1987 Коттон Боул Классик

Cotton Bowl Classic 1987 года был 51-м выпуском студенческой футбольной игры , сыгранной в Cotton Bowl в Далласе , штат Техас , в четверг, 1 января. Являясь частью игрового сезона 1986–87 годов, он состязался с Ohio State, занимавшим одиннадцатое место в конференции Big Ten , и Texas A&M Aggies, занимавшими восьмое место в юго-западной конференции (SWC). [2] Небольшой аутсайдер, [1] Ohio State выиграл с разницей в шестнадцать очков, 28–12. [3] [4]

Это было первое выступление команды из конференции Big Ten на турнире Cotton Bowl.

Огайо Стейт

«Баккейз» были со-чемпионами Большой десятки вместе с «Мичиганом» , которому они проиграли со счетом 26–24 22 ноября. Университет штата Огайо не играл с командой Юго-Западной конференции с момента открытия сезона в 1982 году .

Под руководством Шеррилла команда Texas A&M выиграла свой второй подряд чемпионат Юго-Западной конференции. A&M стремилась стать второй командой, которая выиграет Cotton Bowl подряд (первым был Texas в январе 1970 года ).

Игра транслировалась по телеканалу CBS и началась вскоре после 12:30 по центральному поясному времени , через девяносто минут после Florida Citrus Bowl и за два часа до Sugar Bowl , оба матча транслировались на канале ABC . [2]

В начале игры игра была напряжённой, и к перерыву Ohio State лидировал со счётом 7–6. Скотт Слейтер забил два филд-гола для Aggies, что контрастировало с тачдаун-пробежкой Джима Карсатоса . Но во второй половине игры Ohio State и их защита блистали; на третьем розыгрыше тайма лайнбекер Крис Спилман перехватил пас Кевина Мюррея и вернул его на 24 ярда для тачдауна. Когда Aggies попытались снова провести драйв, ровер Сонни Гордон перехватил мяч, свой второй в игре. Винс Воркман закрепил драйв Ohio State своим 8-ярдовым пробежкой в ​​середине третьей четверти, выведя Buckeyes вперёд со счётом 21–6.

В четвертой четверти Эгги Роджер Вик забил с двух ярдов, но попытка двухочковой реализации была отменена за пределы поля, и преимущество Огайо Стейт составило 21–12 за девять минут до конца. Когда A&M попытались проехать за три минуты до конца, лайнбекер Майкл Ки перехватил и вернул мяч на 49 ярдов для тачдауна, закрепив победу. Несмотря на то, что у них было меньше первых даунов, три перехваченных паса и больше штрафов, чем у A&M, именно защита Огайо Стейт стала разницей с пятью перехватами, двумя возвращенными для тачдаунов и одним, который привел к тачдауну. [3] [4] [5]

Подсчет очков

Первая четверть
Второй квартал
Третья четверть
Четвертый квартал
Источник: [3]

В следующем сезоне A&M вернулись в Cotton Bowl третий год подряд и выиграли в предпоследний год Шерилла в качестве главного тренера. Ohio State сыграли 6–4–1 в 1987 году и уволили Брюса. Это был последний раз, когда Texas A&M и Ohio State встречались до Sugar Bowl 1999 года , который Ohio State выиграл со счетом 24–14.

Это был последний Cotton Bowl с командой Big Ten до тех пор, пока Michigan State не появился в январе 2015 года против Baylor . В той игре Michigan State проигрывал 41–21 в четвертой четверти, затем набрал 21 безответное очко, чтобы вырвать ошеломляющую победу с перевесом в одно очко, что стало самым большим камбэком в истории Cotton Bowl. Ohio State вернулся в декабре 2017 года , где они победили USC со счетом 24–7.

1. ^ ab "Последняя строка". Pittsburgh Post-Gazette . 1 января 1987 г. стр. 38.
  2. ^ ab "Сегодняшние игры в боулинг: Хлопок". Eugene Register-Guard . (Орегон). 1 января 1987 г. стр. 5B.
  3. ^ abcd "Buckeyes pick off Cotton". Eugene Register-Guard . (Орегон). Сообщает телеграфное агентство. 2 января 1987 г. стр. 5B.
  4. ^ ab Hackenberg, Dave (2 января 1987 г.). «Защита приносит Ohio State победу над Texas A&M». Toledo Blade . (Огайо). стр. 16.
  5. ^ "Архивная копия" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 5 января 2015 г. . Получено 24 декабря 2014 г. .{{cite web}}: CS1 maint: архивная копия как заголовок ( ссылка )