Николай Мюллер

Николай Мюллер (родился 25 сентября 1987 года) — немецкий профессиональный футболист , нападающий клуба « Хиллз Юнайтед» .

Клубная карьера

Ранняя карьера

Мюллер начал свою карьеру в ТСВ Вернфельд в возрасте 11 лет. В 1998 году он перешёл в «Айнтрахт Франкфурт» , который только что выиграл 2-ю Бундеслигу . Он играл за Die Adler до 2003 года, когда перешёл в SpVgg Greuther Fürth .

Гройтер-Фюрт

В 2006 году Мюллер перешёл в «Гройтер Фюрт II» Баварии . Он будет играть за резерв Фюрта в течение следующих трех лет до середины сезона 2008–09, когда его отдали в аренду команде 3-й лиги «Сандхаузен» , которой он помог занять восьмое место в первой в истории кампании 3-й лиги. . В следующем сезоне Мюллер вернулся в Гройтер Фюрт. В конце концов он ворвался в основную команду «Кловерливс» в сезоне 2009–10 и продолжил играть за первую команду в сезоне 2010–11. Это будет его последний год в «Фюрте», хотя они финишировали четвертыми, поскольку в конце сезона Мюллер перешел в «Майнц 05» .

Майнц 05

Мюллер подписал контракт сроком до 2015 года с клубом Бундеслиги . [1] Его дебют состоялся в августе против «Ганновера 96» , заменив на последней минуте Эрика Максима Шупо-Мотинга . Его первый старт состоялся тремя играми позже против дортмундской «Боруссии» , и он забил свой первый гол в Бундеслиге.

Гамбургер СВ

6 августа 2014 года Мюллер перешёл в «Гамбург», подписав четырёхлетний контракт. Его дебют за HSV состоялся в третьем туре против «Ганновера 96», проигравшего со счетом 2:0 на HDI-Arena . После игры тренер «Гамбурга» Мирко Сломка покинул клуб, а Йозеф Зиннбауэр взял на себя ответственность за следующий матч против мюнхенской «Баварии» , в котором Мюллер стартовал и получил свою первую предупреждение за фол на Данте на 59-й минуте .

Мюллер забил первый гол «Гамбурга» в сезоне 2014–15 , когда он сравнял счет с «Айнтрахтом» во Франкфурте 28 сентября 2014 года. В конечном итоге HSV проиграла игру из-за штрафного удара Лукаса Пиазона на последней минуте.

HSV избежал вылета в плей-офф на вылет второй сезон подряд в дебютном году Мюллера, поскольку он вышел на замену и забил победный гол на 115-й минуте во время игры плей-офф на вылет , которая состоялась в конце сезона Бундеслиги . против Карлсруэ СК . [2] Цель Мюллера гарантировала, что HSV останется в Бундеслиге на следующий год, сохранив свой уникальный статус единственной команды, которая играла в Бундеслиге каждый год с момента ее создания, поскольку они выиграли по сумме двух матчей со счетом 3–2. [3]

20 августа 2017 года, в первый игровой день сезона Бундеслиги 2017–18 , Мюллер получил травму, празднуя забитый гол в ворота «Аугсбурга» . Медицинское обследование подтвердило, что у нападающего произошел разрыв крестообразной связки правого колена, и он выбыл из игры примерно на семь месяцев. [4] Он вернулся на поле в 33-м туре, проиграв на выезде «Айнтрахту» во Франкфурте со счетом 3:0 . [4]

Айнтрахт Франкфурт

После сезона 2017–18 «Гамбург» вылетел из Бундеслиги, а Мюллер перешел в «Айнтрахт Франкфурт» на правах бесплатного трансфера, подписав двухлетний контракт до лета 2020 года. [4] 30 декабря 2018 года было объявлено, что Мюллер будет отдан в аренду Ганновер 96 до конца сезона 2018–19. [5]

Вестерн Сидней Уондерерс

В октябре 2019 года Мюллер присоединился к австралийскому клубу Western Sydney Wanderers в качестве замены травмированного Радослава Маевского . [6] [7]

Центральное побережье Маринерс

26 июля 2021 года Мюллер подписал с австралийским клубом Central Coast Mariners годовой контракт. [8] После пребывания в команде Нового Южного Уэльса он ушел из профессионального футбола после 240 матчей высшего дивизиона в Германии и Австралии. [9]

Международная карьера

29 мая 2013 года Мюллер дебютировал за сборную Германии в товарищеском матче против Эквадора в Бока-Ратон , Флорида , выйдя на замену на последней минуте Лукасу Подольски . Он выиграл свой второй и последний матч за сборную Германии в том же туре по США . [10]

Карьерная статистика

По состоянию на 6 июня 2022 г. [11]
  1. ^ Включает DFB-Pokal
  2. ^ ab Появления в Лиге Европы УЕФА
  3. ^ Участие в плей-офф на вылет
  4. ^ Участие в финале А-лиги

1. ^ Майнц 05: Николай Мюллер фон SpVgg Greuther Fürth verpflichtet – Soto verlängert ; Статья der Allgemeinen Zeitung. Рейн-Майн-Пресс.
  2. ^ «Гамбург избегает вылета в Бундеслигу благодаря победе в плей-офф» . Би-би-си Спорт . 19 мая 2014 года . Проверено 4 сентября 2015 г.
  3. ^ "BBC Sport - Карлсруэ 1-2 Гамбургер (2-3 доп.вр.)" . Архивировано из оригинала 24 июня 2015 года . Проверено 13 февраля 2018 г.
  4. ^ abc "Rückkehr perfekt! Eintracht verstärkt sich mit "Fan" Müller". Хессеншау (на немецком языке). 12 июня 2018 года. Архивировано из оригинала 29 августа 2018 года . Проверено 29 августа 2018 г.
  5. ^ "Wechsel zu 96: Николай Мюллер soll Hannover retten" (на немецком языке). Кикер . 30 декабря 2018 г.
  6. Босси, Доминик (16 октября 2019 г.). «Уондерерс» подписывают контракт с бывшим игроком сборной Германии Николаем Мюллером». Сидней Морнинг Геральд .
  7. ^ "Уондерерс подписывают Николая Мюллера" . wswanderersfc. 16 октября 2019 г. Проверено 16 октября 2019 г.
  8. ^ "Клуб моряков Центрального побережья". 26 июля 2021 г.
  9. Арнхольд, Матиас (14 ноября 2023 г.). «Николай Мюллер - Матчи и голы в Бундеслиге». RSSSF.com . Проверено 16 ноября 2023 г.
  10. Арнхольд, Матиас (14 ноября 2023 г.). «Николай Мюллер - Международные выступления». RSSSF.com . Проверено 16 ноября 2023 г.
  11. ^ "Николай Мюллер » Клубные матчи" . Мировой футбол . Проверено 19 мая 2016 г.