Сезон Каролины Пантерс 2023 года

Сезон 2023 года стал для «Каролины Пантерз » 29-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), третьим и последним под руководством генерального менеджера Скотта Фиттерера и единственным под руководством главного тренера Фрэнка Райха . «Пантеры» начали со счетом 0–6 впервые с 1998 года . После поражения команды от «Теннесси Титанс» на 12-й неделе «Пантеры» не только не смогли улучшить свой рекорд 7–10 с 2022 года , но и уволили Райха и назначили Криса Тейбора временным главным тренером. [1] Увольнение Райха означает третье увольнение главного тренера за пять лет и второе увольнение за два года для франшизы. После поражения на 13-й неделе от «Тампа-Бэй Бакканирс » «Пантеры» выбыли из игры в плей-офф шестой сезон подряд. [2]

Команда приобрела общий выбор под номером один на драфте НФЛ 2023 года у « Чикаго Медведей» в обмене с участием ресивера DJ Moore [3] , которого они использовали для драфта квотербека из Алабамы Брайса Янга . [4] Янг является третьим защитником, выбранным «Пантерами» в первом раунде после Керри Коллинза в 1995 году и Кэма Ньютона в 2011 году (также занявшего первое место в общем зачете).

На 17-й и 18-й неделях они проиграли « Джексонвилл Ягуарс» [5] и « Тампа-Бэй Бакканирс» , став первой командой после «Кливленд Браунс» 2008 года, которая проиграла в матчах подряд. [6] Они закончили с плохим результатом 2–15, худшим результатом в лиге, и сравняли счет с командой 2001 года по количеству поражений в регулярном сезоне. [7] «Пантерам» сомнительно не удалось удержать лидерство в четвертой четверти ни в одной игре в течение сезона: обе их победы были связаны с победными бросками с игры по истечении времени, а команда заранее отставала на 1 очко. [8]

1. ^ ab Каролина приобрела общий выбор под номером 1 у Chicago Bears в обмен на широкого ресивера DJ Moore , общий выбор под номером 9, выбор во втором раунде (в целом под номером 61) на драфте 2023 года, выбор в первом раунде. в 2024 году и выбор во втором раунде 2025 года.
  2. Сан-Франциско обменял выборы во втором, третьем и четвертом раундах, а также выбор в пятом раунде 2024 года на Каролину в обмен на раннинбека Кристиана Маккаффри .
  3. ^ Аб Каролина обменяла выбор в шестом раунде на Новую Англию в обмен на защитника Стефона Гилмора .
  4. Каролина обменяла выбор в седьмом раунде и выбор в шестом раунде 2024 года на Джексонвилл в обмен на ресивера Лависку Шено .

Предсезонка

Соперники и расписание предсезонной подготовки «Пантер» были объявлены весной.

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в «Атланта Фэлконз»

Неделя 1: «Каролина Пантерз» в «Атланта Фэлконз» – итоги игры

на стадионе «Мерседес-Бенц» , Атланта, Джорджия.

В первом матче «Пантеры» были близки к голу, но когда они сделали это на четвертом дауне, «Атланта» остановила их. Во время следующей поездки, после двух промахов, пас новичка Брайса Янга был перехвачен Джесси Бейтс из «Фэлконз» . «Фэлконз» забили первыми, когда пас Десмонда Риддера на Биджана Робинсона на 11 ярдов привел к тачдауну. Каролина вернула мяч, и Янг передал его Хайдену Херсту на 4 ярда, который сравнял счет 7–7. «Пантеры» набрали всего три очка во втором тайме во время броска с игры Эдди Пиньейро на 43 ярда, в то время как «Атланта» набрала 17 очков, включая два тачдауна Тайлера Аллгейера . Каролина проиграла игру со счетом 10–24 и начала сезон 0–1.

Неделя 2: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 2: «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

В первом домашнем матче «Пантерс» и Каролина, и Новый Орлеан забили мяч с игры в первой четверти. Во втором «Сэйнтс» забили еще один мяч с игры. Позже Вонн Белл перехватил мяч у Дерека Карра . Когда «Пантеры» приближаются к зачетной зоне, Брайс Янг увольняется, а мяч выбивается у него из рук. Новый Орлеан возвращает мяч. Каролина занимает третье место. Далее «Сэйнтс» совершают тачдаун. В четвертом «Пантеры» забили еще один мяч с игры. За 3:14 до конца «Нью-Орлеан» совершает тачдаун. «Пантеры» пытаются отыграться в конце тачдауном и двухочковой реализацией, но этого оказалось недостаточно. «Сэйнтс» обыграли «Пантеры» со счетом 20–17, а Каролина начинает сезон со счетом 0–2. Это поражение дало «Пантерам» четвертый старт со счетом 0–2 за пять сезонов.

Неделя 3: в Сиэтле Сихокс

Неделя 3: Каролина Пантерс – Сиэтл Сихокс – итоги игры

в Люмен Филд , Сиэтл, Вашингтон

Неделя 4: против «Миннесота Викингс»

Неделя 4: «Миннесота Викингс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America, Шарлотта, Северная Каролина

Во время первого удара «Викингов», когда они уже собирались забить, Сэм Франклин перехватил мяч и забил пик-шестку с 99 ярдов. В начале второго Эдди Пиньейро забил с игры, дав Каролине преимущество 10–0. Миннесота сократила преимущество после приземления Джастина Джефферсона . В конце тайма Кирк Казинс совершил еще один перехват игроку Каролины Каму Грюжье-Хиллу . Пиньейро забил еще один мяч с игры, дав Каролине преимущество 13–7 на тайме. В третьем Брайс Янг потерял мяч из-за стрип-мешка, а диджей Воннум из Миннесоты восстановил мяч и вернул его для тачдауна, что дало «Викингам» преимущество в одно очко. «Викинги» добавили еще один тачдаун при передаче на 30 ярдов от Казинса к Джефферсону, а защита Миннесоты продержалась в четвертой четверти и обеспечила победу со счетом 21–13.

После поражения Каролина упала до 0–4.

Неделя 5: в «Детройт Лайонс»

Неделя 5: Каролина Пантерс в Детройт Лайонс – итоги игры

на Форд Филд , Детройт, Мичиган

• Дата : 8 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному времени.
  • Погода в игре : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 63 648 человек.
  • Судья : Адриан Хилл
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс, Дэрил Джонстон и Пэм Оливер.
  • Резюме, Книга игр

Неделя 6: в Майами Долфинс

Неделя 6: «Каролина Пантерз» — «Майами Долфинс» – итоги игры

на стадионе «Хард-Рок» , Майами-Гарденс, Флорида

• Дата : 15 октября
  • Погода в игре : солнечно, 87 °F (31 °C)
  • Посещаемость игры : 65 529 человек.
  • Судья : Крэйг Ролстад
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

Неделя 8: против Хьюстон Тексанс

Неделя 8: «Хьюстон Тексанс» — «Каролина Пантерз» – итоги игры

Это была нулевая по счету первая четверть как для Каролины, так и для Хьюстона. Во второй четверти Хьюстон забил гол тачдауном. За менее чем две минуты до конца тайма Брайс Янг отдает пас Томми Тремблу на тачдаун, но PAT не годится. В начале третьего матча Эдди Пиньейру забил мяч с игры, что дало «Пантерам» преимущество в два очка. Хьюстон теряет мяч, и «Пантеры» возвращают его. Пиньейру забивает еще один мяч с игры. Техасцы следуют тачдауном, но попытка двухочковой реализации не увенчалась успехом. За три секунды до конца игры Пиньейру забивает победный гол с игры, и «Пантеры» выигрывают со счетом 15–13. Они улучшаются до 1–6.

Неделя 9: против Индианаполиса Кольтс

Неделя 9: «Индианаполис Кольтс» — «Каролина Пантерз» – итоги игры

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 16:05 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Ясно, 75 °F (24 °C)
  • Посещаемость игры : 72 301 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Теледикторы (CBS) : Кевин Харлан, Трент Грин и Мелани Коллинз.

Неделя 10: в Chicago Bears

Неделя 10: «Каролина Пантерз» – «Чикаго Беарс» – итоги игры

на Солдер Филд , Чикаго, Иллинойс

Во второй игре Каролины Ихмир Смит-Марсетт совершает ответный тачдаун на 79 ярдов. Чикаго следует за мячом с игры. В начале второго раунда Эдди Пиньейро забивает с игры. «Медведи» забили в конце второго тайма, дав Каролине преимущество 10–9 к тайму. «Чикаго» первым забил гол во втором тайме благодаря тачдауну бывшего «Пантеры» Д'Онты Формана . «Пантеры» забивают еще один мяч с игры в начале четвертого матча. «Медведи» побеждают Каролину со счетом 16–13, а «Пантеры» падают до 1–8.

Неделя 11: против Даллас Ковбойз

Неделя 11: Даллас Ковбойз – Каролина Пантерс – итоги игры

Неделя 12: в Tennessee Titans

Неделя 12: «Каролина Пантерз» — «Теннесси Тайтанс» – итоги игры

на стадионе «Ниссан» , Нэшвилл, Теннесси.

• Дата : 26 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени/23:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : Облачно, 11 °C (51 °F).
  • Посещаемость игры : 62 493
  • Судья : Рональд Торберт
  • Теледикторы (Fox) : Адам Амин , Марк Шлерет и Кристина Пинк.

Это оказалась последняя игра Фрэнка Райха на посту главного тренера «Пантеров», так как на следующий день после этого поражения он был уволен. Также вскоре после игры было слышно, как генеральный менеджер Дэвид Теппер выкрикивал бомбу, когда выходил из раздевалки «Пантерс».

• Судья : Алан Эк
  • Теледикторы (Fox) : Кенни Альберт , Джонатан Вилма и Шеннон Спейк.

Пантеры отправляются в Новый Орлеан, чтобы сразиться со Святыми. Потрясающим образом «Пантеры» проигрывают со счетом 28–6 и впервые с 2020 года обыграли «Сэйнтс».

Неделя 15: против «Атланта Фэлконз»

Неделя 15: «Атланта Фэлконз» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

• Дата : 17 декабря
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : Дождь, 46 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 70 301 человек.
  • Судья : Лэнд Кларк
  • Теледикторы (Fox) : Адам Амин, Марк Шлерет и Кристина Пинк.

Неделя 16: против Грин Бэй Пэкерс

Неделя 16: «Грин Бэй Пэкерс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода в игре : солнечно, 67 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 70 875 человек.
  • Судья : Алекс Кемп
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс, Роберт Смит и Джен Хейл.

• Судья : Карл Чефферс
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес, Адам Арчулета и Адити Кинхабвала.

«Пантеры» не вылетели впервые с 14-й недели сезона 2002 года . После этого поражения «Пантеры» упали до 2–14 и в третий раз зафиксировали худший рекорд лиги (после сезонов 2001 и 2010 годов ), уступив « Чикаго Беарз» нет. 1-й номер на драфте 2024 года .

Неделя 18: против «Тампа-Бэй Бакканирс»

Неделя 18: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

• Дата : 7 января
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 54 °F (12 °C).
  • Посещаемость игры : 69 010 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Теледикторы (Fox) : Кенни Альберт, Джонатан Вилма и Шеннон Спейк.

«Пантеры» завершили свой ужасный сезон вторым локаутом подряд, став первой командой после « Кливленд Браунс» 2008 года, которая не играла подряд в матчах подряд. После этого поражения «Пантеры» закончили с худшим результатом в НФЛ со счетом 2–15 (первый такой рекорд с тех пор, как лига расширилась до 17 игр в 2021 году).

Разделение

Конференция

1. ^ «Пантеры расстаются с главным тренером Фрэнком Райхом». Пантеры.com . 27 ноября 2023 г. . Проверено 27 ноября 2023 г.
  2. ^ «Пантеры официально выбыли из игры в плей-офф после поражения от Букса на 13-й неделе» . Яху Спорт . 4 декабря 2023 г. . Проверено 4 декабря 2023 г.
  5. ^ «Пантеры установили худший рекорд НФЛ, впервые за более чем 20 лет» . WCNC.com . 31 декабря 2023 г. . Проверено 31 декабря 2023 г.
  6. ^ «Пантеры терпят второе поражение подряд, поскольку Буканьерс выигрывают NFC South» . WCNC.com . 7 января 2024 г. . Проверено 7 января 2024 г.
  7. ^ «Тампа-Бэй Бакканьерс» завоевали третий подряд титул чемпиона NFC South . НФЛ.com . 7 января 2024 г. . Проверено 7 января 2024 г.
  8. ^ «Пантеры только что установили этот рекорд НФЛ по бесполезности, которого не смогли достичь даже Брауны 0–16 или Львы 0–16» . CBSSports.com . 11 января 2024 г. . Проверено 1 июня 2024 г.
  9. ^ ab «Пантеры соглашаются на условия с незадрафтованными новичками». panthers.com . 29 апреля 2023 г.
  10. Гантт, Дарин (30 августа 2023 г.). «Пантеры» добавляют в тренировочный состав 11 игроков». Каролина Пантерс .