Сезон «Нью-Йорк Джетс» 2022 года

Сезон 2022 года стал для «Нью-Йорк Джетс » 53-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 63-м в общем зачете, четвертым под руководством генерального менеджера Джо Дугласа и вторым под руководством главного тренера Роберта Салеха .

Команда уверенно стартовала и, одержав победу на 7-й неделе над « Денвер Бронкос» , улучшила свой рекорд 4–13 с 2021 года . Однако, несмотря на то, что в этом году стартовал 7–4, «Джетс» потерпели крах в конце сезона. Их надежды на плей-офф не оправдались, поскольку ни один из квотербеков не смог угнаться за ними, и они впали в жестокую серию поражений из шести игр, при этом не сумев забить тачдаун в последних трех играх, и были исключены из борьбы за плей-офф после поражения на 17-й неделе от Сиэтл Сихокс . Поражение от «Майами Долфинс» на следующей неделе привело к тому, что «Джетс» финишировали с рекордом 7–10, что завершило третий сезон подряд «Нью-Йорка» с двузначными потерями. Это также был двенадцатый год подряд, когда «Джетс» не прошли квалификацию в постсезон, побив рекорд франшизы, установленный в 1970–1980 годах , а также продлив самую продолжительную активную постсезонную засуху в НФЛ. [1] Они также финишировали ниже 0,500 седьмой сезон подряд.

Несмотря на плохую атакующую игру под руководством квотербека Зака ​​Уилсона и набранных менее 7 очков в каждой из последних трех игр сезона, защита добилась значительных улучшений, заняв четвертое место в защите как по результативности, так и по дальности, позволяя в общей сложности набрать всего 316 очков. очков и всего 5288 ярдов (3220 пасов, 2068 рывков). «Джетс» также стали третьей командой, получившей награды « Новичок года в нападении» и «Новичок года в защите» в одном сезоне: награды получили Гарретт Уилсон и Соус Гарднер, выбранные в первом раунде соответственно.

Черновые сделки

1. ^ ab «Джетс» обменяли Джамаля Адамса и выбор в четвертом раунде (109-е место в общем зачете) на « Сиэтл Сихокс» в обмен на Брэдли Макдугалда , выбор в первом раунде (10-е место в общем зачете), а также выборы в первом и третьем раундах 2021 года.
  2. ^ abcde «Джетс» обменяли выборы во втором, третьем и пятом раундах (35-е, 69-е и 163-е места в общем зачете) на « Теннесси Титанс» в обмен на выборы в первом и третьем раундах (26-е и 101-е места в общем зачете).
  3. ^ abc «Джетс» обменяли выборы во втором и пятом раундах (38-е и 146-е места в целом) на « Нью-Йорк Джайентс» в обмен на выбор во втором раунде (36-е место в целом).
  4. ^ ab «Джетс» обменяли QB Сэма Дарнольда на «Каролина Пантерз» в обмен на выбор во втором и четвертом раунде (38-е и 111-е места в общем зачете), а также выбор в шестом раунде 2021 года.
  5. ^ ab «Джетс» обменяли TE Криса Херндона и выбор в шестом раунде (184-е место в общем зачете) на « Миннесота Викингс» в обмен на выбор в четвертом раунде (117-е место в общем зачете).
  6. ^ ab «Джетс» обменяли ЛБ Эйвери Уильямсона и выбор в седьмом раунде на « Питтсбург Стилерс» в обмен на выбор в пятом раунде (163-е место в общем зачете).
  7. «Джетс» обменяли условный выбор в шестом раунде (206-е место в общем зачёте) на «Филадельфию Иглз» в обмен на QB Джо Флакко . Выбор был бы повышен до пятого раунда, если бы Флакко выполнил условия игрового времени.
  8. «Джетс» обменяли NT Стива МакЛендона и выбор в седьмом раунде 2023 года на « Тампа-Бэй Бакканирс» в обмен на выбор в шестом раунде (206-е место в общем зачете).
  9. «Джетс» обменяли право выбора в шестом раунде (207-е место в общем зачёте) на « Хьюстон Тексанс» на нападающего Шака Лоусона .
  10. «Джетс» обменяли нападающего Джордана Уиллиса и выбор в седьмом раунде 2021 года на « Сан-Франциско Форти Найнерс» в обмен на выбор в шестом раунде (207-е место в общем зачете).

Предсезонка

Предсезонные соперники и расписание «Джетс» были объявлены 12 мая.

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против «Балтимор Рэйвенс»

Неделя 1: «Балтимор Рэйвенс» против «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе MetLife , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

После несколько медленного старта «Вороны» обогнали «Джетс», которых возглавлял бывший QB «Воронов» Джо Флакко , 21–3 во 2-й и 3-й четвертях на пути к победе в открытии сезона 24–9. Ламар Джексон бросил на 213 ярдов, сделал три тачдауна и перехват; первые два тачдауна достались Девину Дюверне , а третий поймал Рашод Бейтман . Флакко бросил на 307 ярдов, приземлился и перехватил мяч, но проиграл. Это было четвертое поражение «Джетс» на открытии сезона подряд.

Неделя 2: в «Кливленд Браунс»

Неделя 2: «Нью-Йорк Джетс» – «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе FirstEnergy в Кливленде, штат Огайо.

Ник Чабб сделал тачдаун за 1:55 до конца четвертой четверти, и у «Джетс» не было тайм-аутов. На тот момент у «Браунов» была вероятность победы 99,9%. Двумя играми позже Джо Флакко соединился с широко открытым Кори Дэвисом и сократил преимущество до 6 очков. «Джетс» отыграли удар вне игры и забили победный тачдаун 9 игр спустя и выиграли со счетом 31–30. [4]

Гаррет Уилсон забил 2 тачдауна, включая победный, в своем дебютном матче в НФЛ.

Неделя 3: против Цинциннати Бенгалс

Неделя 3: «Цинциннати Бенгалс» – «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе MetLife, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 25 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : Преимущественно облачно, 66 °F (19 °C).
  • Посещаемость игры : 73 708 человек.
  • Судья : Джером Богер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл , Чарльз Дэвис и Эван Уошберн.
  • Резюме, Книга игр

Джо Берроу сделал 3 тачдауна, а «Бенгалс» выиграли 27–12.

Неделя 4: в «Питтсбург Стилерс»

Неделя 4: «Нью-Йорк Джетс» – «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

на Хайнц Филд , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 2 октября
  • Погода в игре : Облачно, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 66 578 человек.
  • Судья : Брэд Роджерс
  • Теледикторы (CBS) : Грег Гамбел , Адам Арчулета и Эй Джей Росс.

После возвращения Зака ​​Уилсона после предсезонной травмы мениска «Джетс» поднялись со счетом 10–0 в «Питтсбурге», а затем отстали со счетом 20–10 после того, как квотербек «Стилерс» Митч Трубиски был заменен на новичка Кенни Пикетта ; тем не менее, «Джетс» совершили два тачдауна в конце четвертой четверти, а Пикетт совершил два перехвата и одержал победу со счетом 24–20.

Это была вторая победа «Джетс» в штате Пенсильвания , ранее они выиграли со счетом 1–16 против «Стилерс» и «Филадельфия Иглз» . [5]

Неделя 5: против Майами Долфинс

Неделя 5: «Майами Долфинс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 9 октября
  • Погода в игре : солнечно и ветрено, 63 °F (17 °C).
  • Посещаемость игры : 82 500 человек.
  • Судья : Клей Мартин
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

«Джетс» набрали 40 очков впервые с первой недели 2018 года и всего в третий раз за последнее десятилетие [6] и прервали серию поражений из 12 игр против соперников из дивизиона, начиная с 17-й недели сезона 2019 года . [7]

Эта победа также ознаменовала первый раз, когда «Джетс» зафиксировали процент побед более 0,500 с первой недели 2018 года .

Неделя 6: в Green Bay Packers

Неделя 6: «Нью-Йорк Джетс» – «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

Эта победа ознаменовала собой первый раз, когда «Джетс» победили «Пакерс» под предводительством Аарона Роджерса (ранее счет был 0–3), [9] и стала их первой победой над «Грин Бэй» с 2006 года . [10]

Неделя 7: в Денвер Бронкос

Неделя 7: «Нью-Йорк Джетс» – «Денвер Бронкос» – итоги игры

на Empower Field в Майл Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 23 октября
  • Время игры : 16:05 по восточному времени/14:05 по московскому времени.
  • Погода в игре : 64 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 76 624
  • Судья : Билл Винович
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл, Чарльз Дэвис и Эван Уошберн.

Новичок РБ Брис Холл покинул игру из-за травмы колена, которая оказалась разрывом передней крестообразной связки, из-за которой он пропустил остаток сезона.

Неделя 8: против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 8: «Нью-Ингленд Пэтриотс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 30 октября
  • Погода в игре : преимущественно солнечно, 59 °F (15 °C).
  • Посещаемость игры : 82 823
  • Судья : Шон Смит

Зак Уилсон забросил рекордные в карьере 355 ярдов паса и 2 тачдауна, но сделал 3 пика и завершил победную серию «Джетс 4».

Неделя 9: против Баффало Биллса

Неделя 9: Баффало Биллс в Нью-Йорк Джетс – итоги игры

• Дата : 6 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : тепло и пасмурно, 76 °F (24 °C).
  • Посещаемость игры : 83 135 человек.
  • Судья : Лэнд Кларк

Защита «Джетс» дважды перехватывала Джоша Аллена , один раз от Соуса Гарднера , и «Джетс» ушли на прощальную неделю с рекордом 6–3.

Неделя 11: в «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 11: «Нью-Йорк Джетс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 20 ноября
  • Погода в игре : преимущественно солнечно, 37 °F (3 °C).
  • Посещаемость игры : 65 878 человек.
  • Судья : Карл Чефферс
  • Теледикторы (CBS) : Кевин Харлан, Трент Грин и Мелани Коллинз.

За 59 минут не было ни одного тачдауна, пока Маркус Джонс не вернул мяч на 84 ярда для тачдауна за несколько секунд до конца. Зак Уилсон показал плохую игру, выполнив только 9 из 22 на 77 ярдов. Отказавшись принять на себя ответственность за поражение на пресс-конференции после игры, главный тренер «Джетс» Роберт Салех заменил Уилсона на замену Майку Уайту на 12-й неделе.

Неделя 12: против Chicago Bears

Неделя 12: «Чикаго Беарс» против «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

Майк Уайт совершил 3 тачдауна, когда «Джетс» разгромили «Медведей».

Неделя 13: в «Миннесота Викингс»

Неделя 13: «Нью-Йорк Джетс» — «Миннесота Викингс» – итоги игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота.

• Дата : 4 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени/12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 66 973
  • Судья : Клит Блейкман

Несмотря на позднее ралли, «Джетс» не смогли вернуться после дефицита 20–3 в первой половине.

Неделя 14: в Баффало Биллс

Неделя 14: «Нью-Йорк Джетс» – «Баффало Биллс» – итоги игры

на стадионе «Хаймарк» , Орчард-Парк, Нью-Йорк.

Майк Уайт повредил ребра во время поражения, поэтому Зак Уилсон выйдет в стартовом составе на следующей неделе против «Детройт Лайонс».

Неделя 15: против Детройт Лайонс

Неделя 15: «Детройт Лайонс» – «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

• Дата : 18 декабря
  • Погода в игре : преимущественно солнечно, 39 °F (4 °C).
  • Посещаемость игры : 75 076 человек.
  • Судья : Крэйг Ролстад

Грег Цуэрляйн пропустил решающий гол с игры на 58 ярдов, из-за которого игра могла бы перейти в овертайм.

Неделя 16: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя 16: «Джексонвилл Джагуарс» против «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

Зак Уилсон снова боролся после того, как выполнил 9 из 18 на 92 ярда и перехват. После первого тайма он был отправлен на скамейку запасных и заменен Крисом Стревелером , который вселил некоторую надежду, но защита «Ягуаров» оказалась слишком сильной для «Джетс», и они проиграли 3–19. «Джетс» упали до 7–8, опустившись ниже 0,500 впервые с третьей недели.

Неделя 17: в Сиэтле Сихокс

Неделя 17: «Нью-Йорк Джетс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

в Люмен Филд , Сиэтл, Вашингтон

Майку Уайту разрешили снова стартовать, но он боролся и снова получил травму. Джено Смит , выступавший за «Джетс» с 2013 по 2014 год, завершил свой реванш-тур решающей победой и выбил «Джетс» из борьбы за плей-офф 12-й год подряд.

• Судья : Джон Хасси
  • Теледикторы (Fox) : Джо Дэвис, Дэрил Джонстон и Пэм Оливер.

Ни одна из команд не забила ни одного тачдауна, а «Джетс» не смогли забить тачдаун в последних 3 играх и провели третий подряд проигрышный сезон с двузначным числом и седьмой проигрышный сезон подряд.

Разделение

Конференция

1. ^ Плей-офф? Плей-офф? Самая продолжительная постсезонная засуха в истории НФЛ, The Analyst, 31 января 2023 г.
  2. ^ ab "Jet Sign 5 незадрафтованных свободных агентов" . newyorkjets.com . 6 мая 2022 года. Архивировано из оригинала 27 мая 2022 года . Проверено 28 мая 2022 г.
  3. ^ "Jets Sign WR Кэлвин Джексон, OL Деррик Келли" . newyorkjets.com . 9 мая 2022 года. Архивировано из оригинала 10 мая 2022 года . Проверено 28 мая 2022 г.
  4. ^ «Как «Нью-Йорк Джетс» превратили 99,9% вероятность проигрыша в победу над «Кливленд Браунс»». ЭСПН. 19 сентября 2022 г. . Проверено 9 апреля 2023 г.
  5. Musico, Мэтт (2 октября 2022 г.). «Джетс» совершили потрясающее возвращение и одержали редкую победу над Стилерсом». Элитный спорт Нью-Йорка . Проверено 17 октября 2022 г.
  6. ^ «Когда в последний раз Джетс набирали 40 очков в игре?». Статмуза . Проверено 17 октября 2022 г.
  7. ^ «Самолеты пролетают мимо дельфинов, фиксируя серию поражений AFC East из 12 игр» . CBS Спорт. 9 октября 2022 г. . Проверено 17 октября 2022 г.
  8. ^ FOX Sports: НФЛ [@NFLonFOX] (11 октября 2022 г.). «В последний раз, когда #Джетс набирали больше 0,500, они вели 1-0» ( Твит ) . Проверено 17 октября 2022 г. - через Twitter .
  9. Андерсон, Эшли (22 января 2022 г.). «Рекорд Аарона Роджерса против всех команд НФЛ» . Проверено 17 октября 2022 г.
  10. ^ "Результаты Грин Бэй Пэкерс против Нью-Йорк Джетс" . ФутболДБ . Проверено 17 октября 2022 г.