АренаБоул XIX

ArenaBowl XIX — игра чемпионата Arena Football League (AFL) 2005 года , проходившая в Thomas & Mack Center в Парадайзе, штат Невада . Первая титульная игра на нейтральной площадке в истории AFL привлекла 10 822 фаната, чтобы увидеть, как Colorado Crush победила Georgia Force со счетом 51–48 и завоевала трофей Foster ArenaBowl Trophy . ArenaBowl XIX считается одной из величайших игр. [ нужна цитата ]

В матче двух новичков ArenaBowl (не считая выступлений Force на ArenaBowl XIV и XV в роли Nashville Kats , поскольку эти игры относятся к новой франшизе Kats), Crush завоевали трофей Foster ArenaBowl всего за третий год своего существования. существования.

The Crush вырвались вперед со счетом 7–0 в первом из четырех тачдаунов Уиллиса Маршалла и добавили гол с игры Клэя Раша , увеличив преимущество до 10–0, прежде чем Force попали на табло. Затем команды обменивались тачдаунами на протяжении оставшейся части первой половины, при этом Crush вели со счетом 24–20 к перерыву. Первая половина была особенно примечательна тем, что впервые в истории ArenaBowl ни одна из команд не совершила пасового тачдауна.

Квотербек Crush Джон Даттон , MVP ArenaBowl XVI , и сигнальщик Force Мэтт Нэги , однако, вскоре изменили ситуацию, поскольку эти двое вместе совершили семь пасовых тачдаунов во втором тайме. Новичок Дерек Ли поймал три тачдауна за тайм за Джорджию, но этого было недостаточно, чтобы отразить атаку Колорадо, поскольку Даттон бросил два тачдауна Дэмиану Харреллу и еще один Маршаллу.

За 18 секунд до конца Надь сделал тачдаун на 20 ярдов Крису Джексону , сравняв счет со счетом 48. Однако Crush быстро переместился в зону действия поля , и кикер Раш реализовал свой третий гол с игры за день, на этот раз из 20. по истечении времени, что дало Колорадо свой первый титул ArenaBowl с победой со счетом 51-48.

Маршалл был назван лучшим нападающим и лучшим игроком игры с шестью уловами на 111 ярдов и одним тачдауном в дополнение к трем стремительным тачдаунам. Ахмад Хокинс получил награду «Лучший защитник игры», зарегистрировав единственный перехват в игре.

Тренер Колорадо Майк Дэйли заработал свой второй чемпионский перстень, в то время как главный тренер-первокурсник Джорджии Дуг Планк , тренер года лиги 2005 года, проиграл свой четвертый подряд ArenaBowl , проиграв предыдущие три в качестве координатора защиты для Arizona Rattlers .