Трофей Английской футбольной лиги 2022–23

Трофей EFL 2022–23 , известный по причинам спонсорства как « Трофей Папы Джона» , 42-й сезон в истории соревнований , был турниром на выбывание для клубов первой и второй лиги EFL , третьего и четвертого уровней турнира. Система английских футбольных лиг , а также « команды Академии » 16 клубов Премьер-лиги со статусом первой категории . [1]

Действующими чемпионами были «Ротерхэм Юнайтед» , но они не смогли защитить свой трофей из-за перехода в чемпионат EFL .

«Болтон Уондерерс» выиграл трофей во второй раз, победив «Плимут Аргайл» со счетом 4–0 в финале . [2]

1/8 финала

Жеребьевка 1/16 финала была проведена в пятницу, 11 ноября 2022 года, а ничьи запланированы на неделю, начинающуюся 21 ноября. [6] Несмотря на то, что «Челси» U21 занял первое место в своей группе, матч «Челси» U21 с «Питерборо Юнайтед» был перенесен на стадион «Лондон Роуд» . [7] Тем не менее, «Эвертон U21» остался хозяевами поля в матче против «Мэнсфилд Таун» , который должен был состояться на «Гудисон Парк» . [8] В этом раунде также встретились две команды U21: «Манчестер Юнайтед» U21 и «Вулверхэмптон Уондерерс U21» . В данном случае после консультации между обоими клубами и Английской футбольной лигой было решено, что игра будет проведена на стадионе «Молинью » «Вулверхэмптона Уондерерс» , несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» U21 финишировал первым в своей группе. [9]

1/8 финала

Жеребьевка 1/8 финала состоялась 24 ноября 2022 года. [11] Матчи этого тура состоялись 13 декабря 2022 года [12], за исключением двух матчей, отложенных из-за замороженных полей. [13]

Четвертьфинал

Жеребьевка четвертьфинала состоялась 15 декабря 2022 года, при этом команды больше не разделяются в жеребьевке географически. Матчи запланированы на неделю, начинающуюся 9 января 2023 года. [14]

Жеребьевка полуфинала состоялась 14 января 2023 года. [15]

Стадион Уэмбли , Лондон
Посещаемость: 79 389 человек
Судья: Бен Тонер

1. ^ «О конкурсе». EFL.com . Проверено 1 сентября 2020 г.
  2. ^ «Болтон выиграл финал EFL Trophy после того, как разбил четыре мяча у Плимута» . Хранитель . 2 апреля 2023 г. Проверено 27 сентября 2023 г.
  3. ^ ab EFL: «Правила трофеев EFL на сезон 2021/22»
  4. ^ "Объяснение трофея EFL" . Премьер Лига . Проверено 1 сентября 2020 г.
  5. ^ Жеребьевка группового этапа
  6. ^ «Трофей Папы Джонса: жеребьевка 1/16 финала подтверждена» . www.efl.com . 11 ноября 2022 г. Проверено 15 ноября 2022 г.
  8. ^ "Эвертон U21 сыграет с Мэнсфилд Таун на Гудисон Парк" . www.toffeeweb.com . Проверено 19 ноября 2022 г.
  9. ^ "Подтверждены подробности кубкового матча "Вулвз" - "Юнайтед"" . www.manutd.com . 15 ноября 2022 г. Проверено 19 ноября 2022 г.
  10. ^ «Отчет о матче АФК Уимблдон 1 Саттон Юнайтед 0» . Саттон Юнайтед .
  11. ^ "Жеребьевка 1/8 финала в четверг" . ЭФЛ .
  12. ^ «Папа Джонс Трофи: жеребьевка 1/8 финала подтверждена» . ЭФЛ .
  13. ^ «Матчи отменены из-за замерзших полей» . Би-би-си Спорт . 13 декабря 2022 г. Проверено 14 декабря 2022 г.
  14. ^ «Трофей Папы Джонса: жеребьевка четвертьфинала подтверждена» . www.efl.com . 15 декабря 2022 г. Проверено 15 декабря 2022 г.
  15. ^ "Жеребьевка полуфинала!". Папа Джонс Трофи в Твиттере . Проверено 14 января 2023 г.