Футбольная команда «Миннесота Голден Гоферс» 2006 г.

Футбольная команда Minnesota Golden Gophers 2006 года представляла Университет Миннесоты в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2006 года . Под руководством Глена Мейсона Gophers играли свои домашние игры на стадионе Metrodome в Миннеаполисе, штат Миннесота , как и после закрытия Memorial Stadium после сезона 1981 года.

Мейсон был уволен 31 декабря 2006 года, через два дня после эпического краха Gophers в последние 20 минут Insight Bowl против Texas Tech , в результате чего Minnesota упустила преимущество 38–7, проиграв 44–41 в дополнительное время. Возвращение Tech стало самым крупным в истории постсезона NCAA Division IA.

Футбольная команда «Миннесота Голден Гоферс» 2006 года получила голоса в опросе тренеров .

Кент Стейт

Рекорд всех времен против Кент Стэйт : 1–0–0 (первая встреча)

Это был первый матч сезона для Minnesota Golden Gophers. Он состоялся в четверг в Кенте, штат Огайо , на стадионе Dix Stadium . Golden Gophers были довольно успешны в игре, забив семь из десяти своих драйвов. Golden Gophers доминировали в этой игре с начала игры и до конца. Конвертированный лайнбекер Алекс Дэниелс пробежал 155 ярдов и сделал 3 тачдауна. Кроме того, шесть из десяти драйвов Kent State закончились потерями. Minnesota в среднем занимала стартовую позицию на своей собственной линии в 36 ярдов, на 16 ярдов лучше, чем Golden Flashes. Эта игра стала возвращением домой для главного тренера Minnesota Глена Мейсона , чья первая работа главным тренером была в Kent State.

В настоящее время в Kent State 6–5.

Калифорния

Рекорд всех времен против Калифорнии : 2–3–0

Golden Gophers встретились со своей первой командой из BCS с сезона 2000 года, и впервые с 1988 года Minnesota Golden Gophers встретились с командой из Pac-10 в регулярном сезоне. Golden Gophers и Golden Bears оставались близки, пока California не забили дважды за три минуты во второй четверти. Gophers все же удалось забить гол с игры, чтобы закрыть вторую половину, но не смогли найти красную зону во второй половине. Квотербек Golden Gophers Брайан Купито все же сумел сделать пас на 243 ярда с процентом завершения 64%. Однако у него было два перехвата и ни одного тачдауна. Доминик Джонс все же сумел забить гол при возврате начального удара.

В настоящее время в Калифорнии соотношение 8–3.

Храм

Рекорд всех времен против Темпл : 1–0–0

Golden Gophers провели самую результативную игру с сентября 2003 года, одержав верх над Temple Owls. Golden Gophers возглавлял Брайан Купито, у которого было 8 завершений из 10 попыток, 148 ярдов паса и 4 тачдауна. Кроме того, атака Gophers на выносе в общей сложности составила 284 ярда. Temple только дважды продвигались на сторону поля Миннесоты. Кроме того, стартовая позиция Owls была на 29 ярдов хуже, чем у Golden Gophers. Эта победа стала двенадцатой подряд победой Gophers в домашнем открытии.

Сезон 2006 года Темпл закончил с результатом 1–11.

Пердью

Рекорд всех времен против Пердью : 31–29–3

Golden Gophers открыли сезон Big Ten 2006 против Purdue. Gophers обыграли Boilermakers в игре с двойным овертаймом в предыдущем сезоне. Амир Пинникс пробежал 183 ярда в тот день, но не забил ни одного гола. Примечательно, что Gophers и Boilermakers показали одинаковое количество результатов в нападении (421 ярд). Но Golden Gophers дважды потеряли мяч, в то время как Boilermakers не совершили ни одной потери. Purdue возглавлял Кертис Пейнтер, который завершил 67% своих передач на 243 ярда и 2 тачдауна. Эта игра стала первым проигрышем Gophers в своей первой игре Big Ten сезона с 2002 года, когда они проиграли Purdue.

Мичиган

Рекорд всех времен против Мичигана : 24–68–3

Minnesota подошла к старейшей игре за трофей в студенческом футболе с редкой возможностью. Gophers не выигрывали две игры подряд против Университета Мичигана с 1962 и 1963 годов. Michigan подошла к игре с высоким рейтингом как в AP, так и в опросах тренеров. Golden Gophers удалось не потерять мяч в игре, но они также не заставили никого потерять мяч. Wolverines набрали почти на 200 ярдов больше в нападении в игре. Брайан Купито лидировал в Gophers, пасуя на 215 ярдов и 2 тачдауна. Однако его превзошел Чед Хенн из Michigan , который пасовал на 284 ярда и 3 тачдауна. Реализация попыток третьего дауна также навредила Golden Gophers, поскольку Minnesota сделала 3 из 12 в конверсиях третьего дауна. Для сравнения, Michigan сделал 10 из 15.

Университет штата Пенсильвания

Рекорд всех времен против Penn State : 4–6–0

У Миннесоты был еще один трофей на кону, так как Golden Gophers и Nittany Lions встретились в Metrodome. Две команды обменивались лидерством, пока игра не достигла отметки 21. Golden Gophers первыми владели мячом в овертайме и набрали очки, но упустили дополнительное очко. Затем у Penn State появилась возможность. Разногласия затянулись, поскольку Penn State оказались в ситуации с четвертым и девятым в овертайме. Пас был неполным, но решение на поле было принято за помеху защитному пасу, что дало Penn State новый набор даунов. В Интернете широко ходили слухи, что Big Ten извинились за предполагаемый пропущенный колл, но конференция это опровергла. [2] Penn State продолжили набирать очки и реализовывать свое дополнительное очко, выиграв с разницей в одно очко.

Висконсин

Рекорд всех времен против Висконсина : 59–49–8

Minnesota провела третью неделю подряд, играя за трофей соперничества, встретившись с яростным соперником Wisconsin. Высококлассные Badgers быстро расправились с Golden Gophers, вырвавшись вперед со счетом 28–3 к перерыву. Амир Пинникс пробежал 97 ярдов в тот день, но квотербек Golden Gopher Брайан Купито сделал всего 94 ярда за 28 попыток. Gophers также столкнулись с гораздо большими проблемами при реализации третьих даунов, реализовав 3 из 14 попыток, по сравнению с соотношением Wisconsin 6 из 10. Badgers удерживали Axe Пола Баньяна третий год подряд.

Штат Северная Дакота

Рекорд за всю историю против North Dakota State : 7–0–0

Minnesota взяла перерыв в игре Big Ten, принимая регионального соперника North Dakota State. Bison превзошли Gophers по ярдам в нападении на 140 ярдов. Каждая команда пропустила две попытки филд-гола в игре, North Dakota State пропустила попытку, когда истекло время. Брайан Купито сделал пас на 150 ярдов за 14 завершений. Амир Пинникс набрал 97 ярдов и один тачдаун. Minnesota выиграла от отличного пантинга, так как Джастин Кучек из Minnesota сделал шесть пантов и в среднем набирал 47,6 ярда за пант.

Огайо Стейт

Рекорд всех времен против штата Огайо : 7–39–0

Golden Gophers столкнулись с циркулярной пилой, которой были Ohio State Buckeyes 2006 года, и вышли оттуда доминировавшими. Gophers отдали более чем на двести ярдов больше, чем набрали в нападении в тот день. Golden Gophers были лидером в нападении Байраном Купито, который сделал 120 ярдов за 13 завершений. Деон Хайтауэр из Миннесоты записал на свой счет 13 захватов в тот день. Gophers сделали 4 из 14 на третьем дауне, в то время как Buckeyes сделали 7 из 10.

Индиана

Рекорд всех времен против Индианы : 36–25–3

Golden Gophers отправились в Индиану, столкнувшись с жесткой задачей, зная, что им нужно выиграть последние три игры, чтобы получить право на участие в кубке. Их первой задачей было победить Индиану во второй игре подряд. Golden Gophers вырвались вперед с отрывом в 35 очков к середине второй четверти на пути к счету 63-26. Брайан Купито сделал 22 из 33 и 378 ярдов с 4 тачдаунами. Приемники Golden Gopher Логан Пейн и Эрни Уилрайт оба превзошли 100 ярдов, принимая мяч в тот день. Это был максимальный результат с момента их победы над Толедо в начале сезона в 2004 году.

Мичиганский государственный

Рекорд всех времен против Мичиганского университета : 16–25–0

В своем последнем выездном туре регулярного сезона Minnesota отправилась в Ист-Лансинг, штат Мичиган. Michigan State открыли преимущество в девять очков в первой четверти. Gophers набрали следующие 17 очков на пути к победе. Брайан Купито сделал пас на 243 ярда. Раннинбек Golden Gopher Амир Пинникс добавил 113 ярдов в нападении в тот день. Победа сохранила надежды Golden Gophers на кубок перед их последней игрой регулярного сезона.

Айова

Рекорд всех времен против Айовы : 59–39–2

Битва за Флойда из Роуздейла проходила между двумя командами, которые преследовали две разные цели. Hawkeyes пытались остановить проигрышный занос, в то время как Gophers хотели выиграть свою третью игру подряд и получить право на участие в боуле. У нескольких игроков нападения с каждой стороны были большие дни. Дрю Тейт из Айовы сделал пас на 354 ярда, а раннинбек Hawkeye Альберт Янг пробежал 133 ярда. Для Golden Gophers Брайан Купито сделал пас на 267 ярдов, в то время как раннинбек Minnesota Амир Пинникс пробежал 119 ярдов. Потери оказались решающими в тот день, так как у Minnesota был коэффициент потерь плюс четыре. Победа принесла Minnesota результат 6–6 и дала им право на участие в боуле.

Техасский Технологический

Абсолютный рекорд против Texas Tech : 0–1–0 В Insight Bowl 2006 года Gophers забивали голы рано и часто. В первой четверти квотербек Брайан Купито бросил двухярдовый пас тайт-энду Джеку Симмонсу, чтобы вывести Gophers вперед со счетом 7–0. Texas Tech ответили проходом в пределах Minnesota 10, Грэм Харрелл, квотербек Tech, запутался в сэке, а Minnesota ответила самым дальним проходом в сезоне.

Gophers увеличили преимущество на 14-ярдовой передаче от Cupito к Ernie Wheelwright, которая произошла после тачбэка Tech, когда казалось, что они забьют и сократят отставание. Tech вышли на табло за 4:32 до конца первой половины, когда они забили после 1-ярдового забега Шеннона Вудса. Однако Gophers забили еще один тачдаун в первой половине, после третьего тачдауна Cupito в игре, 3-ярдового паса Logan Payne за 32 секунды до конца первой половины. Gophers вели 35–7 к перерыву.

Во второй половине матча Minnesota увеличила свое преимущество с 32-ярдовым филд-голом Джоэла Монро, доведя счет до 38–7. Однако Texas Tech начали свое чудесное возвращение в следующем забеге, когда Харрелл ударил Джоэла Филани пасом с 43 ярдов, сократив преимущество до 38–14.

В начале 4-й четверти Харрелл ударил Роберта Джонсона, сократив отрыв до 38–21. В ответ Миннесота поехала к Tech 31, однако тренер Глен Мейсон решил пойти на 4-й и семь с 31, и Купито впоследствии был уволен. Tech ответил, когда Харрелл пробежал квотербеком, сократив счет до 38–28. Затем Миннесота пошла на 3-и-аут, за которым последовал возврат панта на 40 ярдов возвратщиком панта Tech Дэнни Амендолой . Девять розыгрышей после возврата Шеннон Вудс забил на 1-ярдовом забеге, сократив отрыв до простого филд-гола, 38–35. Впоследствии они потерпели неудачу при ударе в игре, и Миннесота восстановилась. Несмотря на то, что им пришлось использовать два тайм-аута, они вынудили еще один 3-и-аут. Однако пант в сочетании с фальстартом оставил «Тех» на их собственных семи ярдах, вынудив «Тех» использовать двухминутное нападение, которое позволило им отыграться со счетом 35:0 в пользу «Миннесоты». После этого кикер «Тех» Алекс Трлица забил филд-гол с 52 ярдов, сравняв счет на исходе времени.

В начале дополнительного времени Gophers забили филд-гол с 32 ярдов, вернув себе лидерство со счетом 41–38. Однако Red Raiders переместились вниз по полю и завершили свое возвращение, когда Вудс забил свой третий тачдаун в игре с трех ярдов, обеспечив Tech победу со счетом 44–41.

Insight Bowl оказался последней игрой тренера Глена Мейсона в качестве главного тренера, поскольку через два дня после краха спортивный директор Джоэл Матури уволил Мейсона, заявив, что если бы крах не произошел, Мейсон, скорее всего, все еще занимал бы эту должность.

1. ^ "Gophers survival, 10–9". St. Cloud Times . 22 октября 2006 г. Получено 8 октября 2021 г. – через Newspapers.com .
  2. ^ "Заявление Большой Десятки". Архивировано из оригинала 24 ноября 2006 года . Получено 2 января 2007 года .