Сезон 2007 года «Атланта Фэлконс»

Сезон 2007 года для Atlanta Falcons стал 42-м сезоном для франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Они закончили сезон 2007 года с результатом 4–12 и не смогли улучшить свой результат 7–9 в 2006 году , заняв третье место в НФК Юг .

Сезон был омрачен тем, что стартовый квотербек Falcons Майкл Вик был обвинён по федеральным и государственным обвинениям в участии в нелегальных собачьих боях . [1] Новый главный тренер Бобби Петрино изначально был нанят, чтобы помочь развить Вика в более совершенного квотербека и улучшить вялое нападение Falcons (занимавшее 25-е место по результативности) с предыдущего сезона, но из-за отсутствия Вика и того, что давний надёжный резервный квотербек Мэтт Шауб был продан в Houston Texans до предъявления обвинения Вику, Петрино вместо этого был вынужден положиться на квотербеков-практикантов Джоуи Харрингтона , Байрона Лефтича и Криса Редмана для нападения. План игры Петрино не сработал, как на поле, так и в раздевалке, поскольку ветераны Элдж Крамплер и ДеАнджело Холл выразили своё недовольство. [2]

Петрино позже ушел в отставку всего через 13 игр сезона, чтобы тренировать Arkansas Razorbacks . Петрино ушел в отставку на следующий день после того, как Майкл Вик был приговорен к 23 месяцам тюремного заключения, а также на следующий день после того, как Петрино тренировал Falcons в проигрыше 34–14 New Orleans Saints в Monday Night Football . Он не обращался к своим игрокам лично, а только оставил рукописную записку. [3]

Смена главного тренера

Главный тренер Бобби Петрино провел меньше года в Atlanta Falcons. Он был нанят 7 января 2007 года после того, как Falcons уволили Джима Мору-младшего , уволенного в первый день Нового года . 11 декабря 2007 года Петрино объявил о своей отставке всего через 13 игр своего первого года.

Отправления

«Фэлконс» в матче против «Цинциннати Бенгалс» в предсезонке, 27 августа 2007 года, на стадионе « Джорджия Доум»

Подписания

Свободные агенты вступают в сезон 2007 года

Драфт НФЛ

[6]

Неделя 1: в Minnesota Vikings

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

Надеясь оставить позади проблемное межсезонье, Falcons начали свою кампанию 2007 года на выезде против Minnesota Vikings . В первой четверти Atlanta сразу же отстала, поскольку Vikings DT Кевин Уильямс вернул перехват на 54 ярда для тачдауна, что стало единственным результатом в половине. В третьей четверти Minnesota увеличила свое преимущество, когда кикер Райан Лонгвелл забил 49-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти Falcons забили свой единственный результат в игре, когда кикер Мэтт Пратер забил 45-ярдовый филд-гол. После этого Vikings завершили игру, когда QB Тарварис Джексон завершил TD-пас на 60 ярдов RB Адриану Петерсону , а CB Антуан Уинфилд вернул перехват на 14 ярдов для тачдауна.

Квотербек Джои Харрингтон в своем дебютном матче за «Фэлконс» реализовал 23 из 32 передач на 199 ярдов без тачдаунов и допустил 2 перехвата.

После поражения «Атланта» начала сезон со счётом 0–1.

Неделя 2: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

• Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : 88 °F (31,1 °C), дождливо
  • Посещаемость игры : 61,821
  • Судья : Тони Корренте
  • Телекомментаторы (Fox) : Рон Питтс (трансляция) и Тони Боселли (цветной комментатор)

Пытаясь оправиться после поражения на выезде от Vikings, Falcons отправились на Jacksonville Municipal Stadium для 2-й недели интерконференционного боя с Jacksonville Jaguars . После нулевой по очкам первой четверти Atlanta отставала в начале игры, когда кикер Jaguars Джон Карни забил 35-ярдовый гол. После этого Falcons набрали единственный гол в игре, когда RB Warrick Dunn забил 4-ярдовый тачдаун. После нулевой по очкам третьей четверти Jacksonville закрепил победу благодаря 14-ярдовому тачдауну квотербека Дэвида Гаррарда WR Реджи Уильямсу и 27-ярдовому тачдауну Карни.

После поражения «Фэлконс» проиграли со счётом 0–2.

Неделя 3: против Carolina Panthers

в Georgia Dome , Атланта, Джорджия

• Время игры : 16:15 по восточному поясному времени
  • Погода на матче : Игра проходила в помещении ( купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 68,175
  • Судья : Ларри Неммерс

Пытаясь избежать своего первого старта со счетом 0–3 с 1999 года, Falcons сыграли свой первый домашний матч третьей недели против своего дивизионного соперника Carolina Panthers . После безголевой первой четверти Atlanta отстала в начале игры, поскольку кикер Panthers Джон Касай забил 45-ярдовый гол. После этого Falcons вышли вперед, когда QB Joey Harrington выполнил 69-ярдовый тачдаун-пас WR Roddy White . Однако Carolina вернула лидерство, когда QB Jake Delhomme выполнил 13-ярдовый тачдаун-пас RB DeShaun Foster . Atlanta сравняла счет перед перерывом, когда кикер Morten Andersen забил 24-ярдовый гол.

В третьей четверти «Фэлконс» вернули себе лидерство, когда Харрингтон выполнил 13-ярдовый тачдаун пас на TE Элджа Крамплера , а «Пантерс» вернули себе лидерство, когда Деломм выполнил 5-ярдовый тачдаун пас на TE Джеффа Кинга , а Фостер совершил 10-ярдовый тачдаун забег. В четвертой четверти «Каролина» завершила набор очков, когда Касай забил 49-ярдовый филд-гол. «Атланта» попыталась отыграться, но единственным очком стал 25-ярдовый филд-гол Андерсена.

После поражения «Фэлконс» опустились до 0–3.

Неделя 4: против «Хьюстон Тексанс»

Все еще ища свою первую победу в году, Falcons остались дома для межконференционной дуэли с Houston Texans , в которой участвовал бывший товарищ по команде квотербек Мэтт Шауб . В первой четверти Atlanta нанесла первый удар, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол с 28 ярдов. Тем не менее, Texans вышли вперед, когда Шауб выполнил TD-пас на 35 ярдов WR Андре Дэвису . Falcons вернули себе лидерство, когда квотербек Джои Харрингтон выполнил TD-пас на 5 ярдов WR Майклу Дженкинсу . Во второй четверти Харрингтон и Дженкинс снова сошлись в битве на 7 ярдов TD. Кроме того, Андерсен внес свой вклад в дело Atlanta, забив филд-гол с 22 ярдов. Houston завершили половину игры кикером Крисом Брауном, забившим филд-гол с 42 ярдов.

В третьей четверти Texans сблизились, когда Браун забил филд-гол с 37 ярдов. Falcons ответили, что Андерсен забил филд-гол с 36 ярдов. В четвертой четверти Houston попытались ответить, когда Браун забил филд-гол с 19 ярдов. Atlanta снова ответила, что Андерсен забил филд-гол с 46 ярдов. После этого Falcons удержались и принесли главному тренеру Бобби Петрино его первую победу в НФЛ.

Благодаря этой победе «Фэлконс» прервали серию из шести поражений и улучшили счет до 1–3.

Неделя 5: в Tennessee Titans

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Погода во время игры : 84 °F или 28,9 °C (солнечно)
  • Посещаемость игры : 69,143
  • Судья : Жером Богер

После домашней победы над Texans, Falcons вылетели на LP Field для проведения межконференционной дуэли 5-й недели с Tennessee Titans . В первой четверти Atlanta быстро стартовала, когда CB DeAngelo Hall вернул фамбл LenDale White на 56 ярдов для тачдауна. Titans сравняли счет, когда RB Chris Brown совершил 3-ярдовый тачдаун. Во второй четверти Falcons вернули лидерство, когда кикер Morten Andersen забил 32-ярдовый филд-гол. Tennessee завершили половину игры кикером Rob Bironas , забившим 30-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Atlanta вернули себе лидерство, когда Андерсен забил филд-гол с 28 ярдов. Однако Titans вышли вперед, когда Bironas забил филд-гол с 40 ярдов, а DB Vincent Fuller перехватил QB Joey Harrington и вернул его на 76 ярдов для тачдауна. В четвертой четверти, когда Harrington был неэффективен (16/31 на 87 ярдов и 1 перехват), резервный QB Byron Leftwich пришел, чтобы попытаться привести Falcons к победе. Ближе к концу игры Atlanta была близка (на 1-ярдовой линии Tennessee). В четырех розыгрышах подряд они были удержаны за пределами зачетной зоны, а Albert Haynesworth сделал прыжок с захватом Warrick Dunn в бэкфилде после того, как преодолел препятствие нападающему lineman.

С этим поражением «Фэлконс» не только упали до 1–4, но и потерпели пятое поражение подряд от «Титанов».

Неделя 6: против New York Giants

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Titans, Falcons вернулись домой на Monday Night Football, где они принимали New York Giants . В первой четверти Atlanta быстро вылетела, когда кикер Мортен Андерсен забил 47-ярдовый мяч. Однако Giants ответили квотербеком Эли Мэннингом, завершившим 5-ярдовый тачдаун пас WR Амани Тумеру . Falcons ответили RB Джериусом Норвудом, завершившим 67-ярдовый тачдаун. После этого New York ответил RB Рубеном Дроунсом, завершившим 1-ярдовый тачдаун. Во второй четверти трудности Atlanta продолжились, когда Мэннинг завершившим 43-ярдовый тачдаун пас WR Плаксико Беррессу , увеличив преимущество Giants. После нулевой по очкам третьей четверти New York закрепили победу, когда кикер Лоуренс Тайнс забил 32-ярдовый тачдаун, а RB Деррик Уорд забил 9-ярдовый тачдаун.

Потерпев второе поражение подряд, «Фэлконс» упали до 1–5.

Неделя 7: в New Orleans Saints

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

Пытаясь прервать двухматчевый занос, Falcons отправились в Louisiana Superdome на дивизионную дуэль 7-й недели с New Orleans Saints . Из-за неэффективности квотербека Джои Харрингтона после проигрыша Giants на прошлой неделе, в стартовом составе появился квотербек Байрон Лефтвич .

В первой четверти Atlanta отставала в начале, когда квотербек Saints Дрю Бриз выполнил 37-ярдовый тачдаун-пас WR Девери Хендерсону . Falcons ответили 38-ярдовым филд-голом бывшего кикера Saints Мортена Андерсена . Во второй четверти Atlanta начала играть хорошо, когда Андерсен забил 33-ярдовый филд-гол, в то время как Leftwich выполнил 9-ярдовый тачдаун-пас WR Родди Уайту .

В третьей четверти New Orleans вернули себе лидерство, когда RB Пьер Томас совершил TD-пробег на 24 ярда. В следующем владении Falcons левая нога Лефтича была травмирована во время сэка, сделанного DE Saints Уиллом Смитом . Харрингтон взял на себя управление до конца игры. В четвертой четверти Андерсен забил 21-ярдовый филд-гол Atlanta. Saints закрепили победу, когда Бриз подключился к RB Реджи Бушу в TD-пробеге на 4 ярда, а Буш совершил 2-очковый забег.

Потерпев третье поражение подряд, «Фэлконс» начали неделю отдыха со счетом 1–6.

Неделя 9: против «Сан-Франциско 49ers»

Пытаясь прервать трехматчевый занос, Falcons отправились домой и сыграли внутриконференционную дуэль 9-й недели с San Francisco 49ers . В первой четверти Atlanta отставала в начале, когда RB 49ers Морис Хикс сделал 9-ярдовый тачдаун. Falcons ответили RB Уорриком Данном, сделав 9-ярдовый тачдаун. Во второй четверти Atlanta увеличила свое преимущество, когда RB Ови Мугелли сделал 1-ярдовый тачдаун, заработав единственный результат за период.

В третьей четверти San Francisco подобрались поближе, когда кикер Джо Недни забил 49-ярдовый и 32-ярдовый филд-голы. К счастью, в четвертой четверти Falcons ответили кикером Мортеном Андерсеном, забившим 33-ярдовый филд-гол. 49ers ответили Недни, забившим 22-ярдовый филд-гол, но Atlanta одержали победу, когда Андерсен забил 27-ярдовый филд-гол.

Благодаря этой победе «Фэлконс» улучшили счет до 2–6.

Нападающие «Фэлконс» продемонстрировали наилучшие результаты (на сегодняшний день) — 155 ярдов.

Неделя 10: в Carolina Panthers

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 63 °F или 17,2 °C (солнечно)
  • Посещаемость игры : 73,340
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Роуз (трансляция) и Терри Донахью (цветной комментатор)

После домашней победы над 49ers, Falcons вылетели на стадион Bank of America Stadium для матча-реванша NFC South с Carolina Panthers . В первой четверти Atlanta взлетела, когда RB Warrick Dunn сделал 30-ярдовый тачдаун-ран, заработав единственный результат за период. Во второй четверти Panthers вышли вперед, когда CB Ken Lucas вернул фамбл на 27 ярдов для тачдауна, в то время как кикер John Kasay сумел забить 29-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти «Фэлконс» сравняли счет, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол с 36 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. В четвертой четверти «Атланта» вышла вперед, когда Андерсен забил филд-гол с 47 ярдов. «Каролина» сравняла счет, когда Касай забил филд-гол с 31 ярда. К счастью, «Фэлконс» одержали победу, когда квотербек Джои Харрингтон выполнил тачдаун-пас на 30 ярдов TE Элдже Крамплеру .

Благодаря этой победе счет «Атланты» увеличился до 3–6.

Неделя 11: против Tampa Bay Buccaneers

После выездной победы над Panthers в дивизионе Falcons отправились домой на 11-ю неделю дивизионной дуэли с Tampa Bay Buccaneers . Несмотря на то, что квотербек Джои Харрингтон принес Atlanta две победы подряд, квотербек Байрон Лефтвич получил право выйти в стартовом составе.

В первой четверти Falcons отставали в начале, когда квотербек Buccaneers Джефф Гарсия завершил 44-ярдовый тачдаун-пас WR Джоуи Гэллоуэю , набрав единственный гол за период. Во второй четверти Atlanta продолжали отставать, когда центральный защитник Tampa Bay Ронд Барбер вернул фамбл на 41 ярд, занеся тачдаун. В третьей четверти Buccaneers продолжили избиение, когда кикер Мэтт Брайант забил 23-ярдовый филд-гол, а Гарсия завершил 21-ярдовый тачдаун-пас TE Алексу Смиту . В четвертой четверти Tampa Bay закрепили победу, когда RB Эрнест Грэм совершил 26-ярдовый тачдаун-пробег. Falcons избежали шатаута, когда Харрингтон вышел на поле и завершил 7-ярдовый тачдаун-пас WR Адаму Дженнингсу .

После поражения «Атланта» опустилась до 3–7.

Неделя 12: против Индианаполис Колтс

Надеясь отыграться после поражения в дивизионе от Buccaneers, Falcons остались дома и сыграли дуэль на 12-й неделе Дня благодарения с действующим чемпионом Суперкубка Indianapolis Colts . В первой четверти Atlanta лидировала рано, завершив 19-игровой 63-ярдовый драйв с 34-ярдовым филд-голом кикера Мортена Андерсена . Позже Falcons увеличили свое преимущество, когда QB Джоуи Харрингтон выполнил 48-ярдовый пас TD WR Родди Уайту . Во второй четверти Colts вышли на площадку, когда QB Пейтон Мэннинг выполнил 23-ярдовый пас TD WR Реджи Уэйну . Atlanta ответила Андерсеном, забившим 30-ярдовый филд-гол, но Indianapolis начал набирать обороты, когда Мэннинг нашел TE Далласа Кларка на 8-ярдовом TD-пасе и TE Бена Ютехта на 5-ярдовом TD-пасе.

В третьей четверти раннинбек «Кольтс» Джозеф Аддай совершил тачдаун на 4 ярда, а кикер Адам Винатьери забил филд-гол с дистанции в 24 ярда.

После поражения счет «Фэлконс» упал до 3–8.

Несмотря на поражение, RB Уоррик Данн (17 выносов на 70 ярдов) стал 22-м игроком в истории НФЛ, набравшим 10 000 ярдов за карьеру. Он стал третьим RB ниже 5 футов 9 дюймов, набравшим 10 000 ярдов за карьеру.

Неделя 13: в Сент-Луис Рэмс

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

Пытаясь прервать двухматчевую проигрышную серию, Falcons вылетели на Edward Jones Dome для внутриконференционной дуэли 13-й недели с St. Louis Rams . В первой четверти Atlanta отставала в начале матча, когда квотербек Rams Гас Фреротт выполнил пас тачдауна на 1 ярд TE Рэнди Макмайклу , а также пас тачдауна на 31 ярд WR Торри Холту . Во второй четверти St. Louis увеличили свое преимущество, когда Фреротт выполнил пас тачдауна на 8 ярдов WR Айзеку Брюсу , что стало единственным очком за этот период.

В третьей четверти Falcons вышли на табло, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол с 41 ярда, заработав единственный результат за этот период. В четвертой четверти Atlanta попыталась отыграться, когда QB Крис Редман выполнил пас тачдауна на 15 ярдов WR Родди Уайту , а также пас тачдауна на 5 ярдов WR Майклу Дженкинсу . Тем не менее, Rams закрепили победу, когда RB Стивен Джексон забил гол в тачдауне на 50 ярдов.

Потерпев третье поражение подряд, «Фэлконс» упали до 3–9.

Неделя 14: против New Orleans Saints

Пытаясь прервать трехматчевое падение, Falcons отправились домой на матч-реванш NFC South 14-й недели Monday Night с New Orleans Saints . Крис Редман впервые с 2002 года вышел на старт в качестве квотербека .

В первой четверти Atlanta отставала в начале, когда квотербек Saints Дрю Бриз завершил пас тачдауна на 25 ярдов WR Дэвиду Паттену . Falcons ответили, когда Редман завершил пас тачдауна на 33 ярда WR Родди Уайту . Во второй четверти New Orleans начали отрываться, когда кикер Олиндо Маре забил филд-гол на 23 ярда, а Бриз завершил пас тачдауна на 15 ярдов WR Маркесу Колстону .

В третьей четверти «Сэйнтс» оторвались от соперника, когда Бриз и Колстон снова соединились в 2-ярдовом тачдауне, в то время как сейфти Роман Харпер вернул перехват на 31 ярд для тачдауна. В четвертой четверти «Атланта» получила последний тачдаун, и Редман завершил 13-ярдовый тачдаун пас на WR Майкла Дженкинса . «Нью-Орлеан» закрепил победу 36-ярдовым филд-голом Мара.

Потерпев четвертое поражение подряд, «Фэлконс» упали до 3–10.

После игры было объявлено, что главный тренер Бобби Петрино ушел из «Фэлконс». [7] После этого, в среду, 12 декабря, было объявлено, что тренер защитников Эммитт Томас будет исполнять обязанности главного тренера «Атланты» до конца сезона. [8]

Неделя 15: в Tampa Bay Buccaneers

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Пытаясь прервать четырехматчевый занос, Falcons вылетели на стадион Raymond James Stadium для матча-реванша NFC South 15-й недели с Tampa Bay Buccaneers . В первой четверти Atlanta отставала в начале матча, когда CB Buccaneers Ронд Барбер вернул перехват на 29 ярдов для тачдауна. Falcons ответили кикером Мортеном Андерсеном, забившим филд-гол с 33 ярдов, что стало их единственным результатом в игре. Однако Tampa Bay немедленно ответили WR Майклом Сперлоком, вернувшим начальный удар на 90 ярдов для тачдауна (первый возврат начального удара Buccaneers для тачдауна в истории франшизы). Во второй четверти продолжавшиеся год трудности Falcons продолжились, когда кикер Мэтт Брайант забил филд-гол с 33 ярдов, RB Эрнест Грэм сделал TD-ран на 1 ярд, а Брайант забил филд-гол с 28 ярдов.

В третьей четверти суматоха Атланты продолжилась, когда Брайант забил филд-гол с 34 ярдов, что стало единственным очком за период. В четвертой четверти Тампа-Бэй закрепила победу, когда квотербек Джефф Гарсия завершил тачдаун-пас на 1 ярд TE Энтони Бехту .

Потерпев пятое поражение подряд, «Фэлконс» упали до 3–11.

Неделя 16: в Arizona Cardinals

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Время игры : 16:05 EST

Неделя 17: против «Сиэтл Сихокс»

Falcons спасли одну последнюю победу из обломков своего сезона 2007 года, одержав победу со счетом 44-41 над Seahawks, выходящими в плей-офф. Лидерство в игре сравнялось или менялось восемь раз за первые 47 минут игрового времени, пока его команда не повела со счетом 34-27, Крис Крокер не отбил Сенеку Уоллеса ; оттуда Крис Редман завершил свой четвертый тачдаун в игре (это был единственный результат Родди Уайта в игре). Несмотря на еще два очка Seahawks, 32-ярдовый удар Мортена Андерсена за 3:26 до конца принес победу Falcons со счетом 44-41. Это был последний удар в 26-летней карьере Андерсена, которая началась в 1982 году.

1. Maske, Mark (18 июля 2007 г.). «Вик из Falcons' Indicted In Dogfighting Case» ( Вашингтон Пост) . Получено 9 декабря 2012 г.
  2. Glier, Ray (13 декабря 2007 г.). «Короткий, несчастливый союз Петрино и Фэлконс достигает горького конца». The New York Times . Получено 10 апреля 2017 г.
  3. ^ «Bitter Falcons чувствуют себя преданными после того, как Петрино убегает в Арканзас». NFL.com . 12 декабря 2007 г. Получено 22 января 2022 г.
  4. ^ RFA : Ограниченно свободный агент, UFA : Неограниченно свободный агент, ERFA : Исключительные права свободного агента
  5. Pasquarelli, Len (22 марта 2007 г.). «Falcons agree to deal to backup QB Schaub to Houston». ESPN.com . Архивировано из оригинала 28 марта 2007 г. Получено 26 марта 2007 г.
  6. ^ "Драфты Atlanta Falcons 2007". Pro-Football-Reference.com . Получено 19 декабря 2013 г. .
  7. ^ "FOX Sports на MSN - COLLEGE FOOTBALL - Петрино покидает Falcons, будет тренировать Arkansas". Архивировано из оригинала 14 декабря 2007 года . Получено 12 декабря 2007 года .
  8. ^ "Эммитт Томас станет временным тренером "Фэлконс" - USATODAY.com". usatoday30.usatoday.com .