Тайм-аут телевидения

Телевизионный тайм-аут (поочередно телевизионный тайм-аут или медиа-тайм-аут ) — это перерыв в транслируемом в прямом эфире событии с целью телевизионного вещания. Это позволяет коммерческим вещателям сделать рекламную паузу или выдать требуемую почасовую идентификацию станции , не заставляя зрителей пропустить часть действия.

Программы, использующие тайм-ауты, обычно представляют собой спортивные события в прямом эфире . Однако другие прямые трансляции иногда используют тайм-ауты в рекламных целях, например, церемония вручения премии «Оскар» и конкурс песни «Евровидение» .

Использование в спорте

Американский футбол (НФЛ)

Координатор сетевого телевидения в оранжевых рукавах поднимает руку во время тайм-аута, а затем опускает ее, когда телекомпания возвращается в эфир.

Национальная футбольная лига требует шестнадцати рекламных пауз за игру, по восемь в каждом тайме. Исключением являются сверхурочные периоды, которых нет. Эти перерывы длятся одну или две минуты. Из восьми рекламных пауз в тайме две обязательны: в конце первой или третьей четверти и при двухминутном предупреждении об окончании тайма. Остальные шесть перерывов не являются обязательными. [1] Тайм-ауты могут применяться после попыток броска с игры , попыток реализации как для одного , так и для двух очков после тачдауна , смены владения мячом посредством пантов или передач , а также начальных ударов (за исключением тех, которые начинаются в каждом тайме или находятся в пределах последнего тайма). пять минут). Перерывы также назначаются во время остановок из-за травмы, задач мгновенного повтора , когда любая из участвующих команд использует один из своих наборов тайм-аутов и если сети необходимо угнаться за графиком коммерческой рекламы. Порядок проведения соревнований по студенческому футболу такой же, за исключением отсутствия двухминутного предупреждения.

Координатор сетевого телевидения на поле носит длинные ярко-оранжевые перчатки и показывает телевизионный тайм-аут, подняв одну руку, а затем опускает ее, когда телеведущая возвращается к трансляции.

Ассоциация футбола

Футбольные ассоциации (или футбол) не имеют официальных телевизионных тайм-аутов или рекламных пауз из-за непрерывного живого действия, от первого удара на протяжении тайма до свистка по окончании добавленного времени. Однако интервал между двумя таймами составляет примерно 15 минут. В матчах чемпионата мира по футболу рекламные паузы не предусмотрены во время дополнительных периодов и серий пенальти; однако между вторым периодом дополнительного времени и серией пенальти может случиться телевизионный тайм-аут, в зависимости от телевещательной компании.

В сезоне 2021/22 в австралийской мужской телевизионной трансляции игр А-лиги был введен небольшой перерыв продолжительностью примерно в одну минуту, который происходит в середине каждой половины игры. Первоначально эти перерывы были замаскированы для зрителей под «перерывы с напитками», предусмотренные ФИФА в жаркую погоду, но впоследствии они использовались в играх, проводимых в прохладное ночное время, и в микрофоны по бокам поля можно было услышать, как судьи подтверждают задержку рекламных пауз. [2] После жалоб игроков и болельщиков тренировка была прекращена (законные перерывы на воду в жаркую погоду все еще случаются).

Австралийский футбол по правилам

После того, как гол был забит, прежде чем судья отбросит мяч на центральную площадь, чтобы возобновить игру, они на 30 секунд переходят к рекламе только на бесплатном телевидении. После того, как забит гол, телевизионный тайм-аут не начисляется.

Бейсбол

Официального телевизионного тайм-аута нет, но интервал между окончанием половины иннинга устанавливается между двумя и тремя минутами для игр, транслируемых по телевидению, а во время смены подачи, которая происходит в середине иннинга, питчер должен разогреться. Часы на поле , окружающие поле, используются для того, чтобы показывать зрителям и тем, кто находится на поле, сколько времени осталось до начала иннинга и сколько времени осталось до начала иннинга и что игровые телевещатели вернулись к освещению игры.

Баскетбол

Мужчины колледжа

В студенческом баскетболе перерыв делается при первом мертвом мяче или при первом удачном трехочковом броске после 4-минутных интервалов (после отметок 16:00, 12:00, 8:00 и 4:00 каждого матча). половина). [3] Кроме того, первый тайм-аут, запрошенный любой командой во втором тайме, должен соответствовать продолжительности тайм-аута, предусмотренной соглашением об электронных средствах массовой информации. [4] Если необходимо выполнить штрафные броски, сначала берется тайм-аут. [4] Начиная с сезона 2015–16 гг. , когда команда объявляет тайм-аут в течение 30 секунд до следующего запланированного перерыва в телевизионном тайм-ауте, объявленный тайм-аут заменяет запланированный телевизионный тайм-аут. [5]

Женщины колледжа и ФИБА

Тайм-ауты для СМИ берутся при первом мертвом мяче после отметки 5:00 в каждой четверти. Любой объявленный тайм-аут до 5-минутной отметки четверти становится тайм-аутом для СМИ. Организаторы имеют возможность в игре ФИБА реализовать телевизионный тайм-аут при следующем мертвом мяче, следующем за тем же моментом. [6]

НБА

В НБА в каждой четверти должно быть два тайм-аута (так называемые обязательные тайм-ауты). Эти тайм-ауты происходят только при первом мертвом мяче после определенной минуты.

1-й обязательный тайм-аут (осталось менее 7:00 минут)

Если ни одна команда не объявила тайм-аут, тайм-аут автоматически засчитывается команде хозяев.

2-й обязательный тайм-аут (осталось менее 3:00 минут)

Если последующий тайм-аут не был взят, тайм-аут автоматически начисляется команде, которая ранее не начислялась.

Длина

Первый и второй тайм-ауты в каждой четверти составляют 2 минуты 45 секунд для игр, транслируемых по местному телевидению, и 3 минуты 15 секунд для игр, транслируемых по национальному телевидению (включая любые игры, которые также могут транслироваться по местному телевидению). Остальные тайм-ауты в четверти составляют 1 минуту 15 секунд. [7]

Боулинг

Правила Ассоциации профессиональных боулеров не содержат каких-либо положений о том, когда в боулинге необходимо брать телевизионный тайм- аут . Обычно такие таймауты случаются только между играми. Рекламные паузы во время телетрансляций PBA Tour обычно происходят, когда боулер, начавший матч вторым, заканчивает шестой фрейм.

Если боулер готов к идеальной игре в 300 игроков, рекламные паузы не будут использоваться. [8]

Крикет

В крикете телевизионные тайм-ауты обычно происходят в конце некоторых оверов , когда поле меняется, когда падает калитка , во время перерывов на напитки и во время перерывов. В сезоне 2009 года Индийской Премьер-лиги по крикету Twenty20 в середине каждой подачи была остановка игры на семь с половиной минут, две трети из которых были посвящены рекламному времени. [9] После жалоб зрителей и игроков (критикующих его использование в качестве расширенной рекламной паузы и за нарушение хода игры) эти перерывы были заменены в следующем году двумя обязательными «стратегическими тайм-аутами» по два с лишним. - полминуты за иннингс. Один должен быть взят командой по боулингу между 6-м и 10-м оверами, а командой, отбивающей мяч, между 11-м и 16-м оверами. [10] [11]

Вьющийся

Тайм-ауты в керлинге происходят по завершении каждого конца. Игра обычно возобновляется до окончания рекламной паузы, поэтому, когда трансляция возобновится, несколько камней уже будут брошены [ нужна ссылка ] (в США).

Хоккей

НХЛ

Коммерческие тайм-ауты берутся через 4-минутные интервалы при первых остановках игры после отметок 14:00, 10:00 и 6:00 в каждом периоде, когда обе команды имеют равные силы.

Однако коммерческих тайм-аутов нет:

Кроме того, во время серии пенальти не предоставляются тайм-ауты, ни рекламные, ни командные.

Из-за этих ограничений возможно, что не все запланированные перерывы будут сделаны, и в этом случае иногда сеть будет брать тайм-аут по завершении игры, чтобы наверстать упущенное, прежде чем завершить трансляцию. [12]

Необходимо приложить усилия для выявления ситуаций, в которых видеообзор может иметь место, чтобы НЕ уходить в рекламный тайм-аут. [13]

Во время игр на открытом воздухе на отметке 10:00 третьего периода объявляется жесткий ТВ-тайм-аут, и игра немедленно останавливается (поскольку для обеспечения справедливости необходимо поменять концы льда).

В овертайме телевизионные тайм-ауты принимаются только в следующих ситуациях:

Автоспорт

Большинство автоспортивных гонок не могут включать телевизионные тайм-ауты, но на некоторых мероприятиях, таких как NASCAR Camping World Truck Series , соревнования структурируются с использованием автомобиля безопасности после 20 минут действия зеленого флага, чтобы помочь неопытным водителям акклиматизироваться с помощью пит-стопов (полный зеленый флаг). пит-стопы не рекомендуются, чтобы помочь молодым водителям приобрести опыт проведения пит-стопов в режиме реального времени в более контролируемой среде). Чтобы избежать нехватки периодов ожидания телевидения, была введена такая технология, как Side-By-Side . Во время спринтерской гонки всех звезд реклама снимается только между периодами после пит-стопа или во время ситуаций с машиной безопасности.

Профессиональная борьба

Соревнования по профессиональному рестлингу , которые транслируются в прямом эфире без оплаты за просмотр, требуют планирования матчей в соответствии с рекламными паузами, при этом общий обзор сегментов мероприятия известен как «формат». Большинству матчей дается ограниченное время, поэтому они начинаются и заканчиваются между перерывами, но такие матчи, как главное событие, могут быть запланированы на несколько сегментов. Из-за особенностей современной борьбы, в которой нет раундов, а до завершения матча осталось одно падение, матч должен продолжаться для зрителей стадиона, пока происходит перерыв. «Тайм-аута» не существует, но у борцов есть несколько приемов, которые они могут использовать, чтобы сохранить внешний вид поединка, например, длительные удержания для отдыха, точка «двойной нокдаун» на ближней линии, борец, насмехающийся над противником и толпой, или эффектный прыжок через канаты, сбивающий с ног всех борцов до окончания перерыва.

Большой теннис

В теннисе , начиная с третьей игры сета, рекламные паузы делаются в конце каждой нечетной игры во время смены игроков и по завершении любого сета. Рекламные паузы не делаются во время тай-брейков или во время замены мячей после 6-5 в пятом сете крупного мужского матча или 6-5 в третьем сете крупного женского матча. [ нужна цитата ]

Волейбол и пляжный волейбол

В волейбольных матчах, проводимых ФИВБ , телевизионные тайм-ауты называются техническими тайм-аутами и происходят во время каждого сета без тай-брейка . [14]

Использование другими живыми событиями

На церемонии вручения премии Оскар и других церемониях награждения, которые транслируются в прямом эфире, СМИ через определенные промежутки времени прерываются. В течение этого времени зрители могут освободить свои места по разным причинам (например, чтобы получить прохладительные напитки, сходить в ванную, пойти за кулисы на следующую презентацию и т. д.), а затем заполняющие места стараются убедиться, что весь театр или площадка остаются в целости и сохранности. полный для телекамер. [15] [16]

Каждый участник конкурса песни «Евровидение» обязан транслировать шоу полностью: включая все песни, резюме, голосование и репризу, пропуская только интервал для рекламных пауз, если они того пожелают. [17] С 1999 года вещателям, желающим это сделать, была предоставлена ​​возможность делать больше рекламных перерывов, поскольку были введены короткие, несущественные перерывы. [18]

1. Самуал Апт (25 января 2010 г.). «ESPN позиционирует себя, чтобы бросить вызов Европе». «Интернэшнл Геральд Трибьюн» . Проверено 16 апреля 2018 г.
  2. Босси, Доминик (17 февраля 2022 г.). «Это было для телевидения: перерывы на напитки использовались для внутриигровой рекламы, — говорит Корика». Сидней Морнинг Геральд . Сидней : Девять развлечений . Проверено 28 февраля 2022 г.
  3. Вопель, Мешель (9 мая 2013 г.). «Комитет рекомендует правило 10 секунд». ЭСПН . Индианаполис . Проверено 16 мая 2013 г.
  4. ^ ab "Публикации NCAA BR21.pdf" (PDF) . НКАА. п. 64 . Проверено 30 ноября 2021 г.
  5. ^ «Сокращение времени для бросков, меньше тайм-аутов среди изменений, которые произойдут в 2015–16 годах» . ЭСПН . Индианаполис . 8 июня 2015 г. Проверено 9 июня 2015 г.
  6. ^ «Комиссия NCAA одобряет изменения правил женского баскетбола» . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 8 июня 2015 г. Проверено 9 июня 2015 г.
  7. ^ «Свод правил НБА на 2017–2018 годы» (PDF) . Национальная баскетбольная ассоциация . п. 22 . Проверено 27 мая 2018 г.
  8. ^ КНИГА ПРАВИЛ PBA 2022 ФИНАЛ, версия 7 22-02-22.pdf
  9. Бут, Лоуренс (16 апреля 2009 г.). «Индийская Премьер-лига вводит обязательные тайм-ауты во время матчей». Хранитель . Лондон . Проверено 4 апреля 2013 г.
  10. ^ «IPL 3 начнется 12 марта в Хайдарабаде» . Таймс оф Индия . 11 августа 2009 года. Архивировано из оригинала 6 мая 2013 года . Проверено 4 апреля 2013 г.
  11. ^ «« Стратегический тайм-аут », чтобы заработать деньги» . Страна крикета . Проверено 4 апреля 2013 г.
  12. НХЛ внедрит еще одно изменение правил для проброса, kuklaskorner.com, 23 ноября 2008 г.
  13. ^ «20-я неделя - Нужен перерыв?». Nhlofficials.com . 23 февраля 2015 года . Проверено 16 апреля 2018 г.
  14. ^ «Официальные правила волейбола». ФИВБ.орг . Международная федерация волейбола . 2005 . Проверено 20 августа 2008 г.
  15. Феличетти, Кристен (20 февраля 2015 г.). «Наполнитель сиденья: работа в Голливуде, о существовании которой вы даже не подозревали». AOL.com.
  16. Уортон, Дэвид (29 марта 1992 г.). «Они ждут шанса сесть и послужить: наполнители сидений пытаются занять места знаменитостей на телешоу, таких как завтрашняя феерия Оскара». Лос-Анджелес Таймс .
  17. ^ «Правила конкурса песни Евровидение 2009» (PDF) . Европейский вещательный союз . Проверено 18 июля 2009 г.
  18. ^ «Правила 44-го конкурса песни Евровидение, 1999» (PDF) . Европейский вещательный союз . 13 октября 1998 года . Проверено 18 июля 2006 г.