Сезон 2007 Сиэтл Сихокс

«Сихокс» примут « Цинциннати Бенгалс» на 3-й неделе, 23 сентября.

Сезон 2007 года в составе Seattle Seahawks стал 32-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), шестым сезоном в Qwest Field и девятым под руководством главного тренера Майка Холмгрена . Команда улучшила свой результат 9–7 в 2006 году и обеспечила свой четвертый подряд титул чемпиона дивизиона NFC West и пятое подряд появление в плей-офф. Кроме того, команда установила рекорд НФЛ по наименьшему количеству штрафов с тех пор, как НФЛ расширилась до сезона из 16 игр, — 59. В плей-офф Seahawks победили Washington Redskins в раунде wild card, но уступили бывшей команде Холмгрена, Green Bay Packers , в дивизионном раунде.

Pro Football Reference утверждал, что Seahawks 2007 года получили самый легкий график среди всех команд НФЛ 21-го века: [1] они ни разу не выступали против команды с лучшим результатом, чем 10-6, ни в одной из своих шестнадцати встреч регулярного сезона и играли только с двумя противниками с таким результатом. В дивизионных матчах NFC West играли с NFC South и AFC North , в то время как на основе общих позиций с 2006 года Seahawks также выступали против Chicago Bears и Philadelphia Eagles — обе из которых заняли последние места в более сильных дивизионах.

В этом сезоне игрок команды «Сихокс» Нейт Берлесон побил рекорд по количеству ярдов за один сезон, набрав 658 ярдов.

Драфт НФЛ 2007 г.

Драфт НФЛ 2007 года состоялся 28–29 апреля, на нем «Сихокс» выбрали под 55-м номером (2-й раунд), выбрав корнербека Джоша Уилсона .

Тренерский состав и состав

Тренерский состав

Главный тренер Майк Холмгрен начал свой девятый год с Seahawks. Это предпоследний год по его действующему контракту.

Seahawks наняли бывшего главного тренера Atlanta Falcons Джима Л. Мору на должность нового тренера защитников и помощника тренера Майка Холмгрена . Бывший игрок Вашингтонского университета , Мора считается местным парнем.

Новым тренером спецкоманд стал Брюс ДеХейвен . Ранее он занимал должность тренера спецкоманд в Dallas Cowboys .

[2]

[3]

Капитаны команд

В сезоне 2007 года НФЛ разрешила постоянным капитанам каждой команды носить нашивку «С» на правом плече. Нашивка выполнена в цветах команды с четырьмя звездами под «С». Золотая звезда расположена на планке под «С», показывая, сколько лет (максимум четыре года) игрок был капитаном. Для Seahawks капитанами команд являются:

Отправления

Прибытие

Жирным шрифтом выделены противники дивизиона.
Источник: результаты сезона НФЛ 2007 г. [9]

Неделя P1: в Сан-Диего Чарджерс

Первая предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Диего Чарджерс» — сводка игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

• Дата : 12 августа
  • Время игры : 17:07 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 73 °F (23 °C), влажность 64%, ветер WSW 8 миль в час (13 км/ч)
  • Посещаемость игры : 57 500
  • Судья : Майк Кэри
  • ТВ : NBC
  • Gamecenter, Игровая книга

Неделя P2: в Green Bay Packers

Вторая предсезонная неделя: Seattle Seahawks против Green Bay Packers — сводка игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

• Дата : 18 августа
  • Время игры : 19:06 по местному времени
  • Погода во время игры : дождь, 59 °F (15 °C), влажность 93%, ветер ВЮВ 4 мили в час (6,4 км/ч)
  • Посещаемость игры : 69,761
  • Судья : Джон Перри
  • ТВ : КИНГ

Неделя P3: против Minnesota Vikings

Третья предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» против «Миннесота Вайкингс» — сводка игры

на стадионе Qwest Field в Сиэтле

• Дата : 25 августа
  • Время игры : 18:07 по местному времени
  • Погода во время игры : переменная облачность, 68 °F (20 °C), влажность 65%, ветер ЮВ 5 миль в час (8,0 км/ч)
  • Посещаемость игры : 66,723
  • Судья : Ларри Неммерс
  • ТВ : КИНГ

Неделя P4: против Oakland Raiders

Предсезонная неделя, четвертая: «Сиэтл Сихокс» против «Окленд Рэйдерс» — сводка игры

• Дата : 30 августа
  • Время игры : 19:08 по местному времени
  • Погода для игры : ясно, 76 °F (24 °C), влажность 47%, ветер NNW 7 миль в час (11 км/ч)
  • Посещаемость игры : 66,700
  • Судья : Эд Хочули
  • ТВ : КИНГ

Неделя 1: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя первая: Сиэтл Сихокс против Тампа Бэй Бакканирс – Обзор игры

Seahawks начали кампанию 2007 года дома против своего партнера по расширению 1976 года Tampa Bay Buccaneers . В первой четверти Seattle отставали в начале, так как кикер Bucs Мэтт Брайант забил 38-ярдовые и 32-ярдовые филд-голы. Во второй четверти кикер Seahawks Джош Браун забил 28-ярдовый филд-гол, затем Seahawks вышли вперед, когда RB Шон Александр вывел команду на 1-ярдовый тачдаун. После нулевой по счету третьей четверти Seattle закрепили победу 46-ярдовым филд-голом Брауна и 34-ярдовым тачдауном от QB Мэтта Хассельбека RB Морису Моррису .

Благодаря этой победе «Сихокс» начали сезон со счётом 1–0 в четвёртый раз за последние 5 лет.

Неделя 2: в Arizona Cardinals

Неделя вторая: Сиэтл Сихокс против Аризона Кардиналс – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

Надеясь развить свою домашнюю победу над Buccaneers, Seahawks вылетели на стадион Университета Финикса для дивизионной дуэли 2-й недели с Arizona Cardinals . RB Шон Александр носил гипс на левом запястье, что стало результатом растяжения, полученного на первой неделе. В первой четверти Seattle отставали в начале матча, когда кикер Нил Рэкерс забил филд-гол с 28 ярдов, набрав единственный гол за этот период. Во второй четверти «Hawks» продолжали отставать, когда квотербек Cardinals Мэтт Лейнарт бросил пас тачдауна на 30 ярдов TE Леонарду Поупу , а RB Эджеррин Джеймс совершил забег тачдауна на 17 ярдов. Проигрывая 17–0, Seahawks ответили перед самым перерывом, когда квотербек Мэтт Хасселбек завершил пас тачдауна на 24 ярда WR Нейту Берлесону . «Аризона» быстро вышла на дистанцию ​​филд-гола после тачдауна «Сихок», но «Ракерс» пробил по воротам с 53 ярдов, когда время истекло.

В третьей четверти Seattle отыгрался и сравнял счет после того, как RB Shaun Alexander наконец-то вырвался вперед и забил 16 ярдов TD, а кикер Josh Brown забил 28 ярдов. В четвертой четверти Seahawks вышли вперед, и Brown забил еще один 28 ярдов. Однако Arizona собрались, чтобы сравнять счет, забив 52 ярда Rackers. Seahawks, казалось, шли вперед, когда в пределах диапазона филд-гола в последние 2 минуты обмен от Hasselbeck к Alexander был сорван и возвращен Cardinals. Затем Arizona поехала к 25-ярдовой линии Seahawks, где Rackers забил победный 42-ярдовый филд-гол за 11 секунд до конца игры.

После этого поражения «Сихокс» потерпели поражение со счетом 1–1 в первом сезоне и проиграли 4 игры дивизиона подряд.

Неделя 3: против «Цинциннати Бенгалс»

Третья неделя: Сиэтл Сихокс против Цинциннати Бенгалс – Обзор игры

Для Seahawks все началось быстро, когда новичок Джош Уилсон вернул начальный удар на 72 ярда к 24-ярдовой линии Bengal. Три розыгрыша спустя Мэтт Хасселбек ударил WR Бобби Энграма , сделав тачдаун на 18 ярдов и выведя Seahawks вперед со счетом 7–0. Bengals быстро отреагировали, когда квотербек Bengal Карсон Палмер реализовал 6 из своих первых 7 попыток паса на 90 ярдов, завершившись 18-ярдовым тачдаун-пасом WR TJ Houshmandzadeh и сравняв счет до 7–7. После потерь мяча каждой командой, игрок Cincinnati K Шейн Грэм реализовал 43-ярдовую попытку филд-гола, дав Bengals преимущество 10–7 через 80 секунд после начала второй четверти. За 3:06 до конца первой половины матча сильное давление защитника Seahawk Chartric Darby на Палмера привело к перехвату Deon Grant на 31-ярдовой линии Seattle. Несколькими розыгрышами позже Hasselbeck поразил Deion Branch тачдаун-пасом на 42 ярда, и Seahawk лидировали со счетом 14–10 к перерыву.

На 3:51 третьей четверти лайнбекер Цинциннати Лемар Маршалл сэкэил Хассельбека в зачётной зоне для сейфти, сократив преимущество до 14–12. Ни одна из команд не забила ни одного очка, пока не осталось 9:57 до конца игры, когда Грэм забил филд-гол с 24 ярдов, обеспечив Цинциннати первое преимущество во второй половине со счётом 15–14. На следующем владении Хассельбек переместил Seahawks на 6-ярдовую линию противника. WR Нейт Берлесон не смог удержать пас в зачётной зоне, и Seahawks довольствовался филд-голом К. Джоша Брауна , вернув себе лидерство со счётом 17–15. Затем Палмер связался с Чадом Джонсоном в двух больших пасовых розыгрышах в конце четвёртой четверти, за которыми последовали 2 очка резервного RB Кенни Уотсона для тачдауна Bengal. Cincinnati решили попробовать 2-очковый переход, но CB Джордан Бабино остановил Уотсона после подачи Палмера. Bengals вели 21–17, когда Seahawks получили мяч за 2:42 до конца игры. Seahawks затормозили около середины поля и столкнулись с 4-й и 1. RB Шон Александр прорвался на 22 ярда, а Хасселбек ударил Нейта Берлесона пасом TD на 22 ярда в следующем розыгрыше, выйдя вперед со счетом 24–21 за 1:00 до конца. Лайнбекер Seahawks Лэнс Лори заставил мяч упасть во время начального удара, а FS Деон Грант восстановился для Seattle. Двумя розыгрышами позже Александр побежал на первый даун (и 100 ярдов в игре), закрепив победу Seahawks и улучшив их результат до 2–1.

Неделя 4: в Сан-Франциско 49ers

Неделя четвертая: «Сиэтл Сихокс» против «Сан-Франциско 49ers» — обзор игры

в Monster Park , Сан-Франциско

После домашней победы над Bengals, Seahawks вылетели в Monster Park на дуэль NFC West с San Francisco 49ers . После нулевой по очкам первой четверти, Hawks вырвались вперед во второй четверти, когда кикер Джош Браун забил филд-гол с 23 ярдов, а квотербек Мэтт Хасселбек выполнил тачдаун-пас на 17 ярдов WR Бобби Энгрэму . Seattle закончил половину игры, забив филд-гол с 31 ярда.

В третьей четверти Seahawks вернулись к работе, когда Хассельбек выполнил 14-ярдовый тачдаун-пас TE Маркусу Полларду . 49ers заработали свой единственный гол в игре, когда кикер Джо Недни забил 43-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Seattle завершил игру, когда Браун забил 25-ярдовый филд-гол.

С первой победой в дивизионе за пять игр, «Сихокс» улучшили счет до 3–1. Фуллбек Мак Стронг сыграл в своей 200-й игре в составе «Сихокс», став всего лишь вторым игроком, добившимся этого.

Неделя 5: в Питтсбург Стилерз

Пятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Питтсбург Стилерс» — обзор игры

в Хайнц-Филд , Питтсбург , Пенсильвания

• Дата : 7 октября
  • Время игры : 13:02 по местному времени
  • Погода во время игры : переменная облачность, 80 °F (27 °C), влажность 59%, ветер WSW 2 мили в час (3,2 км/ч)
  • Посещаемость игры : 64,478
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Джо Бак и Трой Эйкман

После легкой выездной победы в дивизионе над 49ers, Seahawks вылетели на Heinz Field для межконференционной дуэли 5-й недели с Pittsburgh Steelers в матче-реванше Super Bowl XL . Однако Seattle в основном не смогли наладить какой-либо наступательный ритм. Тем временем Steelers бегали по полю с 13-ярдовым тачдауном квотербека Бена Ротлисбергера на TE Хиту Миллеру и 1-ярдовым и 5-ярдовым тачдауном раннингбэка Наджеха Дэвенпорта .

С поражением Seahawks упали до 3–2. Это стало бы первым поражением Seattle без проигрыша с 1-й недели сезона 2000 года, когда Seahawks проиграли Dolphins 23–0. Главный тренер Майк Холмгрен потерпел бы только второе поражение без проигрыша в своей карьере.

Неделя 6: против New Orleans Saints

Шестая неделя: Сиэтл Сихокс против Нью-Орлеан Сэйнтс — обзор игры

Надеясь отыграться после выездного поражения от Steelers, Seahawks отправились домой на футбол в воскресенье вечером, принимая безвыигрышных New Orleans Saints . В первой четверти Seattle отставали рано, так как заблокированный пант привел к тому, что RB New Orleans Пьер Томас вернул мяч на 5 ярдов для тачдауна, а также к единственному очку в этом периоде. Во второй четверти «Hawks» продолжали отставать, так как квотербек Saints Дрю Бриз завершил 3-ярдовый пас TD TE Эрику Джонсону , в то время как WR Лэнс Мур получил 7-ярдовый забег TD. Seahawks ответили квотербеком Мэттом Хассельбеком, завершившим 17-ярдовый пас TD WR Бену Обоману . Однако New Orleans вернулись к работе, и Бриз завершил 2-ярдовый пас TD WR Маркесу Колстону . Seattle закончил половину, когда кикер Джош Браун забил 52-ярдовый гол. После нулевой по очкам третьей четверти «Ястребы» попытались собраться в четвертой четверти, но все, что им удалось сделать, это тачдаун-пас Хассельбека на 22 ярда на WR Нейта Берлесона .

После поражения «Сихокс» проиграли со счётом 3–3.

Неделя 7: против «Сент-Луис Рэмс»

Седьмая неделя: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Рэмс – Обзор игры

Пытаясь прервать двухматчевый занос, Seahawks остались дома на дивизионную дуэль 7-й недели с безвыигрышными St. Louis Rams . В первой четверти Seattle быстро вырвался вперед, когда квотербек Мэтт Хассельбек выполнил пас тачдауна на 1 ярд TE Уиллу Хеллеру . Rams ответили кикером Джеффом Уилкинсом, забившим 31-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Hawks увеличили свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил 38-ярдовый филд-гол, заработав единственный результат за период.

В третьей четверти Seahawks продолжили наступать, когда WR Нейт Берлесон сделал начальный удар в первой половине игры на 91 ярд для тачдауна. После этого St. Louis получил свой окончательный счет в игре, когда Уилкинс забил филд-гол на 29 ярдов. После этого Seattle взяли под контроль, когда Brown забил филд-гол на 45 и 43 ярда. В четвертой четверти Hawks закрепили свою победу, когда Brown забил филд-гол на 43 ярда, в то время как Hasselbeck и Heller снова соединились друг с другом на 11-ярдовом TD-пасе. Несмотря на проблемы в нападении, защита Seattle отыграла два фамбла St. Louis, заставила 3 ​​перехвата и 7 сэков (четыре от второго года обучения Darryl Tapp ).

Одержав пятую победу подряд над «Рэмс», «Сихокс» начали свою неделю отдыха со счетом 4–3.

Неделя 9: в Кливленд Браунс

Неделя девятая: Сиэтл Сихокс против Кливленд Браунс – Обзор игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд , Огайо

После недели отдыха Seahawks вылетели на стадион Cleveland Browns Stadium для игры в рамках 9-й недели с Cleveland Browns . В первой четверти Seattle вылетел, когда QB Мэтт Хасселбек выполнил 5-ярдовый тачдаун-пас WR Бобби Энгрэму , набрав единственный гол за этот период. Во второй четверти Browns ответили RB Джамалом Льюисом , совершившим 2-ярдовый тачдаун-пробег (с неудачным PAT). Seahawks ответили Хасселбеком, совершившим 6-ярдовый тачдаун-пас WR DJ Hackett , а WR/PR Нейт Берлесон вернул пант на 94 ярда для тачдауна. Cleveland закончили половину игры, когда кикер Фил Доусон забил 19-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти «Браунс» начали отбиваться, когда Льюис заработал 1-ярдовый тачдаун. Ответом «Сиэтла» стал кикер Джош Браун , которому удалось забить 39-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти «Кливленд» продолжил упорно бороться, когда Льюис заработал еще 2-ярдовый тачдаун (за которым последовала неудачная 2-очковая конверсия). «Сихокс» затем увеличили свое преимущество, когда Браун забил 26-ярдовый филд-гол. Тем не менее, «Браунс» в конце концов вышли вперед, когда Льюис заработал еще 1-ярдовый тачдаун (за которым последовал 2-очковый конверсионный пас квотербека Дерека Андерсона бывшему игроку «Сихокс» Джо Юревичиусу ). После этого «Сиэтл» форсировал овертайм, когда Браун забил 22-ярдовый филд-гол. В овертайме «Сихокс» получили мяч, чтобы начать период. Однако игра застопорилась, когда «Сиэтл» не смог реализовать 4-й и 1-й очко. После этого «Кливленд» ответил и завершил игру победным 25-ярдовым филд-голом Доусона.

После поражения «Сихокс» проиграли со счётом 4–4.

Неделя 10: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя десятая: Сиэтл Сихокс против Сан-Франциско 49ers – Обзор игры

Надеясь отыграться после проигрыша в дополнительное время Browns, Seahawks отправились домой на матч-реванш NFC West в Monday Night Football с San Francisco 49ers . В первой четверти Seattle вырвался вперед, когда квотербек Мэтт Хассельбек выполнил пас тачдауна на 1 ярд TE Will Heller , а кикер Джош Браун забил 20-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Seahawks увеличили свое преимущество, когда RB Морис Моррис совершил 6-ярдовый тачдаун, набрав единственный гол за период. После нулевой по счету третьей четверти Seattle одержали победу и победу в сезоне в четвертой четверти, когда Хассельбек выполнил пас тачдауна на 10 ярдов. Это был третий раз подряд, когда Seahawks не смогли пройти своего противника в Monday Night Football (всего 5).

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили счет до 5–4 и разгромили «49ers».

С 2001 года «Сиэтл» выиграл 17 из 21 домашнего матча против команд НФК Запад.

Неделя 11: против Chicago Bears

Неделя одиннадцатая: Сиэтл Сихокс против Чикаго Беарз – Обзор игры

После решающей домашней победы над «49ers» в сезоне «Сихокс» остались дома на 11-й неделе, чтобы провести поединок против « Чикаго Беарз» в матче-реванше прошлогодней дивизионной игры НФК (ранее в Чикаго).

В первой четверти Seattle отставали в начале игры, когда RB Bears Седрик Бенсон забил 43-ярдовый тачдаун, а кикер Робби Гулд забил 31-ярдовый гол. Seahawks вышли на площадку, когда QB Мэтт Хасселбек выполнил 19-ярдовый тачдаун пас WR DJ Hackett . Во второй четверти Seahawks вышли вперед, когда RB Морис Моррис забил 19-ярдовый тачдаун. Однако Chicago вернули себе лидерство, когда RB Адриан Петерсон забил 5-ярдовый тачдаун. Seattle сравняли счет, когда кикер Джош Браун забил 40-ярдовый тачдаун.

В третьей четверти Сиэтл вернул себе лидерство, когда Хасселбек выполнил 4-ярдовый тачдаун-пас WR Нейту Берлесону, что стало единственным очком за период. В четвертой четверти Медведи попытались отыграться, когда Гулд забил филд-гол с 47 ярдов. После этого Сиэтл оторвался, когда Браун забил филд-гол с 23 и 46 ярдов. Последним ответом Чикаго стал филд-гол с 48 ярдов, забитый Гулдом.

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили счет до 6–4.

Неделя 12: в Сент-Луис Рэмс

Неделя двенадцатая: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Рэмс – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис , Миссури

После домашней победы над Bears Seahawks вылетели на Edward Jones Dome для матча-реванша NFC West 12-й недели с St. Louis Rams . В первой четверти Seattle отставали, так как RB Морис Моррис был захвачен в своей зачетной зоне NT Rams Адамом Каррикером для сейфти, в то время как RB Стивен Джексон получил 53-ярдовый тачдаун. После этого Seahawks начали убегать, так как CB Джош Уилсон вернул начальный удар на 89 ярдов для тачдауна. Позже St. Louis увеличили свое преимущество, когда QB Гас Фреротт завершил 15-ярдовый тачдаун-пас WR Айзеку Брюсу . Во второй четверти Rams увеличили свое преимущество, когда кикер Джефф Уилкинс забил 23-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Сиэтл набрал обороты, когда кикер Джош Браун забил филд-гол с 33 ярдов, а квотербек Мэтт Хасселбек отдал пас тачдауна на 9 ярдов WR Деиону Бранчу . В четвертой четверти Сихоукс вышли вперед, а РБ Леонард Уивер заработал тачдаун на 5 ярдов. Позже в игре Сент-Луис угрожал вернуть себе лидерство. Однако Сиэтлу удалось выбить Рэмс из игры четырьмя даунами подряд из-за своей 5-ярдовой линии.

С этой победой Seahawks не только улучшили счет до 7–4, но и выиграли 6-ю игру подряд против St. Louis. Seattle даже вышли вперед в дивизионной серии всех времен со счетом 10–9.

Неделя 13: в Филадельфии Иглз

Неделя тринадцатая: Сиэтл Сихокс против Филадельфия Иглз – Обзор игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия , Пенсильвания

После выездной победы над Rams, Seahawks вылетели на Lincoln Financial Field для дуэли 13-й недели с Philadelphia Eagles . В первой четверти Seattle вылетели после того, как LB Lofa Tatupu перехватил Eagles QB AJ Feeley в первом розыгрыше игры, вернув его на 18-ярдовую линию. RB Shaun Alexander несколько розыгрышей спустя реализовал 2-ярдовый TD-ран. Eagles ответили RB Correll Buckhalter, вырвавшимся на свободу на 30-ярдовом TD-ране. После очередного перехвата Tatupu Feeley, QB Matt Hasselbeck завершил 12-ярдовый TD-пас WR Bobby Engram . Philadelphia завершила период, когда кикер David Akers забил 31-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Seattle проехал до 22-ярдовой линии Eagles, но K Josh Brown промахнулся с попытки филд-гола. После того, как Eagles удержали 3 и аут, Нейт Берлесон вернул пант на 36 ярдов к 43-ярдовой линии Eagles. В следующем розыгрыше Хасселбек завершил короткий пас Берлесону, который протащил его на 43 ярда по левой боковой линии для TD. Eagles сократили отрыв до 4 после 24-ярдового TD-паса Фили WR Кевину Кертису , а затем они проехали к 1-ярдовой линии Seahawks прямо перед перерывом. Seahawks остановили Eagles 4 раза, чтобы сохранить лидерство к перерыву.

В третьей четверти после фамбла Бобби Энгрэма Филадельфия вышла вперед, когда RB Брайан Уэстбрук ускакал на 29-ярдовой тачдауне. Позже Seahawks ответили RB Морисом Моррисом, заработавшим 45-ярдовую тачдауну, и повели со счетом 28–24. Команды гонялись взад-вперед до конца игры, и Eagles, казалось, были на грани победы после того, как Уэстбрук вернул пант Сиэтла на 64 ярда на 14-ярдовую линию Seahawks за 1:37 до конца игры. Однако LB Лофа Татупу закрепил победу минуту спустя своим третьим перехватом на 4-ярдовой линии.

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили счет до 8–4 и сохранили преимущество в две игры над «Аризоной» в дивизионе NFC West.

Татупу был назван лучшим защитником недели по версии NFC за 3 перехвата.

Неделя 14: против Arizona Cardinals

Неделя четырнадцатая: Сиэтл Сихокс против Аризона Кардиналс – Обзор игры

После выездной победы над Eagles Seahawks отправились домой на матч-реванш NFC West 14-й недели с Arizona Cardinals . В первой четверти Seattle быстро вырвался вперед, когда кикер Джош Браун забил филд-гол на 23 ярда, а квотербек Мэтт Хасселбек выполнил 7-ярдовый пас тачдауна WR Нейту Берлесону . Во второй четверти Seahawks увеличили свое преимущество, когда Хасселбек выполнил 15-ярдовый пас тачдауна WR Бобби Энгрэму и 17-ярдовый пас тачдауна WR Дейону Бранчу . Cardinals вышли на табло, когда квотербек Курт Уорнер выполнил 5-ярдовый пас тачдауна WR Брайанту Джонсону . Seattle завершили половину игры, когда Браун забил филд-гол на 41 ярд.

В третьей четверти Arizona начала возвращаться, когда Warner завершил TD-пас на 2 ярда WR Jerheme Urban , что стало единственным очком за этот период. В четвертой четверти «Hawks» оторвались от соперника, когда Hasselbeck завершил TD-пас на 3 ярда TE Marcus Pollard , RB Josh Scobey захватил пантера Cardinals Mitch Berger в своей конечной зоне для сейфти, а CB Marcus Trufant вернул перехват на 84 ярда для тачдауна (с неудачным PAT). Arizona попыталась вернуться, когда Warner завершил TD-пас на 11 ярдов WR Larry Fitzgerald . К счастью, защита Seattle не позволила осуществиться надеждам на возвращение Cardinals.

Благодаря этой победе «Сихокс» не только улучшили счет до 9–4, но и завоевали свой четвертый подряд титул чемпиона NFC West.

Неделя 15: в Carolina Panthers

Пятнадцатая неделя: Сиэтл Сихокс против Каролина Пантерз – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

После решающей домашней победы над Cardinals, Seahawks вылетели на стадион Bank of America Stadium для внутриконференционной дуэли 15-й недели с Carolina Panthers . Игра была безголевой до четвертой четверти, когда Seattle отставал от 53-ярдового филд-гола кикера Panthers Джона Касая . Seahawks ответили 23-ярдовым филд-голом кикера Josh Brown . Однако Carolina начала отрываться, когда Kasay забил 37-ярдовый филд-гол, а RB DeAngelo Williams удалось совершить 35-ярдовый тачдаун. Seattle попытались собраться, когда QB Matt Hasselbeck завершил 15-ярдовый тачдаун-пас WR Deion Branch . Однако защита Panthers удержалась и одержала победу.

После поражения «Сихокс» проиграли со счетом 9–5.

Неделя 16: против «Балтимор Рэйвенс»

Неделя шестнадцатая: Сиэтл Сихокс против Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

в Qwest Field , Сиэтл , Вашингтон

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Panthers, Seahawks отправились домой на 16-ю неделю интерконференционной дуэли с Baltimore Ravens . После нулевой по очкам первой четверти Seahawks взлетели во второй четверти, когда квотербек Мэтт Хасселбек выполнил 21-ярдовый тачдаун-пас WR Нейту Берлесону , а лайнбекер Лерой Хилл вернул фамбл на 20 ярдов для тачдауна, а Хасселбек выполнил 14-ярдовый тачдаун-пас RB Шону Александру .

В третьей четверти Сиэтл увеличил свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил филд-гол на 42 и 39 ярдов. В четвертой четверти Ravens набрали свой единственный гол в этом периоде, когда квотербек Трой Смит завершил тачдаун-пас на 79 ярдов WR Деррику Мейсону .

Благодаря этой победе «Сихокс» улучшили счет до 10–5.

Неделя 17: в Atlanta Falcons

Неделя семнадцатая: Сиэтл Сихокс против Атланта Фэлконс – Обзор игры