Кубок Сингапура 2016 г.

Кубок Сингапура 2016 года (также известный как Кубок Сингапура RHB по причинам спонсорства) — 19-й ежегодный главный клубный футбольный турнир Сингапура, организованный Футбольной ассоциацией Сингапура . Albirex Niigata (S) — действующий чемпион, выигравший свой первый трофей годом ранее. [1] Финал выиграл Albirex Niigata (S) со счетом 2:0. Нападающий Tampines Rovers Билли Мехмет получил награду игрока матча.

Команды

Всего в Кубке Сингапура 2016 года принимают участие 12 команд. 9 из них представляют национальную Ю. Лигу , а остальные три приглашены из Камбоджи и Филиппин .

Клубы Южной лиги
Приглашенные иностранные команды

Формат

Восемь команд были отобраны для предварительного раунда, в то время как четыре другие сеяные команды получили пропуск на этот раунд. [2] Восемь команд будут играть друг с другом в одноматчевом формате на выбывание. Победители этого раунда получат дальнейшее развитие и выйдут в четвертьфинал. После этого матчи будут проходить в два матча, за исключением финала из одного матча.

Для любого матча на выбывание, ничья после 90 минут основного времени сопровождается двумя 15-минутными периодами дополнительного времени для определения победителя. Если команды по-прежнему равны, проводится серия пенальти для определения победителя.

Кронштейн

Предварительный раунд

Жеребьевка предварительного раунда состоялась 24 апреля 2016 года на стадионе Connaught Drive . Восемь команд, участвующих в этом раунде, будут играть по принципу одноматчевой игры на выбывание. Матчи пройдут с 26 по 29 мая 2016 года. Победители этого раунда получат право продолжить и выйдут в четвертьфинал.

Четвертьфиналы

Четыре команды ( Home United , Geylang International , Global и Ceres-La Salle ) присоединятся к четырем сеяным командам в этом раунде после побед в своих матчах в предварительном раунде. Все матчи будут сыграны по системе двухматчевых плей-офф. Правило выездного гола в этом турнире применяться не будет. Победители этого раунда пройдут дальше и выйдут в полуфинал.

Краткое содержание

Совпадения

Стадион Тоа Пайох , Сингапур
Судья: В. Рависантиран
Стадион Бишан , Сингапур
Судья: Янсен Фу

Балестье Хальса выиграл со счетом 4–3 по сумме двух матчей.

Стадион Джалан Бесар , Сингапур
Судья: Сукхбир Сингх

«Альбирекс Ниигата» (Южн.) выиграл со счетом 4–2 по сумме двух матчей.

Стадион Джуронг Вест , Сингапур
Судья: Фархад Мохд

«Тампинс Роверс» выиграли со счетом 5–2 по сумме двух матчей.

«Серес-Ла Саль» выиграл со счетом 5–3 по сумме двух матчей.

Полуфиналы

Совпадения

«Альбирекс Ниигата» (Ю) выиграл со счетом 2:0 по сумме двух матчей.

«Тампинс Роверс» выиграл со счетом 5-3 по сумме двух матчей.

Третье место

Стадион Джалан Бесар

Финал

Статистика

Лучшие бомбардиры

По состоянию на 30 октября 2016 года. [3]

1. ^ "Albirex Niigata (S) коронованы чемпионами RHB Singapore Cup 2015". Футбольная ассоциация Сингапура. Архивировано из оригинала 2016-01-05 . Получено 2016-02-23 .
  2. ^ "RHB Singapore Cup draw spicy third car-free Sunday" (РХБ Сингапурский кубок жеребьёвка придаёт третье воскресенье без автомобилей). Футбольная ассоциация Сингапура . Архивировано из оригинала 2016-05-07 . Получено 2016-04-26 .
  3. ^ "Singapore Cup – Leading Scorers". S.League . Архивировано из оригинала 30 июня 2013 года . Получено 21 августа 2016 года .{{cite web}}: CS1 maint: неподходящий URL ( ссылка )