Сезон 2011 года «Канзас-Сити Чифс»

Сезон 2011 года стал для Kansas City Chiefs 42-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 52-м в общем зачете и третьим под руководством главного тренера/генерального менеджера Тодда Хейли и Скотта Пиоли . Результат 10–6 в сезоне 2010 года породил большие надежды на сезон 2011 года, но Chiefs потерпели неудачу. Травма руки, полученная стартовым квотербеком Мэттом Касселем в восьмой игре сезона, оказалась особенно значимой. После результата 4–4 с Касселем у руля, Chiefs к концу сезона опустились до результата 7–9 побед и поражений и не смогли выйти в плей-офф.

Тренировочный лагерь Chiefs начался 29 июля в Сент-Джозефе, штат Миссури . Chiefs сыграли свою первую предсезонную игру 12 августа против Tampa Bay Buccaneers . 11 сентября Chiefs открыли свой регулярный сезон против Buffalo Bills . Они не одержали свою первую победу до 4-й недели против Minnesota Vikings . После начала сезона со счетом 5–8 главный тренер Тодд Хейли был уволен после поражения со счетом 37–10 от New York Jets . Хейли был заменен координатором защиты Ромео Креннелем на временной основе до конца сезона. [1] Хейли стал вторым тренером Chiefs, уволенным в течение сезона; первым был Пол Виггин в 1977 году .

Ярким пятном сезона стала первая игра после того, как Креннел занял пост временного главного тренера. Chiefs одержали неожиданную победу над тогдашними Green Bay Packers со счетом 13–0, разрушив их идеальные надежды на сезон; это поражение оказалось единственным, которое Packers потерпели в 2011 году в своем регулярном сезоне с результатом 15–1.

Изменения в тренерском составе

Бесплатное агентство

^[a] «Чифс» обменял свой первоначальный выбор первого раунда (#21) на «Кливленд Браунс»в обмен на выбор первого раунда (#27), который «Браунс» ранее приобрели у «Атланты», и выбор «Кливленда» в третьем раунде (#70 в целом).[ необходима ссылка ]
^[b] Изначально «Балтимор Рэйвенс»имели 26-й выбор, но они не сделали свой выбор в отведенные десять минут, что позволило «Канзас-Сити» сделать выбор раньше них.
^[c] «Чифс» обменяли свой первоначальный выбор в шестом раунде (№ 187 в общем зачете) иDT Алекса Магина «Тампа-Бэй Бакканирс»в обмен на выбор в пятом раунде, который «Бакканирс» ранее приобрели у «Денвера».[ необходима цитата ]
^[d] «Чифс» обменялись выборами в пятом раунде с «Детройт Лайонс»(первоначально «Чифс» имели 154-й общий выбор) после того, как «Лайонс» были признаны виновными в подкупе игроков «Чифс».[ необходима цитата ]

• Время игры : 19:30 по восточному поясному времени / 18:30 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 85 °F (29 °C)

• Дата : 1 сентября
  • Погода для игры : в основном ясно, 80 °F (27 °C)
  • Посещаемость игры : 67 555
  • Судья : Майк Кэри

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

• Время игры : 15:05 CDT/13:05 PDT
  • Погода для игры : переменная облачность, 67 °F (19 °C)

• Дата : 23 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 79 °F (26 °C)

• Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 62 °F (17 °C)
  • Посещаемость игры : 72,263
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

Неделя 10: против «Денвер Бронкос»

Неделя 10: «Денвер Бронкос» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

• Дата : 13 ноября
  • Погода во время игры : солнечно, 67 °F (19 °C)

Неделя 12: «Питтсбург Стилерз» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

Надеясь прервать серию из трех поражений, Chiefs отправились домой на воскресную вечернюю дуэль 12-й недели с Pittsburgh Steelers . Kansas City нанесли первый удар в игре в первой четверти, забив 41-ярдовый филд-гол от кикера Райана Саккопа . Steelers ответили во второй четверти, забив 21-ярдовый филд-гол от кикера Шона Суишама , а затем квотербек Бен Ротлисбергер выполнил 2-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Уэсли Сондерсу . Chiefs ответили 49-ярдовым филд-голом от Саккопа, но Pittsburgh завершили половину, забив 49-ярдовый филд-гол от Суишама. После нулевой по счету третьей четверти Kansas City начали сокращать свой дефицит в четвертой четверти, забив 40-ярдовый филд-гол от Саккопа. Однако защита Steelers держалась, чтобы сохранить победу. [ необходима цитата ]

После поражения «Чифс» проиграли со счётом 4–7.

Неделя 13: в Chicago Bears

Неделя 13: «Канзас-Сити Чифс» против «Чикаго Беарз» — обзор игры

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

• Дата : 4 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 46 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 61,973

Неделя 14: в New York Jets

Неделя 14: «Канзас-Сити Чифс» — «Нью-Йорк Джетс» — обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 11 декабря
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : солнечно, 37 °F (3 °C)
  • Посещаемость игры : 79 088
  • Судья : Терри МакОлей

Jets легко одержали победу в сокрушительном разгроме, а окончательный счет преувеличил близость игры, поскольку единственный тачдаун Chief был сделан в мусорное время после того, как игра уже была решена. [3] Нападение Chiefs набрало всего 4 ярда в первых двух четвертях. Chiefs также были осыпаны штрафами, закончив игру с 11 штрафами в общей сложности. Последний тачдаун Jets в третьей четверти оказался особенно унизительным отрезком. [4] Начиная со своей собственной 10-ярдовой линии, Jets набрали 81 штрафной ярд за 5 штрафов, совершенных Chiefs, включая редкий штраф, напрямую наложенный на главного тренера Тодда Хейли за неспортивное поведение. Нападение Jets набрало всего 9 чистых ярдов за проезд, однако им все равно удалось набрать тачдаун. [4] После игры Хейли был уволен в середине сезона; журналисты предполагали, что виной всему штраф Хейли, а также общая плохая игра и дисциплина команды в той игре. [5]

Неделя 15: против Green Bay Packers

Неделя 15: Green Bay Packers против Kansas City Chiefs – Обзор игры

В одном из самых больших сюрпризов года Chiefs обыграли фаворитов Green Bay Packers, положив конец их надеждам на идеальный сезон. Защита Chiefs удержала квотербека Packers Аарона Роджерса на 235 ярдах, 49%-ный процент завершения и его единственную игру в сезоне без множественных тачдаунов в том, что было худшей игрой Роджерса в сезоне по статистике.

Игра стала первой игрой, которую тренировал координатор защиты Ромео Креннель , исполнявший обязанности главного тренера после ухода Хейли. [5]

Неделя 16: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 16: Oakland Raiders против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода во время игры : солнечно, 38 °F (3 °C)
  • Посещаемость игры : 70,803

Неделя 17: в Денвер Бронкос

Неделя 17: «Канзас-Сити Чифс» — «Денвер Бронкос» — обзор игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 1 января
  • Время игры : 15:15 по центральному поясному времени (CST)/14:15 по горному поясному времени (MST)
  • Погода во время игры : солнечно, 35 °F (2 °C)
  • Посещаемость игры : 76 005
  • Судья : Пит Морелли
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс