Сезон 2005 года «Грин-Бей Пэкерс»

Сезон 2005 года стал для Green Bay Packers 85-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 87-м в целом и шестым и последним под руководством главного тренера Майка Шермана . Это был первый сезон франшизы с участием квотербека Аарона Роджерса .

Packers не смогли улучшить свой общий результат 10–6 с 2004 года и не смогли выйти в плей-офф впервые с 2000 года . Сезон можно считать худшим для Packers с 1991 года .

У Packers были травмы принимающих Джавона Уокера и Роберта Фергюсона , а также раннинбеков Ахмана Грина , Наджеха Дэвенпорта , Тони Фишера и Сэмкона Гадо . В результате неудачного сезона большинство тренеров команды были уволены, включая главного тренера Майка Шермана.

Packers потеряли ветеранов-защитников Марко Риверу ( Dallas Cowboys ) и Майка Уэйла ( Carolina Panthers ) в качестве свободных агентов . Стартовый сейфти Даррен Шарпер был отпущен Green Bay Packers, подписав контракт с Minnesota Vikings . С 24-м выбором драфта НФЛ 2005 года Green Bay Packers выбрали квотербека Аарона Роджерса , второго квотербека, взятого на драфте. Роджерс стал стартовым квотербеком Packers в сезоне 2008 года после обмена Бретта Фарва в New York Jets и с тех пор стал четырехкратным MVP NFL , и он привел Packers к победе в Super Bowl XLV .

Драфт НФЛ

Незадрафтованные свободные агенты

[1]

Неделя 1: в Детройт Лайонс

в Ford Field , Детройт, Мичиган

Packers открыли сезон NFL 2005 года с поражения от Detroit Lions . Стартовый принимающий Javon Walker повредил правое колено и не играл до конца сезона. Это была последняя победа Lions над Packers до сезона 2010 года.

Неделя 2: против «Кливленд Браунс»

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Packers проиграли эту игру Cleveland Browns , так как квотербек Трент Дилфер бросил на 336 ярдов. Packers вывели из обращения номер 92 великого Реджи Уайта в перерыве после его неожиданной смерти в декабре 2004 года.

Неделя 3: против Tampa Bay Buccaneers

Tampa Bay Buccaneers выиграли эту близкую игру, поскольку Карнелл Уильямс пробежал 158 ярдов. Кикер Packers Райан Лонгвелл пропустил дополнительное очко и филд-гол. Это была первая победа Bucs на Lambeau Field с 1989 года. Это также был первый старт Packers со счетом 0–3 с 1988 года

Неделя 4: в Carolina Panthers

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Carolina Panthers стали причиной худшего старта Packers за 17 лет, поскольку они не смогли завершить камбэк в четвертой четверти, чтобы выиграть игру. Packers потеряли перспективного новичка Терренса Мерфи в столкновении шлемов при возврате начального удара, которое завершило их карьеру.

Неделя 5: против New Orleans Saints

• Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт, Брайан Болдингер и Дрю Смит

Начав сезон со счетом 0–4, Packers побеждают New Orleans Saints в этом разгроме. Раннинбек Наджех Дэвенпорт закончил свой сезон с травмой лодыжки во второй четверти. Это был самый большой разгром в карьере Бретта Фавра .

Эта игра стала первой игрой НФЛ, в которой принял участие Аарон Роджерс .

Неделя 7: в Minnesota Vikings

в Хьюберте Х. Хамфри Метродоме , Миннеаполис, Миннесота

Minnesota Vikings набрали 23 очка во второй половине матча после того, как в первой половине проиграли со счетом 17–0. Пол Эдингер забил 56-ярдовый филд-гол, который стал для него самым результативным в его карьере, когда время истекло, чтобы выиграть игру. Раннинбек Packers Ахман Грин закончил сезон с травмой колена, угрожающей его карьере.

Неделя 8: в Цинциннати Бенгалс

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

• Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен и Билл Маас

Бретт Фавр сделал пять перехватов, и Cincinnati Bengals выиграли эту близкую игру. Также примечательно, что в последние минуты 4-й четверти на поле выбежал болельщик и нарушил ход игры, отобрав мяч у Фавра.

Неделя 9: против «Питтсбург Стиллерз»

в Ламбо Филд, Грин-Бей, Висконсин

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц, Фил Симмс и Бонни Бернстайн

Pittsburgh Steelers , которые удержались без третьей даун-конверсии, заставили три потери, которые обернулись 17 очками, что помогло им победить Packers. Раннинбек Packers Сэмкон Гадо забил свой первый тачдаун в карьере и закончил день с 62 ярдами.

Неделя 10: в Atlanta Falcons

В свой 24-й день рождения раннинбек Сэмкон Гадо впервые в карьере вышел в стартовом составе на игру против « Атланта Фэлконс» и завершил день со 103 ярдами и тремя тачдаунами, что помогло «Пэкерс» одержать вторую победу в году.

Неделя 11: против Minnesota Vikings

• Телекомментаторы (ABC) : Эл Майклс, Джон Мэдден, Мишель Тафойя и Сэм Райан

Minnesota Vikings выиграли вторую игру против Packers, забив еще один филд-гол, когда время истекло. Packers пробежали всего 21 ярд.

Неделя 12: в Филадельфии Иглз

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

• Телевизионные дикторы (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман и Пэм Оливер

« Филадельфия Иглз» обыграли «Пэкерс», а резервный квотербек Майк Макмэн привел свою команду к победе.

Неделя 13: в Chicago Bears

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

• Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон и Дэрил Джонстон

« Чикаго Беарз» обыграли «Пэкерс» на стадионе «Солджер Филд» впервые с 1993 года.

Неделя 14: против «Детройт Лайонс»

Сэмкон Гадо помог «Пэкерс» одержать победу в дополнительное время над «Детройт Лайонс», пробежав 171 ярд и занеся тачдаун.

Неделя 15: в Балтимор Рэйвенс

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Телевизионные дикторы (ABC) : Эл Майклс, Джон Мэдден и Сэм Райан

« Балтимор Рэйвенс» обыграли «Пэкерс» с разницей в 45 очков благодаря пасу Кайла Боллера на 253 ярда и трем тачдаунам.

Неделя 16: против Chicago Bears

«Чикаго Беарз» одержали победу над «Пэкерс» впервые с 1991 года.

Неделя 17: против «Сиэтл Сихокс»

Packers одержали победу в своей последней игре сезона над Seattle Seahawks . Болельщики Packers устроили Бретту Фавру овацию в начале и конце игры, так как это, возможно, была его последняя игра, что оказалось не так.