Сезон 2010 года «Сент-Луис Рэмс»

«Сент-Луис» дома сыграет против «Каролины» на 8-й неделе сезона, 31 октября 2010 г.

Сезон 2010 года стал для St. Louis Rams 73-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 16-м в Сент-Луисе . Команда значительно улучшила свой почти безвыигрышный результат 1–15 сезона 2009 года, одержав больше побед, чем за предыдущие три сезона, и установила рекорд 7–9, который почти выиграл слабый NFC West, в конечном итоге решенный поражением от Seattle Seahawks на последней неделе. С начала сезона НФЛ 2007 года Rams выиграли всего 6 объединенных игр и не выходили в плей-офф с 2004 года . На драфте НФЛ 2010 года Rams имели первый общий выбор, который они выбрали Сэма Брэдфорда из Оклахомы. Этот год ознаменовал их второй сезон под руководством главного тренера Стива Спаньоло . Rams сыграли все свои домашние игры на стадионе Edward Jones Dome в Сент-Луисе, штат Миссури.

«Рэмс» уволили двух тренеров (Джима Андерсона и Дэйка Уолдена), а помощник линейного тренера Арт Валеро перешёл в « Сиэтл Сихокс» . [1]

25 августа 2010 года НФЛ одобрила покупку Стэном Кронке 100% Rams у нынешних владельцев Чипа Розенблума и Люсии Родригес. Кронке взял команду под свой контроль перед началом сезона 2010 года. Он также владеет Denver Nuggets из НБА , а также Colorado Avalanche из НХЛ . [2]

Ключевые отклонения

Квотербек Марк Балджер был уволен из «Рэмс» 5 апреля 2010 года.

Ключевые дополнения

Драфт НФЛ 2010 г.

Rams выбрали первыми в первом раунде после окончания сезона 2009 года с худшим общим результатом 1–15. Кроме того, Rams имели выбор в пятом раунде от Philadelphia Eagles в результате обмена, который отправил LB Уилла Уизерспуна в Eagles, и выбор в седьмом раунде от Atlanta Falcons в результате обмена, который отправил CB Тай Хилла в Falcons.

«Рэмс» выбрали квотербека Сэма Брэдфорда из Университета Оклахомы под первым номером драфта 2010 года. [3]

Предсезонный график «Рэмс» был объявлен 31 марта 2010 года. [4]

Неделя 1: против Minnesota Vikings

в Edward Jones Dome , Сент-Луис , Миссури

• Дата : суббота, 14 августа 2010 г.
  • Время игры : 19:00
  • Погода на матче : Нет (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 40,801
  • Судья : Клит Блейкман
  • Резюме, Книга Игр

В дополнение к своим обычным играм с соперниками по дивизиону NFC West , «Рэмс» провели игры против NFC South и AFC West в соответствии с ротацией расписания НФЛ, а также сыграли игры против «Детройт Лайонс» , которые заняли последнее место в NFC North в 2009 году, и «Вашингтон Редскинс» , которые заняли последнее место в NFC East в 2009 году.

Неделя 1: против Arizona Cardinals

Неделя 1: Arizona Cardinals против St. Louis Rams – Обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

St. Louis Rams начали свой сезон дома в матче NFC West против Arizona Cardinals . Rams отставали во 2-й четверти, когда кикер Cardinals Джей Фили забил филд-гол с 22 ярдов, на что был дан ответ, когда кикер Rams Джош Браун забил филд-гол с 46 ярдов. Rams снова отстали, когда раннинбек Тим Хайтауэр сделал TD-пробег на 1 ярд, но смогли набрать очки, когда новичок-квотербек Сэм Брэдфорд сделал TD-пас на 1 ярд принимающему Лорену Робинсону . В третьей четверти Rams впервые вышли вперед, когда Браун забил филд-гол с 25 ярдов, но в четвертой четверти все пошло на спад, когда квотербек Дерек Андерсон сделал TD-пас на 21 ярд принимающему Ларри Фицджеральду , что принесло St. Louis поражение.

После поражения «Сент-Луис» начал сезон со счётом 0–1.

Неделя 2: в Oakland Raiders

Неделя 2: Сент-Луис Рэмс против Окленд Рэйдерс – Обзор игры

в Oakland–Alameda County Coliseum , Окленд, Калифорния

Надеясь отыграться после поражения в дивизионе от Cardinals, Rams вылетели в Oakland–Alameda County Coliseum на межконференционную дуэль с Oakland Raiders . Во 2-й четверти Rams первыми забили гол, когда квотербек Сэм Брэдфорд сделал 7-ярдовый тачдаун пас WR Марку Клейтону . Затем Raiders ответили кикером Себастьяном Яниковски, забившим 38-ярдовый филд-гол; затем он забил 41-ярдовый филд-гол в третьей четверти. Затем Rams отстали, когда квотербек Брюс Градковски сделал 4-ярдовый тачдаун пас WR Луису Мерфи , а в четвертой четверти Яниковски забил 22-ярдовый филд-гол. Rams сократили отрыв, когда Брэдфорд нашел WR Марка Клейтона 17-ярдовым тачдауном пасом, но не смогли вырвать победу.

После близкого поражения и 13-го подряд поражения от соперника из AFC «Рэмс» проиграли со счетом 0–2.

Неделя 3: против «Вашингтон Редскинс»

Неделя 3: «Вашингтон Редскинс» против «Сент-Луис Рэмс» — обзор игры

После двух близких поражений Rams надеялись отыграться на Edward Jones Dome и одержать свою первую победу в сезоне. На первом владении Rams проехали по полю и завершили свой драйв тачдауном на 41 ярд Стивеном Джексоном . На последующем драйве Redskins Донован Макнабб въехал на территорию Rams, прежде чем Наил Диггс заставил Сантану Мосса сделать фамбл . Джеймс Батлер , игравший за травмированного Крейга Даля, подобрал фамбл и вернул его на 49 ярдов, прежде чем был вынужден выйти за пределы поля. Брэдфорд бросил трехярдовый тачдаун-пас Дэниелу Феллсу , сделав счет 14–0. Redskins попытались снова начать свое наступление, но после того, как их остановили на третьем дауне, им пришлось нанести удар. Однако пант Грэма Гано был заблокирован новичком Rams Домиником Карри , и Rams взяли мяч на себя на расстоянии удара для еще одного тачдауна. Сэм Брэдфорд сделал свой первый перехват в этот день, и Redskins смогли снова взять инициативу в свои руки и забить гол с игры. На начальном ударе после гола Redskins Марди Гильярд , новичок Rams, принимающий удары/ресивер, потерял мяч, и Redskins взяли инициативу на 21-ярдовой линии. Донован Макнабб ударил Сантану Мосса, занеся его в тачдаун в следующем розыгрыше. Стивен Джексон получил травму во время следующего драйва для Rams, и Rams не смогли забить. В следующем драйве Redskins забили еще один гол с игры, доведя счет до 13–14. Rams прошли по полю в последний раз, но застряли в красной зоне. За 31 секунду до конца Джош Браун попытался забить гол с игры, но Redskins заблокировали удар, и в половине Rams повели со счетом 14–13. В начале второго тайма Макнабб ударил Мосса, занеся пас на 56 ярдов. Rams не дали Redskins попасть в конечную зону, и Washington довольствовался филд-голом, сделав счет 16–14. Следующий драйв St. Louis прошел по полю, и Кеннет Дарби , игравший за травмированного Стивена Джексона, забил свой первый тачдаун в этом году с 12 ярдов, сделав счет 21–16. Однако Redskins не смогли набрать очки в четвертой четверти, и Макнабб был сбит Брэдли Флетчером, когда он пытался вернуться. Джош Браун забил три филд-гола в последней четверти, закрепив первую победу Rams в этом году со счетом 30–16, прервав серию из 13 домашних поражений. Эта победа также ознаменовала их наивысшую результативность в игре регулярного сезона с момента их победы со счетом 34–14 над Dallas Cowboys 19 октября 2008 года.

Благодаря этой победе счет «Рэмс» увеличился до 1–2.

Неделя 4: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя 4: Seattle Seahawks против St. Louis Rams – Обзор игры

в Edward Jones Dome, Сент-Луис, Миссури

Четвертая игра Rams состоялась дома в матче NFC west соперничества против Seattle Seahawks . В первой четверти Rams вышли вперед, когда QB Сэм Брэдфорд выполнил 15-ярдовый тачдаун-пас WR Брэндону Гибсону . Seahawks сократили отрыв, когда кикер Олиндо Маре забил 22-ярдовый филд-гол, но Rams увеличили свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил 30-ярдовый филд-гол, а в третьей четверти Брэдфорд выполнил 21-ярдовый тачдаун-пас RB Кеннету Дарби . Затем Джош Браун забил 31-ярдовый филд-гол.

С этой победой Rams улучшили счет до 2–2, таким образом успешно улучшив свой предыдущий сезон. Победа также прервала 10-матчевую серию поражений от Seahawks в регулярном сезоне.

Неделя 5: в Детройт Лайонс

Неделя 5: Сент-Луис Рэмс против Детройт Лайонс – Обзор игры

в Ford Field, Детройт, Мичиган

Надеясь увеличить свою текущую победную серию, Rams вылетели на стадион Ford Field для поединка NFC с Lions. Rams отставали в начале игры, когда кикер Джейсон Хэнсон забил филд-гол на 30 ярдов, но Rams ответил кикером Джошем Брауном, забившим филд-гол на 28 ярдов. Во второй четверти Rams боролись, так как удар Хэнсона был возвращен на 105 ярдов в конечную зону WR Стефаном Логаном , после чего QB Шон Хилл сделал пас тачдауна на 1 ярд WR Кэлвину Джонсону . Rams попытались сократить отрыв, когда Браун забил еще один филд-гол на 28 ярдов, но они продолжали бороться, когда Хилл нашел TE Брэндона Петтигрю на 3 ярда тачдауна, а затем в третьей четверти он нашел WR Нейта Берлесона на 26 ярдов тачдауна. В четвертой четверти у «Рэмс» возникло еще больше проблем, когда они пропустили филд-голы с 48 и 47 ярдов от Хэнсона и перехват от DB Альфонсо Смита, в ходе которого он вернул мяч на 42 ярда в конечную зону для тачдауна.

После поражения счет «Рэмс» упал до 2–3.

• Резюме

Шестая игра Rams была дуэлью Interconference против San Diego Chargers внутри их купола. В первой четверти Rams захватили раннее лидерство, когда кикер Джош Браун забил филд-гол на 39 ярдов, за которым последовал квотербек Сэм Брэдфорд, завершивший пас TD на 38 ярдов WR Данарио Александру . Rams увеличили свое преимущество во 2-й четверти, когда RB Стивен Джексон забил TD на 7 ярдов. Chargers ответили кикером Нейтом Каедингом , забившим филд-гол на 41 ярд, за которым в третьей четверти последовал забег FB Майка Толберта, забившего TD на 1 ярд. В 4-й четверти преимущество Rams снова увеличилось, когда Джош Браун забил филд-гол на 48 ярдов, но было сокращено, когда квотербек Филип Риверс забил TD на 5 ярдов WR Бастеру Дэвису .

Благодаря этой победе «Рэмс» улучшили счет до 3–3, прервав свою 13-матчевую серию поражений против «АФК Оппонентс».

Неделя 7: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 10: St. Louis Rams против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Седьмой игрой Rams была дуэль NFC против Buccaneers на стадионе Raymond James . В первой четверти Rams отставали в начале, когда кикер Коннор Барт сделал филд-гол с 35 ярдов. В конце концов они вырвались вперед во второй четверти, когда кикер Джош Браун сделал филд-гол с 25 ярдов, а затем квотербек Сэм Брэдфорд сделал TD-пас на 5 и 2 ярда WR Дэнни Амендоле и TE Майклу Хуманавануи соответственно. 49ers сократили отрыв, когда Барт забил филд-гол с 39 ярдов. За этим последовали его успешные филд-голы на 53 и 38 ярдов, доведя счет до 17–12. В четвертой четверти Rams внезапно отстали, когда квотербек Джош Фримен сделал TD-пас на 1 ярд RB Кадиллаку Уильямсу . (С неудачной 2-очковой конверсией)

После поражения счет «Рэмс» упал до 3–4.

Неделя 8: против Carolina Panthers

Неделя 8: Carolina Panthers против St. Louis Rams – Обзор игры

Восьмая игра Rams была дуэлью NFC с Panthers внутри их купола. Во второй четверти Rams вышли вперед, когда кикер Джош Браун забил филд-гол на 33 ярда. За этим последовал квотербек Сэм Брэдфорд, завершивший TD-пас на 2 ярда WR Дэнни Амендоле . Panthers ответили кикером Джоном Касаем , забившим филд-гол на 44 ярда. Rams увеличили свое преимущество в четвертой четверти, когда Брэдфорд нашел TE Дэниела Феллса TD-пасом на 23 ярда, а затем Браун забил филд-гол на 41 ярд. Panthers ответили квотербеком Мэттом Муром, забившим TD-пас на 17 ярдов WR Брэндона ЛаФелла .

Одержав победу, «Рэмс» отправились на неделю отдыха со счетом 4–4.

Неделя 9: ПОКА

Неделя 10: в Сан-Франциско 49ers

Неделя 10: St. Louis Rams против San Francisco 49ers – Обзор игры

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

• Дата : 14 ноября
  • Время игры : 13:15 по тихоокеанскому времени
  • Погода во время игры : 74 °F (23 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 69,732
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен , Тим Райан и Крис Майерс
  • Резюме

После недели отдыха Rams вылетели в Candlestick Park на матч-соперничество NFC West против 49ers. В первой четверти Rams вышли вперед, когда кикер Джош Браун забил 42-ярдовый мяч. Они отставали, когда RB Фрэнк Гор забил 1-ярдовый тачдаун. За этим во второй четверти последовал кикер Джо Недни, забивший 26-ярдовый тачдаун. Rams отыгрались и вышли вперед, когда квотербек Сэм Брэдфорд забил 5-ярдовый тачдаун WR Дэнни Амендоле . За ним в третьей четверти последовал RB Стивен Джексон, забивший 13-ярдовый тачдаун. 49ers вернули себе лидерство, когда Недни забил 47-ярдовый тачдаун, а затем квотербек Трой Смит забил 16-ярдовый тачдаун WR Майклу Крэбтри . Te Rams сравняли счет, когда Браун забил 33-ярдовый тачдаун. Решение было принято в дополнительное время, когда Недни успешно забил филд-гол с 29 ярдов и принес «Рэмс» поражение, доведя счет до 4–5.

• Резюме

Надеясь отыграться после поражения от 49ers, Rams играли под своим куполом в поединке NFC с Falcons. В первой четверти Rams вышли вперед после того, как квотербек Сэм Брэдфорд сделал 25-ярдовый тачдаун пас TE Майклу Хуманавануи . Falcons ответили кикером Мэттом Брайантом, забившим 42-ярдовый филд-гол. Rams увеличили свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил 53-ярдовый филд-гол. Лидерство не продлилось долго после того, как квотербек Мэтт Райан завершил 12-ярдовый тачдаун пас WR Брайану Финнерану , за которым последовал Брайант, забивший 29 и 24-ярдовые филд-голы. Rams попытались сократить отрыв, когда Брэдфорд сделал 13-ярдовый тачдаун пас WR Брэндону Гибсону , но им пришлось еще труднее, когда Райан бросил 2-ярдовый тачдаун пас TE Джастину Пилу . В четвертой четверти Брайант забил филд-гол на 21 ярд, а раннинбек Майкл Тернер заработал тачдаун на 39 ярдов.

После поражения счет «Рэмс» упал до 4–6.

Неделя 12: в Денвер Бронкос

Неделя 12: Сент-Луис Рэмс против Денвер Бронкос – Обзор игры

на стадионе INVESCO Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

Надеясь отыграться после поражения от Falcons, Rams вылетели на INVESCO Field в Mile High для межконференционной дуэли с Broncos. В первой четверти Rams отставали с самого начала, поскольку Knowshon Moreno совершил 4-ярдовый тачдаун, а затем кикер Matt Prater забил 49-ярдовый филд-гол. Они сократили отрыв, когда QB Sam Bradford сделал 36-ярдовый тачдаун пас TE Michael Hoomanawanui . Дефицит увеличился, когда Prater забил 40-ярдовый филд-гол. Они вырвались вперед, когда Bradford выполнил 2 и 26-ярдовый тачдаун пас TE Billy Bajema , а затем кикер Josh Brown забил 28 и 37-ярдовый филд-гол. За этим в третьей четверти последовал RB Kenneth Darby, забивший 1-ярдовый тачдаун. Преимущество сократилось, когда квотербек Кайл Ортон сделал 41-ярдовый тачдаун-пас Ллойду, но оно было увеличено после того, как Браун забил 26-ярдовый филд-гол. Broncos попытались вернуться, когда Ортон завершил 16-ярдовый и 5-ярдовый тачдаун-пас на принимающих Эдди Рояла и Брэндона Ллойда , но защита Rams удержала их для победы.

Благодаря этой победе счет «Рэмс» увеличился до 5–6.

Неделя 13: в Arizona Cardinals

Неделя 13: St. Louis Rams против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса, Глендейл, Аризона

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 14:15 по московскому времени
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 61,874
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс и Курт Уорнер
  • Резюме

Двенадцатая игра Rams была матчем дивизионного соперничества против Cardinals. Rams отставали в начале, когда кикер Джей Фили забил 45 и 41 ярд. Вскоре они вырвались вперед после того, как кикер Джош Браун забил 28, 52 и 20 ярдов. За этим в третьей четверти последовал RB Стивен Джексон, заработавший 27 ярдов тачдауна, а Браун забил 43 ярда.

С этой победой счет «Рэмс» улучшился до 6–6. В этом году они выиграли столько же игр, сколько и за последние три года, выиграв в общей сложности только 6 игр в 2007–2009 годах.

Неделя 14: в New Orleans Saints

Неделя 14: Сент-Луис Рэмс против Нью-Орлеан Сэйнтс – Обзор игры

в Луизиана Супердоум, Новый Орлеан, Луизиана

После победы над Cardinals Rams вылетели в Louisiana Superdome на дуэль NFC со Saints. Rams отставали в начале, когда квотербек Дрю Бриз выполнил пас тачдауна на 5 и 17 ярдов WR Маркесу Колстону . Затем Rams вышли на поле, когда кикер Джош Браун забил 38 и 45 ярдов. Вскоре у них возникло еще больше проблем, когда квотербек Сэм Брэдфорд сделал перехват FS Малкольму Дженкинсу , который был возвращен на 96 ярдов для тачдауна. За этим последовал Бресс, завершивший пас тачдауна на 31 ярд WR Лэнсу Муру , а затем кикер Гарретт Хартли забил 40 ярдов. Rams сократили отрыв, когда Брэдфорд пробрался на ярд для тачдауна.

После поражения счет «Рэмс» упал до 6–7.

• Резюме

Надеясь отыграться после поражения от Saints, Rams играли под куполом для дуэли с Chiefs. В первой четверти Rams вышли вперед с самого начала, когда кикер Джош Браун забил 37 и 52 ярда. Они отставали, когда QB Мэтт Кассел бросил 2-ярдовый TD-пас TE Леонарду Поупу , который стал еще хуже, когда RB Джамал Чарльз забил 2-ярдовый TD-пробег, за которым последовал кикер Райан Саккоп, забивший 53 и 38 ярдов. Rams попытались сократить отрыв, когда RB Стивен Джексон забил 5 ярдов TD-пробег, но продолжили бороться, когда RB Томас Джонс забил 2-ярдовый TD-пробег.

После поражения счет «Рэмс» упал до 6–8.

Неделя 16: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя 16: «Сан-Франциско 49ers» против «Сент-Луис Рэмс» — обзор игры

Надеясь прервать серию из двух проигрышей, Rams играли под своим куполом в матче-реванше дивизионного соперничества против 49ers. Rams вышли вперед после того, как RB Стивен Джексон получил 1-ярдовый тачдаун, а затем DE Джеймс Холл перехватил квотербека 49ers Троя Смита для сейфти. Преимущество сократилось, когда Тед Джинн-младший вернул пант на 78 ярдов для тачдауна, но Rams немного увеличили свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил 43-ярдовый филд-гол. Они отстали впервые, когда Смит завершил 60-ярдовый тачдаун-пас WR Майклу Крэбтри . Они вернули себе лидерство, когда Браун забил 30-ярдовый филд-гол, а затем квотербек Сэм Брэдфорд забил 3-ярдовый тачдаун-пас WR Лорену Робинсону . Преимущество сократилось после того, как кикер Джефф Рид забил 30-ярдовый филд-гол, но Rams оторвались, когда Браун забил 28-ярдовый филд-гол.

Благодаря этой победе счет «Рэмс» увеличился до 7–8.

Неделя 17: в Сиэтле Сихокс

Неделя 17: Сент-Луис Рэмс против Сиэтл Сихокс – Обзор игры

в Qwest Field , Сиэтл, Вашингтон

После победы над 49ers, Rams вылетели на Qwest Field для матча-реванша NFC West 17-й недели с Seattle Seahawks , на кону был титул дивизиона. St Louis отставал в начале первой четверти, когда квотербек Seahawks Чарли Уайтхерст выполнил тачдаун-пас на 4 ярда принимающему Майку Уильямсу . Rams ответили во второй четверти филд-голом на 32 ярда от кикера Джоша Брауна .

St. Louis сократили свое отставание в третьей четверти, забив филд-гол на 27 ярдов от Brown, но Seattle ответил кикером Olindo Mare, забив филд-гол на 31 ярд. После этого Seahawks оторвались в четвертой четверти, забив филд-гол на 38 и 34 ярда от Mare.

С этим поражением сезон «Рэмс» завершился со счетом 7–9.

1. St. Louis Rams увольняют 2 тренеров; помощник тренера присоединяется к Сиэтлу, Сент-Луис Post-Dispatch , 24 января 2010 г. Архивировано 26 января 2010 г. в Wayback Machine
  2. ^ "Рэмс будет продан бизнесмену из Иллинойса Шахиду Хану". St. Louis Post-Dispatch . 11 февраля 2010 г. Архивировано из оригинала 13 февраля 2010 г. Получено 11 февраля 2010 г.
  3. ^ "Наконец-то официально: Rams берут Брэдфорд". St. Louis Post-Dispatch . 22 апреля 2010 г. Архивировано из оригинала 25 апреля 2010 г. Получено 23 апреля 2010 г.
  4. Предсезонные соперники «Рэмс» раскрыты. Архивировано 17 апреля 2010 г., на Wayback Machine