтон Вуд 7 августа, а на следующей неделе отправилась в Белфаст на тренировочный лагерь и товарищеский матч за закрытыми дверями против чемпионов Премьер-лиги NIFL Linfield на стадионе Windsor Park . [9] «Сток» выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Джоша Таймона в первом тайме . [10] Затем они сыграли два матча против команд Лиги 1, проиграв 1:0 «Бертон Альбион» и победив «Шрусбери Таун» со счетом 5:1. [11] [12] «Сток» завершил свой предсезонный график победами над командами Премьер-лиги Leeds United и Newcastle United . [13]

Чемпионат

Поскольку сезон 2019–20 был продлен на лето 2020 года из-за пандемии COVID-19 , сезон 2020–21 начался позднее, 12 сентября 2020 года, и матчи продолжили проводиться за закрытыми дверями. [14] Летнее трансферное окно было открыто с 27 июля по 16 октября. [15]

Сентябрь

Для открытия сезона на выезде в Millwall Майкл О'Нил начал новые подписания Моргана Фокса и Джона Оби Микеля . Матч был скрытным с небольшим количеством моментов и неудивительно закончился нулевой ничьей. [16] Сток показал плохую игру в первой домашней игре кампании против Bristol City , где Robins выиграли со счетом 2–0 благодаря голам Наки Уэллса и Андреаса Вайманна . [17] Сток одержал свою первую победу в кампании на выезде в Preston North End 26 сентября. Престон начал матч лучшей командой, но матч повернулся в пользу Сток после того, как Том Баркхейзен был удален с поля на 22-й минуте за подкат на Моргане Фоксе. Сток продолжил выигрывать со счетом 1–0 с близким ударом Ли Грегори . [18]

октябрь

В первом матче в октябре «Сток» встретился с «Бирмингем Сити», и, несмотря на лучшее владение мячом и шансы, они были разочарованы хорошо дисциплинированной командой «Бирмингем», и они вышли вперед благодаря удару головой Харли Дина . О'Нил выпустил Пауэлла со скамейки запасных, и он забил на 86-й минуте, помогая «Стоку» заработать ничью 1–1. [19] После международного перерыва «Сток» отправился в Лутон Таун, куда вернулся бывший менеджер Натан Джонс . После непримечательного первого тайма «Сток» дважды забил гол в начале второго благодаря Флетчеру и Пауэллу, чтобы довести победу до 2–0. [20] Четыре дня спустя они встретились с «Барнсли» , и плохая защита стоила им в первом тайме, поскольку Эллиот Симойнш вывел «Тайкс» вперед, прежде чем Кэмпбелл сравнял счет перед самым перерывом, но Доминик Фризер забил в компенсированное время. Ошибка Джека Уолтона сразу после перерыва позволила Томми Смиту забить свой первый гол за клуб. Натан Коллинз был удален с поля за инцидент с Фризером, и «Сток» смог доиграть до ничьей 2–2. [21] Красная карточка Коллинза была позже аннулирована ФА. [22] «Сток» показал прекрасную игру против фаворитов повышения Брентфорда и вел со счетом 3–0 после голов Кэмпбелла, Флетчера и МакКлина, прежде чем поздний дубль Маркуса Форсса обеспечил нервный финал, но «Сток» смог одержать победу со счетом 3–2. [23] Затем «Сити» показал жалкую игру на выезде в Суонси Сити, где они проиграли 2–0, не сделав ни одного удара в створ ворот. [24] «Сток» закончил октябрь победой со счетом 1–0 над «Ротерхэм Юнайтед» благодаря дальнему удару Ангуса Ганна , который МакКлин отправил в ворота «Миллерс». [25]

ноябрь

Затем «Сток» был спорно побежден со счетом 3–2 «Уотфордом» на «Викаридж Роуд» . Флетчер вывел «Сток» вперед в начале матча, прежде чем Том Клеверли сравнял счет за «Уотфорд», несмотря на явный удар по Ангусу Ганну. Пенальти Жоау Педро вывел «Уотфорд» вперед, а «Сток» ответил через Пауэлла. Исмаила Сарр выиграл матч в конце матча для «Хорнетс», несмотря на игру рукой в ​​​​начале. [26] «Сток» обыграл ранних лидеров лиги «Рединг» со счетом 3–0 благодаря голам Кэмпбелла, Флетчера и Брауна, заработав первую победу в лиге на стадионе «Маджески» . [27] «Сток» получил травму после того, как оба старших вратаря, Адам Дэвис и Ангус Ганн, были исключены на срок до двух месяцев, а Йозеф Бурсик был отозван из аренды в «Донкастер Роверс». Бурсик начал игру два дня спустя против «Хаддерсфилд Таун » Карлоса Корберана , который вывел вперед благодаря Карелу Эйтингу . Два быстрых гола Кэмпбелла вывели Стоук вперед, прежде чем Айзек Мбенза сравнял счет для Терьеров. Автогол Ричарда Стирмана обеспечил Стоуку уход на перерыв со счетом 3–2, который был увеличен Сэмом Клукасом в начале второго тайма. Наби Сарр отыграл еще один гол для Хаддерсфилда, но Стоук выстоял и одержал победу со счетом 4–3. [28] Стоук боролся с лидерами Норвич Сити и проигрывал 3–0 в начале второго тайма после голов Эмилиано Буэндиа и дубля Теему Пукки . Затем Буэндиа был удален с поля, что вызвало камбэк Стоука, забитые Кэмпбеллом и Коллинзом, но Норвич удержался и выиграл со счетом 3–2. [29] Ноябрь закончился унылой нулевой ничьей в Шеффилд Уэнсдей Тони Пулиса . [30]

декабрь

Кризис травм вратарей «Стоука» обострился перед матчем с «Уикомб Уондерерс» после того, как Ники Мяенпяя , который был подписан по временному соглашению, чтобы заменить Бурсика, также получил травму на тренировке, а это означало, что Энди Лонерган был привлечен по аналогичному контракту. [31] 1000 болельщиков «Уикомба» были допущены к матчу после окончания второго локдауна в Англии, и они увидели, как Ник Пауэлл забил единственный гол в игре на 72-й минуте. [32] «Стоук» впервые в этом сезоне вышел в плей-офф, одержав победу со счетом 1:0 над «Мидлсбро» благодаря удару головой в первом тайме от Натана Коллинза. [33] Затем они упустили шанс автоматически перейти в это место, поскольку «Кардифф Сити» отыгрался и выиграл со счетом 2:1. [34] 12 декабря истощенная команда «Стоука» сыграла вничью без голов в «Дерби Каунти» . [35] «Сток» получил еще одну длительную травму после того, как было подтверждено, что Кэмпбелл пропустит остаток сезона. [36] Три дня спустя они сыграли еще одну нулевую ничью, на этот раз на выезде с «Куинз Парк Рейнджерс» . [37] Затем они одержали победу со счетом 1:0 над «Блэкберн Роверс» , а Пауэлл забил ранний гол головой в прыжке. [38] В День подарков против «Ковентри Сити» «Сити» сыграли третью подряд нулевую ничью на выезде. [39] «Сток» завершил 2020 год ничьей 1:1 против «Ноттингем Форест» в туманных условиях. [40]

январь

«Сток» начал 2021 год с небольшого поражения от преследовавшего повышение AFC Bournemouth . [41] В поездке в «Блэкберн Роверс» О'Нил дал старт новичкам Рабби Матондо и Рису Норрингтону-Дэвису, что стало самым молодым стартовым составом «Сток» за 15 лет со средним возрастом 25 лет . [42] Пауэлл вывел «Сток» вперед в первом тайме, прежде чем «Блэкберн» сравнял счет благодаря Джону Бакли . Затем Джеймс Честер был удален с поля после того, как сбил Адама Армстронга , который был на воротах, и «Сток» удержал ничью 1:1. [43] Затем команда сыграла вничью 3:3, угрожая вылету «Ротерхэм Юнайтед» , а О'Нил критиковал оборону своей команды. [44] «Сток» закончил январь без побед после поражения от «Уотфорда» и ничьей на выезде с «Хаддерсфилд Таун» , где Рис Норрингтон-Дэвис был удален незадолго до перерыва. [45]

В январское трансферное окно О'Нил сократил свой состав, отдав в аренду Морица Бауэра , Ли Грегори , Тома Инса , Лиама Линдсея и Кевина Уиммера , в то время как Тибо Верлинден ушел на постоянной основе. Пришли Элфи Доути из Чарльтон Атлетик и три аренды Джек Кларк , Рабби Матондо и Рис Норрингтон-Дэвис . [46]

февраль

Бесплодная серия формы Стоука продолжилась в феврале с нулевой ничьей против Рединга и тяжелым поражением от Норвича. [47] Стоук завершил свою девятиматчевую безвыигрышную серию победой со счетом 1: 0 против Шеффилд Уэнсдей , где Стивен Флетчер забил гол в ворота своего бывшего клуба. [48] 19 февраля 2021 года капитан клуба Райан Шоукросс покинул Стоук по обоюдному согласию после 14 лет до переезда в Inter Miami CF в США. [49] Сити одержал победу со счетом 3: 0 над Лутон Таун , а Пауэлл забил дважды, завершив дубль лиги над Хэттерс. [50] Затем команда показала неумелое выступление на выезде в Барнсли , проиграв 2: 0. [51] Стоук завершил февраль первым визитом на стадион Брентфорд Комьюнити , где они проиграли 2: 1, несмотря на то, что вышли вперед на первой минуте. [52]

Маршировать

Stoke проиграл третью игру подряд после поражения со счетом 2:1 от Swansea. Powell вывел City вперед на ранней стадии, но голы от Connor Roberts и спорный поздний пенальти от André Ayew принесли Swansea победу. [53] Три дня спустя они завершили свою серию поражений домашней победой со счетом 2:0 над Wycombe Wanderers , а Рис Норрингтон-Дэвис и Гарри Сауттар забили свои первые голы за клуб. [54] Затем они были легко обыграны со счетом 3:0 от Middlesbrough . [55] Stoke сыграли вничью без голов с Cardiff City, а нападающий команды до 23 лет Кристиан Нортон дебютировал в лиге. [56] Гол от Jacob Brown принес Stoke победу со счетом 1:0 над Derby County в последнем матче марта, что позволило команде преодолеть отметку в 50 очков. [57]

Апрель

В пасхальные выходные у Стока были смешанные удачи, так как они обыграли Бристоль Сити 2–0 в Эштон Гейт в Страстную пятницу, но затем проиграли 2–1 Миллуоллу в Пасхальный понедельник. [58] [59] На следующей неделе команда снова проиграла, на этот раз со счетом 2–0, из-за чего Бирмингем Сити угрожал вылетом . [60] После игры в Бирмингеме помощник менеджера Билли МакКинли покинул клуб и был заменен бывшим менеджером Бристоль Сити Дином Холденом . [61] 17 апреля Стоук сыграл вничью без голов с Престон Норт Энд, а Гарри Сауттар был удален с поля в конце матча после того, как сбил Алана Брауна . [62] Стоук проиграл 3–2 Ковентри Сити , а О'Нил очень критиковал игру своей команды. [63] Стоук сыграл вничью 1–1 в Ноттингем Форест , а первый гол за клуб забил Рабби Матондо, но его отменил Льюис Граббан . [64]

Может

«Сток» проиграл предпоследнюю игру сезона со счетом 2–0 «Куинз Парк Рейнджерс» . [65] «Сток» завершил сезон 2020–21 годов победой со счетом 2–0 над «Борнмутом» , а выпускник академии Уилл Форрестер забил гол в своем дебютном матче. [66]

Результаты

Таблица рейтинга

Источник: Официальный сайт EFL
Правила классификации: 1) Очки; 2) Разница забитых и пропущенных мячей; 3) Количество забитых мячей; 4) Результаты личных встреч; 5) Победы; 6) Голы на выезде; 7) Штрафные очки (сек. 9,5); 8) Нарушения, на которые налагается штраф в 12 очков [67]

Кубок Англии

В Кубке Англии «Сток» сыграл вничью с «Лестер Сити» и был уверенно разгромлен со счетом 4–0, что позволило команде пять раз подряд выбыть из третьего раунда. [68]

Кубок Английской футбольной лиги

В первом раунде Кубка EFL Stoke обыграл команду EFL League One Blackpool со счетом 5–4 по пенальти после девяноста минут без голов. [69] 17 сентября 2020 года Stoke обыграл Wolverhampton Wanderers во втором раунде после позднего победного гола Джейкоба Брауна . [70] В третьем раунде Stoke обошёл команду League One Gillingham со счетом 1–0 благодаря голу Тайриза Кэмпбелла на 37-й минуте. [71] City снова выиграл со счетом 1–0 в четвертом раунде на выезде у Aston Villa благодаря голу головой в первом тайме от Сэма Воукса . [72] Stoke столкнулся с сильной командой Tottenham Hotspur в четвертьфинале. Spurs выиграли со счетом 3–1 благодаря голам Гарета Бэйла , Бена Дэвиса и Гарри Кейна, в то время как Джордан Томпсон забил свой первый гол за Stoke. [73]

Статистика команды

Переводы

В

Вне

Кредиты в

Кредиты из

1. ^ "Полная запись матча футбольного клуба "Сток Сити"". 11v11.
  2. ^ abcdefgh "Игроки, предложенные сделки, и те, кто был выпущен, как Stoke City issue remainder list". Stoke Sentinel . Получено 13 июля 2020 г. .
  3. ^ "'Always be welcome' - нападающий Stoke City Маме Диуф покидает клуб". Stoke Sentinel . Получено 27 июля 2020 г. .
  4. ^ "'Great asset' - Stoke City заключил трехлетнюю сделку с Morgan Fox". Stoke Sentinel . Получено 7 августа 2020 г. .
  5. ^ "Сток Сити завершил подписание бывшего защитника Астон Виллы Джеймса Честера". Stoke Sentinel . Получено 10 августа 2020 г. .
  6. ^ "Срочно: Сток Сити подписывает бывшего нападающего Шеффилд Уэнсдей Стивена Флетчера". Stoke Sentinel . Получено 14 августа 2020 г. .
  7. ^ "Подтверждено: "Сток Сити" подписал победителя Лиги чемпионов полузащитника в рамках свободного трансфера". Stoke Sentinel . Получено 17 августа 2020 г. .
  8. ^ "'Great deal of potential' - Stoke City подписывает Джейкоба Брауна". Stoke Sentinel . Получено 9 сентября 2020 г. .
  9. ^ "Сток Сити Майкла О'Нила сыграет с Линфилдом в предсезонном товарищеском матче". Belfast Live . Получено 13 августа 2020 г. .
  10. ^ "'Нам нужно их увидеть' - Майкл О'Нил о Джоше Таймоне и молодом составе XI, когда Сток Сити начинает предсезонку с победы над Линфилдом". Stoke Sentinel . Получено 15 августа 2020 г. .
  11. ^ "Сток Сити 0-1 Бертон Альбион РЕЗЮМЕ: реакция Майкла О'Нила в качестве тренера предоставляет обновленную информацию о травмах". Stoke Sentinel . Получено 28 августа 2020 г. .
  12. ^ "Сток Сити 5, Шрусбери 1: Крайние защитники снова работают для Майкла О'Нила, пока Поттеры идут спать". Stoke Sentinel . Получено 28 августа 2020 г. .
  13. ^ "Обновление о травме Стивена Флетчера, поскольку "Сток Сити" завершает предсезонку в "Ньюкасл Юнайтед". Stoke Sentinel . Получено 5 сентября 2020 г. .
  14. ^ "Сезоны Премьер-лиги и EFL 2020-21 начнутся 12 сентября". BBC Sport . Получено 27 июля 2020 г. .
  15. ^ "Даты летнего трансферного окна 2020 года подтверждены". Английская футбольная лига . Получено 27 июля 2020 г.
  16. ^ "Гарри Роуэтт говорит о том, что "физически сильный, сражающийся" "Сток Сити" начинает большой переход". Stoke Sentinel . Получено 14 сентября 2020 г. .
  17. ^ "Проблемы на обоих концах, поскольку Stoke City не справился с Bristol City". Stoke Sentinel . Получено 20 сентября 2020 г.
  18. ^ "Preston 0 Stoke City 1 RECAP! Вердикт Майкла О'Нила после того, как Ли Грегори одержал победу над 10 мужчинами". Stoke Sentinel . Получено 1 октября 2020 г. .
  19. ^ «Сток Сити нужно найти клиническое преимущество, чтобы превратить труднопобедимую команду в победную форму». Stoke Sentinel . Получено 4 октября 2020 г. .
  20. ^ "Luton Town 0 Stoke City 2 recap! Реакция Майкла О'Нила после матча после победы Флетчера и Пауэлла". Stoke Sentinel . Получено 19 октября 2020 г. .
  21. ^ "Сток Сити 2 Барнсли 2: Слабая защита наказана, но красная карточка остается загадкой в ​​хаотичном розыгрыше". Stoke Sentinel . Получено 22 октября 2020 г.
  22. ^ "Натан Коллинз: защитник "Сток Сити" получил отменённую красную карточку". BBC Sport . Получено 22 октября 2020 г. .
  23. ^ "Stoke City показывает зубы, поскольку Чемпионшип начинает обретать форму". Stoke Sentinel . Получено 25 октября 2020 г. .
  24. ^ "Swansea City 2 Stoke City 0 - суровая ночь на выезде для нерешительного Стоука". Stoke Sentinel . Получено 28 октября 2020 г. .
  25. ^ "Stoke City 1 Rotherham United 0 - Послематчевая реакция после победы Джеймса МакКлина". Stoke Sentinel . Получено 1 ноября 2020 г. .
  26. ^ "Судья Энди Дэвис в центре драмы, когда Уотфорд Нэт Лофтхаус обыгрывает Сток Сити". Stoke Sentinel . Получено 5 ноября 2020 г. .
  27. ^ "Reading 0 Stoke City 3 recap! Послематчевая реакция после того, как Кэмпбелл, Флетчер и Браун запечатали прекрасную победу". Stoke Sentinel . Получено 10 ноября 2020 г. .
  28. ^ "Сток Сити отвечает на вопрос, на который принц Гарри не может ответить, поскольку Майкл О'Нил возвращает веселье". Stoke Sentinel . Получено 22 ноября 2020 г.
  29. ^ "Сток Сити проклинает судью и себя после пятиголевой битвы с Норвичем". Stoke Sentinel . Получено 26 ноября 2020 г.
  30. ^ "Форвард "Сток Сити" Тайриз Кэмпбелл - исключительный игрок, Тони Пулис". Stoke Sentinel . Получено 30 ноября 2020 г. .
  31. ^ "Сток нападает на бывшего вратаря Ливерпуля после нового поворота в кризисе травм". Stoke Sentinel . Получено 3 декабря 2020 г. .
  32. ^ «Футбол обретает часть своей души с возвращением болельщиков на стадионы». BBC Sport . Получено 3 декабря 2020 г.
  33. ^ "Новый характер Stoke City в полной мере проявился, поскольку они нашли способ победить". Stoke Sentinel . Получено 6 декабря 2020 г. .
  34. ^ "Удар Кэмпбелла и второй могут подождать - тезисы из матча Сток Сити 1-2 Кардифф". Stoke Sentinel . Получено 10 декабря 2020 г. .
  35. ^ "Сток Сити возвращается к 'решительному лучшему' результату в Дерби Каунти, поскольку Майкл О'Нил хвалит очко". Stoke Sentinel . Получено 13 декабря 2020 г. .
  36. ^ "Нападающий "Сток Сити" Тайриз Кэмпбелл отреагировал на новость о травме от удара молотком". Stoke Sentinel . Получено 13 декабря 2020 г. .
  37. ^ "QPR 0 Stoke City 0 - Отчет о матче и реакция". Stoke Sentinel . Получено 16 декабря 2020 г. .
  38. ^ «Когда дует ветер, команда «Сток Сити» закатывает рукава». Stoke Sentinel . Получено 23 декабря 2020 г.
  39. ^ "Сток Сити в одной минуте от абсолютного клубного рекорда". Stoke Sentinel . Получено 27 декабря 2020 г. .
  40. ^ "Сток Сити рассчитывает на январскую помощь в стиле Уотмора, поскольку 2020 год заканчивается туманом и травмами". Stoke Sentinel . Получено 30 декабря 2020 г. .
  41. ^ "Сток Сити ищет ключевой элемент головоломки в сезоне, когда может произойти все, что угодно". Stoke Sentinel . Получено 3 января 2021 г.
  42. ^ "Майкл О'Нил высказался, назвав самую молодую команду "Сток Сити" за 15 лет". Stoke Sentinel . Получено 17 января 2021 г. .
  43. ^ "Blackburn 1 Stoke City 1 recap - Michael O'Neill post-match verdict after lead slips". Stoke Sentinel . Получено 19 января 2021 г. .
  44. ^ "Now blooming defense' - Bizarro Stoke City решает одну проблему, но создает другую в Ротерхэме". Stoke Sentinel . Получено 22 января 2021 г.
  45. ^ "Два момента блеска для Stoke City после первого пенальти за 10 месяцев". Stoke Sentinel . Получено 6 февраля 2021 г. .
  46. ^ "Обзор январского окна". Stoke City . Получено 10 февраля 2021 г. .
  47. ^ "Сток Сити 0 Рединг 0 обзор - Незасчитанный гол, крик о пенальти и послематчевый вердикт". Stoke Sentinel . Получено 10 февраля 2021 г. .
  48. ^ "Наконец-то - Сток Сити находит вторую передачу, чтобы одержать столь необходимую победу над Шеффилд Уэнсдей". Stoke Sentinel . Получено 18 февраля 2021 г. .
  49. ^ "Райан Шоукросс: капитан клуба "Сток Сити", направлявшийся в Майами, покидает клуб после 14 лет". BBC Sport . Получено 19 февраля 2021 г. .
  50. ^ "Натан Джонс сходит с ума, когда Сток Сити легко расправляется с Лутоном". Stoke Sentinel . Получено 24 февраля 2021 г. .
  51. ^ "Сток Сити оказался не в лучшем состоянии в Барнсли, поскольку несчастье усугубилось травмой Стивена Флетчера". Stoke Sentinel . Получено 25 февраля 2021 г. .
  52. ^ "'Лучшие команды мира борются' - вердикт Томаса Фрэнка о "Сток Сити" и что произошло в перерыве". Stoke Sentinel . Получено 28 февраля 2021 г. .
  53. ^ "Вопящий штраф заставил Сток Сити заплатить за упущенные шансы против Суонси". Stoke Sentinel . Получено 4 марта 2021 г.
  54. ^ "Сток Сити 2 Уикомб 0 обзор - Послематчевая реакция, как Норрингтон-Дэвис и Сауттар обеспечивают победу". Stoke Sentinel . Получено 13 марта 2021 г. .
  55. ^ "Отвратительное отслеживание завершает день "Сток Сити", который они не могут повторить". Stoke Sentinel . Получено 14 марта 2021 г.
  56. ^ "Сток Сити в шаге от долгожданной победы в Кардиффе". Stoke Sentinel . Получено 17 марта 2021 г. .
  57. ^ "Derby County были ограничены, но победа Stoke City предвещает хорошие результаты". Stoke Sentinel . Получено 24 марта 2021 г. .
  58. ^ "Bristol City 0 Stoke City 2 recap - Reaction as Powell and Fletcher sealing a guest victory". Stoke Sentinel . Получено 7 апреля 2021 г. .
  59. ^ "Обзор матча Stoke City 1 Millwall 2 - Реакция О'Нила и Роуэта после обидного поражения". Stoke Sentinel . Получено 7 апреля 2021 г. .
  60. ^ «Сток Сити нужно задавать более жёсткие вопросы». Stoke Sentinel . Получено 11 апреля 2021 г.
  61. ^ "Срочно - Stoke City быстро назначает нового помощника менеджера". Stoke Sentinel . Получено 14 апреля 2021 г. .
  62. ^ "Три крупных инцидента, ознаменовавших восьмую ничью "Сток Сити" со счетом 0:0 в этом сезоне". Stoke Sentinel . Получено 18 апреля 2021 г. .
  63. ^ "'Потеряны в обоих полях' - честное признание Майкла О'Нила после поражения Сток Сити от Ковентри Сити". Stoke Sentinel . Получено 22 апреля 2021 г. .
  64. ^ "У дуэта "Сток Сити" есть ключевое качество, заставляющее защитников нуждаться в запасных трусах". Stoke Sentinel . Получено 25 апреля 2021 г. .
  65. ^ "Удручающее зрелище для Сток Сити в все более тяжелом сезоне вдали от всех". Stoke Sentinel . Получено 5 мая 2021 г. .
  66. ^ "Сток Сити в 'неловкой середине', поскольку переходный сезон заканчивается на высокой ноте". Stoke Sentinel . Получено 9 мая 2021 г. .
  67. ^ "EFL Regulations Section 3 – The League; subsection 9 – Method of Determination League Positions". Английская футбольная лига . Получено 30 июля 2019 г.
  68. ^ "Stoke City 0 Leicester 4 live - вердикты Майкла О'Нила и Брендана Роджерса после матча". Stoke Sentinel . Получено 9 января 2021 г. .
  69. ^ ««Некоторые из наших качеств были плохими» — Майкл О'Нил дает резкую оценку «Сток Сити», несмотря на кубковый прогресс». Stoke Sentinel . Получено 30 августа 2020 г. .
  70. ^ "'Учебник' - Джейкоб Браун мгновенно становится хитом, а Сток Сити шокирует букмекеров в матче с Вулверхэмптоном". Stoke Sentinel . Получено 18 сентября 2020 г. .
  71. ^ "Майкл О'Нил получает именно то, чего хотел, когда "Сток Сити" занимает место в 1/8 финала". Stoke Sentinel . Получено 24 сентября 2020 г. .
  72. ^ "Aston Villa 0 Stoke City 1: Шестой сухой матч из семи отправляет Майкла О'Нила в четвертьфинал". Stoke Sentinel . Получено 2 октября 2020 г. .
  73. ^ "Сток Сити заставляет Спёрс бороться за место в полуфинале, поскольку внимание переключается на лигу". Stoke Sentinel . Получено 24 декабря 2020 г. .
  74. ^ "Морган Фокс: Сток Сити подписывает контракт с защитником после ухода Шеффилд Уэнсдей". BBC Sport . Получено 7 августа 2020 г. .
  75. ^ "Джеймс Честер: защитник сборной Уэльса переходит из Виллы в "Сток". BBC Sport . Получено 10 августа 2020 г.
  76. ^ "Стивен Флетчер: "Сток Сити" подписывает нападающего из Шотландии после ухода из "Шеффилд Уэнсдей"". BBC Sport . Получено 14 августа 2020 г.
  77. ^ "Джон Микель Оби: Сток Сити подписывает бывшего полузащитника Челси". BBC Sport . Получено 17 августа 2020 г. .
  78. ^ "Джейкоб Браун: Сток Сити подписывает контракт с форвардом из Барнсли за нераскрытую сумму". BBC Sport . Получено 9 сентября 2020 г. .
  79. ^ "Срочно - Сток Сити подтвердил подписание нового вратаря накануне матча с Шеффилд Уэнсдей". Stoke Sentinel . Получено 27 ноября 2020 г. .
  80. ^ "Энди Лонерган: "Сток Сити" подписал опытного вратаря". BBC Sport . Получено 2 декабря 2020 г. .
  81. ^ "Breaking - Stoke City заключает четвертый январский трансфер, обыграв Rangers и Celtic, в пользу Alfie Doughty". Stoke Sentinel . Получено 22 января 2021 г.
  82. ^ "Уилл Гудвин присоединяется к Stoke City за нераскрытую плату". Chester FC - Официальный сайт . Получено 2 февраля 2021 г.
  83. ^ "Д'Марджио Райт-Филлипс присоединяется к "Стоуку"". BBC . Получено 2 февраля 2021 г. .
  84. ^ "Ибрагим Мейте и Джейк Данвуди присоединяются к команде". Derry City . Получено 29 июля 2020 г. .
  85. ^ "Адам Федеричи подписывает контракт с Macarthur FC в Hyundai A-League". Сборная Австралии по футболу . 30 июля 2020 г. Получено 30 июля 2020 г.
  86. ^ "McJannet укрепляет оборонительные ряды". Derry City . Получено 21 августа 2020 г. .
  87. ^ "ШЕНТОН ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К РЯДАМ". Chorley FC . Получено 28 июня 2020 г.
  88. ^ "Ветеран-защитник "Сток Сити" Стивен Уорд покидает клуб". Stoke Sentinel . Получено 17 июля 2020 г. .
  89. ^ "Town Land Trio". Ipswich Town FC 17 августа 2020 г. Получено 17 августа 2020 г.
  90. ^ "Маме Диуф: сенегальский нападающий "Сток Сити" покидает клуб Чемпионшипа". BBC Sport . Получено 20 июля 2020 г. .
  91. ^ "Подтверждено: Маме Диуф завершает трансфер после ухода из Сток Сити". Stoke Sentinel . Получено 31 августа 2020 г. .
  92. ^ "Форвард "Сток Сити" Жюльен Нгой навсегда покидает клуб". Stoke Sentinel . Получено 8 августа 2020 г. .
  93. ^ ab "Джек Батленд: Кристал Пэлас подписывает вратаря Стоука после крайнего срока трансфера". BBC Sport . Получено 16 октября 2020 г. .
  94. ^ "West Brom подписывает вратаря Лонергана". British Broadcasting Corporation . Получено 9 января 2021 г.
  95. ^ "Срочно - Вингер навсегда покидает Сток Сити". Stoke Sentinel . Получено 22 января 2021 г. .
  96. ^ "Срочно - Райан Шоукросс покидает Сток Сити по обоюдному согласию". Stoke Sentinel . Получено 19 февраля 2021 г. .
  97. ^ "Конец эпохи с уходом Райана". Stoke City . Получено 19 февраля 2021 г. .
  98. ^ "Экс-капитан "Сток Сити" Райан Шоукросс подписывает контракт с "Интер Майами". Major League Soccer - Официальный сайт . Получено 20 февраля 2021 г.
  99. ^ "Stoke City подтверждает первый январский трансфер, так как раввин Матондо подписывает контракт". Stoke Sentinel . Получено 7 января 2021 г. .
  100. ^ "Рис Норрингтон-Дэвис: Сток Сити подписывает левого защитника Шеффилд Юнайтед в аренду". Stoke Sentinel . Получено 12 января 2021 г. .
  101. ^ "Джек Кларк: "Сток Сити" подписал форварда "Тоттенхэм Хотспур" в аренду". BBC Sport . Получено 14 января 2021 г. .
  102. ^ "Полузащитник "Сток Сити" Райан Вудс покидает команду уже в четвертый раз этим летом". Stoke Sentinel . Получено 27 июля 2020 г. .
  103. ^ "Bursik joins Rovers". Doncaster Rovers FC 20 августа 2020 г. Получено 20 августа 2020 г.
  104. ^ "Лассе Соренсен: полузащитник "Сток Сити" присоединяется к "МК Донс" на правах аренды". BBC Sport . Получено 4 сентября 2020 г. .
  105. ^ "Срочно: Питер Этебо запечатывает выход из Сток Сити". Stoke Sentinel . Получено 9 сентября 2020 г. .
  106. ^ "Срочно: нападающий "Сток Сити" Беник Афобе завершает переход". Stoke Sentinel . Получено 17 сентября 2020 г. .
  107. ^ "Аренда Баду". Stoke City . Получено 28 сентября 2020 г. .
  108. ^ "Алкмар переключается на Бруно". Сток Сити . Получено 6 октября 2020 г.
  109. ^ "Том Эдвардс: Флитвуд Таун подписывает правого защитника Сток Сити на правах аренды". BBC Sport . Получено 15 октября 2020 г. .