Футбольная команда «Арканзас Рэйзорбэкс» 2008 г.

Футбольная команда Arkansas Razorbacks 2008 года представляла Университет Арканзаса в футбольном сезоне 2008 года . Razorbacks сыграли пять домашних игр на стадионе Donald W. Reynolds Razorback в Фейетвилле, Арканзас , и одну домашнюю игру на стадионе War Memorial в Литл-Роке, Арканзас . [a] Razorbacks закончили сезон с общим результатом 5–7 и конференц-результатом 2–6 в дебютном сезоне Бобби Петрино .

В преддверии сезона 2008 г.

Смена тренера

Бобби Петрино , главный тренер Арканзаса

После финальной игры сезона 2007 года главный тренер Хьюстон Натт ушел в отставку со своего поста в Арканзасе. [1] Позже он принял должность главного тренера в дивизионе соперников Арканзаса, Ole Miss Rebels . [2]

После отставки Хьюстона Натта бывший главный тренер Louisville Cardinals и Atlanta Falcons Бобби Петрино был нанят на должность нового главного тренера Razorbacks. [3] Контракт Петрино с Arkansas представляет собой пятилетний контракт стоимостью 2,85 миллиона долларов в год в качестве ежегодной компенсации. [4] [5]

Петрино нанял Бобби Аллена ( защитники ), [6] [7] Кирка Боткина ( защитники и координатор спецгрупп ), [8] Дина Кэмпбелла (директор по связям со школами), [7] Тима Хортона ( раннинбеки , тайт-энды и координатор по подбору игроков), [9] Реджи Джонсона ( лайнбекеры ), [7] Чипа Лонга ( ассистент выпускника ), [7] Гаррика Макги ( квотербеки ), [10] Пола Петрино ( координатор нападения ), [11] Марка Робинсона (директор по футбольным операциям), [7] Кортни Сандерса (ассистент выпускника), [7] Майка Саммерса ( атакующая линия ), [12] Джейсона Велткампа (сила и кондиционирование) [7] и Лоренцо Уорда ( второстепенный ). [7] Эллис Джонсон изначально был нанят в качестве координатора защиты; [13] Однако Джонсон ушел со своего поста, чтобы устроиться на работу в South Carolina Gamecocks 24 января 2008 года. [14] 6 февраля 2008 года Петрино нанял бывшего второго тренера St. Louis Rams Вилли Робинсона в качестве координатора защиты. [15]

Арканзас вернется с семью стартовыми игроками в нападении и четырьмя стартовыми игроками в защите. Вернувшиеся в нападение включают квотербека Кейси Дика , который бросил на 1695 ярдов и 18 тачдаунов в сезоне 2007 года, и обладателя кубка Дэйва Римингтона 2007 года Джонатана Луигса . [16] Три игрока были названы в предсезонной команде All-SEC Юго-Восточной конференции: Джонатан Луигс, Митч Петрус и Антвейн Робинсон. [17]

Отправления

В 2007 году Университет Арканзаса выпустил 11 выпускников, среди которых были: атакующий тэкл All-SEC Роберт Фелтон, атакующий тэкл Нейт Гарнер , защитник Пейтон Хиллис , ресивер Роберт Джонсон, ресивер Маркус Монк , защитник Маркус Харрисон , лайнбекер Уэстон Дакус , корнербек Майкл Грант , корнербек Маттеррал Ричардсон , стронг-сейф Мэтт Хьюитт и свободный сэйф Кевин Вудс.

Arkansas также потерял консенсус All-American tailback Даррена Макфаддена , [18] All-American tailback Феликса Джонса , [19] и широкого ресивера Шона Пеникса [20], поскольку они решили пропустить свой последний сезон и заявить о себе на драфте НФЛ 2008 года . Команда также потеряла трех квотербеков в межсезонье. Брайан Ридер заявил, что он перейдет в Monterey Peninsula College , [21] Натан Эмерт покинул команду, чтобы продолжить карьеру в качестве министра, [22] а Кларк Ирвин покинул команду, чтобы продолжить карьеру в сфере финансов и недвижимости. [23] Игрок Placekicker Брайан Вавра также решил покинуть команду, чтобы заняться другими возможностями. [23] Ссылаясь на нехватку игрового времени, защитник Хезекайя Смит перешел в UAPB в штате . [24] После начала весенних тренировок первокурсник-лайнбекер Тим Дайал объявил, что он покидает команду, чтобы перейти в East Central University . [25]

«Рейзорбэкс» также потеряли лайнбекера Фредди Фэрчайлда, когда он был уволен из команды 11 июня 2008 года. [26]

Переводы

В январе 2008 года бывший пятизвездочный квотербек- новобранец Райан Маллетт перешёл из Мичигана в Арканзас. [27] Из-за правил трансфера NCAA Маллетт должен был остаться в красной майке на втором курсе и мог бы соревноваться в сезоне 2009 года; однако ему разрешили бы войти в команду скаутов в сезоне 2008 года.

Новобранцы

В Национальный день подписания , 6 февраля 2008 года, Арканзас получил 25 писем о намерениях от следующих игроков, перечисленных ниже:

Тренерский состав

Западный Иллинойс

Игра проходила на стадионе Donald W. Reynolds Razorback и стала первой встречей между двумя программами. [28] [29] Игра началась с филд-гола Тейлора Роуэна, который дал Leathernecks преимущество 3–0. Джо Адамс из Арканзаса перехватил 10-ярдовый пас от Кейси Дика за шесть минут до конца второй четверти. Затем Херб Дональдсон из WIU забил дважды, один раз до перерыва и один раз после. [30] Дик последовал за этим 23-ярдовым тачдауном, сократив преимущество WIU до 17–14. Фуллбек Leatherneck Джавид Милтон выбежал с мячом с одного ярда, чтобы дать Western Illinois преимущество 24–14. Затем принимающий новичка Грег Чайлдс поймал воздушный бросок Дика на отметке 7:58 в четвертой четверти, и Дик, бегущий в игре, выиграл счет всего за 1:49 до конца. [28]

Западный Иллинойс занял 22-е место в дивизионе чемпионата по футболу, приняв участие в соревновании. [31]

Луизиана–Монро

Arkansas не проигрывал в серии, с последней игрой против Warhawks в 2006 году , когда Arkansas победил Louisiana-Monroe со счетом 44–10. [32] Игра 2008 года проходила на War Memorial Stadium и стала 8-м разом, когда две программы играли друг с другом. [28] [c] Майкл Смит начал подсчет очков с 13-ярдового забега, чтобы принести пользу Hogs, но Алекс Техада не забил дополнительное очко, дав Hogs преимущество только 6–0. [33] Warhawks ответили одноярдовым пасом от пятого года обучения квотербека Кинсмона Ланкастера Энтони Макколлу, а Джереми Дженер добавил 20-ярдовый филд-гол, дав Monroe преимущество 10–6. [34] Ланкастер снова ударил Макколла в третьей четверти, на этот раз с 33 ярдов, и Гэри Фрейзер добавил еще один счет Warhawk, открыв преимущество 24–6 над Razorbacks. [33] Razorbacks ответили восьмиярдовым страйком DJ Williams от Кейси Дика. [34] Эти двое снова соединились для двухочковой конверсии, сократив преимущество Warhawk до 24–14. [33] Дженер добавил филд-гол за 12:56 до конца четвертой четверти, но Смит снова набрал очки, на этот раз за которым последовало дополнительное очко Шэя Хэддока, сократив дефицит до шести. [34] Уильямс поймал тачдаун за восемьдесят две секунды до конца, и Хэддок заработал дополнительное очко, выиграв игру. [33] Ланкастер предоставил Дженеру возможность выиграть игру, но он упустил 45-ярдовую попытку. [34]

Алабама

Arkansas вступил в игру SEC дома против Alabama Crimson Tide , как аутсайдер с 9 очками. Alabama получила начальный удар и набрала первую сумму в своем первом заезде. Начальный заезд был обыгран грубой игрой с кикером против Arkansas, что позволило Alabama сохранить владение мячом. Arkansas организовали заезд в центр поля в своем первом заезде в игре, но были вынуждены выбить мяч. В первом розыгрыше своего следующего заездов раннинбек Alabama Глен Коффи пробежал 87 ярдов в первом розыгрыше для второго тачдауна Alabama. В конце первой четверти защитник Alabama Хавьер Аренас перехватил Кейси Дика и вернул его на 31 ярд для тачдауна, выведя Alabama вперед со счетом 21–0. Arkansas начали свой следующий забег на своей 47-ярдовой линии после возврата начального удара с 41 ярда Деннисом Джонсоном и проехали 53 ярда для тачдауна на четвертом дауне и 1 с 12-ярдовой линии Алабамы. Алабама ответила 68-ярдовым тачдаун-драйвом, увенчанным 25-ярдовым тачдаун-пасом от Джона Паркера Уилсона Хулио Джонсу . На следующем владении Арканзаса угловой Алабамы Джастин Вудолл перехватил Кейси Дика на 26-ярдовой линии Алабамы и вернул его на 74 ярда для тачдауна. Арканзас собрал еще один солидный забег, но столкнувшись с первым и голом на одноярдовой линии Алабамы, Алабама остановила Арканзас на 4 розыгрышах для стойки на линии ворот. К перерыву Алабама была впереди со счетом 35–7.

Arkansas получил начальный удар во второй половине, а Marquis Johnson из Alabama перехватил пас Кейси Дика в первой игре второй половины, организовав 31-ярдовый тачдаун-пробег Glen Coffee. К концу 3-й четверти обе команды выпустили своих замен. В первом владении Alabama в четвертой четверти пас резервного квотербека Грега МакЭлроя был перехвачен Ramon Broadway, организовав 10-ярдовый тачдаун-пробег второго квотербека Arkansas Тайлера Уилсона. Но в первой игре следующего драйва Alabama раннинбек Рой Апчерч пробежал 62 ярда для последнего тачдауна Alabama. Окончательный счет был 49–14, самая большая разница в победе в серии с тех пор, как Arkansas победил Alabama со счетом 42–6 в 1998 году.

Техас

Одним из самых больших матчей между Арканзасом и Техасом была Игра века 1969 года , в которой встретились Техас № 1 и Арканзас № 2 в Фейетвилле, чтобы определить национальный чемпионат; Техас выиграл со счетом 15–14. [35] В последнем матче между двумя программами Лонгхорнс одержали победу со счетом 22–20 над командой Арканзаса без рейтинга . [36] Эти две школы когда-то были соперниками в конференции Юго-Запад , и Техас лидирует в серии со счетом 55–21–0. [37] [38] Игра 2008 года была запланирована на 13 сентября 2008 года, но потенциально суровая погода из- за урагана Айк отложила игру. [39] [40] [41] [42] Игра была перенесена и прошла на стадионе Darrell K Royal–Texas Memorial Stadium 27 сентября 2008 года. [43]

Хантер Лоуренс из Техаса начал счет с филд-гола на 34 ярда. За этим последовал пас Кольта Маккоя на восемь ярдов Джордану Шипли , приведший к тачдауну. При счете 10–0 Коди Джонсон набрал очки для Longhorns, обеспечив преимущество в 17–0. Кикер Арканзаса Шей Хэддок связался с 30-ярдовым бутсом, но Маккой пробежал еще два тачдауна, на пять и тридцать пять ярдов соответственно, до перерыва. После перерыва Техас продолжил катиться, и Маккой отдал пасы тачдауна Куану Косби и Шипли. Аарон Уильямс вернул перехват на восемьдесят один ярд для еще одного счета Техаса, вызвав единственный тачдаун Арканзаса, возврат фамбла на восемьдесят ярдов защитником Энтвейном Робинсоном с 2:20 в ответ.

Эта победа принесла Техасу самую большую победу в соперничестве с 1916 года — разгром со счетом 52–0 на стадионе Кларк-Филд.

Флорида

В последний раз эти две программы играли друг с другом в игре за звание чемпиона SEC 2006 года , где #4 Флорида победила #8 Арканзас со счетом 38–28. [44] Игра проходила на стадионе Дональда В. Рейнольдса Razorback и стала восьмым разом, когда две программы играли друг с другом, причем Флорида лидировала в серии со счетом 7–1–0. [28] Подсчет очков в игре начался с передачи выдающегося квотербека Флориды Тима Тибоу Брэндону Джеймсу для тачдауна. [45] После того, как обе команды пробили, Флорида пробила Майклу Смиту из Арканзаса, который потерял мяч, отдав его Гейторс. [46] Джеффри Демпс забил с 36 ярдов, доведя преимущество Флориды до 14–0. [45] У Арканзаса был шанс забить до перерыва, но пас Кейси Дика был перехвачен на линии ворот. [46] Кикер Gator Джонатан Филлипс забил гол с 37 ярдов, увеличив преимущество UF до 17–0. [45] Майкл Смит и Hogs ответили драйвом, который закончился тачдауном Смита на шесть ярдов, сократив дефицит до 17–7. [46] Затем Тибоу бросил свой первый перехват в этом году на новичка из Redshirt Джерри Франклина, но Hogs не смогли извлечь выгоду. [45] Флорида пошла на срыв, сначала Тибоу бросил тачдаун на 21 ярд на Перси Харвина , за которым последовали 75 ярдов Криса Рейни и 48 ярдов Демпса. [45] Дик обогнал Джо Фергюсона в списке лучших пасующих за всю историю школы и стал седьмым за всю историю в четвертой четверти. [46]

Оберн

В соревновании 2007 года Уэс Байрум забил свой второй победный гол, обеспечив команде #25 Auburn победу со счетом 9–7. [47] Игра 2008 года проходила на стадионе Jordan–Hare и стала 18-м разом, когда две программы играли друг с другом, а Auburn лидировал в серии со счетом 10–7–1. [28] За три дня до соревнования Auburn уволил координатора нападения Тони Франклина , сторонника спредового нападения . [48]

В четвертой подряд игре Арканзаса в AP Top 25 (все четыре соперника были в первой десятке, когда началась поездка), Hogs наконец-то одержали победу со счетом 25–22, дав главному Hog Бобби Петрино его первую победу в SEC. [49] Razorbacks начали подсчет очков, забив гол с игры Шей Хэддок за 6:46 до конца первой четверти. [50] В последующем владении Tiger Тристан Дэвис вернул начальный удар на 97 ярдов для тачдауна, дав Auburn преимущество 7–3. [49] Вторая четверть началась с гола с игры Уэса Байрума, прежде чем Razorbacks собрали тачдаун-драйв, завершившийся рывком Кейси Дика на один ярд. [50] Казалось, что команды выйдут на перерыв при счете 10:10, но пас был отброшен в руки принимающего Оберна, который организовал еще один филд-гол Байрума, обеспечив «Тиграм» преимущество 13–10 в перерыве. [49] Один из участников карусели квотербеков «Тигров», Коди Бернс , уроженец Форт-Смита , забил с двух ярдов, обеспечив «Оберну» преимущество 20–10 в третьей четверти. [50] Арканзас ответил обратным пасом от настоящего новичка-приемщика Джо Адамса Кейси Дику, но дополнительное очко Хэддока было заблокировано, что дало «Оберну» преимущество в четыре очка. [49] «Хогс» добавили филд-гол Хэддока, чтобы начать четвертую четверть, сократив преимущество до 20–19, прежде чем Смит вырвался на свободу и обогнал защитников «Оберна» на 63 ярда, совершив самый длинный тачдаун в сезоне. [50] Поднявшись на пять очков, пантер Арканзаса Джереми Дэвис выбежал из конечной зоны для преднамеренного сейфти , сократив преимущество до 3 очков. [49] Бернс бросил три неполных броска, и на четвертом дауне был перехвачен Мэттом Хьюиттом, закрепив победу Арканзаса. [50]

Кентукки

В последний раз Арканзас встречался с Кентукки в матче 2007 года в Фейетвилле, штат Арканзас, который завершился победой со счетом 42–29 для #23 Кентукки , когда Андре Вудсон привел команду к возвращению во второй половине матча против Арканзаса. [51] Игра 2008 года проходила на стадионе Содружества и стала 6-м разом, когда две программы играли друг с другом, при этом Кентукки лидировал в серии со счетом 3–2–0. [28]

Оле Мисс

В соревновании 2007 года Арканзас победил Оле Мисс со счетом 44–7. [52] Игра 2008 года проходила на стадионе Дональда В. Рейнольдса Рэзорбэк и стала 55-м разом, когда две программы играли друг с другом, при этом Арканзас лидировал в серии со счетом 29–24–1. [28]

Талса

Игра 2008 года против Талсы была домашней игрой Арканзаса и проходила на стадионе Дональда В. Рейнольдса Razorback . [53] Это был 71-й раз, когда две программы играли друг с другом, и Арканзас лидировал в серии со счетом 51–16–3. [28]

Южная Каролина

В соревновании 2007 года Арканзас победил Южную Каролину со счетом 48–36, поскольку Южная Каролина пропустила 542 ярда. [54] Игра 2008 года проходила на стадионе Уильямс-Брайс и стала 17-м разом, когда две программы играли друг с другом, при этом Арканзас лидировал в серии со счетом 10–6–0. [28]

Миссисипи Стейт

В соревновании 2007 года Кейси Дик сделал рекордные в своей карьере четыре тачдауна, что позволило Арканзасу победить Миссисипи Стейт со счетом 45–31. [55] Игра 2008 года проходила на стадионе Дэвиса Уэйда и стала 19-м разом, когда две программы играли друг с другом, при этом Арканзас лидировал в серии со счетом 12–5–1. [28]

ЛГУ

Действующие чемпионы страны LSU Tigers стремились вернуть себе « Золотую бутсу» после того, как проиграли ее в Долине Смерти , когда не имеющий рейтинга Арканзас обыграл тогдашнего № 1 LSU со счетом 50–48 в тройном овертайме. [56] Игра 2008 года изначально была запланирована на 29 ноября 2008 года [57], но была перенесена на 28 ноября 2008 года, чтобы обеспечить национальную трансляцию на CBS Sports . [53] [58] Игра проходила на стадионе War Memorial Stadium и стала 13-м разом, когда две команды играют за «Золотую бутсу». Игра также стала 54-м разом, когда две программы играли друг с другом, при этом LSU лидировала в серии со счетом 33–18–2. [59] Исход игры был решен пасом тачдауна квотербека Кейси Дика на ресивера Лондона Кроуфорда в последние двадцать секунд игры, чтобы сравнять счет. Успешный дополнительный бросок дал «Рейзорбэкс» преимущество в одно очко, которое LSU не удалось преодолеть за оставшиеся секунды, что позволило «Арканзасу» сохранить обладание «Золотой бутсой» еще на один год.