АренаБоул XXIII

NAPA Auto Parts ArenaBowl XXIII — это футбольный матч на арене между чемпионом Национальной конференции Споканом Шоком и чемпионом Американской конференции Тампа-Бэй Сторм . Spokane Shock выиграл игру, успешно защитив ArenaCup X бывшего af2. Игра состоялась 20 августа 2010 года на Мемориальной арене ветеранов Спокана в Спокане, штат Вашингтон , первой ненейтральной площадке с 2004 года ( ArenaBowl XVIII ). Игра была показана в прямом эфире на канале NFL Network , а также с задержкой на Eurosport 2 . Корпоративным спонсором выступила компания NAPA Auto Parts .

Тампа Бэй Сторм

См.: Сезон Tampa Bay Storm 2010.

Стремясь к своему шестому чемпионству в истории франшизы и впервые после ArenaBowl XVII в 2003 году , Tampa Bay Storm добились успеха в своем первом сезоне с 2008 года. Возглавляемый квотербеком Бреттом Дитцем , который забросил 5054 ярда и сделал 106 тачдаунов в регулярном сезоне (оба рекорды франшизы), они заняли 11–5 место, 2-е место в Южном дивизионе и 3-е место на Американской конференции.

Спокан Шок

См.: Сезон Spokane Shock 2010.

Команда Spokane Shock, только что одержавшая победу в ArenaCup X в последнем сезоне арены-футбола2 , заработала свое место в постсезоне, набрав 13–3 в регулярном сезоне, лучший результат AFL в 2010 году, что дало им преимущество на своем поле на протяжении всего сезона. весь плей-офф. Это первый турнир ArenaBowl для Shock в истории франшизы: до этого он трижды выступал на ArenaCup в af2.

Вещание

ArenaBowl XXIII транслировался по каналам NFL Network и Eurosport 2. Он был доступен в 48 странах мира. Радиопередачи были доступны только на местных рынках Тампа-Бэй и Спокана .

Сеть НФЛ

Сеть НФЛ осуществляла прямую трансляцию за пределами США в следующие страны: Канада, Мексика, Великобритания.

Евроспорт 2

У AFL была записанная на пленку отложенная трансляция, доступная в следующих странах: Франция Ирландия Италия Германия Греция Венгрия Россия Болгария Польша Португалия Румыния Сербия Турция

Дания Дания Украина Хорватия

Радио

Присутствовали следующие группы радиовещания: Штат Вашингтон : Спокан — 7:00 утра ESPN Radio 700 ESPN The Ticket Florida  : Тампа-Бэй — 12:50 Impact Radio WHNZ Tampa Bay

Это была сетка плей-офф 2010 года, в которой определялся чемпион ArenaBowl:

В первом раунде плей-офф Спокан победил « Аризона Рэттлерс» со счетом 57–49, [2] , в то время как «Шторм» позаботился о « Талса Талонс» 68–38. [3] В игре чемпионата национальной конференции Спокан обошел « Милуоки Айрон» со счетом 60–57. [4] В другом близком поединке «Шторм» нокаутировал соперника « Орландо» со счетом 63–62 в первой встрече плей-офф «Войны на I-4» с 2003 года , выиграв чемпионат американской конференции и получив путевку на ArenaBowl XXIII. [5]

Первая половина

«Тампа-Бэй Сторм» получила первый удар, проехав 45 ярдов в 11 играх и выйдя вперед со счетом 7–0 на трехярдовом забеге Эрика Ортиса. Но это будет единственный раз в игре, когда «Шторм» лидирует более чем на одно очко.

Спокан забил следующие три тачдауна и повел в счете 20–7. Хьюи Уиттакер поймал первый мяч от Кайла Роули , а Марки Уайт поймал следующие два, оба с четырех ярдов.

«Тампа-Бэй», наконец, ответила: 5:49 до конца первого тайма, еще один стремительный счет Ортиса, сделав счет 20–14.

После того, как третий приемный тачдаун Марки Уайта дал «Шоку» преимущество 27–14, «Тампа-Бэй» забила последовательные тачдауны и вышла вперед 28–27. Но Спокан набрал последние очки тайма. Четвертый тачдаун Уайта от Роули составил 34–28. У «Тампы» был шанс добавить три очка по окончании первого тайма, но мяч с игры Гаррета Риваса был заблокирован.

Вторая половина

«Шторм» окончательно повел в игре со счетом 35–34 и открыл третью четверть третьим стремительным приземлением Ортиса. Но Спокан забьет следующие три тачдауна. The Shock лидировали со счетом 48–35 в конце третьей четверти и увеличили его до 55–35 в начале последней четверти.

В четвертой четверти «Шок» просто хотел, чтобы время шло, и заставить «Шторм» догнать соперника. Обе команды обменивались тачдаунами на протяжении всей четверти, и «Тампа-Бэй» не смогла восполнить дефицит. «Шторм» набрал последний счет в игре за 44 секунды до конца, то есть 69–57, самый близкий результат за всю четверть.

Примечания к игре

Защитник Spokane Shock Кайл Роули был назван самым ценным игроком игры. Он пошел 24 из 32 с результатом 237 ярдов. Он сделал девять передач тачдауна без перехвата и добавил еще один тачдаун на ходу. Девять тачдаунов, которые он совершил, установили рекорд ArenaBowl.

У Спокана не было приемника на 100 ярдов, но Марки Уайт поймал девять передач на 99 ярдов и четыре гола. Хьюи Уиттакер также провел четыре приема приземления и восемь уловов на 82 ярда.

Мервин Брукинс и Трэвис Уильямс из The Shocks записали по одному перехвату.

За «Тампа-Бэй» защитник Бретт Дитц бросил на 306 ярдов при 29 передачах из 40. На его счету четыре тачдауна и два перехвата. Хэнк Эдвардс из «Шторма» лидировал в игре, сделав 11 уловов на 132 ярда. Он поймал два результативных паса Дица. Тайрон Тиммонс также провел восемь приемов на 107 ярдов и забил гол.

посещаемость

Заявленная посещаемость ArenaBowl XXIII составила 11 017 человек. Аншлаг на игру составил 102%, учитывая вместимость Spokane Arena в 10 771 человек. Тем не менее, это был второй по посещаемости ArenaBowl в истории лиги, уступающий только ArenaBowl XIX в 2005 году. Эта игра между Georgia Force и Colorado Crush стала первой нейтральной площадкой ArenaBowl AFL с 10 822 фанатами в Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе . Невада .

1. ^ «Бывший MVP Суперкубка Курт Уорнер вызывает Arena Bowl в сети НФЛ» . Споканский шок . 12 августа 2010 года. Архивировано из оригинала 20 августа 2010 года . Проверено 15 августа 2010 г.
  2. ^ «Спокан движется дальше». Споканский шок . 6 августа 2010 года. Архивировано из оригинала 28 ноября 2010 года . Проверено 15 августа 2010 г.
  3. ^ «Шторм заработал место во втором раунде плей-офф со счетом 68-38 Rout Of Talons» . Тампа Бэй Шторм . 7 августа 2010 года. Архивировано из оригинала 31 декабря 2010 года . Проверено 15 августа 2010 г.
  5. ^ "Билет Storm Punch на ArenaBowl XXIII с победой над Predators со счетом 63-62" . Тампа Бэй Шторм . 14 августа 2010 года. Архивировано из оригинала 21 августа 2010 года . Проверено 15 августа 2010 г.