Нью-Йорк Базз

New York Buzz — профессиональная теннисная команда, участвовавшая в турнире World TeamTennis (WTT). Первоначально команда базировалась в Скенектади, штат Нью-Йорк, с 1995 по 2007 год, а затем переехала в Олбани, штат Нью-Йорк , в 2008 году и в Гилдерленд, штат Нью-Йорк, в 2009 году. В 1995 году команда была основана как New York OTBzz , а затем сменила название на Schenectady County Electrics в 1999 году и, наконец, приняла название New York Buzz в 2001 году. В 2008 году команда выиграла свой третий чемпионат Восточной конференции, а затем победила Kansas City Explorers и завоевала свой первый и единственный King Trophy в своем четвертом появлении. в финале WTT.

14 февраля 2011 года WTT объявил, что New York Buzz и New York Sportimes объединились и будут проводить сезон 2011 года как New York Sportimes. [1] В течение трех сезонов после слияния Sportimes ежегодно проводили домашние матчи как в Нью-Йорке, так и в столичном округе . В 2013 году большинство (пять из семи) домашних матчей Sportimes было сыграно в Гильдерланде. 16 января 2014 года Клод Окин, генеральный директор New York Sportimes, объявил, что франшиза была продана бизнесмену Расселу Гейзеру и его миноритарному партнеру Джеку МакГрори, а команда будет переведена в Сан-Диего , штат Калифорния , и переименована в San Diego Aviators. . [2] [3]

История команды New York Buzz до слияния с New York Sportimes в 2011 году.

Ранние годы как New York OTBzz

Логотип New York OTBzz использовался с 1995 по 1998 год.

Команда New York OTBzz была основана Нитти Сингхом как франшиза расширения WTT в 1995 году. Команда была названа в соответствии со спонсорским соглашением с Capital Region Off-Track Betting Corp. OTBzz дебютировали с поражением в овертайме со счетом 23–21 на турнире. Роуд против «Флорида Твист» в загородном клубе теннисного центра Сарасоты в Сарасоте, Флорида, 14 июля 1995 года . [4] Их домашний дебют на следующий день завершился победой над « Шарлотт Экспресс» . [5] Четырьмя основными игроками OTBzz в течение их первого сезона были Бренда Шульц-Маккарти , Роджер Смит , Дэйв Рэндалл и Рэйчел Дженсен . [6] Шульц-Маккарти и Рэндалл были лучшей командой смешанного парного разряда в WTT в 1995 году. OTBzz закончили свой первый регулярный сезон с 10 победами и 6 поражениями, заняв второе место в Восточном дивизионе, и проиграли в полуфинале со счетом 28–19. действующий чемпион «Нью-Джерси Старз» , который впоследствии неоднократно становился чемпионом под руководством Мартины Навратиловой . [7] [8] Шульц-Маккарти была названа женщиной-новичком года по версии WTT.

В течение своих первых 13 сезонов (1995–2007) OTBzz проводили большую часть своих домашних матчей на открытом воздухе на теннисном стадионе Центрального парка в Скенектади, Нью-Йорк . [9] В тех случаях, когда прогнозировался сильный дождь, из-за которого было невозможно играть на открытом воздухе, а также в случае отключения электроэнергии на теннисном стадионе Центрального парка перед матчем открытия сезона 2005 года, матчи иногда переносились в закрытые помещения стадиона Sportime Schenectady в Роттердам, штат Нью-Йорк , недалеко от Скенектади или в ракетный клуб Tri-City в Латэме, штат Нью-Йорк , немного дальше от Скенектади. [9] Некоторые матчи с участием команд-соперников с яркими игроками планировалось проводить в закрытых помещениях. В первом сезоне OTBzz на теннисном стадионе Центрального парка команде пришлось проводить все матчи днем, потому что на стадионе не было освещения. Начиная с 1996 года Общий совет Скенектади установил на стадионе освещение, позволяющее проводить ночные матчи. [7] В течение первых трех сезонов вход на домашние матчи OTBzz не взимался. В 1998 году команда начала взимать 7 долларов за входные билеты. [10]

В 1996 году Дэйв Рэндалл был единственным из четырех постоянных игроков OTBzz из успешной команды 1995 года, который вернулся, а Нью-Йорк опустился до рекорда в 5 побед и 7 поражений, заняв пятое место в WTT, и пропустил плей-офф. OTBzz завершили 1997 год с 5 победами и 9 поражениями, заняв шестое место в WTT, и снова не попали в плей-офф. [10]

Первое появление в финале WTT

В 1998 году, благодаря выступлениям новичка года Джеффа Гранта , женщины-новичка года Наны Мияги и ветерана Дэйва Рэндалла, OTBzz финишировали первыми в WTT с рекордом регулярного сезона в 11 побед и 3 поражения. Мэри Джо Фернандес также выступала за OTBzz в регулярном сезоне в качестве заметного игрока. После победы над «Сент-Луис Эйс» со счетом 28–18 в полуфинальном матче OTBzz встретились с действующим чемпионом «Сакраменто Кэпиталз» в первом в истории команды финале WTT. OTBzz были разгромлены «Кэпиталз» со счетом 30–13, проиграв все пять сетов. Тренер OTBzz Индерджит Сингх (муж основателя и владельца команды Нитти Сингха) был назван Тренером года WTT. Сингх ушел в отставку по окончании сезона, и его заменил Джерри Кува. Рэндалл, последний игрок, оставшийся в команде с первого сезона 1995 года, также ушел в отставку в конце 1998 года.

Изменение названия на Schenectady County Electrics.

Логотип Schenectady County Electrics использовался с 1999 по 2000 год.

После сезона 1998 года компания Capital District Off-Track Betting Corp. вышла из спонсорского соглашения с OTBzz, и на сезон 1999 года команда сменила название на Schenectady County Electrics. Название места расположения команды было изменено с Нью-Йорка на округ Скенектади в обмен на субсидию, одобренную законодательным собранием округа Скенектади. [11] [12]

Перед сезоном 1999 года «Электрики» выбрали легендарную Мартину Навратилову своим главным игроком. Навратилова обязалась сыграть два матча. [13] После поражения в первых двух матчах сезона 1999 года «Электрики» отыгрались в следующих двух матчах и сравняли свой рекорд. Яна Новотна , занимавшая тогда четвертое место в рейтинге, должна была сыграть за «Электрикс» в их пятом матче. Однако ей пришлось отказаться от участия из-за травмы левой лодыжки, и она так и не появилась в матче за «Электрикс». [14] Несмотря на присутствие Навратиловой, «Электрикс» закончили с 5 победами и 7 поражениями, заняв четвертое место в WTT и проиграв «Сакраменто Кэпиталз» в полуфинале.

«Электрики» защищали Навратилову в сезоне 2000 года, и она была единственным игроком, оставшимся в прошлом году. На драфте главного игрока «Электрикс» выбрали Мэри Пирс , которая тогда занимала четвертое место в мире, и Пирс обязался сыграть как минимум три матча. На драфте состава «Электрикс» выбрали Риту Гранде , тогда итальянского игрока номер 1 , Нэнни ДеВильерс, бывшего новичка года по версии WTT Майкла Хилла и Брента Хейгарта . «Электрикс» обменяли своего бывшего новичка года Джеффа Гранта в « Делавэр Смэш» за денежное вознаграждение . [15] Электрики завершили сезон с 8 победами и 6 поражениями, заняв второе место в Восточной конференции.

Изменение имени на New York Buzz

После сезона 2000 года Electrics были переименованы в New York Buzz. The Buzz продолжали сохранять за собой права на Мартину Навратилову, но второй сезон подряд она была единственным вернувшимся игроком. Новыми игроками, выбранными Buzz на драфте состава, были Махеш Бхупати (частый партнер Навратиловой в смешанном парном разряде), Джастин Бауэр , Яна Неджедли (канадская женщина, занимавшая первое место на тот момент) и чемпионка NCAA 1996 года в одиночном разряде Джилл Крейбас . [16] В мае Навратилова объявила, что не сможет играть за Buzz в 2001 году из-за конфликтов в расписании. В июле она подписала контракт с Delaware Smash и сыграла с ними два матча, заменив Серену Уильямс . «Базз» завершили сезон с 9 победами и 5 поражениями, заняв второе место в Восточной конференции, отстав всего на один матч от чемпиона конференции « Филадельфия Фридомс» .

Чемпионат Восточной конференции

Перед сезоном 2002 года теннисный стадион Центрального парка был модернизирован, и это место было переименовано в стадион Центрального парка MVP. The Buzz выбрали бывшую первую ракетку мира Линдси Дэвенпорт (на тот момент занимавшую 9-е место) в качестве своего главного игрока, заменив Навратилову. [17] Махеш Бхупати и Нэнни ДеВильерс вернулись в команду. Джастин Бауэр и Лизель Хубер были добавлены в состав, и «Базз» провели свой лучший сезон на сегодняшний день, выиграв чемпионат Восточной конференции с 11 победами и 3 поражениями, что является лучшим результатом в WTT. Бхупати был назван самым ценным игроком WTT среди мужчин. Тренер Buzz Эрик Катнер был назван тренером года WTT. Поскольку она глубоко продвинулась в турнире WTA , Давенпорт не смогла участвовать в финале WTT. [18] Во второй поездке на финал WTT для франшизы Buzz они встретились с тем же противником, что и в 1998 году, Sacramento Capitals, которые победили Buzz со счетом 21–13 и завоевали свой пятый титул за шесть лет. Бхупати не смог участвовать в финале, поскольку он играл в парном матче ATP Tour , который накануне прошел под дождем. [19]

Для Buzz наступают трудные времена

Борис Беккер был выбран изданием Buzz на драфте 2003 года. Нэнни ДеВильерс и Джастин Бауэр вернулись с чемпионства Восточной конференции 2002 года. Другими новичками были Дон Джонсон и Ева Дирберг . Джолин Ватанабэ была назначена новым тренером Buzz, став первой женщиной-тренером в истории WTT. [20] Buzz боролись в 2003 году, закончив сезон с 4 победами и 10 поражениями.

Мартина Навратилова вернулась в Buzz в сезоне 2004 года после четырехлетнего отсутствия, когда она была выбрана на драфте выдающегося игрока. Джастин Бауэр был единственным вернувшимся игроком предыдущего сезона. Марисса Ирвин , Брайанн Стюарт и Шон Радман составили остальную часть команды. [21] Buzz снова боролись в 2004 году, одержав всего 5 побед против 9 поражений и заняв четвертое место в Восточной конференции.

В 2005 году Джим Курье был выбран журналом Buzz в качестве главного игрока. Брайанн Стюарт была единственным игроком, вернувшимся из предыдущего сезона. Новичками были Иви Доминикович , Брайан Вахали и Джеймон Крэбб . [22] Второй год подряд Buzz закончил с 5 победами и 9 поражениями. Они были пятыми в Восточной конференции.

В сезоне 2006 года стадион Central Park MVP был переименован в теннисный комплекс CDPHP в соответствии со спонсорским соглашением с Capital District Physicians Health Plan. [23] The Buzz решили не выбирать выдающегося игрока на сезон 2006 года, и ни один из игроков 2005 года не вернулся в команду. Игроками, выбранными Buzz на драфте состава, были Виктория Кутузова , Гастон Этлис , Скотт Липски и Джули Дитти . Джолин Ватанабл продолжила тренировать команду. [24] Несмотря на совершенно новый состав, результаты были такими же: «Базз» закончили с 5 победами и 9 поражениями третий сезон подряд, заняв последнее место в Восточной конференции благодаря победе «Бостон Лобстерс» на тай-брейке в турнирной таблице.

Очередной чемпионат Восточной конференции

The Buzz снова полностью обновили свой состав в 2007 году. Второй год подряд команда решила отказаться от выбора на драфте выдающихся игроков. Джули Дитти была продана в «Бостон Лобстерс». The Buzz выбрал новичка года WTT 2005 года Рика де Воеста в первом раунде драфта состава и Эшли Фишер во втором раунде. В третьем раунде Buzz обменялись на денежное вознаграждение от Newport Beach Breakers . «Брейкерс» использовали выбор «Бэйзз» под номером 2, чтобы выбрать Лорен Альбанезе , в то время как «Базз» использовали выбор «Брейкерс» под номером 10, чтобы выбрать Габриэлу Навратилову . The Buzz выбрали Грету Арн в четвертом раунде. [25] После четырех проигрышных сезонов подряд «Базз», наконец, изменили свою судьбу, закончив с 8 победами и 6 поражениями, разделив первое место с «Филадельфия Фридомс» в высококонкурентной Восточной конференции. Всего 2 победы в матчах отделили первое место от последнего места в конференции. Buzz выиграли тай-брейк над Freedoms и заняли первое место на конференции.

«Базз» встретились с «Фридомс» в матче за звание чемпиона Восточной конференции. «Базз» отстали со счетом 10–6 после двух сетов, проиграв в смешанном и женском парном разряде. В третьем сете де Воест и Фишер превзошли Фредерика Нимейера и Даниэля Нестора в мужском парном разряде со счетом 5–2, сократив преимущество «Фридомс» до 12–11 к перерыву. Ольга Савчук выиграла на тай-брейке у Арна и выиграла женский одиночный разряд со счетом 5–4 и дала «Фридомс» преимущество 17–15 на пути к финальному сету. Де Воест сделал большой шаг вперед, взяв в мужском одиночном разряде Нимейера со счетом 5–2, чтобы выжать победу со счетом 20–19 и дать Баззу второй титул чемпиона Восточной конференции. [26]

На следующий день «Базз» сыграли в своем третьем финале WTT и в третий раз встретились с «Сакраменто Кэпиталз». «Кэпиталз» выиграли первые четыре сета, три из них на тай-брейке, и вышли вперед со счетом 20–15 к финальному сету. Де Воест и Фишер обыграли Марка Ноулза и Сэма Варбурга в мужском парном разряде со счетом 5–3, взяли финальный сет и отправили матч в овертайм, при этом «Кэпиталз» вели 23–20. Ноулз и Варбург выиграли первую игру в дополнительное время и принесли «Кэпиталз» титул со счетом 24–20. Несмотря на поражение Базза, де Воест был назван самым ценным игроком чемпионата WTT. [27]

Переезд в Олбани и первый Королевский Трофей.

В сезоне 2008 года действующий чемпион Восточной конференции Базз переехал в более крупный спортивный и конференц-центр Washington Avenue Armory в Олбани, штат Нью-Йорк . Владелец Buzz заявил, что переехал на крытую арену с кондиционером, вмещающую около 4000 человек для игры в теннис, потому что там есть охраняемая парковка, которая обслуживает растущую базу болельщиков команды и «дает команде гораздо больше видимости и осведомленности, а также помогает повысить уровень гостеприимство, которое хотят оказать Баззы». [28]

Третий сезон подряд Buzz отказывается от выбора игрока на драфте. Габриэла Навратилова была единственным игроком, вернувшимся из чемпионства конференции прошлого сезона. Ярослава Шведова была выбрана в первом раунде драфта ростера, а Нэйтан Хили — во втором. Навратилова была выбрана в качестве защищенного выбора в третьем раунде, а Владимир Обрадович был выбран окончательно. Джей Удвадия был назначен новым тренером Buzz. [29] Перед началом сезона Обрадович получил травму колена, из-за которой он не смог играть за «Базз». Владелец/генеральный менеджер Нитти Сингх подписал Патрика Брио в качестве свободного агента всего за два дня до начала сезона, чтобы занять место в составе Обрадовича. [30]

Изменение формата плей-офф WTT в 2008 году означало, что чемпионат конференции определялся по результатам регулярного сезона. The Buzz опубликовал рекорд из 10 побед и 4 поражений, который был идентичен рекорду New York Sportimes . Обе команды разделили два матча, сыгранные в регулярном сезоне, но «Базз» выиграли больше игр в этих двух матчах, что дало им преимущество на тай-брейке и второй подряд чемпионат Восточной конференции. [31] Ярослава Шведова была названа женщиной-новичком года по версии WTT.

Будучи посеянным под номером 2 в плей-офф WTT, Buzz встретился с посеянным под номером 3 Sportimes. В первом постсезонном матче между двумя нью-йоркскими клубами «Базз» доминировали в матче, выиграв первые четыре сета. Натан Хили и Ярослава Шведова открыли матч победой со счетом 5–3 над Джоном Макинроем и Ханой Шромовой в смешанном парном разряде. За ней последовала Шведова, одержавшая победу в женском одиночном разряде со счетом 5–2 над Эшли Харклероуд . Хили разобрался с Джесси Виттеном (5–2) в мужском одиночном разряде. Габриэле Навратиловой и Шведовой понадобился тай-брейк, чтобы обыграть Харклероуд и Шромову со счетом 5–4 и дать Buzz преимущество 20–11 перед финальным сетом. Макинрой и Виттен выиграли на тай-брейке у Патрика Брио и Хили в мужском парном разряде и вышли в овертайм, при этом Базз вел со счетом 24–16. Брио и Хили выиграли вторую игру в дополнительное время, что принесло Buzz победу со счетом 25–17 и отправило их на четвертый финал WTT. [32]

В финале WTT «Базз» встретились с «Канзас-Сити Эксплорс» , которые установили рекорд регулярного сезона в 13 побед и 1 поражение, и разгромили действующего чемпиона «Сакраменто Кэпиталз» со счетом 21–10 в полуфинале. [33] Натан Хили дал Buzz хороший старт, победив в первом сете мужского одиночного разряда над Душаном Вемичем со счетом 5–3. Затем Ярослава Шведова одержала победу над Кветой Пешке со счетом 5–3 в женском одиночном разряде и вывела Buzz вперед 10–6. «Исследователи» дали отпор, победив Ренне Стаббс и Вемич со счетом 5–3 в смешанном парном разряде над Шведовой и Хили. Затем Стаббс и Пешке одержали победу со счетом 5–3 над Шведовой и Габриэлой Навратиловой в женском парном разряде и сравняли счет - 16–16. В финальном сете Хили и Патрик Брио превзошли Джеймса Окленда и Вемича в мужском парном разряде со счетом 5–2 и завоевали первый Королевский трофей в истории Базза. Несмотря на то, что Стаббс играл за проигравшую команду, Стаббс был назван самым ценным игроком чемпионата WTT. [34]

Еще один ход

После всего лишь одного сезона в Оружейной палате Вашингтон-авеню Базз снова переехал на арену SEFCU в Гульдерленде, штат Нью-Йорк, в кампусе университета в Олбани . [35] Давний владелец Buzz Нитти Сингх назвал проблемы с кондиционированием воздуха, парковкой и расположением арсенала причинами переезда. Она сказала: «Нам нужно что-то легкодоступное. Мы не хотим беспокоиться о районе. В прошлом году многие местные жители, особенно [из] Скенектади, немного настороженно относились к походу в Оружейную палату». [36]

В 2009 году Buzz продолжил практику отбора выдающихся игроков. Несмотря на то, что Buzz являются действующими чемпионами WTT, они не защитили ни одного из своих игроков из прошлогодней команды. Вместо этого он набрал четырех новых игроков в состав драфта и собрал самую молодую команду в истории WTT. В выбранном порядке игроками, выбранными Buzz, и их возрастом на тот момент были Слоан Стивенс , 16 лет, Кристина Макхейл , 16 лет, Эван Кинг , 17 лет, и Алекс Домиджан, 17 лет. Роджер Смит, который играл за OTBzz в их первом В сезоне 1995 года Базз был назначен новым тренером. После драфта состава владелец Buzz Нитти Сингх сказал: «Мы очень рады представить в этом сезоне лучших юниоров Америки в нашей команде New York Buzz. Это соответствует нашей традиции представлять будущих звезд игры, таких как Андре Агасси , Пит Сампрас и Линдси Дэвенпорт, которые также играли в турнирах здесь, в столичном регионе , в начале своей карьеры». [37] Поскольку у троих из четырех постоянных игроков, занятых на постоянной основе, были другие обязательства в течение сезона, никто из них, кроме Домияна, не смог сыграть в каждом матче. В итоге в 2009 году The Buzz привлекли 13 разных игроков, все из которых были молодыми любителями. Оптимизм в начале сезона превратился в хаос вращающейся двери, через которую приходили и уходили игроки, что привело к рекорду Buzz в 4 победы и 10 поражений, четвертому месту в Восточной конференции и едва избежавшему последнего места, выиграв тай-брейк турнирной таблицы над «Филадельфией Фридомс».

Мартина Хингис постоянно играет за Buzz

The Buzz выбрал бывшую первую ракетку мира Мартину Хингис на драфте 2010 года, и Хингис взяла на себя обязательство играть на постоянной основе. Алекс Домижан был единственным игроком, вернувшимся из состава 2009 года. Хотя Базз не защищал его, команда выбрала его в третьем раунде драфта состава. В первых двух раундах «Базз» выбрали Сковилла Дженкинса и Сару Боруэлл . Поскольку Хингис был готов играть на постоянной основе, «Баззу» не понадобился выбор в четвертом раунде драфта состава, и они продали его «Сакраменто Кэпиталз» за денежное вознаграждение. Джей Удвадия, который тренировал «Базза» на их единственном чемпионате WTT в 2008 году, вернулся в качестве тренера команды после годичного отсутствия. [38] Хотя команда продолжала называть SEFCU Arena своим домом, домашний матч 9 июля против « Вашингтон Кастлс» был сыгран в более крупном административном центре Гленс-Фолс в Гленс-Фолс, штат Нью-Йорк , поскольку ожидалось, что в нем Хингис встретится с Сереной Уильямс. женский одиночный сет. [39] Уильямс, которая за несколько дней до этого выиграла свой четвертый Уимблдонский титул в женском одиночном разряде, не участвовала в матче в Гленс-Фолс. [40] Поскольку «Базз» боролись с 2 победами и 9 поражениями, Иветт Гайндман начала получать игровое время в конце сезона. Несмотря на постоянное присутствие Хингиса, «Базз» пережили худший сезон в истории команды, завершив его с 2 победами и 12 поражениями, что является худшим показателем в WTT в 2010 году .

Слияние со Sportimes

14 февраля 2011 года WTT объявил, что New York Buzz и New York Sportimes объединились в образовавшуюся объединенную команду, которая будет называться New York Sportimes. Команда будет проводить пять из семи домашних матчей каждый сезон в Нью-Йорке , а два других - на арене SEFCU в Гилдерленде, бывшем доме Базза. Нитти Сингх, основательница, давняя владелица и генеральный менеджер Buzz, сказала, что она хотела бы переориентировать свои усилия на два крупных мероприятия, а не на работу круглогодичной франшизы. «Мы поднимаем опыт болельщиков и спонсоров на более высокий уровень, проводя два фантастических вечера World TeamTennis», — сказал Сингх. «Это теннисный опыт турнира Большого шлема. Каждый вечер в Олбани будут приезжать громкие имена, а наши самые преданные болельщики будут следить за командой из Нью-Йорка и обратно. Это будет прекрасная новая эра для командного тенниса мира в столичном регионе». [1]

Рекорды по сезонам

В следующей таблице показаны рекорды регулярного сезона, результаты плей-офф и титулы, завоеванные франшизой New York Buzz до ее слияния с New York Sportimes в 2011 году.

Домашние корты

В следующей таблице показаны домашние корты, которые использовала франшиза New York Buzz до ее слияния с New York Sportimes в 2011 году.

Примечания:

1. ^ С 1995 по 2001 год стадион назывался Теннисный стадион Центрального парка. С 2002 по 2005 год он назывался Стадион Центрального парка MVP. Перед сезоном 2006 года он был переименован в Теннисный комплекс CDPHP.

Индивидуальные награды

В следующей таблице показаны индивидуальные награды, удостоенные игроков и тренеров франшизы New York Buzz до ее слияния с New York Sportimes в 2011 году.

Игроки Зала славы

Следующие игроки, занесенные в Международный зал теннисной славы, играли за франшизу New York Buzz до ее слияния с New York Sportimes в 2011 году:

1. ^ ab «Нью-Йорк Sportimes сыграет два матча в Олбани этим летом, поскольку нью-йоркские команды World TeamTennis объединяются» . Сборная мира по теннису . 14 февраля 2011 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  2. ^ «Клод Окин объявляет о продаже New York Sportimes группе Сан-Диего» . Наш спортивный центр . 16 января 2014 года . Проверено 26 июля 2014 г.
  3. ^ "Теннисная команда Mylan World Team направилась в Сан-Диего" . Сборная мира по теннису . 16 января 2014 года . Проверено 26 июля 2014 г.
  4. Грей, Базз (22 июля 1995 г.). «OTBzz Eye Revenge против Twist Today». Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  5. Грей, Базз (13 июля 1995 г.). «OTBzz: Хорошая ставка». Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  6. Грей, Базз (20 июля 1995 г.). «WTT меняет имидж профессионалов тура» . Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  7. ^ Аб Грей, Базз (14 сентября 1995 г.). «Сингх рассуждает о будущем мирового командного тенниса». Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  8. Спенсер, Рид (13 августа 1995 г.). «Звезды устраняют OTBzz». Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  9. ^ аб Сташенко, Джоэл (2 августа 2005 г.). «Скенектади потребует обязательств от франшизы WTT». Обзор бизнеса Олбани . Проверено 24 июля 2014 г.
  10. ^ Аб Грей, Базз (8 июля 1998 г.). «Теннисный шум начинается как открытый сезон OTBzz». Таймс Юнион . Проверено 24 июля 2014 г.
  11. ^ «Зная счет». Обзор бизнеса Олбани . 11 января 1999 года . Проверено 24 июля 2014 г.
  12. Грей, Базз (9 июля 1999 г.). «Электрика вызывает потрясение в домашнем суде». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  13. Грей, Базз (1 апреля 1999 г.). «Электрика Ленд Ас Навратилова». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  14. Грей, Базз (13 июля 1999 г.). «Навратилова присоединится к теннисной команде «Электрикс»». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  15. Грей, Базз (12 апреля 2000 г.). «Новые огни вокруг неподвижной звезды». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  16. ^ "Buzz выбирает состав WTT" . Таймс Юнион . 12 апреля 2001 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  17. Сингелайс, Марк (3 июля 2002 г.). «Гудит по поводу ее возвращения». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  18. Грей, Базз (24 августа 2002 г.). «Базз идет за короной». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  19. Робертс, Селена (26 августа 2002 г.). «Сакраменто выигрывает титул». Нью-Йорк Таймс . Проверено 26 июля 2014 г.
  20. ^ «WTT объявляет составы и расписания на 2003 год» . Теннисная ассоциация США . 4 апреля 2003 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  21. ^ «World TeamTennis объявляет шатер/выбор драфта 2004 года» . Наш спортивный центр . 7 апреля 2004 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  22. ^ "Дебют Штеффи Граф в WTT: основные моменты драфта профессиональной лиги WTT 2005" . Теннисная ассоциация США . 29 марта 2005 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  23. ^ «Новое название теннисного комплекса Скенектади» . Обзор бизнеса Олбани . 26 июня 2006 года . Проверено 24 июля 2014 г.
  24. ^ "Результаты драфта Профессиональной лиги WTT 2006" . Мужские теннисные форумы . 28 марта 2006 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  25. ^ «World TeamTennis окончательно определит составы на драфте игроков WTT» . Сборная мира по теннису . Проверено 25 июля 2014 г.
  26. ^ "Мировая сборная по теннису (5-29 июля 2007 г.)" . Мужские теннисные форумы . 6 августа 2007 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  27. ^ «Сакраменто Кэпиталз завоевали чемпионат WTT, победив Нью-Йорк Базз со счетом 24–20» . Теннисная индустрия . 1 августа 2007 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  28. ^ «Теннисная команда Buzz Pro назовет Оружейную палату Вашингтон-авеню своим домом» . Обзор бизнеса Олбани . 8 мая 2008 года . Проверено 24 июля 2014 г.
  29. ^ «World TeamTennis окончательно определит составы на драфте игроков WTT» . Сборная мира по теннису . 1 апреля 2008 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  30. Робертсон, Дейл (7 августа 2008 г.). «Брио выходит победителем». Хьюстонские хроники . Проверено 25 июля 2014 г.
  31. ^ "# 2 NY Buzz против # 3 NY Sportimes - превью полуфинала" . Сборная мира по теннису . 26 июля 2008 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  32. ^ «Нью-Йорк Базз выходит в финал WTT с победой над New York Sportimes со счетом 25–17» . Сборная мира по теннису . 26 июля 2008 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  33. ^ «Исследователи Канзас-Сити выходят в финал WTT 2008 года» . Сборная мира по теннису . 25 июля 2008 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  34. ^ "Нью-Йоркская шумиха претендует на первый командный чемпионат мира по теннису" . США сегодня . 27 июля 2008 года . Проверено 24 июля 2014 г.
  35. ^ "Нью-Йорк, чтобы позвонить в Олбани домой" . Обзор бизнеса Олбани . 3 февраля 2009 года . Проверено 24 июля 2014 г.
  36. Шотт, Кен (4 февраля 2009 г.). «Арена SEFCU лучше подходит в качестве нового дома для новостей Нью-Йорка» . Ежедневная газета . Проверено 24 июля 2014 г.
  37. ^ "Драфт состава младшей команды" . Сборная мира по теннису . 31 марта 2009 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  38. ^ "Проект сетки 2010 года" . Сборная мира по теннису . 16 марта 2010 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  39. Сингелайс, Марк (4 июля 2010 г.). «Новый взгляд на шумиху». Таймс Юнион . Проверено 25 июля 2014 г.
  40. ^ «Результаты пятницы, 7/9». Сборная мира по теннису . 9 июля 2010 года . Проверено 25 июля 2014 г.
  41. ^ «Результаты четверга, 22 июля». Сборная мира по теннису . 22 июля 2010 года . Проверено 25 июля 2014 г.