Сезон 2007 Окленд Рэйдерс

Сезон 2007 года «Окленд Рэйдерс» стал 48-м в общем сезоне франшизы «Окленд Рэйдерс» , 38-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 13-м сезоном с момента возвращения в Окленд и 1-м сезоном под руководством главного тренера Лейна Киффина . Команда закончила сезон со счетом 4–12. Все началось с четвертого главного тренера команды за шесть сезонов.

Благодаря результату команды со счетом 2–14 в 2006 году (худший результат в НФЛ за этот год), они получили первый общий выбор на драфте НФЛ 2007 года . Первым выбором «Рейдерс» выбрали квотербека LSU ДжаМаркуса Рассела , который впоследствии стал одним из самых громких провалов в истории НФЛ.

Как и в 2005 и 2006 годах , «Рейдеры» встретились с обоими участниками Суперкубка предыдущего сезона. В 2007 году у них были запланированы домашние игры против « Чикаго Беарс» и «Индианаполис Кольтс» из Суперкубка XLI . Они проиграли обеим командам. [1]

Первой жертвой провального сезона 2006 года «Рейдерс» стал главный тренер Арт Шелл , уволенный 4 января 2007 года. [2] Его карьерный рекорд на посту главного тренера «Рейдерс» (включая плей-офф) составлял 58–56. Команда взяла интервью у ряда кандидатов после увольнения Шелла, в том числе у помощника тренера «Сан-Диего Чарджерс» Джеймса Лофтона , бывшего главного тренера «Нью-Йорк Джайентс» Джима Фассела и координатора защиты «Рэйдерс» Роба Райана. Помощник главного тренера USC Стив Саркисян , считавшийся фаворитом на эту должность, снял свое имя с рассмотрения 19 января. [3] 22 января команда объявила о приеме на работу 31-летнего координатора нападения USC Лейна Киффина . самый молодой тренер в истории франшизы и самый молодой тренер НФЛ. [4]

Первым сотрудником Киффина стал бывший координатор наступления «Атланта Фэлконс» Грег Кнапп , который принял ту же должность в Окленде 28 января .

Окленд подписал контракт с победителем Суперкубка Домиником Роудсом вдали от Индианаполис Кольтс 9 марта 2007 года. На следующий день «Рейдеры» пригласили Джастина Гриффита из « Атланта Фэлконз» , чтобы помочь в блокирующей игре.

Под первым общим выбором на драфте НФЛ 2007 года «Рейдерс» выбрали квотербека ДжаМаркуса Рассела из LSU .

Черновые варианты

[6]

Предсезонка

Неделя 1: против Детройт Лайонс

в McAfee Coliseum , Окленд, Калифорния.

Когда Джош МакКаун стартовал на позиции квотербека, «Рейдеры» начали свою кампанию 2007 года дома с межконференционного боя с « Детройт Лайонс» . После нулевой по счету первой четверти «Окленд» отстал раньше, когда QB «Лайонс» Джон Китна завершил пас на 13 ярдов на WR Роя Уильямса . Перед перерывом «Детройт» увеличил преимущество, когда нападающий Джейсон Хэнсон забил мяч с игры на 46 ярдов.

В третьей четверти «Лайонс» продолжили свое преимущество, когда Китна выполнил пас на 16 ярдов новичку WR Кэлвину Джонсону . После этого «Рейдеры» начали возвращаться, когда МакКаун завершил пас на 4 ярда WR Рональду Карри , а затем РБ Ламонт Джордан сделал пас на 12 ярдов. В четвертой четверти Детройт ответил Хэнсоном, забившим мяч с игры на 46 ярдов, в то время как Окленд вышел вперед, а МакКаун завершил пас на 7 ярдов на ФБ Джастина Гриффита . Однако их лидерство не удержалось, поскольку «Лайонс» набрали 17 очков без ответа (передача приземления на 32 ярда от Китны к WR Шону Макдональду , Хэнсон забил мяч с игры на 23 ярда, а РБ Татум Белл сделал забег на 14 ярдов). чтобы закончить игру.

После поражения «Окленд» начал сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: в Денвер Бронкос

на стадионе Invesco Field в Майл Хай , Денвер

• Дата : 16 сентября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 78 784
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Кевин Харлан (репортаж) и Рич Гэннон (цветной комментатор)

Надеясь отыграться после позорного домашнего поражения от «Лайонс», «Рейдеры» вылетели на Инвеско Филд в Майл Хай на дуэль AFC West с « Денвер Бронкос» . В первой четверти «Окленд» отставал раньше, когда QB «Бронкос» Джей Катлер завершил передачу приземления на 9 ярдов WR Брэндону Стокли, забив единственный гол за период. Во второй четверти «Рейдерс» вышли на поле, а кикер Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 38 ярдов. Тем не менее, «Денвер» продолжал наносить удары, поскольку РБ Сесил Сапп совершил тачдаун на 4 ярда, а кикер Джейсон Элам забил мяч с игры на 23 ярда.

В третьей четверти «Окленд» начал возвращаться, когда QB Джош МакКаун (который был игровым решением перед началом игры) завершил пас на 46 ярдов WR Джерри Портеру и забил единственный гол за период. В четвертой четверти «Рейдерс» вышли вперед: DT Джерард Уоррен уволил Катлера в зачетной зоне для безопасности, в то время как LB Томас Ховард ответил на перехват на 44 ярда для тачдауна (за которым последовал успешный двухочковый пас от МакКауна к WR Рональд Карри ). Однако «Бронкос» сравняли счет, забив Элама с игры на 20 ярдов. В дополнительное время «Окленду» удалось вывести «Денвер» со счетом три и аут при первом владении мячом. Забег РБ Ламонта Джордана на 33 ярда помог Яниковски забить победный гол с игры на 52 ярда. Главный тренер «Бронкос» Майк Шанахан объявил тайм-аут до начала удара. Вторая попытка Яниковски попала в самый кончик левой стойки ворот, но не увенчалась успехом, что дало «Денверу» шанс выиграть игру. «Бронкос» выиграли, когда Элам забил мяч с игры на 23 ярда.

После этого поражения «Рейдеры» не только упали до 0–2, но и проиграли 11 игр подряд (на данный момент это самая длинная серия поражений в НФЛ), начиная с 9-й недели сезона 2006 года.

Неделя 3: против Кливленда Браунса

• Дата : 23 сентября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 51 075 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Билл Макати (режиссер) и Стив Бойерляйн (цветной комментатор)

Хотя «Рейдерс» проиграли одиннадцать игр подряд, начиная с 9-й недели сезона 2006 года, им было выгодно обыграть « Кливленд Браунс» .

Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 32 ярда с преимуществом 3–0 за 37 секунд до конца 1-й четверти. Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 22 ярда, и «Рейдеры» ведут со счетом 6–0 за 11 минут до конца 2-й четверти. Джош МакКаун сделал пас на приземление на 41 ярд Рональду Карри с хорошим очком после приземления ( PAT ). «Рейдеры» ведут со счетом 13–0 за 4 минуты 45 секунд до конца 2-й четверти. Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 23 ярда. «Рейдеры» ведут со счетом 16–0 за 2 минуты и 5 секунд до конца 2-й четверти. Джошуа Криббс возвращает ответный удар с начального удара на 99 ярдов для тачдауна с хорошим очком после тачдауна, при этом «Рейдерс» ведут со счетом 16–7 за 1 минуту и ​​53 секунды до конца 2-й четверти. Фил Доусон забил мяч с игры на 23 ярда, при этом «Рейдеры» все еще лидировали со счетом 16–10 за 11 секунд до конца 2-й четверти. После перерыва Дерек Андерсон сделал тачдаун на 21 ярд Брейлону Эдвардсу с дополнительным очком, и «Браунс» ведут со счетом 17–16 за 9 минут и 16 секунд до конца 3-й четверти. Ламонт Джордан совершает тачдаун на 1 ярд с дополнительным очком, «Рейдерс» ведут со счетом 23–17 за 11 секунд до конца 3-й четверти. Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 48 ярдов, при этом «Рейдерс» вели со счетом 26–17 за 8 минут и 11 секунд до конца 4-й четверти. Дерек Андерсон совершает тачдаун на 1 ярд и получает дополнительное очко, при этом «Рейдерс» по-прежнему лидируют со счетом 26–24 за 3 минуты и 33 секунды до конца 4-й четверти. Вернув мяч за 1:04 до конца, Дерек Андерсон довел «Браунс» до 22-ярдовой линии Окленда. Однако, когда мяч для победного броска с игры Доусона был перебит, тренер «Рейдерс» Лейн Киффин объявил тайм-аут, подражая стратегии, использованной «Денвер Бронкос» на прошлой неделе. Во второй попытке Доусона мяч был заблокирован Томми Келли , завершив игру и завершив серию поражений «Рейдеров» из 11 игр, когда они улучшились до 1–2.

Неделя 4: в Майами Долфинс

на стадионе «Дельфин» , Майами Гарденс, Флорида

• Дата : 30 сентября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 70 621 человек
  • Дикторы телевидения (CBS) : Гас Джонсон (репортаж) и Стив Таскер (цветной комментатор)

Одержав домашнюю победу над «Браунс» на последней секунде, «Рейдеры» вылетели на стадион «Дельфин» на дуэль четвертой недели с безвыигрышной командой «Майами Долфинс» . Поскольку QB Джош МакКаун выбыл из-за травмы, QB Даунте Калпеппер получил шанс отомстить своей бывшей команде. Игра была отложена на 30 минут из-за грозы в районе Майами.

В первой четверти «Окленд» быстро стартовал: Калпеппер выполнил передачу приземления на 7 ярдов WR Джерри Портеру , а также пробежал приземление на 2 ярда. Во второй четверти «Дельфины» ответили тем, что РБ Ронни Браун совершил тачдаун на 9 ярдов и стал единственным голом за период. В третьей четверти «Майами» приблизились к воротам, когда нападающий Джей Фили забил мяч с игры на 29 ярдов. «Рейдеры» продолжили возрождение наступления: Калпеппер совершил приземление на 5 ярдов. «Дельфины» ответили QB Трентом Грином , выполнившим пас на 3 ярда на TE Джастина Пила . В четвертой четверти «Окленд» одержал свою первую выездную победу с 11-й недели сезона 2005 года, когда Калпеппер снова соединился с Портером во время паса на 27 ярдов, а также совершил пробег на 3 ярда.

Благодаря этой победе «Рейдеры» начали свою прощальную неделю со счетом 2–2.

Неделя 6: в Сан-Диего Чарджерс

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния.

• Дата : 14 октября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 67 523
  • Дикторы телевидения (CBS) : Дик Энберг (репортаж) и Рэнди Кросс (цветной комментатор)

После прощальной недели «Рейдеры» вылетели на стадион «Квалкомм» на шестую неделю дивизионной дуэли с « Сан-Диего Чарджерс» . В первой четверти «Окленд» отставал раньше, поскольку «Чарджерс РБ» ЛаДейниан Томлинсон совершил тачдаун на 3 ярда и 27 ярдов. Во второй четверти «Рейдеры» ответили ЛБ Томасом Ховардом, который перехватил мяч на 66 ярдов и приземлился, забив единственный гол за период.

В третьей четверти «Сан-Диего» ответил тем, что Томлинсон совершил тачдаун на 13 ярдов и стал единственным голом за период. В четвертой четверти «Окленд» попытался сплотиться, когда QB Даунте Калпеппер завершил пас на 1 ярд новичку TE Заку Миллеру . «Чарджерс» уничтожили все оставшиеся признаки надежды, когда Томлинсон совершил тачдаун на 41 ярд.

После поражения счет «Рейдеров» упал до 2–3.

Неделя 7: против «Канзас-Сити Чифс»

• Дата : 21 октября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 62 240 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Джим Нанц (режиссер) и Фил Симмс (цветной комментатор)

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Чарджерс» в дивизионе, «Рейдеры» отправились домой на седьмую неделю дивизионной дуэли со своим заклятым врагом, « Канзас-Сити Чифс» . В первом тайме «Окленд» отставал, поскольку кикер «Чифс» Дэйв Рейнер забил 41 ярд с игры в первой четверти и 31 ярд с игры во второй четверти. В третьей четверти «Рейдерс» вышли на поле, а QB Даунте Калпеппер выполнил пас на 21 ярд WR Рональду Карри и забил единственный гол за период. В четвертой четверти «Канзас-Сити» вернул лидерство, а РБ Ларри Джонсон совершил тачдаун на 1 ярд (с неудачной двухочковой реализацией). Окленду удалось ответить нападающим Себастьяном Яниковски, забившим мяч с игры на 37 ярдов, а также попыткой превратить драйв в конце игры в несколько победных очков. Игра завершилась перехватом.

После этого поражения «Рейдеры» не только упали до 2–4, но и стали их 17-м поражением в дивизионе подряд, максимальным показателем с 1970 года.

Неделя 8: в Tennessee Titans

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 28 октября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 69 143
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан (режиссер) и Рич Гэннон (цветной комментатор)

Пытаясь добиться заноса из двух игр, «Рейдеры» вылетели на ЛП Филд на внутриконференционный поединок восьмой недели с « Теннесси Титанс» . В первой четверти «Окленд» нанес удар первым: нападающий Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 50 ярдов. «Титаны» ответили кикером Робом Биронасом, забившим мяч с игры на 35 ярдов. Во второй четверти «Рейдеры» снова вырвались вперед: Яниковски забил мяч с игры на 43 и 54 ярда.

В третьей четверти Теннесси сблизился с РБ Крисом Генри, сделавшим приземление на 24 ярда и сделав единственный результат за период. В четвертой четверти «Титаны» вышли вперед: Биронас забил мяч с игры на 23 ярда. QB Даунте Калпеппер попытался вернуть Окленду лидерство, но защита Теннесси удержала их.

После третьего поражения подряд «Рейдерс» не только упали до 2–5, но и проиграли 14 из последних 15 выездных игр.

Неделя 9: против Хьюстон Тексанс

• Дата : 4 ноября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 49 603

Пытаясь прервать трехматчевый занос, «Рейдеры» отправились домой на внутриконференционную дуэль девятой недели с « Хьюстон Тексанс» . В первой четверти борьба Окленда продолжилась: техасский РБ Ахман Грин совершил тачдаун на 8 ярдов и стал единственным голом за период. Во второй четверти дела у «Рейдеров» продолжали ухудшаться: «Хьюстон» увеличил отрыв: РБ Рон Дэйн совершил тачдаун на 14 ярдов, а кикер Крис Браун забил мяч с игры на 40 ярдов.

В третьей четверти «Оклэнду», наконец, удалось попасть на доску, когда нападающий Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 22 ярда и стал единственным голом за период. В четвертой четверти «Рейдеры» сблизились, когда РБ Джастин Фаргас совершил тачдаун на 1 ярд. Техасцы оторвались, когда QB Сейдж Розенфельс завершил передачу на 42 ярда WR Андре Дэвису . Единственным ответом Окленда стал QB Джош МакКаун, сделавший пас на 28 ярдов на WR Тима Дуайта .

После четвертого поражения подряд «Рейдеры» упали до 2–6.

Неделя 10: против Chicago Bears

• Дата : 11 ноября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 62 715 человек.
  • Теледикторы (Fox) : Мэтт Васгерсиан (режиссер) и Джей Си Пирсон (цветной комментатор)

Пытаясь прервать проигрыш в четырех играх, «Рейдеры» остались дома на межконференционную дуэль 10-й недели с действующими чемпионами NFC, « Чикаго Беарс» . В первой четверти «Окленд» нанес удар первым: нападающий Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 37 ярдов и стал единственным голом за период. Во второй четверти «Медведи» сравняли счет: нападающий Робби Гулд забил мяч с игры на 32 ярда и стал единственным голом за период.

После нулевой по счету третьей четверти «Рейдеры» вернули лидерство: Яниковски забил мяч с игры на 52 ярда. Борьба Окленда продолжилась, когда QB Рекс Гроссман завершил пас на 59 ярдов на WR Бернарда Берриана , а РБ Седрик Бенсон сделал пас на 3 ярда.

После пятого поражения подряд «Рейдеры» упали до 2–7.

Неделя 11: в «Миннесота Викингс»

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

• Дата : 18 ноября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 62 960 человек.

Пытаясь добиться успеха в пятиматчевом заносе, «Рейдерс» вылетели на «Хьюберт Х. Хамфри Метродом» на межконференционную дуэль 11-й недели с « Миннесотскими викингами» , когда QB Даунте Калпеппер вышел в старт против своей бывшей команды.

В первой четверти «Окленд» отставал раньше, поскольку Честеру Тейлору из «Викингов » удалось совершить тачдаун на 10 ярдов, а также обеспечить безопасность (из-за того, что Калпеппер совершил пенальти, находясь в своей конечной зоне). «Рейдеры» попали на доску, когда нападающий Себастьян Яниковски сумел забить мяч с игры на 42 ярда. Во второй четверти «Миннесота» увеличила преимущество, когда нападающий Райан Лонгвелл забил мяч с игры на 30 ярдов. После этого Окленд вышел вперед, когда Калпеппер выполнил пас на 10 ярдов на TE Джона Мэдсена , а Яниковски забил гол с игры на 30 ярдов. Викинги ответили, что Тейлор совершил приземление на 38 ярдов. Перед перерывом «Рейдеры» сравняли счет, когда Яниковски забил мяч с игры на 42 и 49 ярдов.

В третьей четверти «Миннесота» вернула лидерство: Лонгвелл забил мяч с игры на 38 ярдов и стал единственным голом за период. В четвертой четверти «Викинги» завершили результативный день, когда Тейлор совершил тачдаун на 6 ярдов. Окленд попытался вернуться, когда Яниковски забил мяч с игры на 52 ярда. Однако Миннесота удержала победу.

После шестого поражения подряд «Рейдеры» упали до 2–8, обеспечив команде пятый подряд безвыигрышный сезон.

Неделя 12: в «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

• Дата : 25 ноября 2007 г.
  • Посещаемость игры : 76 210 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл (репортаж) и Соломон Уилкотс (цветной комментатор)

Пытаясь прервать проигрышную серию из шести игр, «Рейдеры» вылетели на стадион «Эрроухед» на матч-реванш 12-й недели AFC West с « Канзас-Сити Чифс» . В первой четверти «Окленд» вырвался вперед, поскольку нападающий Себастьян Яниковски сумел забить мяч с игры на 25 ярдов. Тем не менее, «Чифс» вышли вперед: РБ Колби Смит совершил тачдаун на 10 ярдов. Во второй четверти «Рейдеры» приблизились, когда Яниковски забил мяч с игры на 54 ярда. Тем не менее, «Канзас-Сити» сумел нанести последний удар перед перерывом, когда кикер Дэйв Рейнер забил мяч с игры на 30 ярдов.

В третьей четверти «Окленд» вернул лидерство, когда РБ Ламонт Джордан совершил тачдаун на 5 ярдов. Тем не менее, «Чифс» вернули лидерство, а Смит совершил приземление на 5 ярдов. В четвертой четверти «Рейдеры» снова вырвались вперед, когда РБ Джастин Фаргас совершил тачдаун на 14 ярдов. На этот раз защите удалось удержать победу.

Благодаря этой победе «Рейдеры» не только улучшились до 3–8, но и сумели сделать четыре вещи за одну победу. Во-первых, они прервали свою проигрышную серию из шести игр. Во-вторых, они зафиксировали поражение от «Чифс» из девяти игр. В-третьих, они прервали серию поражений из 17 игр против соперников из дивизиона, одержав первую победу в дивизионе с 2004 года. И, наконец, они превзошли свое общее количество побед в регулярном сезоне по сравнению с прошлым сезоном.

Неделя 13: против Денвера Бронкоса

• Дата : 2 декабря 2007 г.
  • Посещаемость игры : 61 990 человек.

После выездной победы над «Чифс» в дивизионе «Рейдеры» отправились домой на матч-реванш 13-й недели AFC West с « Денвер Бронкос» . В первой четверти «Окленд» вырвался вперед раньше, когда QB Джош МакКаун выполнил пас на 15 ярдов на WR Тима Дуайта . После этого «Бронкос» ответили, что РБ Трэвис Генри совершил тачдаун на 4 ярда. Во второй четверти «Рейдерс» вернули лидерство, когда МакКаун завершил пас на 13 ярдов на TE Зака ​​​​Миллера и забил единственный гол за период.

В третьей четверти «Окленд» увеличил свое преимущество: кикер Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 38 ярдов, а МакКаун выполнил пас на 13 ярдов на WR Джерри Портера . «Денверу» удалось сохранить игру: нападающий Джейсон Элам забил мяч с игры на 29 и 44 ярда. В четвертой четверти «Бронкос» приблизились к этому, когда Генри совершил тачдаун на 3 ярда. После этого «Рейдеры» оторвались, и Яниковски забил мяч с игры на 44 ярда, в то время как РБ Джастин Фаргас сумел совершить тачдаун на 5 ярдов.

Благодаря победе Окленд улучшился до 4–8.

Для «Рейдеров» эта победа ознаменовала подряд победу в дивизионе после поражения в предыдущих 17 играх AFC West.

Во второй четверти новичок QB ДжаМаркус Рассел дебютировал в НФЛ, выполнив 4 из 7 на 56 ярдов.

14-я неделя в Green Bay Packers

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

• Дата : 9 декабря 2007 г.
  • Посещаемость игры : 70 828 человек.

Пытаясь добиться своей первой победной серии из трех игр с 2002 года , «Рейдерс» отправляются в Грин-Бей , чтобы встретиться с «Пэкерс» . Окленд и Грин Бэй не забили в первой четверти, но забили во второй. Полузащитник Райан Грант совершил тачдаун на шесть ярдов, а кикер Мейсон Кросби забил дополнительное очко. Позже игрок «Рейдерс» Шейн Лехлер отправляет мяч Уиллу Блэкмону с ответным ударом на пятьдесят семь ярдов для тачдауна, а Кросби наносит удар ногой, чтобы получить дополнительное очко. Позже, во второй четверти, квотербек Джош МакКаун делает пас на двадцать пять ярдов ресиверу Джерри Портеру с очком Себастьяна Яниковски после приземления. В третьей четверти Мейсон Кросби забивает мяч с игры на сорок четыре ярда . Защитник Бретт Фавр делает тачдаун на восемь ярдов в пользу ресивера Грега Дженнингса с дополнительным очком Мэйсона Кросби. Когда «Рейдерс» владеет мячом, квотербек Джош МакКаун нащупывает мяч в зачетной зоне «Рейдерс», а защитник Уилл Блэкмон восстанавливает мяч в зачетной зоне для тачдауна. И снова Кросби набирает дополнительное очко. В четвертой четверти Бретт Фавр делает пас на сорок шесть ярдов в тайт-энд Дональду Ли , а Кросби набирает дополнительное очко.

После поражения счет «Рейдеров» упал до 4–9, что стало их пятым проигрышным сезоном подряд с момента их выступления на Суперкубке XXXVII .

Неделя 15: против Индианаполиса Кольтс

• Дата : 16 декабря 2007 г.
  • Посещаемость игры : 62 000 человек.

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Пакерс», «Рейдеры» отправились домой на внутриконференционную дуэль 15-й недели с действующими чемпионами Суперкубка « Индианаполис Кольтс» . В первой четверти «Окленд» отставал раньше, поскольку кикер «Кольтов» Адам Винатери сумел забить мяч с игры на 22 ярда, в то время как CB Ти Джей Рашинг вернул плоскодонку на 90 ярдов для тачдауна. Во второй четверти «Рейдерс» вышли на доску, а QB Джош МакКаун завершил пас на 3 ярда WR Рональду Карри и забил единственный гол за период.

В третьей четверти «Индианаполис» увеличил отрыв: Винатери забил мяч с игры на 19 ярдов и стал единственным голом за период. В четвертой четверти «Окленд» вышел вперед, а РБ Джастин Фаргас пробежал 2 ярда. Тем не менее, «Кольты» закрепили победу, когда QB Пейтон Мэннинг завершил пас на 20 ярдов на WR Энтони Гонсалеса .

После поражения «Рейдерс» не только упали до 4–10, но и стали пятым разом подряд, когда «Окленд» потерпел как минимум 10 поражений за сезон.

Во время этой игры Джастин Фаргас пробежал в общей сложности 1000 ярдов за сезон, несмотря на то, что ему дали стартовую позицию на девять игр.

16-я неделя в Джексонвилл Ягуарс

на Муниципальном стадионе Джексонвилля , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 23 декабря 2007 г.
  • Посещаемость игры : 66 905 человек.

«Рейдеры» почти полностью зашли в тупик «Ягуаров» на 16-й неделе. Защита «Рейдеров» допустила семь тачдаунов: по два пасовых тачдауна от Дэвида Гаррарда и резервного QB «Ягуаров» Куинна Грея и три стремительных тачдауна. «Рейдерам» удалось провести всего 215 ярдов в атаке.

Игра была отмечена неприятным инцидентом за 21 секунду до конца первого тайма, когда Уоррен Сапп спорил с официальными лицами по поводу пенальти, который команда хотела принять. Этот спор привел к четырем штрафам за неспортивное поведение против «Рейдеров», три из которых были наложены на Саппа, и Сапп был удален из игры. Хотя один из чиновников обвинил Саппа в том, что он ударил его, он не был отстранен от должности.

ДжаМаркус Рассел вошел в игру в первой четверти и сыграл оставшуюся часть игры. Хотя он совершил три перехвата, он, наконец, сделал свой первый в карьере тачдаун в НФЛ Заку Миллеру за 11 секунд до конца игры. Затем он сделал пас на Рональда Карри и реализовал двухочковую реализацию. Доминик Роудс пробежал 115 ярдов. Кирку Моррисону удалось перехватить пас Дэвида Гаррарда, один из трех, выбранных QB Jaguar за весь сезон.

После поражения счет «Рейдеров» упал до 4–11.

Неделя 17 против Сан-Диего Чарджерс

• Дата : 30 декабря 2007 г.
  • Посещаемость игры : 61 706 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбел (режиссер) и Дэн Дирдорф (цветной комментатор)

После неудачного выступления в Джексонвилле ДжаМаркус Рассел сделал свой первый старт в карьере дома против соперника по дивизиону Сан-Диего. У Рассела все еще были некоторые трудности с потерями, поскольку он перехватил мяч в начале игры и нащупал мяч, который Сан-Диего подобрал в зачетной зоне для тачдауна. Тем не менее, он улучшил свою игру в пас, бросив мяч на более чем 200 ярдов, включая приземление на Джерри Портера, его первое приземление дома в качестве рейдера.

Окленд проиграл последнюю игру в сезоне. Они закончили со счетом 4–12, что было улучшением по сравнению с прошлогодним рекордом 2–14.

1. ^ "Противники Окленд Рэйдерс 2007" . Архивировано из оригинала 20 января 2007 года . Проверено 22 января 2007 г.
  2. ^ Уайт, Дэвид; Нэнси Гей (5 января 2007 г.). «Шелл снова уволен из «Рейдерс» - Дэвис назвал увольнение тренера в 1994 году «ошибкой»; видимо, подумал, что повторный прием на работу - это еще одна ошибка». Хроники Сан-Франциско . Проверено 19 января 2007 г.
  3. Уайт, Дэвид (19 января 2007 г.). «Помощник USC отказывается от поиска рейдеров» . Хроники Сан-Франциско . Проверено 22 января 2007 г.
  4. Уайт, Дэвид (22 января 2007 г.). «Рейдеры нанимают Киффина из USC на должность главного тренера» . Хроники Сан-Франциско . Проверено 23 января 2007 г.
  5. Уайт, Дэвид (29 января 2007 г.). «Рейдеры нанимают Кнаппа координатором нападения». Хроники Сан-Франциско . Архивировано из оригинала 10 февраля 2007 года . Проверено 30 января 2007 г.
  6. ^ «Драфт НФЛ 2007 года» . Национальная футбольная лига.