Сезон 2016 года «Нью-Йорк Джайентс»

Сезон 2016 года для New York Giants стал 92-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), седьмым сезоном, в котором команда проводила домашние матчи на стадионе MetLife в Ист-Ратерфорде, штат Нью-Джерси , и первым сезоном под руководством главного тренера Бена Макаду .

После проигрыша в 6 играх, где они лидировали в конце 4-й четверти в 2015 году, Джерри Риз потратил более 200 миллионов долларов на свободных агентов, чтобы оживить их защиту. Он повторно подписал Джейсона Пьер-Поля на однолетний контракт и подписал Дэймона Харрисона , Оливье Вернона и Джанориса Дженкинса . Корнербек Эли Эппл был выбран под 10-м номером на драфте НФЛ 2016 года .

Giants начали со счетом 2–0, прежде чем потерпели поражение в трех играх от Washington Redskins , Minnesota Vikings и Green Bay Packers . Giants восстановились и впервые с 2010 года одержали победу в шести играх , прежде чем уступить Pittsburgh Steelers на 13-й неделе. Затем Giants одержали победу над Dallas Cowboys со счетом 11–1 на 14-й неделе и улучшили счет до 9–4. Благодаря победе над Cowboys на 14-й неделе Giants впервые с 2012 года одержали победу в сезоне, а также впервые с 2011 года разгромили Cowboys . Giants одержали 10-ю победу в сезоне на 15-й неделе, впервые с 2010 года одержав 10-ю победу. Их домашний результат 7–1 — лучший домашний результат с момента открытия стадиона MetLife в 2010 году.

Несмотря на поражение от « Филадельфия Иглз» на 16-й неделе, поражение « Тампа-Бэй Бакканирс » от « Нью-Орлеан Сэйнтс» два дня спустя означало, что «Гиганты» впервые с момента их последнего сезона Суперкубка в 2011 году обеспечили себе путевку в плей-офф.

Первая игра плей-офф Giants после Super Bowl XLVI закончилась разочарованием, поскольку они были разгромлены Green Bay Packers со счетом 38–13 в раунде Wild Card на Lambeau Field . Несколько СМИ раскритиковали принимающих Giants Виктора Круза , Оделла Бекхэма-младшего , Стерлинга Шепарда и Роджера Льюиса после того, как в социальных сетях появилась фотография игроков, отдыхающих на лодке в Майами с рэпером Треем Сонгзом за неделю до игры плей-офф против Green Bay Packers . [1] После поражения Giants не появлялись в постсезоне до 2022 года . Giants отправили четырех игроков в Pro Bowl , а их защита в 2016 году заняла третье место в НФЛ с пятью All-Pro (другим All-Pro был Оделл Бекхэм-младший ).

Подписаны свободные агенты

Примечание

Игроки «Гигантов» в тренировочном лагере

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Dallas Cowboys

Неделя первая: New York Giants против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

Виктор Круз сыграл свою первую игру в НФЛ за 700 дней, а Джайентс упорно боролись с новичками Даком Прескоттом и Эзекилем Эллиоттом в их профессиональных дебютах. Ковбои смогли забить только 3 филд-гола в первой половине, так как тачдаун-кэтч Деза Брайанта был отменен после просмотра. Новичок Джайентс Стерлинг Шепард поймал свой первый в карьере тачдаун-пас от Эли Мэннинга , что дало Джайентс преимущество 13-9 в перерыве. У Круза было 4 кэтча на 34 ярда и победный тачдаун за 6 минут до конца игры. В последнем розыгрыше игры, ресивер Ковбоев Терренс Уильямс поймал пас, который приблизил Даллас к дальности филд-гола, но решил остаться в пределах поля, чтобы набрать дополнительные ярды. Часы истекли, прежде чем Прескотт смог сделать еще один розыгрыш, и Джайентс начали со счетом 1-0 впервые с 2010 года.

«Гиганты» прервали серию из трех поражений в Далласе, а Бен Макаду одержал свою первую победу в качестве тренера НФЛ.

Неделя 2: против New Orleans Saints

Неделя вторая: New Orleans Saints против New York Giants – Обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Все болельщики и СМИ ожидали еще одну серию пенальти, как в игре 52-49 годом ранее, но, как ни странно, игра была очень низкосортной, поскольку ни одна из команд не смогла реализовать свои возможности. Giants вели со счетом 7-3 к перерыву, их единственный гол был забит после того, как Джонатан Хэнкинс заблокировал филд-гол , который Джанорис Дженкинс вернул в тачдаун.

Несмотря на ключевой фамбл в начале игры, Giants продвинулись по полю, и Виктор Круз сделал решающий прием игры на 2-ярдовой линии Saints в последние минуты. Джош Браун забил победный гол, и Giants улучшили счет до 2–0 впервые с 2009 года. Эли Мэннинг набрал 368 ярдов паса в победном матче.

• Резюме, Книга-игра

Это была очень ожидаемая игра после того, как Redskins добавили Джоша Нормана и впервые столкнулись с Оделлом Бекхэмом-младшим после инцидента в предыдущем сезоне. После того, как Эли Мэннинг сделал перехват в начале четвертой четверти, Бекхэм был замечен в разочаровании, ударив по воротам. Redskins, которые были 0-2 в этом сезоне, снова выбили Мэннинга на последней секунде, чтобы закрепить победу Washington со счетом 29-27, которая ошеломила MetLife Stadium. Это было единственное домашнее поражение, которое Giants потерпели в сезоне 2016 года.

Центровой Уэстон Ричбург был удален в проигрыше за толчок Нормана в 4-й четверти, что оказалось дорогостоящим. Толчок был его вторым штрафом за неспортивное поведение, вызвав автоматическое удаление по новому правилу, которое НФЛ ввела после предыдущего инцидента между Бекхэмом и Норманом.

Неделя 4: в Minnesota Vikings

Неделя четвертая: New York Giants против Minnesota Vikings — обзор игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота

• Дата : 3 октября
  • Время игры : 20:30 по восточному поясному времени/19:30 по центральному поясному времени
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 66 690
  • Судья : Брэд Аллен
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Шон Макдоноу , Джон Груден и Лиза Солтерс

Giants проиграли в Миннесоте во второй раз за столько же сезонов, и их нападение было еще более анемичным в этом соревновании. Разочарование Оделла Бекхэма -младшего продолжилось, когда он был вынужден сделать 3 приема на 23 ярда.

• Телевизионные дикторы ( NBC ) : Эл Майклс , Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Это был первый раз, когда Giants вернулись на Lambeau Field после победы над Packers в дивизионном раунде плей-офф 2011 года. Нападение Packers доминировало во время владения мячом, но Джанорис Дженкинс дважды перехватил мяч у Аарона Роджерса , и он сделал несколько других ключевых ходов, удерживая нападение Giants в игре. Эли Мэннинг был сдержан одним тачдауном в конце 4-й четверти и 199 ярдами, а раннинбеки Giants смогли пробежать только 43 ярда за 15 попыток. На этом этапе сезона нападение Giants занимало 27-е место по общему количеству очков.

Неделя 6: против «Балтимор Рэйвенс»

Шестая неделя: Baltimore Ravens против New York Giants — обзор игры

Надеясь прервать серию из трех поражений, Giants принимали Baltimore Ravens в матче-реванше после их поражения со счетом 33–14 в 2012 году. Эли Мэннинг бросил свой 300-й тачдаун в карьере Роджеру Льюису в конце второй четверти. Нападение Giants нашло опору в третьей четверти, а их защита имела стойку на линии ворот, чтобы начать четвертую четверть. В конце четвертой четверти Ravens промчались по полю и забили гол, сделав счет 23–20. Эли Мэннинг и Giants ответили пасом на тачдаун на 66 ярдов Оделлу Бекхэму-младшему — его вторым тачдауном в игре (оба с 65+ ярдов), доведя счет до 27–23. Ravens бросили Hail Mary, но были остановлены, и Giants завершили свою серию из трех поражений. Giants улучшили счет до 3–3 и стали третьей командой НФЛ, выигравшей 700 игр (включая постсезон). Эта игра положила начало серии из шести побед «Гигантов», которая продлилась до 13-й недели.

Неделя 7: в Los Angeles Rams

Международная серия НФЛ

Седьмая неделя: New York Giants против Los Angeles Rams – Обзор игры

на стадионе Twickenham , Лондон , Соединенное Королевство

Giants играли в Лондоне впервые после победы над Miami Dolphins в 2007 году. Ларри Доннелл допустил ошибку в первом розыгрыше схватки, и Rams набрали 10 быстрых очков, но были отбиты доминирующей защитой Giants. Лэндон Коллинз вырвался вперед, записав два перехвата, один из которых принес тачдаун, который многие аналитики назвали игрой года. Доминик Роджерс-Кромарти также записал еще два перехвата, включая победный. Защитный фронт также записал три сэка. Раннинбек Рашад Дженнингс завершил тачдаун-драйв забегом на 1 ярд, и Giants выиграли со счетом 17-10, улучшив счет до 4-3 с перерывом на неделю.

• Судья : Билл Винович

Giants быстро вышли вперед на 14 очков после того, как новичок Карсон Венц сделал два перехвата в своих первых двух проходах, а Эли Мэннинг воспользовался тачдаун-пасами Оделлу Бекхэму-младшему и Роджеру Льюису. Eagles оставили 9 очков за бортом в первой половине, будучи остановленными на 4-м дауне в диапазоне филд-гола дважды и имея заблокированную попытку филд-гола. Eagles держались и имели шанс выйти вперед в конце, но защита Giants держалась, и Giants улучшили счет до 5–3 и победили Eagles впервые с 2013 года, и их первую домашнюю победу над Eagles с 2012 года.

Это был 14-й и последний раз, когда Эли Мэннинг сделал четыре тачдаун-паса за игру.

• Телекомментаторы (ESPN) : Шон Макдоноу, Джон Груден и Лиза Солтерс

После победы над Eagles, Giants остались дома на матч понедельника вечером против Cincinnati Bengals, которые возвращались из Лондона после ничьей с Redskins. Том Кофлин , Джастин Так и Эрни Аккорси были включены в Giants Ring of Honor в перерыве, ведя со счетом 14-10. Bengals быстро набрали 10 очков и имели преимущество в 6 очков перед четвертой четвертью. Стерлинг Шепард поймал тачдаун на четвертой и гол, что дало Giants преимущество 21-20. Их защита во главе с их хваленым пасовым рывком взяла верх, и нападение успешно отыграло время. Giants улучшили счет до 6-3 и сравнялись со своим общим счетом побед за предыдущие два года.

Неделя 11: против Chicago Bears

Неделя одиннадцатая: Chicago Bears против New York Giants – Обзор игры

Giants остались дома на матч против Chicago Bears. Bears вышли вперед со счетом 16–9 к перерыву. Мэннинг сделал два тачдаун-паса, чтобы открыть вторую половину, и их защита не дала Bears прорваться вперед до конца игры. Джей Катлер сделал поздний перехват Лэндону Коллинзу — его последний пас в составе Chicago Bears — и закрепил победу. Старт Giants со счетом 7–3 стал их лучшим стартом из 10 игр с момента старта со счетом 9–1 в 2008 году. Победа также обеспечила Giants улучшение с их кампаний 6–10 за последние два года и продлила свою победную серию до пяти игр подряд, самой длинной с 2010 года.

Неделя 12: в Кливленд Браунс

Двенадцатая неделя: «Нью-Йорк Джайентс» против «Кливленд Браунс» — сводка игры

на стадионе FirstEnergy , Кливленд , Огайо

Giants играли консервативно, а их защита зафиксировала рекордные для сезона шесть сэков в своей победе над Browns, шестую подряд. Эли Мэннинг бросил три тачдауна, два из которых поймал Оделл Бекхэм-младший , а у Джейсона Пьер-Поля также был тачдаун в защите. Это поражение снизило счет Browns до 0–12. Giants также провели свою первую серию из шести побед с 2008 года.

• Предварительный просмотр, Gamebook

Пытаясь выиграть седьмую игру подряд, Giants отправились в Питтсбург, чтобы сразиться с Killer B's Steelers ( Бен Ротлисбергер , Левеон Белл и Антонио Браун ), которые оказали влияние на игру. Защита Steelers была перед лицом Элая Мэннинга всю игру, вынудив его сделать два перехвата. Giants проиграли со счетом 24–14, с тачдауном в мусорное время, и прервали свою победную серию из 6 игр. Новичок Эли Эппл был ярким пятном для Giants, записав на свой счет как свой первый в карьере подбор фамбла, так и перехват в 3-й четверти.

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Cowboys выиграли 11 игр подряд с момента поражения от Giants на 1-й неделе и обеспечили себе место в плей-офф неделей ранее. Между тем, Giants были в меньшинстве после потери Джейсона Пьер-Поля из-за травмы. В Sunday Night Football защита показала себя, пропустив в общей сложности 260 ярдов, вынудив три выноса и записав на свой счет по три сэка. Позволив Терренсу Уильямсу широко раскрыться для тачдауна в первой четверти, защита Giants не пропустила ни одного очка до конца игры. Дак Прескотт был выбит Джанорисом Дженкинсом в первой половине, в то время как защита Cowboys заставила Эли Мэннинга дважды совершить фамбл. Проигрывая 7-3 в третьей четверти, Леон Холл перехватил Прескотта, и Мэннинг бросил тачдаун-пас на 61 ярд Оделлу Бекхэму-младшему двумя розыгрышами позже, что стало победным голом в игре. Дженкинс заставил Деза Брайанта упустить мяч в своей единственной попытке в игре, помешав розыгрышу Cowboys в 4-й четверти. С победой со счетом 10-7 Giants улучшили счет до 9-4 и впервые с 2012 года одержали победу в сезоне. Giants также впервые с сезона 2011 года, когда они выиграли Суперкубок, разгромили Cowboys.

Несмотря на поражение, Эзекиль Эллиотт пробежал 107 ярдов за «Ковбоев». Это была последняя победа «Гигантов» в прайм-тайм дома до 2023 года .

Неделя 15: против «Детройт Лайонс»

Пятнадцатая неделя: «Детройт Лайонс» — «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

• Дата : 18 декабря
  • Погода во время игры : 55 °F (13 °C), дождь
  • Посещаемость игры : 79,434
  • Судья : Тони Корренте

Стерлинг Шепард забил тачдаун в первом ударе, но нападение не смогло сделать многого после этого. Их защита сыграла выдающуюся игру и вынудила двух игроков потерять мяч в красной зоне. Ведя со счетом 10-6 в 4-й четверти, Оделл Бекхэм-младший совершил фирменный тачдаун одной рукой в ​​4-й четверти, а перехват Доминика Роджерса-Кромарти закрепил победу со счетом 17-6. 10-4 Giants были на передовой, чтобы закрепить за собой свое первое место в плей-офф за 5 лет.

• Телевизионные дикторы (NBC/NFLN/ Twitter ) : Майк Тирико , Крис Коллинсворт и Хизер Кокс

Giants проигрывали 14-0 в начале игры после того, как Мэннинг бросил пик-шестерку Малкольму Дженкинсу . Нападение началось, но не смогло реализовать свои голевые возможности. Четырех филд-голов Робби Гулда оказалось недостаточно, и Giants проиграли Eagles 24-19, опустив их до 10-5. Поражение закрепило преимущество NFC East и домашнего поля для Dallas Cowboys.

Несмотря на поражение, Giants обеспечили себе место в плей-офф, когда Tampa Bay Buccaneers проиграли New Orleans Saints со счетом 31–24 два дня спустя. Бен Макаду стал пятым главным тренером Giants, который обеспечил себе место в плей-офф в своем первом сезоне, и первым после Джима Фассела в 1997 году .

Неделя 17: в Вашингтон Редскинс

Неделя семнадцатая: New York Giants против Washington Redskins – Обзор игры

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

• Дата : 1 января 2017 г.
  • Погода во время игры : солнечно, 53 °F (12 °C)
  • Посещаемость игры : 79,471
  • Судья : Джин Стераторе

Будучи запертыми в 5-м посеве, СМИ задавались вопросом, дадут ли Giants отдохнуть своим стартовым игрокам против Redskins, которые боролись за свои жизни в плей-офф. Они этого не сделали. После того, как всю игру Redskins изо всех сил пытались переместить мяч, во второй половине игры Redskins прорвали оборону Giants, сравняв счет до 10. В позднем драйве в 4-й четверти Эли Мэннинг связался с Таварресом Кингом на 44 ярда, что создало филд-гол Джоша Брауна . Когда Redskins вернули мяч, Кирка Казинса перехватил Доминик Роджерс-Кромарти . Они использовали свои тайм-ауты, чтобы вернуть мяч для последнего шанса, но Тревин Уэйд восстановил боковой и забил для Giants, выиграв со счетом 19-10.

Redskins выбыли из турнира из-за поражения, а Giants впервые с 2008 года одержали 11 побед . Giants собирались сыграть с Green Bay Packers на стадионе Lambeau Field после того, как позже тем же вечером они победили Detroit Lions и выиграли титул NFC North.

Плей-офф NFC Wild Card: на 4-м месте Green Bay Packers

Плей-офф NFC Wild Card: (5) New York Giants против (4) Green Bay Packers – Обзор игры