Американский маршрут 41 ( US 41 ) в американском штате Иллинойс проходит на север от границы Индианы под Чикагским Skyway на бульваре Индианаполис до границы с Висконсином к северу от северной конечной остановки платной дороги трех штатов с межштатной автомагистралью 94 . Это единственный маршрут США с севера на юг, который проходит через значительную часть города Чикаго и проходит по Лейк-Шор-Драйв через центральную часть города вдоль набережной. Длина США 41 в Иллинойсе составляет 64,81 мили (104,30 км). [1]
US 41 входит в Иллинойс одновременно с US 12 и US 20 на дальней юго-восточной стороне Чикаго . Они бегут вместе до пересечения 95-й улицы и Юинг-авеню. US 41, затем продолжает движение по Юинг-авеню на протяжении полумили (800 м), а затем направляется с северо-запада на юго-восток вдоль продолжения Лейк-Шор-Драйв. Лейк-Шор-Драйв продолжается до тех пор, пока шоссе US 41 не встретится с Саут-Шор-Драйв и 79-й улицей. Это западная конечная остановка расширения Лейк-Шор-Драйв, и шоссе US 41 продолжается через часть района Саут-Шор-Драйв, прежде чем достичь южной конечной остановки Лейк-Шор-Драйв.
Участок Лейк-Шор-Драйв шоссе US 41 представляет собой шоссе с шестью и восемью полосами движения вдоль берега озера Мичиган через систему парков на берегу озера в Чикаго. Это шоссе с ограниченным доступом, за исключением пяти регулируемых перекрестков недалеко от центра Чикаго.
Недалеко от северной конечной остановки Лейк-Шор-Драйв шоссе US 41 сворачивает на Фостер-авеню. Он следует за Фостер-авеню на запад более двух миль (3,2 км), а затем направляется на северо-запад по Линкольн-авеню в соседний Линкольнвуд . Между Лейк-Шор-Драйв и Линкольнвудом шоссе US 41 дважды пересекает шоссе US 14 ; один раз на конечной остановке на Фостер-авеню и Бродвее, и еще раз на пересечении Петерсон-авеню и Линкольн-авеню.
US 41 называется бульваром Скоки через Скоки , затем его название меняется на Скоки-Вэлли-роуд к северу от Скоки. Двигаясь на север, он выезжает на I-94 (Edens Expressway) в западном направлении, к северу от торгового центра Old Orchard ; они разделились в нескольких милях к северу, когда шоссе US 41 превратилось в шоссе Скоки. Шоссе служит основной скоростной магистралью с севера на юг на большей части своего маршрута через северные пригороды Чикаго, а также часто используемой альтернативой для дальнобойщиков, избегающих платы за проезд по платной дороге трех штатов . Не доезжая до границы с Висконсином, шоссе US 41 вновь присоединяется к I-94 на северной конечной точке платной дороги трех штатов; эти две дороги продолжаются бесплатно на север в одной миле (1,6 км) до границы с Висконсином.
Первоначально US 41 следовал по тому, что раньше было шоссе 42 штата Иллинойс . [2] В 1931 году он был перенаправлен из Сиона и гавани Уинтроп, в то время как IL 42 к северу от Чикаго остался нетронутым. [3] В 1935 году весь участок шоссе US 41 между Чикаго и Уокеганом был перестроен по новому маршруту. Новая трасса точно соответствовала нынешнему маршруту US 41. [4] К 1939 году шоссе Скоки (часть US 41) было полностью завершено. После завершения строительства скоростной автомагистрали Иденс в 1951 году шоссе US 41 было перенесено на скоростную автомагистраль к северу от Тухи-авеню. [5] В конце концов, в 1959 году межштатная автомагистраль 94 появилась на скоростной автомагистрали Иденс, а также на отроге Иденса и части платной дороги между тремя штатами . [6] В 1966 году шоссе США 41 было перенаправлено обратно на бульвар Скоки. [7] В 1987 году S-образная кривая выпрямилась. [8] К 1997 году полосы движения на север были перенесены на запад, на полосы движения на юг; устранение раскола в Музейном кампусе . Примерно в том же году эстакада к северу от I-55 стала полностью пешеходной в пользу расширения McCormick Place . [9] [10]
Проект расширения Лейк-Шор-Драйв стоимостью 64 миллиона долларов, охватывающий перекресток от 79-й улицы до 92-й улицы, Юинг-авеню и Харбор-авеню, начался в апреле 2012 года. В отличие от северной части LSD, расширение будет больше напоминать магистраль , а не ограниченную дорогу. подъездной путь . Раньше часть шоссе 41 США вела на север через Макино-авеню, на запад через 87-ю улицу, на север через Берли-авеню, на запад через 85-ю улицу, на северо-запад через Бейкер-авеню и на север через Саут-Шор-Драйв, пока не достигла 79-й улицы. Расширение в конечном итоге открылось 27 октября 2013 года. В результате US 41 двинулся на восток, на новую дорогу. [11]