South Carolina Highway 290 ( SC 290 ) — автомагистраль штата протяженностью 30,582 мили (49,217 км) в северо-западной части американского штата Южная Каролина . Он проходит через центральные округа Гринвилл и Спартанбург .
Западная конечная остановка шоссе 290 Южной Каролины находится на пересечении с шоссе 25 США (US 25) примерно на полпути между Travellers Rest и Tigerville . Обычно он следует по юго-восточному маршруту через небольшие деревни Локаст-Хилл и Сэнди-Флэт, прежде чем войти в Грир . В пределах Грира его курс меняется на восточное направление и продолжается через границу графства до округа Спартанбург. Курс SC 290 снова меняется на юго-восточное, когда он проходит через Дункан . Затем он пересекает межштатную автомагистраль 85 (I-85) на выезде 63 и продолжает движение до тех пор, пока не достигнет восточной конечной остановки, пересечения с шоссе US 221 в Муре . [3] [4]
South Carolina Highway 290 Truck ( SC 290 Truck ) — это маршрут грузовых автомобилей длиной 5810 миль (9350 км), который почти полностью проходит в северной части Грира . Примерно половина его длины находится в округе Гринвилл , а другая половина — в округе Спартанберг . Он работает одновременно с US Route 29 (US 29), SC 14 Truck и SC 80 .
Маршрут грузовика начинается на пересечении с шоссе US 29 (бульвар Уэйд-Хэмптон), на северном пересечении этого шоссе с SC 101 / SC 290. Этот перекресток находится в восточно-центральной части округа Гринвилл. US 29, SC 14 Truck и SC 290 Truck едут на восток-северо-восток. Незадолго до пересечения с южной конечной точкой Эшмор-стрит проезжая часть начинает поворачивать на восток-юго-восток. Затем они пересекают SC 14 (North Main Street). Здесь грузовик SC 14 достигает своей северной конечной остановки, а грузовики US 29 и SC 290 продолжают движение на восток-юго-восток и затем въезжают в юго-западную часть округа Спартанбург. Немного позже они встречают SC 357 (Арлингтон-роуд). Они поворачивают на восток-северо-восток и затем выходят за пределы города . У них есть очень короткое пребывание в городе, прежде чем они снова уедут. Затем они пересекают реку Саут-Тайгер, а затем пересекают восточную конечную точку SC 80 (бульвар Дж. Верна Смита) и южную конечную точку Гэри Армстронг-роуд. Здесь грузовик SC 290 поворачивает направо, с шоссе US 29 на шоссе SC 80. Здесь они снова въезжают в Грир.
Грузовики SC 80 и SC 290 едут на юго-юго-восток. Почти сразу же они пересекли реку Южный Тайгер. Затем они поворачивают на юго-запад и снова покидают пределы города. Они поворачивают на юго-юго-запад, а затем едут по мосту через некоторые железнодорожные пути CSX . Сразу же у них есть развязка с SC 290 (расширение Ист-Пойнсетт-стрит). Здесь они снова въезжают в город, и грузовик SC 290 достигает восточной конечной остановки. [8]
Весь маршрут находится в Грире .