Плей-офф Кубка Стэнли 2011 г.

Плей-офф Кубка Стэнли 2011 года — турнир плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 2010–11 . Он начался 13 апреля 2011 года после завершения регулярного сезона. [1] Первая игра финала между « Ванкувер Кэнакс» и «Бостон Брюинз» состоялась 1 июня, а «Бостон» завоевал свой первый чемпионат Кубка Стэнли с 1972 года (шестой в общем зачёте) в решающей седьмой игре 15 июня. [2]

Canucks вышли в плей-офф как обладатели Президентского кубка с наибольшим количеством очков (т. е. лучшим результатом) в течение регулярного сезона. [3] Detroit Red Wings увеличили свою серию выступлений в постсезоне до двадцати сезонов, что является самой длинной активной серией на тот момент. Это был последний раз, когда Buffalo Sabres вышли в плей-офф; и на сегодняшний день они удерживают рекорд по самой длинной засухе выступлений в плей-офф. [4] Это также был последний раз, когда Florida Panthers не попали в плей-офф во время своей 10-сезонной засухи, которая ранее была самой длинной засухой в турнире. Впервые в истории НХЛ все три калифорнийские команды, Los Angeles Kings , San Jose Sharks и Anaheim Ducks , вышли в плей-офф. San Jose вышли в финал Западной конференции , что стало пятым случаем за восемь сезонов, когда это сделала калифорнийская команда. [5]

Этот сезон стал единственным, когда все шесть чемпионов дивизиона прошли во второй раунд, поскольку с тех пор НХЛ вернулась к выравниванию из четырех дивизионов. Впервые в истории крупных профессиональных видов спорта в Северной Америке две разные команды вернулись после дефицита 3–0, чтобы сравнять счет в серии, причем Chicago Blackhawks вынудили Vancouver Canucks сыграть седьмую игру в первом раунде, а Detroit Red Wings сделали то же самое против San Jose Sharks во втором раунде (обе проиграли). Ранее только New York Islanders 1975 года вернулись после двух дефицитов серий 3–0 в одном сезоне (выиграв одну).

Выиграв седьмую игру финала Кубка Стэнли, Бостон стал первой командой, которая выиграла три седьмых игры за один год, подвиг, который с тех пор повторили Los Angeles Kings 2014 года . Они также стали второй командой за три сезона (и только третьей командой в истории НХЛ), которая выиграла Кубок Стэнли, проиграв первые две игры финала на выезде. Ванкувер остался единственной командой без Кубка Стэнли, которая вышла в седьмую игру финала, поскольку они также проиграли седьмую игру своего предыдущего появления в финале в 1994 году .

Вратарь «Брюинз» Тим Томас выиграл « Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф. Форвард «Брюинз» Дэвид Крейчи стал лидером среди бомбардиров плей-офф с 23 очками в 25 играх.

Семена плей-офф

Лучшие восемь команд в каждой конференции прошли в плей-офф. Первые три места в каждой конференции были присуждены победителям дивизиона, а оставшиеся пять мест были присуждены лучшим командам в своих конференциях.

В плей-офф вышли следующие команды:

Восточная конференция

1. «Вашингтон Кэпиталз» , чемпионы Юго-Восточного дивизиона, чемпионы регулярного сезона Восточной конференции — 107 очков
  2. Филадельфия Флайерз , чемпионы Атлантического дивизиона – 106 очков (44 ROW )
  3. Boston Bruins , чемпионы Северо-Восточного дивизиона – 103 очка
  4. Питтсбург Пингвинз – 106 очков (39 ROW )
  5. Тампа-Бэй Лайтнинг – 103 очка
  6. Монреаль Канадиенс – 96 очков (41 ROW )
  7. Баффало Сейбрз – 96 очков (38 ROW )
  8. Нью-Йорк Рейнджерс – 93 очка

Западная конференция

1. «Ванкувер Кэнакс» , чемпионы Северо-Западного дивизиона, чемпионы регулярного сезона Западной конференции, обладатели Президентского кубка — 117 очков
  2. «Сан-Хосе Шаркс» , чемпионы Тихоокеанского дивизиона – 105 очков
  3. Detroit Red Wings , чемпионы Центрального дивизиона – 104 очка
  4. Анахайм Дакс – 99 очков (43 ROW )
  5. Nashville Predators – 99 очков (38 ROW , 4 очка в личных встречах с Phoenix, разница забитых и пропущенных мячей +25)
  6. Финикс Койотс – 99 очков (38 ROW , 4 очка в личных встречах с Нэшвиллом, разница забитых и пропущенных мячей +5)
  7. Лос-Анджелес Кингз – 98 очков
  8. Чикаго Блэкхокс – 97 очков

Карта команд плей-офф

Сетка плей-офф

В каждом раунде команды соревновались в серии из семи побед по схеме 2–2–1–1–1 (очки в скобках указывают количество выигранных игр в каждой серии из семи побед). Команда с преимуществом домашнего льда играла дома в первой и второй играх (и в пятой и седьмой играх, если необходимо), а другая команда играла дома в третьей и четвертой играх (и в шестой игре, если необходимо). Восемь лучших команд в каждой конференции вышли в плей-офф, при этом три победителя дивизиона были посеяны под номерами 1–3 на основе результатов регулярного сезона, а пять оставшихся команд были посеяны под номерами 4–8.

В НХЛ вместо фиксированной сетки плей-офф использовалась «пересевка». В течение первых трех раундов наивысший оставшийся посев в каждой конференции встречался с наименьшим оставшимся посевом, второй по величине оставшийся посев играл со вторым по величине оставшимся посевом и так далее. Команда с более высоким посевом получала преимущество домашнего льда. Затем два победителя конференции выходили в финал Кубка Стэнли, где преимущество домашнего льда предоставлялось команде, показавшей лучший результат в регулярном сезоне.

Четвертьфиналы конференции

Четвертьфиналы Восточной конференции

(1) Вашингтон Кэпиталз против (8) Нью-Йорк Рейнджерс

Washington Capitals вышли в плей-офф как чемпионы регулярного сезона Восточной конференции, набрав 107 очков. New York Rangers квалифицировались в постсезон в качестве восьмого посева с 93 очками. Это была шестая серия плей-офф между двумя франшизами; Washington выиграли три из предыдущих пяти встреч между этими командами. Две команды в последний раз встречались в четвертьфинале Восточной конференции 2009 года , в котором Capitals победили Rangers в семи играх. В серии регулярного сезона Rangers имели результат 3–1–0, выиграв последние три игры с общим счетом 15–1, [6] [7] хотя Rangers смогли забить только восемь голов в этой серии, проиграв ее в пяти играх.

(2) Филадельфия Флайерз против (7) Баффало Сейбрз

Philadelphia Flyers вошли в плей-офф в качестве второго посева в Восточной конференции после победы в Атлантическом дивизионе со 106 очками, выиграв тай-брейк у Pittsburgh Penguins по основному времени + дополнительное время (44 против 39). Buffalo Sabres заработали седьмое посевное место с 96 очками, проиграв тай-брейк Montreal по основному времени + дополнительное время (41 против 38). Это была девятая встреча плей-офф между этими двумя командами; Philadelphia выиграла пять из восьми предыдущих серий плей-офф. В последний раз они встречались в четвертьфинале Восточной конференции 2006 года , который закончился победой Buffalo над Philadelphia в шести играх.

Серия началась с победы со счетом 1:0 вратаря Buffalo Sabres Райана Миллера в первой игре, в то время как Philadelphia вернулась, чтобы выиграть игры во второй и третьей. Miller одержал еще одну победу со счетом 1:0 в четвертой игре, сравняв счет в серии со счетом 2:2. В пятой игре Buffalo вели 3:0 к концу первого периода, но Philadelphia забила три гола, отправив игру в дополнительное время. Тем не менее, Тайлер Эннис из Buffalo забил победный гол в дополнительное время. В шестой игре Buffalo выглядели в хорошей позиции для победы, имея преимущество 3:1 после первого периода, но Philadelphia отыгралась, выиграв игру со счетом 5:4 благодаря победному голу Вилле Лейно в дополнительное время. В седьмой игре Philadelphia повела 4:0 примерно через две минуты после начала третьего периода благодаря голу Лейно. Philadelphia в итоге выиграла игру со счетом 5:2, выиграв серию со счетом четыре игры против трех. Это был последний раз, когда «Сэйбрз» участвовали в плей-офф.

(3) Бостон Брюинз против (6) Монреаль Канадиенс

Boston Bruins вошли в плей-офф в качестве третьего посева в Восточной конференции после победы в Северо-восточном дивизионе со 103 очками. Montreal Canadiens заработали шестое посева с 96 очками, выиграв тай-брейк у Buffalo в основное время + овертайме (41 против 38). Одно из величайших соперничеств в североамериканском профессиональном спорте, это была 33-я встреча этих команд в постсезоне, что является самой частой серией плей-офф в истории НХЛ. У Montreal был рекорд 24-8 против Boston в 32 предыдущих сериях, сыгранных франшизами, выиграв 18 раз подряд с 1946 по 1987 год. [8] [9] Boston обыгрывал Montreal на пути к победе в чемпионате только один раз, в 1929 году . Последняя встреча этих команд в постсезоне состоялась в четвертьфинале Восточной конференции 2009 года , который закончился тем, что Boston разгромила Montreal.

В сезоне 2010–11 Монреаль выиграл четыре из шести встреч. [10] Игра 9 февраля, в которой Бостон выиграл со счетом 8–6, включала шесть драк, драку вратаря и в общей сложности 187 минут штрафа. [11] Игра 8 марта, в которой Канадиенс победили Брюинз со счетом 4–1, была омрачена, когда Здено Хара из Брюинз ударил Макса Пачиоретти из Хабс в стекло, и полученная травма положила конец сезону Пачиоретти. [12] НХЛ не дисквалифицировала Хару за удар, однако полиция Монреаля начала уголовное расследование инцидента. [13]

В этой серии Boston Bruins проиграли свои первые две игры дома, но вернулись, чтобы удержать победу в третьей игре в Монреале. В четвертой игре Андрей Костицын вывел Montreal Canadiens вперед со счетом 3–1, чем они не смогли воспользоваться, проиграв 5–4 после гола в овертайме бывшего игрока Montreal Canadiens Майкла Райдера . В пятой игре Райдер из Boston совершил чудесный сейв, пока его товарищ по команде и вратарь Тим Томас был не на своей позиции, \ [14] [15] и состязание перешло в двойное овертаймовое время для Натана Хортона, который выиграл его со счетом 2–1 для Boston. В шестой игре Montreal дважды забил в большинстве 5 на 3 и выиграл его со счетом 2–1. Седьмая игра также была вынуждена перейти в овертайм, где Натан Хортон снова выиграл игру со счетом 4–3 и отправил Bruins во второй раунд плей-офф. Boston стала первой командой, которая выиграла серию из семи игр после сезона, несмотря на то, что не набрала ни одного очка в большинстве. [16]

10 апреля запланированная дата дебатов по выборам на федеральном уровне в Канаде на французском языке между лидерами партий была изменена с 14 на 13 апреля, чтобы она не пересекалась с первой игрой серии. [17] Шестая и седьмая игры были сыграны одна за другой из-за концерта Леди Гаги , который состоялся 25 апреля в Bell Centre , и требования, чтобы первый раунд плей-офф завершился к 27 апреля. [18]

Это было первое поражение «Монреаля» в седьмой игре с 1994 года (также против «Брюинз») и последнее на сегодняшний день.

(4) Питтсбург Пингвинз против (5) Тампа Бэй Лайтнинг

Pittsburgh Penguins вышли в плей-офф как четвертые посеянные в Восточной конференции с 106 очками, проиграв в тай-брейке за титул чемпиона Атлантического дивизиона Philadelphia Flyers по основным и дополнительным победам (39 против 44). Tampa Bay Lightning заработали 103 очка в течение регулярного сезона, заняв пятое место в общем зачете в Восточной конференции. Это была первая серия плей-офф между этими двумя командами. [19]

В начале серии вратарь Penguins Марк-Андре Флери разгромил Tampa Bay со счетом 3–0 в первой игре, а Lightning ответили победой со счетом 5–1 во второй игре. К сожалению для Lightning, они проиграли третью и четвертую игры (четвертая игра в двойном овертайме), только чтобы ответить огромной победой 8–2 в Питтсбурге, вынудив провести шестую игру дома, которая закончилась со счетом 4–2 в пользу Tampa Bay. В седьмой игре нападающий Lightning Шон Бергенхайм забил примерно через пять минут после начала второго периода. Lightning удалось удержать преимущество 1–0, выйдя в полуфинал Восточной конференции.

Четвертьфиналы Западной конференции

(1) Ванкувер Кэнакс против (8) Чикаго Блэкхокс

«Ванкувер Кэнакс» вышли в плей-офф как чемпионы регулярного сезона Западной конференции и обладатели Президентского кубка, набрав 117 очков. «Чикаго Блэкхокс», действующие чемпионы Кубка Стэнли , едва прошли квалификацию в постсезон в качестве восьмого и последнего посева с 97 очками. Это был третий год подряд, когда «Ванкувер» и «Чикаго» встречались в плей-офф. «Чикаго» ранее выбивал «Ванкувер» во втором раунде в 2009 и 2010 годах ; обе эти серии длились по шесть игр. [20]

«Кэнакс» победили действующего обладателя Кубка Стэнли «Блэкхокс» в семи играх. Проиграв первые три игры серии, «Чикаго» выиграл следующие три. Это был седьмой раз в истории НХЛ, когда команда вынуждена была провести седьмую игру, уступая 3–0 в серии плей-офф. [21] Однако «Ванкувер» выиграл седьмую игру в дополнительное время, чтобы не стать четвертой командой в истории НХЛ (и первой командой, выигравшей «Президентский трофей»), проигравшей серию после того, как изначально лидировала со счетом 3–0.

(2) Сан-Хосе Шаркс против (7) Лос-Анджелес Кингз

San Jose Sharks вышли в плей-офф в качестве второго посева в Западной конференции после победы в Тихоокеанском дивизионе с 105 очками. Los Angeles Kings заработали седьмое посевное место с 98 очками. Это была первая встреча этих команд в постсезоне. [22]

Серия началась с удара в первой игре, когда Дэни Хитли забил всего 28 секунд игры. Позже та игра была выиграна Джо Павелски в дополнительное время, но хороший ответ «Кингз» во второй игре принес им победу со счетом 4–0 в Сан-Хосе. В третьей игре «Сан-Хосе» стал пятой командой в истории плей-офф НХЛ, которая выиграла игру после того, как столкнулась с дефицитом 4–0, где Девин Сетогучи из «Сан-Хосе» забил победный гол в дополнительное время, и окончательный счет стал 6–5. Тем не менее, дома «Лос-Анджелес» проиграл четвертую игру со счетом 6–3. В пятой игре, в Сан-Хосе, «Лос-Анджелес» выиграл со счетом 3–1. Однако этого было недостаточно, так как Джо Торнтон из «Сан-Хосе» забил победный гол в дополнительное время шестой игры, выбив «Лос-Анджелес» из плей-офф.

(3) Детройт Ред Уингз против (6) Финикс Койотс

Detroit Red Wings вышли в плей-офф в качестве третьего посева в Западной конференции после победы в Центральном дивизионе со 104 очками. Это было 20-е появление Детройта в постсезоне подряд . Phoenix Coyotes заработали шестое посевное место с 99 очками, проиграв в тай-брейках Anaheim Ducks и Nashville Predators по общему количеству побед в основное время и дополнительное время (43 против 38). Они также проиграли в тай-брейке Nashville по разнице забитых и пропущенных мячей (+25 против +5). Это был матч-реванш четвертьфинала Западной конференции прошлого года , в котором Detroit победил Phoenix в семи играх. [23]

У Red Wings было 13 разных бомбардиров в серии. Это была единственная победа в первом раунде плей-офф.

(4) Анахайм Дакс против (5) Нэшвилл Предаторз

Anaheim Ducks вошли в плей-офф как четвертые посеянные в Западной конференции с 99 очками, выиграв тай-брейки у Nashville Predators и Phoenix Coyotes по общему количеству побед в основное время + дополнительное время (43 против 38). Nashville Predators также заработали 99 очков в течение регулярного сезона, заняв пятое место в общем зачете. Они проиграли тай-брейк Anaheim, имея меньше выигранных игр в основное время + дополнительное время (43 против 38), но выиграли тай-брейк у Phoenix Coyotes по разнице забитых и пропущенных мячей (+25 против +5). Это была первая серия плей-офф между этими двумя командами. [24] Второй гол Ника Спалинга в игре в начале третьего периода игры 6 дал Predators лидерство, и они удержались, чтобы выиграть игру со счетом 4–2. Это была первая победа Nashville в серии плей-офф в истории франшизы с момента вступления в лигу в 1998 году . [25]

Полуфиналы конференции

Полуфиналы Восточной конференции

(1) Вашингтон Кэпиталз против (5) Тампа Бэй Лайтнинг

Это была вторая серия плей-офф между этими двумя командами. Вашингтон и Тампа-Бэй ранее встречались в четвертьфинале Восточной конференции 2003 года , где Тампа-Бэй победила Вашингтон в шести играх. В серии из шести игр регулярного сезона между этими командами Вашингтон выиграл четыре игры (включая одну победу в серии буллитов). В первой игре Шон Бергенхайм , игрок с победным голом в седьмой игре против Питтсбурга, открыл счет для Тампы-Бэй, но голы Александра Семина и Эрика Фера вывели Вашингтон вперед со счетом 2–1, только для Тампы-Бэй, чтобы вернуть лидерство и победить благодаря голу Стивена Стэмкоса в большинстве в конце второго периода. В конце второй игры Тампа-Бэй вела со счетом 2–1, когда Александр Овечкин получил пас из-за ворот, чтобы сравнять счет, но в овертайме нападающий Тампы-Бэй Венсан Лекавалье забил свой второй гол в игре, принеся победу Тампе-Бэй. Третья игра была тяжелой игрой для Вашингтона, после того как он вел 3–2 к началу третьего периода. Однако Вашингтон в конечном итоге проиграл третью игру со счетом 4–3. Затем Вашингтон проиграл четвертую игру со счетом 5–3, уступив Тампе-Бэй в серии 4–0.

(2) Филадельфия Флайерз против (3) Бостон Брюинз

Это была шестая серия плей-офф между этими двумя командами. Это был матч-реванш полуфинала Восточной конференции предыдущего года , в котором Филадельфия вернулась после дефицита 3–0, чтобы победить Бостон в семи играх. Бостон выбил Филадельфию из плей-офф, отомстив за свое упущенное преимущество 3–0 и впервые с 1992 года выйдя в финал Восточной конференции . [26] В этой серии у Филадельфии возникли некоторые проблемы с вратарями; Бостон превзошел Филадельфию со счетом 20–7 в четырех играх. Брайан Буше начал первые три игры, но был снят во всех трех: он был удален с первой и третьей игр из-за игры, и он был ненадолго удален со второй игры из-за травмы. Всего Филадельфия выпустила трех разных вратарей в 11 играх, которые они сыграли в плей-офф 2011 года; в шести из этих игр вратарь сменился. [27]

Полуфиналы Западной конференции

(1) Ванкувер Кэнакс против (5) Нэшвилл Предаторз

Это была первая серия плей-офф между этими двумя командами. Это был также первый раз, когда Nashville Predators играли во втором раунде плей-офф. Vancouver и Nashville разделили между собой серию из четырех игр регулярного сезона. Vancouver выиграл эту серию в шести играх, чтобы выйти в финал конференции впервые с 1994 года . [28] Каждая игра в этой серии решалась всего одним голом (за исключением гола в пустые ворота, забитого Vancouver в четвертой игре).

(2) Сан-Хосе Шаркс против (3) Детройт Ред Уингз

Это была пятая серия плей-офф между этими двумя командами. Это был матч-реванш полуфинала Западной конференции прошлого года , в котором Сан-Хосе победил Детройт в пяти играх. Проиграв первые три игры, Детройт выиграл следующие три, чтобы вынудить провести седьмую игру . Это был восьмой раз, когда этот подвиг был достигнут в истории НХЛ, третий раз за последние два сезона, второй раз в плей-офф 2011 года и второй раз, когда Red Wings совершили подвиг. Чикаго совершил тот же подвиг против Ванкувера в четвертьфинале конференции, в конечном итоге проиграв ту серию. С тех пор, как Нью-Йорк Айлендерс дважды форсировали седьмую игру после проигрыша со счетом 3–0 в плей-офф Кубка Стэнли 1975 года , было 112 последовательных неудачных попыток повторить этот подвиг до плей-офф Кубка Стэнли 2010 года , после чего это произошло в трех из семи возможных серий. [29] «Сан-Хосе» выиграл седьмую игру со счетом 3–2, избежав четвертой команды в истории НХЛ, проигравшей серию после того, как они повели в серии 3–0. Это позволило им во второй раз подряд выйти в финал конференции. Шесть игр были решены всего одним голом; единственным исключением стала победа «Детройта» со счетом 3–1 в шестой игре, в которой Даррен Хелм из «Детройта» забил гол в пустые ворота.

Финал конференции

Финал Восточной конференции

(3) Бостон Брюинз против (5) Тампа Бэй Лайтнинг

Это была первая серия плей-офф между этими командами. Бостон выиграл три из четырех игр, которые были сыграны в регулярном сезоне. Новичок Брюинз Тайлер Сегин забил гол и сделал результативную передачу в своей первой игре плей-офф в карьере в первой игре. Во второй игре он сравнялся с рекордом НХЛ по очкам среди подростков за один период плей-офф, набрав четыре очка, два гола и две результативные передачи (установлен Тревором Линденом ). Седьмая игра показала замечательную дисциплину от обеих команд, поскольку во время игры не было назначено ни одного штрафа, что произошло в плей-офф впервые за более чем двадцать лет. Натан Хортон из Бостона забил свой второй победный гол в седьмой игре плей-офф этого года, так как его первый был забит против Монреаля в первом раунде.

Финал Западной конференции

(1) Ванкувер Кэнакс против (2) Сан-Хосе Шаркс

Это была первая серия плей-офф между этими командами. Ванкувер выиграл три из четырех игр, которые были сыграны в регулярном сезоне; их единственное поражение от Сан-Хосе произошло в серии буллитов. И Ванкувер, и Сан-Хосе играли в серии во время плей-офф 2011 года (четвертьфинал и полуфинал соответственно), где каждый из них лидировал со счетом 3–0, только чтобы увидеть, как команда соперника выиграла следующие три игры, вынудив провести седьмую игру. Тем не менее, обе выиграли свои седьмые игры, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф. Сан-Хосе, столкнувшись с выбыванием в пятой игре, удерживал преимущество 2–1 ближе к концу игры, пока Райан Кеслер не форсировал овертайм, забив всего за 13,2 секунды до конца третьего периода после спорного решения о пробросе. После нулевого по очкам первого овертайма Кевин Биекса сумел извлечь выгоду из неожиданного отскока и забить победный гол в серии на 10:18 второго овертайма, отправив Ванкувер в финал Кубка Стэнли впервые с 1994 года . Ранее «Кэнакс» выиграли финал Западной конференции 24 мая 1994 года, за 17 лет до победы в финале конференции этого года, и обе игры прошли в двойном овертайме. [30]

Финал Кубка Стэнли

Как обладатели Президентского трофея, Vancouver Canucks получили преимущество на домашнем льду над Boston Bruins в финале. Это была первая серия плей-офф между Vancouver и Boston. Vancouver и Boston встречались только один раз в регулярном сезоне 2010–11, 26 февраля 2011 года. Boston выиграл ту игру со счетом 3–1. Это было третье появление Vancouver в финале Кубка Стэнли; в обоих своих предыдущих появлениях они проиграли команде из Нью-Йорка. В 1982 году они были сметены Islanders . В 1994 году они проиграли Rangers в семи играх. Это было первое появление Boston в финале после их пятиматчевого поражения Edmonton Oilers в 1990 году . Последний раз Boston выигрывал Кубок Стэнли в 1972 году , когда они победили New York Rangers в шести играх.

В серии с переменным успехом Bruins одержали победу в семи играх, выиграв свой первый Кубок Стэнли с 1972 года. Canucks и Bruins выиграли свои первые три домашних игры. Все три победы Vancouver были близкими на Rogers Arena : две победы со счетом 1:0 в играх один и пять, и победа в овертайме 3:2 во второй игре. Однако в Бостоне на TD Garden игры были более односторонними, Bruins выиграли игры три, четыре и шесть со счетом 8:1, 4:0 и 5:2 соответственно. В решающей игре 7 на Rogers Arena Bruins разгромили Canucks со счетом 4:0, выиграв Кубок Стэнли с победой в серии 4:3.

Фигуристы

Это десять лучших фигуристов по количеству очков. Если список превышает десять фигуристов из-за равенства очков, приоритет имеют голы, и отображаются все фигуристы с равным количеством очков. [31]

GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; +/– = плюс/минус

Вратарская игра

Это объединенная таблица пяти лучших вратарей по среднему количеству голов и пяти лучших вратарей по проценту отраженных бросков , сыгравших не менее 420 минут. Таблица отсортирована по GAA, а критерии включения выделены жирным шрифтом. [32]

GP = сыгранные игры; W = победы; L = поражения; SA = пропущенные броски; GA = пропущенные голы; GAA = среднее количество пропущенных голов; SV% = процент отраженных бросков; SO = «сухие» броски; TOI = время на льду (минуты:секунды)

Телевидение

Национальное канадское англоязычное освещение первых трех раундов плей-офф было разделено между CBC и TSN . CBC обладала эксклюзивными правами на финал Кубка Стэнли. Телепередачи на французском языке транслировались на RDS и RDS2 .

В Соединенных Штатах национальное освещение было разделено между NBC и Versus , при этом NBC также транслировал первые две и последние три игры финала Кубка Стэнли, в то время как Versus транслировал третью и четвертую игры. Это был последний постсезон, когда только избранные игры первого и второго раунда транслировались по национальному телевидению, а также последний постсезон американских региональных спортивных сетей, транслировавших игры первого и второго раундов обеих своих команд. После того, как Comcast , владельцы Versus, завершили приобретение контрольного пакета акций NBC Universal , объединенная компания подписала новый телевизионный контракт в апреле 2011 года. Среди новых изменений, запланированных на 2012 год, все игры плей-офф должны были впервые транслироваться по всей стране либо на NBC, либо на одном из кабельных каналов NBC Universal, а региональные спортивные сети ограничились трансляцией только игр первого раунда. [33] [34]

1. НХЛ объявляет расписание регулярного сезона 2010–11, nhl.com , 22 июня 2010 г.
  2. ^ "Расписание финала Кубка Стэнли 2011". NHL.com . Национальная хоккейная лига. 26 мая 2011 г. Получено 26 мая 2011 г.
  3. Моррис, Джим (10 апреля 2011 г.). «Кэнакс» стремятся переписать историю плей-офф». Yahoo! Sports. Canadian Press . Получено 11 апреля 2011 г.
  4. ^ «Сэйбрз продлили самую длинную засуху в постсезоне в истории НХЛ до 13 сезонов». 10 апреля 2024 г.
  5. Бичэм, Грег (10 апреля 2011 г.). «Все три команды НХЛ из Калифорнии вышли в плей-офф». Yahoo! Canada Sports. Associated Press . Получено 11 апреля 2011 г.
  6. ^ "Никакой любви: Рейнджерс обыграли Кэпиталз с разницей в один десяток в Вашингтоне" CBSSports.com . 25 февраля 2011 г.
  7. ^ "В противостоянии Кэпс и Рейнджерс будет контраст стилей". NHL.com . 10 апреля 2011 г.
  8. ^ "ВАШ ВЫЗОВ: КАКОЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ В МАТЧЕ BRUINS-CANADIENS?". 24 марта 2011 г. Получено 10 апреля 2012 г.
  9. Пол, Марк (12 апреля 2011 г.). «Самые частые серии плей-офф НХЛ между одними и теми же командами». Yahoo! Canada Sports .
  10. ^ "Расписание и результаты Boston Bruins 2010-11". hockey-reference.com . Sports Reference LLC . Получено 9 марта 2011 г. .
  11. ^ "Брюинз стреляют, борются, чтобы победить соперника Монреаль". Yahoo! Sports . Associated Press. 9 февраля 2011 г. Получено 3 марта 2011 г.
  12. ^ "Canadiens побеждают Bruins, продлевают серию до 5". Yahoo! Sports . Associated Press. 8 марта 2011 г. Получено 9 марта 2011 г.
  13. ^ "Пасиоретти на льду будет расследовано полицией". CBC News . Канадская вещательная корпорация . 10 марта 2011 г. Получено 10 марта 2011 г.
  14. ^ «Майкл Райдер использует клюшку и перчатку, чтобы спасти «Брюинз» — CBS Boston». www.cbsnews.com . 24 апреля 2011 г. . Получено 5 июля 2023 г. .
  15. ^ "Статус NHLBruins". Twitter . Получено 5 июля 2023 г. .
  16. Рорк, Шон. «Брюинз обыграли Хабс со счетом 4-3 в дополнительное время и выиграли седьмую игру». NHL.com . Получено 28 апреля 2011 г.
  17. ^ Фиц-Моррис, Джеймс (10 апреля 2011 г.). «Как канадец: НХЛ превосходит дату дебатов». CBC . Получено 10 апреля 2011 г.
  18. ^ "Rush, Lady Gaga дадут концерты в Монреале между играми плей-офф Bruins-Canadiens". nesn.com . 11 апреля 2011 г.
  19. ^ "Домашний лед может стать разделительной линией между Pens и Bolts". NHL.com . 10 апреля 2011 г. Получено 12 апреля 2011 г.
  20. ^ "Hawks, Canucks готовы к третьему раунду матча за решетку". NHL.com . 10 апреля 2011 г. Получено 12 апреля 2011 г.
  21. ^ "Бен Смит забивает голы в дополнительное время, когда "Блэкхокс" форсируют седьмую игру". ESPN. Associated Press. 24 апреля 2011 г. Архивировано из оригинала 26 апреля 2011 г.
  22. ^ "Sharks, Kings готовятся к матчу за калифорнийскую обиду". NHL.com . 10 апреля 2011 г. Получено 12 апреля 2011 г.
  23. ^ "'Йотс жаждет мести, первая победа в серии против Wings". NHL.com . 10 апреля 2011 г. Получено 12 апреля 2011 г.
  24. ^ "High-scoring Ducks бросают вызов Shutdown Preds". NHL.com . 10 апреля 2011 г. Получено 12 апреля 2011 г.
  25. Манассо, Джон (24 апреля 2011 г.). «Preds впервые вышли во второй раунд». NHL.com . Национальная хоккейная лига.
  26. Рорк, Шон П. (7 мая 2011 г.). «Брюинз загладили свою вину, разгромив Флайерз». NHL.com . Национальная хоккейная лига.
  27. ^ "Flyers терпят неудачу в постсезоне, разгромлены во 2-м раунде". nhl.com . 7 мая 2011 г. Получено 30 июня 2023 г.
  28. Ракер, Бет (9 мая 2011 г.). «Кэнакс обыграли «Хищников» и вышли в финал Запада». Yahoo! Sports. Associated Press . Получено 10 мая 2011 г.
  29. Хеджер, Брайан (11 мая 2011 г.). «Фокус не меняется для Red Wings». NHL.com . Национальная хоккейная лига.
  30. ^ "San Jose Sharks в Vancouver Canucks Game Recap - 24.05.2011". Nhl.com. 25 мая 2011 г. Получено 10 апреля 2012 г.
  31. ^ "2010–2011 – Плей-офф – Все полевые игроки – Резюме –". NHL.com . Получено 4 июня 2011 г. .
  32. ^ "2010–2011 – Плей-офф – Вратарь – Резюме – Среднее количество пропущенных голов". NHL.com . Получено 4 июня 2011 г. .
  33. ^ "Плей-офф НХЛ 2012 впервые транслируется по всей стране на NBC, NBCSN, CNBC, NHLN". NBCSports.com. NBC Sports. 6 апреля 2012 г. Получено 7 апреля 2012 г.
  34. ^ "NHL достигает нового телевизионного соглашения, чтобы остаться на NBC, Versus". SI.com. Associated Press. 19 апреля 2011 г. Архивировано из оригинала 24 апреля 2011 г. Получено 19 апреля 2011 г.