Сезон 2006 года «Окленд Рэйдерс»

« Канзас-Сити Чифс» принимают «Рейдерс» в упорной игре 11-й недели, 19 ноября 2006 г.

Сезон 2006 года в составе «Окленд Рэйдерс» стал 37-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 47-м в целом, 12-м в Окленде и единственным под руководством главного тренера Арта Шелла (во время его второго пребывания на этом посту). Им не удалось улучшить свой результат 4–12 с 2005 года , и они закончили сезон с результатом 2–14, худшим результатом в сезоне НФЛ 2006 года, худшим сезоном с тех пор, как команда сыграла 1–13 в 1962 году, и худшим с тех пор, как НФЛ перешла на график из 16 игр в 1978 году , таким образом заработав право на первый выбор на драфте НФЛ 2007 года .

Несмотря на то, что защита команды Raiders была одной из лучших в лиге, в 2006 году нападение команды испытывало большие трудности, став худшим нападением в лиге в 2006 году, набрав всего 168 очков (10,5 за игру), что является пятым наименьшим показателем среди команд НФЛ в 16-матчевом расписании. [1] Два стартовых квотербека команды Oakland — Эндрю Уолтер и Аарон Брукс — сделали всего по три тачдаун-паса за весь год; седьмой был сделан резервным игроком Маркесом Туиасосопо . [2]

После поражения от Tampa Bay Buccaneers в Super Bowl XXXVII , Raiders имели четырехлетний совокупный рекорд 15–49 с 2003 по 2006 год, худший в НФЛ за этот период. Единственные две игры, которые выиграли Raiders, были против Pittsburgh Steelers и Arizona Cardinals , которые, кстати, играли друг против друга в Super Bowl XLIII всего 2 сезона спустя. Raiders снова победили обе команды в 2018 году .

По данным Born Free Raider , в 2006 году Raiders имели 6-й по величине разрыв между атакой и обороной в истории, занимая 32-е место в нападении, но 18-е место в защите, уступая Patriots 2011 года , Chiefs 2002 и 2004 годов , Seahawks 1992 года и Eagles 1991 года . [3]

«Рейдерс» посещают « Сиэтл Сихокс» во время предсезонной подготовки 2006 года.

Бывший главный тренер Raiders Арт Шелл , которого часто считают одним из величайших линейных нападения в истории NFL, который выиграл два Суперкубка и участвовал в нескольких Pro Bowl в составе Raiders, дал интервью. После увольнения Шелла в 1994 году Дэвис много раз говорил, что сожалеет об этом решении. Шелл был переименован в главного тренера 11 февраля 2006 года.

Персонал Shell на сезон 2006 года состоял из нового координатора нападения Тома Уолша (который был помощником главного тренера при Shell во время его предыдущего пребывания в Raiders) и нового тренера линии нападения Джеки Слейтера . Ирв Итман , ранее игравший за Kansas City Chiefs, помогал Слейтеру в руководстве линией нападения. Тренер специальных команд Джо Авеццано , занявший эту должность в 2004 году, был заменен; Роб Райан вернулся в команду на свой третий сезон в качестве координатора защиты. [4] [5]

Квотербек Керри Коллинз , который был 7-21 в качестве стартового игрока в течение двух сезонов, был уволен, чтобы освободить место под потолок зарплат. [6] Его заменил свободный агент Аарон Брукс , ранее игравший за New Orleans Saints с Эндрю Уолтером и Маркесом Туиасосопо в качестве резервных игроков. Raiders подписали Тониу Фоноти, но его контракт, который он подписал с Oakland, был расторгнут после того, как он провалил медицинское обследование.

Одной из самых больших потерь межсезонья стал корнербек Чарльз Вудсон . Первый раунд драфта 2006 года Майкл Хафф , лайнбекер Томас Ховард (выбор во втором раунде) и атакующий линейный Пол МакКуистан присоединились к команде. Уайдресивер Дуг Гэбриел был продан в New England Patriots 2 сентября 2006 года. Они вернули Джеффа Джорджа в последнюю неделю предсезонки 2006 года, но он не попал в команду. Другими заметными дополнениями в 2006 году стали корнербеки Тайрон Пул и Дуэйн Старкс , незадрафтованный свободный агент тайт-энд Джон Мэдсен и защитник Лэнс Джонстон, которые вернулись в команду. Марселлус Риверс и Род Смарт были подписаны перед тренировочным лагерем, но не вошли в окончательный список из 53 человек.

Raiders играли со всеми тремя своими дивизионными противниками по крайней мере один раз в прайм-тайм , а также столкнулись с бывшим соперником по дивизиону Seattle Seahawks в прайм-тайм игре. У них также был шанс сыграть еще в двух прайм-тайм играх благодаря недавно внедренной гибкой системе расписания НФЛ .

Они дебютировали на NBC Sunday Night Football в Денвере против соперника по дивизиону Broncos . Они вернулись на Monday Night позже в этом сезоне против Seattle Seahawks, где Raiders впервые играли на Qwest Field . На рождественской неделе Raiders дебютировали на NFL Network дома против Kansas City Chiefs .

Неделя 1: против «Сан-Диего Чарджерс»

в McAfee Coliseum , Окленд, Калифорния

Raiders начали регулярный сезон с домашнего поражения со счетом 27–0 от San Diego Chargers 11 сентября во время второй игры Monday Night Football в первые выходные. Команда не сыграла дома всухую всего во второй раз в истории франшизы, первым было поражение со счетом 17–0 от соперника по дивизиону Denver Broncos 4 октября 1981 года.

Неделя 2: в Baltimore Ravens

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

Raiders отправились в Балтимор, штат Мэриленд , чтобы сразиться с Ravens . Oakland смогли набрать только шесть очков, однако все они были забиты кикером Себастьяном Яниковски (34-ярдовый филд-гол во второй четверти и 51-ярдовый филд-гол в четвертой четверти), в то время как Baltimore сохраняли лидерство на протяжении всей игры. После поражения Raiders упали до 0–2.

Неделя 4: против «Кливленд Браунс»

Даже их 3-я неделя Bye не смогла помочь Oakland. Несмотря на то, что они вырвались вперед со счетом 21–3 и вышли на перерыв со счетом 21–10, и несмотря на тачдаун лайнбекера Сэма Уильямса и два перехвата корнербека Ннамди Асомугхи , Raiders не смогли остановить нападение Browns , пропустив 14 очков в третьей четверти. В дни после игры тренер Арт Шелл сказал, что руководители Raider, ответственные за решение о том, стоит ли бросать вызов, сказали ему, что никто не следил за третьей и 16 игрой с 45-ярдовой линии Cleveland Browns, которая прошла на пятнадцать ярдов в четвертой четверти. Шелл сказал, что после просмотра телетрансляции игры «я был расстроен, потому что мы должны были оспорить ее».[1] После этого четвертая и 1 передача Ламонту Джордану была остановлена ​​в задней зоне из-за потери двух, что привело к потере мяча на даунах.

Неделя 5: в Сан-Франциско 49ers

в Candlestick Park , Сан-Франциско, Калифорния

«Рейдерс» отправились через залив в Монстер Парк в Сан-Франциско, чтобы сразиться с « 49ers» .

49ers первыми вышли на площадку с тачдаун-пасом Алекса Смита на Арназа Баттла в середине первой четверти. Raiders ответили филд-голом на 33 ярда от Себастьяна Яниковски . Затем Яниковски реализовал 36 ярдов в начале второй четверти. Рэнди Мосс забил свой 100-й тачдаун-прием в карьере после паса на 22 ярда от Эндрю Уолтера , и Raiders ушли на перерыв со счетом 13–7.

Затем 49ers набрали 24 безответных очка во второй половине, когда Смит снова связался с Баттлом по тачдаун-пасам, а Морис Хикс — в третьей четверти. Джо Недни реализовал чип-шот с 19-ярдовой игры в начале четвертой четверти. В следующей игре Raiders из схватки Мелвин Оливер восстановил фамбл для тачдауна, когда Уолтер попытался сделать боковой пас Ламонту Джордану , который позволил ему коснуться земли и решил, что это был неполный пас. Маркес Туиасосопо ударил Кортни Андерсона тачдаун-пасом в конце игры, но этого было слишком мало и слишком поздно. Недни завершил счет, забив 39-ярдовую игру.

Неделя 6: в Денвер Бронкос

на стадионе Invesco Field at Mile High , Денвер, Колорадо

«Рейдерс» отправились на стадион INVESCO Field в Майл-Хай в Денвере, чтобы встретиться с соперниками по дивизиону «Бронкос» в рамках футбольного матча Sunday Night Football .

Прекрасную оценку бесполезности Raiders в этом сезоне до сих пор дал читатель ESPN.com Билл Симмонс . В обзоре 6-й недели НФЛ Симмонса «Дэйв из Вашингтона» написал: «Raiders настолько отстойны, что они на 15 очков отстают от команды, которая набирает 12,2 очка за игру. Это должно быть в первую очередь спортом».[2]

В третий раз в сезоне «Окленд» не смог набрать тачдаун, проиграв «Бронкос» со счетом 13–3. Удивительные победы на 6-й неделе от « Тампа-Бэй Бакканирс» и «Теннесси Тайтенс» оставили «Рейдерс» единственной командой НФЛ, не побеждавшей ни разу.

Неделя 7: против Arizona Cardinals

22 октября 2006 года «Рэйдерс» принимали « Аризона Кардиналс» в Окленде на телеканале Fox Television Network .

В игре, где бывший тренер Raiders Джон Мэдден получил свой перстень Зала славы на предматчевой церемонии, Raiders вырвались вперед на ранние 7 очков после того, как драйв Cardinal закончился пропущенным филд-голом. Длинный драйв, увенчанный рывком РеШарда Ли для тачдауна, стал их вторым драйвом в игре.

На другом драйве Cardinal в первой четверти Деррик Берджесс отдал пас Мэтту Лейнарту , и мяч был перехвачен Терделлом Сэндсом . Это создало драйв с одной игрой, в котором Эндрю Уолтер бросил пас на 32 ярда Рэнди Моссу ​​для их второго тачдауна.

После того, как команды обменялись филд-голами во 2-й четверти, защита Raiders ужесточила оборону в 3-й. Майкл Хафф , игрок, которого Raiders взяли вместо Лейнарта в апрельском драфте, захватил раннинбека Марселя Шиппа в зачетной зоне для сейфти. Сейфти предшествовали неполный пас и 2 последовательных сэка за потери от защиты Raiders.

Эндрю Уолтер закончил игру с 17 из 30 бросками на 260 ярдов, 1 тачдауном, 1 передачей и покинул игру с легкой травмой подколенного сухожилия.

Сдерживая «Кардиналс» на протяжении 9 очков за счет бросков с игры, «Рейдерс» прервали серию из 11 поражений, длившуюся почти год, с 23 октября 2005 года, и, наконец, одержали свою первую победу в сезоне.

Неделя 8: против «Питтсбург Стиллерз»

29 октября 2006 года Raiders принимали Pittsburgh Steelers в Окленде на CBS . Цветным комментатором игры был бывший квотербек Raiders Рич Гэннон , а комментатором игры был Кевин Харлан .

Игра была полностью оборонительной, поскольку нападающие Raiders и Steelers боролись за то, чтобы набрать ярды. Только в 4-й четверти Steelers боролись за то, чтобы отыграться после дефицита в 7 очков и набрали более 300 ярдов.

Квотербек «Стиллерз» Бен Ротлисбергер с трудом пасовал, дважды перехватывая мяч в первой четверти. Фабиан Вашингтон сделал свой первый перехват в карьере, а Ннамди Асомуга сделал свой третий, который он вернул в тачдаун, дав «Рейдерз» преимущество 7–0. «Стиллерз» набрали 6 очков за два филд-гола во второй четверти. Затем «Рейдерз» переместились вниз по полю в последние две минуты первой половины. Драйв казался многообещающим после того, как квотербек «Рейдерз» Эндрю Уолтер завершил 19-ярдовый пас Джерри Портеру . Это был первый улов Портера в сезоне в его первой игре сезона. Однако драйв заглох, и «Рейдерз» довольствовались филд-голом, закончив половину со счетом 10–6.

Raiders переместились вниз по полю, чтобы начать вторую половину, с помощью двух штрафов Steelers. Драйв также застопорился, и Raiders довольствовались еще одним филд-голом, выйдя вперед со счетом 13–6. Центральный лайнбекер Raiders Кирк Моррисон получил свой второй перехват в сезоне (и в своей карьере) позже в игре.

Нападение Raiders полностью боролось за перемещение мяча и имело несколько трех и аутов, в основном из-за штрафов и упущенных пасов (особенно Рэнди Мосса , которого освистали после его второго упущенного паса), и казалось, что это вернется, чтобы преследовать их, поскольку Steelers переместились в середине четвертой четверти, и казалось, что они наверняка сравняют счет. Однако на третьем и голе корнербек Крис Карр перехватил пас Ротлисбергера и вернул его на 100 ярдов для тачдауна. Это был второй по длине возврат перехвата в истории Raiders. Это дало Raiders преимущество 20–6. Однако они не смогли удержать его долго, так как Steelers быстро переместились вниз по полю и забили единственный атакующий тачдаун в игре, завершение на 25 ярдов Вилли Паркеру .

Несмотря на проблемы с нападением Raiders, они были на пути к своей первой игре без потерь. Все изменилось, когда LB Steelers Джоуи Портер перехватил пас Эндрю Уолтера в центре поля. Steelers снова переместились в красную зону. Однако защита Raiders приложила невероятные усилия и остановила Steelers в четырех ситуациях на линии ворот, вернув мяч нападению Raiders менее чем за 2 минуты до конца. Однако три-и-аут вернули нападению Steelers мяч за 39 секунд до конца и дали шанс сравнять счет. После сэка DT Raiders Уоррена Саппа , Биг Бен попытался сделать пас Hail Mary Нейту Вашингтону . Пас был завершен, но Нейт был схвачен на 4-ярдовой линии, не дойдя до зачетной зоны, когда время истекло.

Уолтер бросил только 5 из 14 на 51 ярд. Его пять сэков увеличили чистый ярд до 17 ярдов. Это был самый низкий ярд в атаке Raiders (98 ярдов) в истории, когда они вышли победителями. С этой победой Raiders выиграли игры подряд впервые с 2005 года, что также произошло на 7-й и 8-й неделях. Теперь у них 2–5 после начала сезона 0–5.

Raiders делят третье место по перехватам (10), удваивая прошлогодний показатель в 5 (рекордно низкий показатель НФЛ за сезон из 16 игр). Однако они делят последнее место по коэффициенту потерь с −9. Защита занимает 5-е место в НФЛ. Сравните с нападением, которое находится на последнем месте. Нападение не смогло набрать TD в четырех из семи игр.

Интересный факт: это был первый визит Steelers в Окленд с декабря 1995 года. Steelers победили Raiders со счетом 29–10. По совпадению, единственный тачдаун, который Raiders заработали в той игре, также был на перехвате.

Raiders переходят на 9-8 против Steelers в матчах регулярного сезона. Raiders также теперь 4-2 (с 2001 года) против соперников, которые были в Суперкубке в предыдущем сезоне. Оба поражения были в прошлом году, когда они проиграли New England Patriots и Philadelphia Eagles (оба на выезде). В 2004 году Raiders победили финалистов Суперкубка Carolina Panthers в Каролине, победили Patriots дома в 2002 году и победили New York Giants на стадионе Giants в 2001 году.

Неделя 9: в Сиэтле Сихокс

в Qwest Field , Сиэтл , Вашингтон

Надеясь продолжить серию из двух побед подряд, Raiders вылетели на стадион Qwest Field для решающего матча Monday Night с Seattle Seahawks . В первой четверти проблемы Oakland продолжали преследовать их, когда QB Seneca Wallace выполнил пас TD на 22 ярда WR Deion Branch , а кикер Josh Brown забил филд-гол с 20 ярдов. Во второй четверти Brown продолжил ужасать гостей Raiders, забив филд-гол с 25 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. После нулевой по очкам третьей четверти Brown решил исход игры, забив еще один филд-гол с 20 ярдов.

Эта игра стала первым случаем в истории Monday Night Football , когда команда дважды проиграла всухую за один год. Кроме того, квотербек Эндрю Уолтер был удален 9 раз, а общее количество ярдов в нападении Окленда составило всего 185.

Неделя 10: против «Денвер Бронкос»

Пытаясь отыграться после проигрыша в понедельник вечером Seahawks, Raiders отправились домой на матч-реванш AFC West с Denver Broncos . В первой четверти Raiders нанесли первый удар. После перехвата корнербеком Ннамди Асомугхой RB LaMont Jordan бросился на 1-ярдовый тачдаун. Broncos ответили квотербеком Джейком Пламмером, завершившим 39-ярдовый тачдаун пас на Джейвона Уокера . Во второй четверти Oakland вернули себе лидерство, когда кикер Себастьян Яниковски забил 55 и 20 ярдов с игры. Однако после нулевой по очкам третьей четверти Denver вернули себе лидерство и выиграли, когда Пламмер завершивший 1-ярдовый тачдаун пас на FB Кайла Джонсона , а кикер Джейсон Элам забил 24 ярда с игры. Несмотря на мощную оборону, включая два перехвата от корнербека Фабиана Вашингтона , «Рейдерс» проиграли игру со счетом 2–7.

Неделя 11: в Kansas City Chiefs

на стадионе Arrowhead , Канзас-Сити, Миссури

Пытаясь оправиться от двух поражений подряд, Raiders вылетели на стадион Arrowhead Stadium для ожесточенного боя AFC West с Kansas City Chiefs . Для этой игры квотербек Аарон Брукс полностью оправился от своих предыдущих травм и вернулся в стартовый состав. В первой четверти RB Chiefs Ларри Джонсон забил 5-ярдовый тачдаун, в то время как Raiders ответили кикером Себастьяном Яниковски, забившим 41-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Oakland заставил Kansas City бежать, когда Яниковски забил 36-ярдовый филд-гол, а Брукс выполнил 2-ярдовый TD-пас TE Кортни Андерсону . В третьей четверти Chiefs приблизились на три очка, а кикер Лоуренс Тайнс забил 37-ярдовый филд-гол, набрав единственный результат за период. В четвертой четверти Джонсон нанес смертельный удар, забив 1-ярдовый TD. После поражения Raiders упали до 2–8.

Неделя 12: в Сан-Диего Чарджерс

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния

Пытаясь закончить трехматчевый занос, Raiders вылетели на стадион Qualcomm Stadium для повторного матча AFC West с San Diego Chargers . После нулевой по очкам первой четверти RB ReShard Lee помог Raiders первыми нанести удар, совершив TD-пробег на 1 ярд. Chargers ответили RB LaDainian Tomlinson с TD-пробегом на 4 ярда. В третьей четверти Oakland вышли вперед благодаря QB Aaron Brooks, завершившему TD-пас на 2 ярда новичку WR John Madsen , что стало единственным очком за период. Однако в четвертой четверти San Diego взяли под контроль победу, поскольку Tomlinson бросил успешный TD-пас на 19 ярдов TE Antonio Gates по варианту HB. После этого Tomlinson завершил игру TD-пробегом на 10 ярдов. После поражения Raiders упали до 2–9.

Неделя 13: против «Хьюстон Тексанс»

Пытаясь прервать серию из четырех поражений, Raiders отправились домой на 13-ю неделю, чтобы сразиться с Houston Texans . В первой четверти Oakland отставали в начале игры, когда DB Demarcus Faggins вернул мяч на 58 ярдов для тачдауна, а также заработал счет в этом периоде. Во второй четверти Raiders вернулись в игру и вышли в лидеры благодаря 3-ярдовому тачдауну RB Justin Fargas , а также MLB Kirk Morrison, заработавшему тачдаун на 35 ярдов. В третьей четверти лидерство Oakland сошло на нет благодаря 3-ярдовому тачдауну RB Wali Lundy , заработавшему единственный счет в этом периоде. В четвертой четверти Texans завершили игру, когда кикер Kris Brown забил филд-гол на 42, 47 и 39 ярдов. Второстепенная команда Oakland Raiders (которая занимает 1-е место в НФЛ ) удерживала Texans на отметке в −5 ярдов в пасе, но Raiders не смогли вырвать победу. После пятого подряд поражения Raiders упали до 2–10.

Неделя 14: в Цинциннати Бенгалс

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

Пытаясь прервать серию из пяти поражений, Raiders вылетели на стадион Paul Brown Stadium для 14-й недели схватки с Cincinnati Bengals . На третьем розыгрыше игры квотербек Карсон Палмер был перехвачен корнербеком Ннамди Асомугой , но Raiders потеряли мяч в следующем розыгрыше схватки. В первой четверти Raiders отставали в начале, когда квотербек Карсон Палмер выполнил 8-ярдовый пас тачдауна WR Крису Генри , в то время как RB Руди Джонсон совершил 1-ярдовый тачдаун. Во второй четверти, после очередного перехвата Асомугой, Oakland удалось попасть в щит, а кикер Себастьян Яниковски забил 33-ярдовый филд-гол, что стало единственным результатом периода. В третьей четверти доминирование Цинциннати продолжилось, когда Руди получил 6-ярдовый тачдаун, в то время как Палмер связался с WR TJ Houshmandzadeh для 20-ярдового тачдауна, за которым последовал пропущенный PAT. В четвертой четверти единственной формой камбэка, которую смогли сделать Raiders, был квотербек Аарон Брукс, завершивший 5-ярдовый тачдаун пас WR Рональду Карри . С их шестым поражением подряд Raiders упали до 2–11.

Неделя 15: против «Сент-Луис Рэмс»

Пытаясь прервать серию из шести проигрышей, Raiders отправились домой на межконференционный поединок с St. Louis Rams (которые, как и Raiders, раньше играли в Лос-Анджелесе, Калифорния ). После безголевой первой четверти трудности Oakland продолжились, когда кикер Rams Джефф Уилкинс забил 24-ярдовый и 34-ярдовый филд-гол. В третьей четверти проблемы Raiders продолжились, когда RB Стивен Джексон получил 4-ярдовый тачдаун, что стало единственным очком за период. В четвертой четверти St. Louis завершил игру, когда Джексон получил 19-ярдовый тачдаун. После седьмого подряд поражения Raiders упали до 2–12.

Это был третий раз в этом сезоне, когда «Рейдерс» проиграли всухую.

Неделя 16: против «Канзас-Сити Чифс»

Пытаясь закончить семиматчевый занос, Raiders сыграли свою последнюю домашнюю игру сезона против Kansas City Chiefs в матче-реванше AFC West в субботу вечером. В первой четверти Oakland нанесли первый удар, когда кикер Себастьян Яниковски забил 25-ярдовый филд-гол. Однако Chiefs ответили 6-ярдовым пасом QB Трента Грина WR Эдди Кеннисону , а также 29-ярдовым филд-голом кикера Лоуренса Тайнса . Во второй четверти Raiders ответили 37-ярдовым филд-голом Яниковски. К сожалению, RB KC Ларри Джонсон забил 1-ярдовый филд-гол. В третьей четверти Oakland удалось набрать единственный счет в этом периоде благодаря 53-ярдовому филд-голу Яниковски. Однако Chiefs завершили игру в четвертой четверти 28-ярдовым филд-голом Тайнса. С восьмым подряд поражением Raiders упали до 2–13. Также с поражением они проиграли 13 игр впервые с 1961 года, и это даже стало первым случаем в истории Raiders, когда они проиграли восемь игр подряд одной команде (Chiefs).

Среди причин поражения «Окленда» были пять потерь (два перехвата и три потерянных фамбла), постоянные проблемы со штрафами (6 штрафов на 45 ярдов) и годовое отсутствие нападения.

Неделя 17: в New York Jets

на стадионе Giants , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Пытаясь закончить свой провальный сезон на высокой ноте, Raiders вылетели в The Meadowlands на 17-ю неделю, чтобы сразиться с New York Jets . В первой четверти, больше тусклости Oakland расцвело, когда Jets QB Чад Пеннингтон завершил TD-пас на 1 ярд TE Крису Бейкеру, что стало единственным очком за период. Во второй четверти Raiders набрали свой единственный очко в игре, когда кикер Себастьян Яниковски забил 35-ярдовый филд-гол. После этого наступательные трудности продолжали преследовать Raiders, когда кикер Майк Нуджент забил 35-ярдовый филд-гол. Затем, во второй половине, New York завершили игру 22-ярдовым филд-голом Нуджента в третьей четверти, а также 15-ярдовым TD-пробегом RB Леона Вашингтона и 35-ярдовым филд-голом Нуджента. После поражения и победы «Львов» над «Ковбоями» «Окленд» оказался со статусом 2–14, а также получил первый выбор на драфте НФЛ 2007 года .

1. ^ Pro-Football-Reference.com: За один сезон с 1978 по 2012 год в регулярном сезоне, отсортировано по возрастанию очков.
  3. ^ Аарон Шатц. "ФУТБОЛЬНЫЕ АУТСАЙДЕРЫ: Инновационная статистика, интеллектуальный анализ | DVOA 7.0: Худшие команды всех времен". Архивировано из оригинала 6 апреля 2013 г. Получено 6 июля 2013 г.
  4. ^ "Уолш нанят в качестве координатора нападения Raiders". 23 февраля 2006 г.
  5. ^ "Inside Bay Area - Avezzano won't return". Архивировано из оригинала 29 сентября 2007 года . Получено 9 сентября 2006 года .
  6. ^ «Рейдеры уволили квотербека Коллинза, сэкономив 9,1 млн долларов на потолке зарплат». 10 марта 2006 г.