4-й и 26-й

«4-е и 26-е» — матч по американскому футболу в воскресенье, 11 января 2004 года, во время плей-офф Национальной футбольной лиги (НФЛ) сезона 2003–04 . [2] [3] [4] [5] [6] Игра произошла во время четвертой четверти игры плей-офф дивизиона между гостями « Грин Бэй Пэкерс» и « Филадельфия Иглз» на стадионе «Линкольн Файнэншл Филд» в Филадельфии , штат Пенсильвания .

Чемпион NFC East и лучший сеяный «Иглз» покидали первый раунд, в то время как четвертый сеяный чемпион NFC North Пакерс был командой гостей, одержав победу в овертайме со счетом 33–27 над « Сиэтл Сихокс» в плей-офф NFC Wild Card. пик-шестёрки бывшего орла Эла Харриса . Обе команды встретились ранее в сезоне, в котором «Иглз» сумели выиграть в Грин-Бей со счетом 17–14 с помощью тачдауна Донована Макнабба Тодду Пинкстону за менее чем 30 секунд до конца игры, которая в основном представляла собой борьбу в защите. Это была вторая постсезонная встреча между «Пакерс» и «Иглз», предыдущая встреча состоялась в матче за звание чемпиона НФЛ 1960 года , который «Иглз» выиграли со счетом 17–13.

В середине первой четверти полузащитник «Пэкерс» Ник Барнетт отыграл мяч от квотербека «Иглз» Донована Макнабба на 40-ярдовой линии «Иглз», а квотербек «Грин-Бэй» Бретт Фавр сделал пас на 40 ярдов Роберту Фергюсону в следующей игре. Джеймс Трэш вернул мяч после начального удара на 36 ярдов к 44-ярдовой линии. Затем Макнабб исправил свою ошибку, пробежав 41 ярд к «Пакерс 15». Но движение остановилось на 14-ярдовой линии и закончилось без очков, когда Дэвид Эйкерс пропустил попытку броска с игры на 30 ярдов. После пропущенного броска с игры Ахман Грин трижды бросился на 31 ярд, прежде чем Фавр сделал свой второй пас на тачдаун Фергюсону, дав «Пакерс» преимущество 14–0 с 1:16 до конца первой четверти.

Во второй четверти Макнабб привел «Иглз» к результативной атаке, выполнив пять последовательных передач на 77 ярдов, включая передачу на 45 ярдов Тодду Пинкстону . В последней игре его пас приземления на 7 ярдов Дуче Стейли сократил счет до 14–7. Грин Бэй начал с удара и проехал 67 ярдов до 1-ярдовой линии «Иглз», при этом Грин пробежал 33 ярда, но на четвертом дауне Грин споткнулся о ногу защитника Майка Уола , и его схватили, но безрезультатно. «Пакерс» перевернули мяч при дауне.

В конце третьей четверти «Иглз» проехали 88 ярдов в 8 играх и сравняли счет, несмотря на два 10-ярдовых промаха против них на драйве. Макнабб отвечал за все ярды на драйве, пробежав 37 ярдов и выполнив четыре передачи из 72, включая передачу приземления на 12 ярдов Пинкстону, которая сравняла счет со счетом 14 в первой игре четвертой четверти.

Позже ответный удар Антонио Чатмана с 10-ярдовой дистанции дал «Пакерс» отличную позицию на их собственной 49-ярдовой линии. В следующей игре Фавр бросил мяч на 44 ярда Джавону Уокеру . Защита «Филадельфии» не позволила «Грин-Бей» попасть в зачетную зону, но Райан Лонгвелл забил мяч с игры на 21 ярд и вывел их вперед 17–14.

Игра

Поездка началась с пробега Дуче Стейли на 22 ярда, но в следующей игре Макнабб сделал неполный пас. Впоследствии, на втором месте, «Иглз» были оштрафованы на 5 ярдов за фальстарт. В ходе последовавшей игры мешок отбросил «Иглз» обратно на их собственную 26-ярдовую линию, а на третьем месте Макнабб забросил еще одно незавершенное решение. «Иглз», столкнувшись с четвертым дауном и 26 ярдами, нужно было реализовать первый даун, осталось всего 1:12 и один тайм-аут. Передача Фредди Митчеллу была выполнена на 28 ярдов (на 2 больше, чем нужно для первого дауна).

На четвертом дауне игра (74 Double Go) требовала наклонного пути к ресиверу Фредди Митчеллу . [5] Макнабб нанес идеальный удар Митчеллу вглубь второстепенной зоны «Пэкерс». Освещение Packers, пакет Cover 2 , сломалось и подверглось резкой критике со стороны телеведущего Криса Коллинсворта . Полузащитник Ник Барнетт , который отвечал за поверхностное освещение событий Митчелла, попал в тупик. По необъяснимым причинам Даррен Шарпер , который частично отвечал за тщательное освещение событий Митчелла, сыграл мимо первого нижнего маркера, готовясь к перехвату, а не предотвращая любую игру перед маркером. Единственный игрок, который был близок к розыгрышу, защитник «Пакерс» Бхаво Джуэ , играл в боковой линии, как это принято в защите «Прикрытие 2», и опоздал, чтобы предотвратить захват или первый даун. Митчелл завершил прием с прыжком и был сбит на Packers 46, что дало Eagles первое преимущество. [7] Телеведущий Джо Бак раскритиковал точку попадания мяча, поскольку из трансляции выяснилось, что Митчелл едва пересек линию, чтобы выиграть, но судьи дали ему несколько дополнительных ярдов.

После очередного проигрыша Макнабба Дэвид Акерс забил решающий гол с игры на 37 ярдов, что перевело игру в овертайм. В дополнительном периоде защитник «Иглз» Брайан Докинз перехватил ошибочную передачу Бретта Фавра и вернул его на 35 ярдов. Это подготовило Акерса к победной попытке броска с игры на 31 ярд. Акерс нанес этот удар и принес «Иглз» победу со счетом 20–17.

Координатор защиты «Пэкерс» Эд Донателл был уволен 16 января 2004 года, через пять дней после игры. [8] Победа «Иглз» продвинула их к игре за звание чемпиона NFC, которую они проиграли «Каролина Пантерз» со счетом 14–3, завершив сезон.

«Пэкерс» и «Иглз» встретились во время игры регулярного сезона 2004 года в Филадельфии, в которой «Пэкерс» выиграли шесть игр подряд, а «Иглз» начали сезон 11–1. «Пэкерс» надеялись отомстить за душераздирающее поражение в плей-офф, но «Иглз» доминировали в этой игре, выиграв 47–17 после того, как вырвались вперед со счетом 35–0. Макнабб зафиксировал пять тачдаунов и рекорд франшизы - 464 паса за игру. Обе команды выиграли свои дивизионы в 2004 году и вернулись в плей-офф. «Пакерс» проиграли в раунде Wild Card « Миннесотским викингам» , в то время как «Иглз» вышли на Суперкубок XXXIX , их первое выступление в Суперкубке за 24 года, но проиграли « Патриотам Новой Англии» .

В 2011 и 2012 годах 4-я и 26-я игры были отмечены в соответствующих статьях, опубликованных в журналах Advanced Football Analytics и Journal of Quantitative Analysis in Sports . В обеих статьях обсуждалось использование автором цепи Маркова для оценки вероятности серии футбольных событий. Как писал автор: «Какова вероятность того, что атака, содержащая 4-й и 26-й из 25-ти, закончится успешным броском с игры? Согласно модели Маркова, колоссальный 1 из 175». [9] [10]

Перед встречей в Филадельфии в 2016 году оператор табло «Иглз» указал «4-е и 26» в качестве дауна и расстояния, чтобы напомнить «Пакерс» и их болельщикам об этой игре. [11] Однако «Пакерс» выиграли эту игру со счетом 27–13.

В 2019 году, во время празднования 100-го сезона НФЛ, НФЛ поместила игру «4-я и 26» на 69-е место в своем списке 100 величайших игр НФЛ. [12]

Должностные лица

1. ^ «Грин Бэй Пэкерс против Филадельфии Иглз – Обзор игры Национальной футбольной лиги» (PDF) . NFLGSIS.com . НФЛ Предприятия, ООО. 7 марта 2013 года . Проверено 21 февраля 2018 г.
  2. Андерсон, Дэйв (16 января 2004 г.). «Четвертый и 26-й пока не имеют значения для Орлов». Нью-Йорк Таймс . Проверено 18 октября 2012 г.
  3. Рид, Рон (15 января 2004 г.). «Четвертый и 26» присоединяется к некоторым известным именам в анналах больших игр». Филадельфийский исследователь . Проверено 18 октября 2012 г.
  4. Бруковер, Боб (2 декабря 2004 г.). «Четвертый и 26 навсегда: «Иглз» никогда не забудут улов Фредди Митчелла. Они просто хотят, чтобы это привело к чему-то большему». Филадельфийский исследователь . Проверено 18 октября 2012 г.
  5. ^ аб Фитцпатрик, Фрэнк (7 января 2011 г.). «Вспоминая четверть и 26 орлов». Филадельфийский исследователь . Проверено 18 октября 2012 г.
  6. Фрэнк, Рубен (5 января 2011 г.). «Донован FredEx: еще раз о Четвертом и 26». Comcast Sports Net Филадельфия . Архивировано из оригинала 20 января 2013 года . Проверено 18 октября 2012 г.
  7. ^ "fantasyinfocentral.com" . Архивировано из оригинала 22 января 2009 года . Проверено 20 августа 2006 г.
  8. ^ «Донателл уволен после игры четвертого и 26» .
  9. ^ «Марковская модель футбола». Расширенная футбольная аналитика . 20 сентября 2011 года . Проверено 1 ноября 2021 г.
  10. Голднер, Кейт (12 марта 2012 г.). «Марковская модель футбола: использование стохастических процессов для моделирования футбольного драйва». Журнал количественного анализа в спорте . 8 . дои : 10.1515/1559-0410.1400. S2CID  199666856 . Проверено 1 ноября 2021 г.
  11. ^ Иглз троллят Пэкерс с 4-м и 26-м номером на табло (Фото)