Сезон 2012 года «Сиэтл Сихокс»

Сезон 2012 года стал для Seattle Seahawks 37-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и третьим под руководством главного тренера Пита Кэрролла . У Seahawks был трехсторонний конкурс квотербеков с Тарварисом Джексоном , Мэттом Флинном и новичком Расселом Уилсоном . Джексон был продан в Bills, а Уилсон получил работу.

Seahawks закончили сезон со счетом 11–5, что является улучшением по сравнению с показателем 7–9 в 2011 году, и это стало первым победным сезоном Сиэтла с 2007 года . Команда показала результат 4–0 во время предсезонки. Их 11 побед стали третьим лучшим результатом в истории франшизы. Seahawks остались непобежденными дома в третий раз в истории франшизы после 2003 и 2005 годов . Кроме того, одержав победу над Washington Redskins на FedExField в раунде wild card, Seahawks выиграли свою первую выездную игру плей-офф с 1983 года . Однако, несмотря на то, что они удерживали лидерство всего за 30 секунд до конца основного времени, Seahawks проиграли Atlanta Falcons в дивизионном раунде со счетом 30–28.

Новый логотип и униформа

3 апреля 2012 года Nike представила новый дизайн формы и логотипа Seahawks. Новые дизайны включают новый акцентный цвет «Wolf Grey», а основные цвета — «College Navy» и «Action Green». Форма включает «отделку перьями», двенадцать перьев, напечатанных на вырезе и на каждой штанине, чтобы представлять « 12-го человека », имея в виду фанатов команды. [1]

Проект класса 2012 года

^[a] Команда обменяла свой первоначальный выбор в первом раунде (№ 12 в общем зачете) на«Филадельфия Иглз»в первом (№ 15 в общем зачете), четвертом (№ 114 в общем зачете) и шестом (№ 172 в общем зачете) раунде.
^[b] Команда обменяла свой первоначальный выбор во втором раунде (#43 в общем зачете) наJetsво втором (#47 в общем зачете), пятом (#154 в общем зачете) и седьмом (#232 в общем зачете) раундах.
^[c] Команда обменяла свой первоначальный выбор в пятом раунде (№ 147 в общем зачете) ивыбор в четвертом раунде2011 годанараннинбекаМаршона Линча«Баффало Биллс».
^[d] Команда обменяла свой первоначальный выбор в седьмом раунде (№ 219 в общем зачете) наатакующеготэклаТайлера Поламбусав «Детройт Лайонс».
^[e] Команда приобрела этот выбор в седьмом раунде (#225 в общем зачете) в рамках обмена, в результате котороголайнбекер Аарон Каррив «Окленд Рэйдерс».

Матчи дивизионов: NFC West играла с NFC North и AFC East.

Жирным шрифтом выделены противники дивизиона.
Источник: результаты сезона НФЛ 2012 г. [2]
 #  Указывает, что «Сихокс» были гостевой командой в серии «Биллс Торонто» .

Неделя P1: против Tennessee Titans

Первая неделя предсезонки: «Сиэтл Сихокс» против «Теннесси Тайтенс» — сводка игры

в CenturyLink Field , Сиэтл , Вашингтон

• Дата : 11 августа
  • Время игры : 19:06 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 79 °F (26 °C), влажность 39%, ветер ЗСЗ 10 миль в час (16 км/ч)

• Время игры : 19:05 по местному времени
  • Погода во время игры : облачно, 79 °F (26 °C), влажность 21%, ветер С 5 миль в час (8,0 км/ч)

• Время игры : 19:07 по местному времени
  • Погода во время игры : облачно, 85 °F (29 °C), влажность 50%, ветер Ю 7 миль в час (11 км/ч)
  • Посещаемость игры : 63,870
  • Судья : Крейг Очоа
  • ТВ : KCPQ

Неделя P4: против Oakland Raiders

Предсезонная неделя, четвертая: «Сиэтл Сихокс» против «Окленд Рэйдерс» — сводка игры

• Дата : 30 августа
  • Погода для игры : ясно, 71 °F (22 °C), влажность 45%, ветер северо-западный 8 миль в час (13 км/ч)
  • Посещаемость игры : 66,157
  • Судья : Джерри Фрамп
  • ТВ : KCPQ

Неделя 1: в Arizona Cardinals

Неделя первая: Сиэтл Сихокс против Аризона Кардиналс – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл , Аризона

С поражением Seahawks начали сезон со счетом 0–1. Это был последний раз, когда Seahawks проиграли игру регулярного сезона в Аризоне до 2020 года .

Неделя 2: против Dallas Cowboys

Неделя вторая: Dallas Cowboys против Seattle Seahawks – Обзор игры

После встречи с Cardinals на выезде, Seahawks вернулись домой для домашней игры против Cowboys. Игра прошла очень хорошо для Seahawks, команда улучшила счет до 1–1. Это также первая победа для новичка QB Рассела Уилсона.

Неделя 3: против Green Bay Packers

Третья неделя: Green Bay Packers против Seattle Seahawks – Обзор игры

• Дата : 24 сентября
  • Время игры : 17:41 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 67 °F (19 °C), влажность 49%, ветер северо-западный 3 мили в час (4,8 км/ч)
  • Посещаемость игры : 68,218
  • Судья : Уэйн Эллиотт
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс
Грег Скраггс и Брюс Ирвин во время игры в Грин-Бей

Игра имела спорный финал, когда квотербек Сиэтла Рассел Уилсон бросил пас Hail Mary в конечную зону в финальном розыгрыше, который, по-видимому, был перехвачен Грин-Бей. Однако, пока один судья сигнализировал о перехвате, другой судья сигнализировал о тачдауне для Сиэтла ресивером Голденом Тейтом , основываясь на правиле, согласно которому прием с одновременным владением считается завершением для нарушения. Игра была пересмотрена, и судьи присудили тачдаун Сиэтлу. Решение судей, которые были заменой обычных и более опытных судей, было встречено возмущением других игроков НФЛ и болельщиков по всей стране, которые считали, что Грин-Бей должен был получить перехват и, таким образом, игру. Многие также утверждали, что судьи пропустили сигнал о вмешательстве в пас в нападении, совершенный Тейтом на корнербека Пэкерс Сэма Шилдса , который также выиграл бы игру для Грин-Бей. На следующий день НФЛ опубликовала официальное заявление, в котором, признавая, что вмешательство в пас должно было быть объявлено Тейту, поддержала решение оставить игру как одновременное владение. [3]

С этой победой Seahawks улучшили счет до 2–1. После поражения 49ers от Vikings днем ​​ранее, Seattle и San Francisco теперь делили 2-е место в NFC West после Arizona Cardinals со счетом 3–0 . Защита Seahawks добилась примечательного достижения, 8 раз сэкнув квотербека Packers Аарона Роджерса , что является рекордом в карьере; это было еще более впечатляюще, потому что все восемь сэков произошли в первой половине игры.

Финальный эпизод игры, получивший название «Fail Mary» или «Неточный прием», до сих пор рассматривается как катализатор возвращения традиционных судей НФЛ из-за некомпетентности пришедших на замену судей.

[4] [5]

Неделя 4: в Сент-Луис Рэмс

Неделя четвертая: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Рэмс – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис , Миссури

После поражения «Сихокс» проиграли со счетом 2–2. Квотербек Расселл Уилсон также провел свою первую игру в карьере без единого пасового тачдауна.

• Телевизионные дикторы ( Fox ) : Крис Майерс , Тим Райан и Кристина Пинк

Благодаря этой победе, первой из трех побед «Сиэтла» на выезде в регулярном сезоне, «Сихокс» улучшили счет до 3–2.

Неделя 6: против New England Patriots

Шестая неделя: New England Patriots против Seattle Seahawks – Обзор игры

С победой Seahawks улучшили счет до 4–2, а с поражениями от 49ers и Cardinals команда вышла в ничью за первое место в NFC West. Это была первая встреча главного тренера Пита Кэрролла с Patriots с тех пор, как он был уволен организацией после сезона 1999 года . Кэрролл был их главным тренером с 1997 по 1999 год, последний раз перед наймом Билла Беличика в 2000 году . Эта игра также печально известна среди фанатов Patriots как зарождение мема Ричарда Шермана / Тома Брэди «Ты сошел с ума, братан».

Неделя 7: в Сан-Франциско 49ers

Седьмая неделя: «Сиэтл Сихокс» против «Сан-Франциско 49ers» — обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско , Калифорния

После поражения «Сихокс» проиграли со счетом 4–3 и оказались в паре со «Кардиналс» за второе место в дивизионе NFC West.

Неделя 8: в Детройт Лайонс

Неделя восьмая: Сиэтл Сихокс против Детройт Лайонс – Обзор игры

в Ford Field , Детройт , Мичиган

После поражения «Сихокс» опустились до 4–4.

Неделя 9: против Minnesota Vikings

Неделя девятая: Minnesota Vikings против Seattle Seahawks – Обзор игры

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили счет до 5–4.

Неделя 10: против New York Jets

Неделя десятая: «Нью-Йорк Джетс» — «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

«Сихокс» улучшили счет до 6–4.

Неделя 12: в Miami Dolphins

Двенадцатая неделя: Seattle Seahawks против Miami Dolphins — сводка игры

на стадионе Sun Life , Майами Гарденс , Флорида

Seahawks ввязались в драку с переменным успехом, с шестью сменами лидерства или равными счетами. Тачдауны Рассела Уилсона Энтони Маккою и Голдену Тейту и возврат удара Леона Вашингтона с 98 ярдов для тачдауна были отыграны быстрыми очками Реджи Буша и Дэниела Томаса . Когда Seahawks вели со счетом 21–14, новичок-квотербек Dolphins Райан Таннехилл нашел Чарльза Клея с 29 ярдов. При счете 21–21 Seahawks пришлось выбивать пант за 1:39 до конца, и Таннехилл вывел Dolphins на победный филд-гол Дэна Карпентера .

Игра была ненадолго прервана за 1:40 до конца третьей четверти после 19-ярдового забега Таннехилла; на стадионе Sun Life внезапно включились разбрызгиватели, которые поливали поле примерно в течение минуты.

Неделя 13: в Chicago Bears

Неделя тринадцатая: Сиэтл Сихокс против Чикаго Беарз – Обзор игры

в Soldier Field , Чикаго , Иллинойс

• Дата : 2 декабря
  • Время игры : 12:03 по местному времени
  • Погода во время игры : облачно, 61 °F (16 °C), влажность 76%, ветер западный 4 мили в час (6,4 км/ч)
  • Посещаемость игры : 62,264
  • Судья : Майк Кэри
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Крис Майерс , Тим Райан и Хайме Маджио

Благодаря своей второй выездной победе «Сихокс» улучшили счет до 7–5.

Неделя 14: против Arizona Cardinals

Неделя четырнадцатая: Arizona Cardinals против Seattle Seahawks – Обзор игры

Неделя 15: в Buffalo Bills

Серия Биллс Торонто
Пятнадцатая неделя: Сиэтл Сихокс против Баффало Биллс – Обзор игры

в Rogers Centre , Торонто , Онтарио, Канада

Благодаря третьей и последней выездной победе в регулярном сезоне «Сиэтл» поднялся до 9–5.

Неделя 16: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя шестнадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

Seahawks победили и обеспечили себе как минимум место в плей-офф. Чтобы выиграть NFC West, Seahawks нужно было обыграть St. Louis Rams дома на следующей неделе, а 49ers проиграть Arizona Cardinals . Поражение Packers от Vikings также дало бы Seattle пропуск в первом раунде. Однако поражение или победа 49ers привели бы к тому, что Seahawks стали бы № 5 посева, направляясь на выездной раунд wild card в январе.

Неделя 17: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя семнадцатая: Сент-Луис Рэмс против Сиэтл Сихокс – Обзор игры

С еще не оспоренным титулом NFC West, Seahawks завершили сезон дома против Rams. Избежав поражения от своих врагов, они закончили сезон с результатом 11–5 и идеальными 8–0 дома. Однако с победой Niners над Cardinals команда оказалась на 2-м месте в дивизионе и на 5-м месте в NFC.

«Сиэтл» вышел в постсезон под пятым номером в НФК.

Плей-офф NFC Wild Card: №4 Вашингтон Редскинс

NFC Wild Card Playoff: #5 Seattle Seahawks против #4 Washington Redskins – Обзор игры

в FedExField , Ландовер , Мэриленд

После того, как квотербек Redskins Роберт Гриффин III получил травму колена во второй половине матча, Сиэтл переиграл Вашингтон со счетом 3-0 и выиграл со счетом 24-14. Сиэтл отправился на встречу с посеянными под номером 1 Atlanta Falcons.

Плей-офф дивизиона НФК: №1 Atlanta Falcons

Плей-офф дивизиона НФК: #5 Seattle Seahawks против #1 Atlanta Falcons – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта , Джорджия

Seahawks отстали, уступая Atlanta 20–0 в перерыве и 27–7 всего за 17 минут до конца. Seattle набрали три тачдауна в четвертой четверти, чтобы выйти вперед 28–27 за 31 секунду до конца игры. Но Мэтт Райан быстро выполнил два длинных паса. Таинственный тайм-аут, засчитанный Seattle, был пропущен судьями как раз в тот момент, когда Мэтт Брайант пробил и промахнулся в 49-ярдовой попытке филд-гола, позволив Atlanta снова ударить и принести им победу. Пас Расселла Уилсона Hail Mary в финальном розыгрыше был перехвачен Хулио Джонсом в зачетной зоне (единственный перехват Уилсона в игре), положив конец сезону Seattle. [7]

1. Итон, Ник (2 апреля 2012 г.). «Вот новый логотип, форма и шлем Seahawks — официально». Seattle Post-Intelligencer .
  2. Результаты сезона НФЛ 2012 года, NFL.com, дата обращения 1 февраля 2015 года.
  3. ^ Официальное заявление
  4. ^ Видео NFL.com
  5. ^ новостная статья nfl.com
  6. ^ [1] FootballZebras.com. Получено 2 января 2013 г.
  7. Newberry, Paul (13 января 2013 г.). «Bryant's late FG lifts Falcons over Seattle 30–28». Yahoo! Sports . Архивировано из оригинала 16 января 2013 г. . Получено 13 января 2013 г. .