2021 Чаша Гаспариллы

Gasparilla Bowl 2021 — это игра в чашу студенческого футбола , сыгранная 23 декабря 2021 года с началом в 19:00 по восточному стандартному времени и транслируемая по телевидению на ESPN . [3] Это был 13-й розыгрыш Кубка Гаспариллы (после того, как выпуск 2020 года был отменен из-за пандемии COVID-19 ), и это была одна из игр чаши 2021–2022 годов , завершающая футбольный сезон FBS 2021 года . Спонсируемая ипотечной кредитной компанией Union Home Mortgage , игра была официально известна как Union Home Mortgage Gasparilla Bowl .

10 декабря 2021 года игра была официально объявлена ​​​​распроданной: билеты на Gasparilla Bowl были распроданы впервые в ее истории. [4]

В соответствии с привязкой к конференции, игра проводилась между командами Американской спортивной конференции (AAC или «Американский») и Юго-восточной конференции (SEC). Чаша также связана с Конференцией Атлантического побережья (ACC).

Это была третья встреча между UCF и Флоридой за всю историю. «Аллигаторы» выиграли обе предыдущие встречи, [5] обе состоявшиеся на стадионе «Бен Хилл Гриффин» со счетом 58–27 в 1999 году, затем 42–0 в 2006 году.

UCF Найтс

«Найтс» начали сезон со счетом 2–0 под руководством главного тренера-первокурсника Гаса Малзана , однако сезон был чуть не сорван после того, как команда получила серию травм во время поражения на последней минуте от Луисвилля . Защитник Диллон Гэбриэл в конце сезона сломал ключицу и к концу сезона решил войти на трансферный портал NCAA. Первокурсник Майки Кин занял пост стартового защитника, выиграв шесть из девяти стартов, что привело «Найтс» к рекордному результату в регулярном сезоне 8–4 (третье место в AAC ) и 7–0 дома. В течение сезона UCF получил множество травм, а некоторые отказались от участия в игре в чашу. СМИ сообщили, что в стартовых составах пропало 27 игроков стартового состава или ротационных игроков, которые были выброшены. В частности, такие ключевые игроки, как (защитный отбор) Калия Дэвис , (раннинбек) Бентавиус Томпсон, (защитный защитник) Джарвис Уэр, (в центре) Кори Торнтон, (полузащитники) ведущий отборщик Брайсон Армстронг, Эрик Гильярд, (широкие ресиверы) Джейлон Робинсон, и Кевон Ахмад вместе с несколькими другими. Бегущий назад Исайя Баузер все еще восстанавливался после предыдущей травмы, но все равно решил сыграть в боулинг. [6]

Флорида Гаторс

«Аллигаторы» финишировали со счетом 6–6 (2–6 по SEC ), получив право на участие в кубке в последнюю неделю регулярного сезона, победив соперника в штате Флорида Стэйт . Главный тренер четвертого курса Дэн Маллен был уволен 21 ноября после разочаровывающего старта со счетом 5–6. [7] Грег Нокс занял пост временного главного тренера, чтобы завершить сезон до того, как Билли Нэпьер вступит в должность в 2022 году . Линейный игрок защиты Захари Картер объявил, что отказывается от участия в игре, а защитник Энтони Ричардсон (сыгравший в шести играх) пропустит игру из-за травмы, повлекшей за собой операцию. [8] Стартовый защитник Эмори Джонс объявил за неделю до игры, что он входит в трансферный портал NCAA, но останется с командой до конца игры. [9]

Первая четверть

UCF в красной зоне во время турнира Gasparilla Bowl 2021 года.

Флорида выиграла жеребьевку и решила получить. Обе команды стартовали медленно, участвуя в каждой из своих первых двух поездок. На отметке 6:37 в первой четверти Флорида въехала на территорию UCF. Столкнувшись с 4-м и 5-м номером на 27-ярдовой линии, «Аллигаторы» пошли на это, уступив четвертое место. Защита UCF добилась неполной передачи и потери мяча при дауне. «Аллигаторы» набрали первые очки, совершив тачдаун на 58 ярдов с 8 играми. Тачдаун Дэмеона Пирса на 1 ярд дал «Аллигаторам» преимущество 7–0. Затем, когда до конца первой четверти осталось меньше минуты, Джонни Ричардсон вырвался на свободу и обогнал Флориду 34 на 38 ярдов.

Вторая четверть

За две игры во второй четверти «Найтс» встретились с 4-м и 5-м счетом на 29-ярдовой линии Флориды. Быстрый пас защитника Майки Кина Нейту Крейгу-Мейерсу позволил сделать первый даун и сохранить атаку. Тачдаун Исайи Баузера на 3 ярда последовал за рыцарями на доске. UCF решил сыграть на двоих, но передача Эндрю Брито Джейку Хескоку оказалась неполной, и «Аллигаторы» повели 7–6.

Эмори Джонс прогнал «Аллигаторов» по ​​полю, но пенальти помог остановить атаку. Проблемы с игрой «Аллигаторов» стали известны, когда Крис Ховард завершил поездку пропущенной попыткой броска с игры на 34 ярда. UCF взял верх после пропущенного броска с игры, заняв хорошую позицию на поле. На Gators 41 Кин сделал реверс Райану О'Кифу, который вырвался на свободу и продвинулся на 34 ярда до 7-ярдовой линии. Однако защита «Аллигаторов» удержала «Рыцарей» от попытки броска с игры. Гол с игры Дэниела Обарски на 34 ярда дал «Найтс» преимущество 9–7. «Аллигаторам» удалось забить с игры в последние две минуты, и к перерыву они сделали счет 10–9.

Третья четверть

UCF получил мяч, чтобы начать второй тайм. Начальный удар Криса Ховарда вышел за пределы поля, и «Найтс» получили мяч на 35-ярдовой линии. В первой игре третьей четверти Исайя Баузер вырвался на свободу и значительно выиграл у Флориды 29. Однако поездка оказалась пустой, после пропущенной попытки броска с игры. «Аллигаторы» вышли из строя в своей первой атаке во втором тайме, передав мяч «Найтс», которые взяли верх на своей 21-ярдовой линии. Во второй игре Кин снова сделал реверс Райану О'Кифу, который во второй раз выбежал на свободу и добился огромного выигрыша. На этот раз натянутый канат протянулся по боковой линии на 74 ярда до 4-ярдовой линии «Аллигаторов». Босвер пробил мяч в следующей игре, совершив тачдаун, и повел UCF со счетом 16–10. После игры за неспортивное поведение «Аллигаторов» наложили 15-ярдовый штраф при последующем начальном ударе, и Тай'Рон Хоппер был удален. «Аллигаторы» провалили первый удар Дэниела Обарски, но «Аллигаторы» отыгрались и сохранили владение мячом .

Эмори Джонс переместил «Аллигаторов» вниз по полю, сделав быстрый пас на 20 ярдов Рику Уэллсу, за которым последовал пробег на 32 ярда Малика Дэвиса. Поездка завершилась приземлением на 19 ярдов, проведенным Дэвисом. «Аллигаторы» повели 17–16 за чуть менее 8 минут до конца третьей четверти. Штраф за неспортивное поведение со стороны UCF был наложен при начальном ударе, и, как и прежде, удар вне игры чуть не привел к восстановлению бьющей команды. «Найтс» начали атаку на «Флорида 41». Последовательные пенальти на «Аллигаторах» ( насмешка и грубость в отношении пасующего ) продвинули «Найтс» на 30 ярдов. Сочетание коротких передач и пробежек вывело «Найтс» на 4-ю линию. Обарски пробил с игры, и «Найтс» повели в счете 19–17.

У Gators было три и аут. Джонс пропустил широко открытого Джастина Шортера, который мог бы легко добраться до конечной зоны. Вместо этого короткий пант вывел «Найтс» на свои 46 очков. Быстро нанеся удар, в первой же игре Кин ударил Райана О'Кифа, перехватив мяч на 54 ярда и приземлившись с разбегом. «Найтс» увеличили преимущество до 26–17 и начали четвертую четверть.

Четвертая четверть

В четвертой четверти «Найтс» разгромили уставшую защиту «Аллигаторов». Исайя Баузер закончил ночь с 35 керри на 155 ярдов (два тачдауна). «Рыцари» взяли тайм-аут и забили мяч с игры, и окончательный счет стал 29–17. Райан О'Киф был назван самым ценным игроком с результатом 110 ярдов на приеме и 85 ярдов на земле. О'Киф посвятил свое выступление памяти бывшего товарища по команде Отиса Андерсона . [10]

Страшный момент произошел за чуть более двух минут до конца игры, когда ресивер Gators Джастин Шортер поднялся, чтобы поймать пас, но столкнулся с Квадриком Буллардом. Шор упал на землю, запрокинув голову, и несколько минут лежал неподвижно на поле. Шортера доставили в местную больницу и на следующий день выписали. [11]

2021 Union Home Mortgage Gasparilla Bowl

на стадионе «Рэймонд Джеймс»Тампа, Флорида

• Дата : Четверг, 23 декабря 2021 г.
  • Время игры : 19:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : солнечно • Температура : 57 °F (14 °C) • Ветер : 3 мили в час (4,8 км/ч) юго-восточный.
  • Посещаемость игры : 63 669 человек.
  • Дикторы телевидения ( ESPN ) : Уэс Дарем (репортаж), Родди Джонс (аналитик) и Тейлор Дэвис (второстепенная линия)
  • Оценка коробки

1. ^ @GasparillaBowl (24 декабря 2021 г.). «Поздравляю #MVP Gasparilla Bowl, @RyanOKeefe23 из @UCF_Football» ( твит ) . Проверено 24 декабря 2021 г. - через Twitter .
  2. ^ «Назначения судейства чаши 2021–2022 годов» . Footballzebras.com . 6 декабря 2021 г. . Проверено 11 декабря 2021 г.
  3. ^ «Расписание студенческого футбола на 2021 год» . FBSchedules.com . Проверено 12 июня 2021 г.
  4. Кефарт, Тим (10 декабря 2021 г.). «Боул Гаспариллы между UCF и UF официально распродан». ВФТС . Проверено 13 декабря 2021 г.
  5. ^ "Winsipedia - Флорида против UCF" . Winsipedia.com . Архивировано из оригинала 22 июля 2014 года . Проверено 5 декабря 2021 г.
  6. Смит, Брайан (13 октября 2021 г.). «После серии травм футбол UCF на перепутье». Фанатская нация . SI.com . Проверено 8 декабря 2021 г.
  7. Лоу, Крис (21 ноября 2021 г.). «Источники: Маллен во Флориде; временно исполняющий обязанности Нокса». ESPN.com . Архивировано из оригинала 21 ноября 2021 года . Проверено 21 ноября 2021 г.
  8. Картер, Скотт (12 декабря 2021 г.). «Чаша Гаспариллы распродана, интервью с Нэпиером, новости о Ричардсоне, еще интересные факты о Gators» . Уголок Картера . FloridaGators.com . Проверено 13 декабря 2021 г.
  9. Скарборо, Алекс (15 декабря 2021 г.). «QB Эмори Джонс покинет «Флорида Гаторс» и войдет в футбольный трансферный портал после юношеского сезона в красной рубашке» . ESPN.com . Проверено 19 декабря 2021 г.
  10. Адельсон, Андреа (23 декабря 2021 г.). «UCF Knights обыграла Флориду и одержала первую победу в студенческом футболе над Gators, Саншайн Стэйт может похвастаться правом» . ESPN.com . Проверено 24 декабря 2021 г.
  11. Адельсон, Андреа (24 декабря 2021 г.). «Ресивер «Флорида Гаторс» Джастин Шортер выписан из больницы; Джейкоб Коупленд переезжает в Мэриленд». ESPN.com . Проверено 24 декабря 2021 г.