Кубок Вооруженных сил 2007 г.

Bell Helicopter Armed Forces Bowl 2007 года — постсезонная игра по американскому футболу между California Golden Bears и Air Force Falcons, сыгранная 31 декабря 2007 года на стадионе Amon G. Carter в Форт-Уэрте , штат Техас , США. Игра, в которой Golden Bears одержали победу со счетом 42–36, была частью футбольного сезона FBS NCAA Division I 2007 года и одной из 32 игр в сезоне 2007–2008 годов .

Golden Bears начали сезон 2007 года в качестве фаворита в борьбе за чемпионство конференции Pac-10 , но после травмы квотербека Нейта Лонгшора команда заработала показатель побед-поражений 6-6 в регулярном сезоне. Falcons заработали свою первую заявку на кубок с 2001 года со счетом 9-3, разделив второе место в конференции Mountain West .

Краткое содержание игры

Игрок в американский футбол в форме с мячом смотрит вперед.
Квотербек «Фэлконс» Ши Смит пытается отдать пас.

Golden Bears вышли на игру без фамилий на спинах своей формы, что является изменением их внешнего вида на протяжении всего сезона. Перед игрой игроки Golden Bears — возвращающий удары ДеШон Джексон , принимающий Роберт Джордан и свободный сейфти Томас ДеКоуд — были отстранены на первую четверть игры за нарушение правил команды.

Первая четверть

Golden Bears с трудом справились с Falcons на ранней стадии игры. Bears столкнулись с трудностями в начале игры, приспосабливаясь к тройному варианту нападения Falcons и непредсказуемым построениям линий. Квотербек Golden Bears Нейт Лонгшор начал в первой четверти, но ему помешало отсутствие ДеШона Джексона и Роберта Джордана. Лонгшор выполнил 5 из 8 передач на 36 ярдов в первой четверти.

Второй квартал

Как и планировал тренер Cal Джефф Тедфорд , резервный квотербек Кевин Райли взял на себя роль Лонгшора во второй четверти. Райли выполнил два тачдаун-паса на ДеШона Джексона и Лавелла Хокинса , доведя счет до 21–14 в пользу Falcons к перерыву.

Третий квартал

Квотербек ВВС Шон Карни получил ужасную травму нижней части тела в третьей четверти во время розыгрыша и не вернулся. Резервный Ши Смит , который не играл весь год, заменил Карни. «Соколы» ограничились парой филд-голов, в то время как Роберт Джордан поймал пас для тачдауна, а Джастин Форсетт забежал на один.

Четвертый квартал

Форсетт бросился за еще одним мячом в четвертой четверти, как и Райли. Air Force ограничивались филд-голами, пока не воспользовались неудачным возвратом начального удара и не занесли мяч в тачдаун всего за две минуты до конца, но не смогли отыграть удар в игре.

Последствия

Кэрни закончил с одним тачдауном и 108 ярдами рывка. Наряду с Кэрни, раннинбек Фэлконс Джим Оллис также превзошел отметку в 100 ярдов рывка, набрав 101 ярд, в то время как у Форсетта было 140. Райли завершил 269 ярдов рывка и стал MVP игры. Cal завершил сезон 2007 года своей первой победой в четырех играх, одновременно нанеся Air Force первое поражение в четырех играх.

1. ^ «Наша история – MVP прошлого». armedforcesbowl.com . Получено 3 января 2020 г. .
  2. Фокс, Дэвид (13 декабря 2007 г.). «Rivals.com Bowl Viewer's Guide». Rivals.com . Архивировано из оригинала 15 декабря 2007 г. . Получено 17 декабря 2007 г. .
  3. ^ "Armed Forces Bowl". Pittsburgh Post-Gazette . 1 января 2008 г. стр. 33. Получено 4 января 2020 г. – через newspapers.com.
  4. ^ "ncaafootball.com - Bowl Schedules/Results". Архивировано из оригинала 3 августа 2007 г. Получено 19 сентября 2009 г.