Маршрут США 70N ( США 70N ) является северной альтернативой шоссе США 70 , проходящим через части Среднего Теннесси и Восточного Теннесси . Он проходит на 86,0 миль (138,4 км) с востока на запад от Ливана до Кроссвилля , соединяя города Карфаген , Бакстер , Куквилл и Монтерей .
US 70N — это преимущественно двухполосная сельская автомагистраль, разделенная на четыре полосы движения только на основных перекрестках.
Весь маршрут совпадает с SR 24 ; который признан основным маршрутом между Ливаном и Куквиллем и второстепенным между Куквиллем и Кроссвиллем. Он также следует близко к межштатной автомагистрали 40 , которая является более быстрым и предпочтительным маршрутом для путешественников.
US 70N начинается в Ливане к востоку от центра города на пересечении с US 70 / SR 26 / SR 141 (Хай-стрит / Баддур-Паркуэй) и US 70 Business / SR 24 (E Main Street). Он направляется на северо-восток через кварталы, чтобы покинуть Ливан (одновременно с SR 24) и пройти несколько миль через сельскохозяйственные угодья, чтобы пересечь округ Смит .
Затем он пересекает округ Смит и начинает идти параллельно реке Камберленд, проходя через Рим и вступая в Южный Карфаген . Затем он проходит через центр города и выходит на развязку с SR 25 и SR 53 , прямо через реку от центра Карфагена , административного центра графства. Затем они идут на восток, одновременно с SR 53, через сельскую местность, покидая Южный Карфаген и пересекая реку Кейни-Форк , прежде чем пройти через Элмвуд и пересечься с SR 264 . Затем он покидает реку Камберленд, ныне озеро Корделл-Халл , и начинает входить в горы, сужается и становится извилистым, когда начинает пересекать Хайленд-Рим . Затем он проходит через Честнат-Маунд , где SR 53 отделяется и поворачивает на север. Затем он поднимается на высоту, входит в плато Камберленд и пересекает округ Патнэм.
Затем он пересекается и сразу после этого становится совпадающим с SR 96 и идет на восток через еще несколько гор, прежде чем SR 96 отделяется и идет на север. Затем дорога выпрямляется и расширяется по мере въезда в Бакстер и к северу от города, а затем доходит до пересечения с SR 56 . Затем он пересекается с SR 291 в районе Дабл-Спрингс перед въездом в Куквилл . Он проходит через некоторые районы и мимо некоторых предприятий, прежде чем въехать в центр города на перекрестке с SR 135 , который обеспечивает доступ к Технологическому университету Теннесси (TTU). Затем он продолжает движение через центр города до пересечения с SR 136 , прежде чем покинуть центр города и продолжить путь через еще несколько кварталов до развязки с SR 111, а затем пересечься с I-40 (выход 290). Затем он покидает Куквилл и продолжает свой путь на восток через сельскую местность. Затем он начинается параллельно I-40 и проходит через большой лесной массив, прежде чем дойти до пересечения с SR 84 и совпасть с ним, прежде чем совершить еще одну развязку с I-40 (выход 300), как раз перед въездом в Монтерей . Непосредственно перед въездом в центр города шоссе SR 84 отделяется и въезжает в центр города, пересекаясь с шоссе SR 62 в паре кварталов от него. US 70N/SR 24 поворачивает на восток и проходит через небольшие кварталы, прежде чем совершить еще одну развязку с I-40 (выход 301), прежде чем покинуть Монтерей и проехать через сельскую местность, дважды пересекая межштатную автомагистраль и пересекая ее, прежде чем въехать в округ Камберленд.
Он продолжает путь через сельскую местность, а затем через сельскохозяйственные угодья, проходит через бухту Камберленд и въезжает в Кроссвилл на пересечении с новой автомагистралью SR 462 (Северо-Западный соединитель) . Затем они проезжают мимо нескольких предприятий, где она пересекает реку Обед , прежде чем дойти до пересечения с шоссе US 70 / SR 1 , затем повернуть на восток и проехать 2 квартала, прежде чем оба шоссе US 70N/SR 24 закончатся на пересечении с шоссе US 127 / SR 24. 28, к северу от центра города.
СМИ, связанные с шоссе 70N США, на Викискладе?