Финал Открытого кубка США 2014 г.

Финал Открытого кубка США имени Ламара Ханта 2014 годафутбольный матч, сыгранный 16 сентября 2014 года на стадионе PPL Park в Честере, штат Пенсильвания . Матч определил победителя Открытого кубка США 2014 года , турнира, открытого для любительских и профессиональных команд, входящих в Федерацию футбола США . Это был 101-й выпуск старейшего соревнования в американском футболе . Футбольный клуб «Сиэтл Саундерс» выиграл матч, обыграв « Филадельфия Юнион» . Зрители в количестве 15 256 человек увидели, как команды перешли в дополнительное время при счете 1:1, прежде чем «Саундерс» забили еще два гола, закончив матч со счетом 3:1.

Филадельфия и Сиэтл играют в высшем дивизионе американского футбола, Major League Soccer  (MLS), и обошли начальные стадии турнира, пройдя в четвертый раунд игры. Sounders были в самом разгаре регулярного сезона, в котором они выиграли Supporters' Shield , в то время как старт Union был настолько плох, что их тренера заменили за неделю до их первой игры в соревновании. Филадельфия обеспечила себе место в финале, победив Harrisburg City Islanders , New York Cosmos , New England Revolution и FC Dallas . Путь Сиэтла к финалу включал победы над PSA Elite , San Jose Earthquakes , Portland Timbers и Chicago Fire .

Оба тренера выбрали сильные составы в своих попытках выиграть трофей, хотя нападающий Sounders Кенни Купер , позже выбранный игроком турнира, не появился в финале. Морис Эду из Union вывел свою команду вперед, забив гол в первом тайме, но Sounders сравняли счет во втором тайме ударом Чада Барретта , и матч перешел в дополнительное время. Хотя Philadelphia контролировала периоды матча, создавая моменты, Клинт Демпси вышел вперед для Seattle в первом дополнительном периоде, а Обафеми Мартинс закрепил победу Seattle, забив гол на поздней стадии. Seattle заработал денежный приз в размере 250 000 долларов, а также путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ 2015–16 . Philadelphia получила денежный приз в размере 60 000 долларов как финалист соревнования.

Дорога к финалу

Открытый кубок США — ежегодный американский футбольный турнир, открытый для всех команд, входящих в Федерацию футбола США, от любительских клубных команд для взрослых до профессиональных клубов Высшей лиги футбола (MLS). Соревнование 2014 года стало 101-м выпуском старейшего футбольного турнира в США. Третий сезон подряд все американские команды MLS автоматически проходили в третий раунд. Ранее только восемь команд из MLS могли пройти квалификацию на турнир: шесть автоматически на основе результатов лиги предыдущего года и еще две через турнир play-in. [1]

Филадельфийский союз

Команды из Филадельфии и близлежащего региона имели успешную историю в Открытом кубке: Bethlehem Steel FC выиграл пять трофеев между 1915 и 1926 годами, Uhrik Truckers выиграли в 1936 году, а Philadelphia Ukrainians выиграли четыре раза в течение 1960-х годов. Альтернативная майка Союза , которую носили на протяжении всего соревнования, имела большую букву «B» в нижнем левом углу в честь Bethlehem. [2] [3] [4]

Ле Ту из «Юнион» на фото в основных цветах Филадельфии
Le Toux против Sounders в предыдущем сезоне

Union начал регулярный сезон MLS всего с 3 побед в 16 играх. Их главный тренер Джон Хакворт был уволен, а Джим Кертин был назван его временной заменой за неделю до первого матча Open Cup против их дочерней команды низшей лиги Harrisburg City Islanders 17 июня. Успешный забег в Open Cup имел потенциал спасти сезон, и Кертин сказал, что команда относится к домашней игре «очень серьезно». [5] Harrisburg играет в USL Professional Division — третьем дивизионе американского футбола — но Philadelphia все еще играла с несколькими своими постоянными стартовыми игроками и не позволила Harrisburg использовать двух ранее арендованных игроков Union. Philadelphia едва не выбыла, но Морис Эду забил сравняющий гол на 89-й минуте, а Эндрю Венгер забил еще два гола в дополнительное время, что позволило Union продвинуться вперед со счетом 3–1. [6]

24 июня Филадельфия играла дома против Нью-Йорк Космос из второй по значимости североамериканской футбольной лиги , что было всего лишь второй игрой Кертина в качестве главного тренера. Снова потребовалось дополнительное время, поскольку команды закончили основное время с равным счетом по одному очку, прежде чем Себастьен Ле Ту забил победный гол на 115-й минуте. Вскоре после гола между командами вспыхнула драка, в результате которой два игрока Космос и один игрок Юнион были удалены за толчки и пихание. Двое помощников тренера Нью-Йорка также были удалены за участие в беспорядках. [7]

Команда играла дома против New England Revolution из MLS в пятом раунде 8 июля. Они легко победили благодаря голам Конора Кейси и Ле Ту. Удар последнего сделал его лидером современной эпохи по количеству голов в Открытом кубке с 14 забитыми голами за карьеру. У Ле Ту была крепкая история с Сиэтлом и турниром до перехода в Юнион в 2009 году; ранее он играл за воплощение второго дивизиона Sounders и выиграл Открытый кубок 2009 года с командой MLS. [8] Позже он был назван вторым по значимости игроком турнира года. Пыльная буря, сопровождавшаяся громом и молнией, остановила игру на час после 61-й минуты, но Revolution не смогла оправиться от дефицита в два гола. [9]

12 августа Филадельфия отправилась в полуфинал к команде MLS FC Dallas . Амоби Окуго забил гол в первом тайме, прежде чем Dallas сравнял счет. Матч перешел к ударам, поскольку основное и дополнительное время привели к ничьей. Вратарь Зак Макмат отразил два броска Dallas в серии пенальти, обеспечив Union место в финале — команда была ближе всего к завоеванию трофея за свою пятилетнюю историю. [10] [11]

Сиэтл Саундерс ФК

Три серебряных трофея на выставке
Трофеи Открытого кубка, завоеванные клубом Sounders FC в 2009, 2010 и 2011 годах

Seattle Sounders выиграли Открытый кубок в 2009 , 2010 и 2011 годах . Они также вышли в финал в 2012 году , но были выбиты командой более низкого уровня в начале 2013 года . В 2014 году они сыграли с любительским клубом PSA Elite, развивающейся командой низшего дивизиона, которая уже одержала победу в своих первых трех раундах турнира. [12] Сиэтл принимает большинство домашних игр Открытого кубка на стадионе Starfire Sports в Таквиле . Стадион вмещает около 4000 человек, что намного меньше их обычного домашнего стадиона CenturyLink Field . Тренер Сиги Шмид сказал: «Я думаю, что наши ребята преуспевают за счет близости зрителей. Это помогает им подстегивать себя к хорошим выступлениям». [13] Сиэтл лидировал в MLS, входя в раунд 18 июня, и легко выиграл со счетом 5–0. Кенни Купер забил дважды в победном матче. [14]

Скромная трибуна стадиона над футбольным полем
Starfire Sports в Туквила

Sounders принимали San Jose Earthquakes на Starfire 24 июня, и обе команды забили голы в первой половине матча. Второй вратарь Earthquakes, Дэвид Бинхэм , сохранил свою команду в матче, отразив три броска Чада Барретта в конце второй половины матча. Ни одна из команд не забила гол в дополнительное время, и игра перешла к серии пенальти. [15] После того, как серия пенальти закончилась со счетом 4–1, вратарь Маркус Ханеманн отпраздновал победу, выпив пива перед пивным садом и домашними болельщиками. [16]

9 июля Сиэтл встретился со своим соперником , Портленд Тимберс , на Старфайре в четвертьфинале. Саундерс одержали победу благодаря голу Освальдо Алонсо , но бывший Саундер Стив Закуани помог Дарлингтону Нагбе сравнять счет на последней секунде для Тимберс на 93-й минуте. В дополнительное время Диего Чара из Портленда был удален , а Купер и Марко Паппа оба забили голы в сетку ворот, обеспечив домашней команде победу со счетом 3–1. [17]

Полуфинальный матч команды состоялся дома против Chicago Fire 13 августа. Fire были без самого ценного игрока MLS 2013 года Майка Маги из-за дисквалификации. [18] Купер и Энди Роуз забили по два гола, а Обафеми Мартинс и Паппа забили по голу. Сиэтл закончил игру с тремя голами за последние четыре с половиной минуты в убедительной победе со счетом 6:0. [19] Первый гол матча стал последним для Купера в соревновании, поскольку он не играл в последующем финале. Он закончил турнир с 13 голами в Открытом кубке за карьеру, на один меньше, чем общее количество голов Ле Ту в современной эпохе — 14. Купер забил шесть голов только в 2014 году, и он будет назван Игроком турнира 2014 года. [20]

Предматчевый

Выбор места проведения

Федерация футбола США определила хозяина финала подбрасыванием монеты 4 августа 2014 года. Победителем жеребьёвки стал тот, кто победил в полуфинале FC Dallas/Philadelphia Union, что означало, что игра пройдёт на стадионе PPL Park в Честере, штат Пенсильвания . Это был одиннадцатый раз, когда регион Филадельфии принимал финал и первый с 1994 года . [21] Союз рекламировал игру, публично демонстрируя трофей в местных ресторанах, на достопримечательностях и мероприятиях. [4]

Анализ

Открытый кубок не так высоко ценится, как Кубок MLS , но это все равно важное достижение. [13] Для Филадельфии это был первый шанс на трофей, в то время как Сиэтл выходил в финал пять раз за шестилетнюю историю клуба. [22] В случае победы «Саундерс» сравнялись бы с «Файр» по общему количеству побед, одержанных командой MLS, с четырьмя победами. [13]

Рекорд всех времен между клубами составил 3–2 в пользу Сиэтла. Ранее в этом году «Саундерс» обыграли «Юнион» во время игры в лиге, но с тех пор «Филадельфия» улучшила свои показатели. К моменту финала «Юнион» имел 10-матчевую непобедимую домашнюю серию. Недавно «Сиэтл» проиграл три из пяти матчей MLS, но все равно оставался одной из лучших команд в лиге. [13] «Сиэтл» был фаворитом, и один эксперт сравнил «Филадельфию» с вечным аутсайдером Рокки Бальбоа из серии фильмов «Рокки» . [23]

Выбор игроков на предыдущих этапах Открытого кубка был сложной задачей из-за того, что ключевые игроки получали вызовы на чемпионат мира . У «Саундерс» была глубина состава, которая могла выдержать потерю игроков, и они не давали отдыха игрокам стартового состава в преддверии финальной игры. [24] «Юнион» дал отдых нескольким игрокам стартового состава во время матча лиги в предыдущие выходные. [3] Кейси, Ле Ту и Кристиан Майдана из «Филадельфии» представляли значительную угрозу в атаке, в то время как у «Сиэтла» была пара Мартинс и Клинт Демпси . [25] В обороне Эду был сильнейшим игроком «Филадельфии». У «Сиэтла» также была сильная защита с молодым перспективным игроком национальной сборной ДеАндре Йедлином и в конечном итоге защитником года MLS Чадом Маршаллом . [13]

Соответствовать

Начало матча было запланировано на 7:30 вечера по местному времени. Армандо Вильярреал был рефери , а его помощниками были Питер Маниковски и Кори Паркер. Четвертым судьей был Хосе Карлос Риверо. Никаких дисквалификаций или травм, заслуживающих внимания, не было. [26] Погода была облачной, температура 73 °F (23 °C). [27]

Первая половина

Тренер «Саундерс» Шмид внес изменения в свой обычный стартовый состав. Паппа не вышел на поле из-за недавнего возвращения из сборной Гватемалы , а звездный нападающий Мартинс также остался на скамейке запасных. [28] Хотя Купер и выиграл «Золотую бутсу» за наибольшее количество забитых голов, в течение года он в основном оставался на скамейке запасных и не выходил на матч в стартовом составе. [27] Несмотря на отсутствие этих плеймейкеров, «Саундерс» вышли на поле в атаке, и их первый большой шанс появился на 10-й минуте, когда Роуз сделал низкий кросс возле ворот Демпси, чей удар оказался за пределами кадра. [29]

Union увеличил темп, Эндрю Венгер играл широко на левом фланге, где он неоднократно обходил Йедлина, чтобы добраться до лицевой линии или сместиться назад, чтобы ударить. Майдана и Ле Ту укрепили позицию Филадельфии, объединившись на другой стороне поля, чтобы прорвать оборону Сиэтла. [30] Венгер связался с Ле Ту, который сделал удар, но вратарь Сиэтла Стефан Фрей был достаточно быстр, чтобы остановить его. [29] На 38-й минуте Леонардо Гонсалес сфолил на Майдане справа от штрафной площади. Получившийся штрафной удар Майданы закрутился в сторону дальней штанги, где Брэд Эванс потерял равновесие, а Эду поддел мяч лбом, чтобы отправить его в сетку ворот. [31] Хозяева поля сохранили контроль над первым таймом и продолжили создавать голевые моменты. [30]

Вторая половина

Игрок, исполняющий угловой удар
Майдана подает угловой удар за Филадельфию

Ни одна из команд не делала замен в перерыве. «Саундерс» вышли в атаку и получили право на угловой удар всего через три минуты после начала периода. Карлос Вальдес попытался выбить мяч, но Маршалл головой отбил его в сторону ворот, а Макмат выбил. [31] Барретт забил с близкого расстояния, и счет в матче сравнялся — 1–1. [30]

Сиэтл сохранил импульс, когда Йедлин начал обыгрывать Венгера, а Мартинс заменил Барретта на 60-й минуте. Затем полузащита Филадельфии снова начала утверждать доминирование, и Майдана совершил прорыв на 72-й минуте. Йедлин рванул вперед, чтобы отыграться и остановить атаку в том, что MLS назвала бы «защитной игрой игры». [29] У Демпси был шанс забить гол после передачи Паппы на 76-й минуте, но он не смог попасть ногой по мячу. Затем у Мартинса был еще один шанс, который прошел мимо ворот, прежде чем контроль снова перешел к Филадельфии. [30]

Сиэтл заменил Ламара Нигла на Паппу на 74-й минуте, пытаясь создать преимущество. [28] Филадельфия ответила еще двумя шансами, которые почти выиграли матч. [31] Кейси получил желтую карточку на 57-й минуте и позже был заменен Педро Рибейро . На 88-й минуте Рэймон Гэддис выиграл мяч и нанес удар, который отскочил. Рибейро нанес удар, но ему не хватило силы. В компенсированное время Винсент Ногейра нанес еще один близкий удар, который попал в штангу и срикошетил в опасной близости от ворот, прежде чем был выбит. [30]

Дополнительное время

Мартинс открыл дополнительное время ударом по воротам, в то время как Саундерс играли все выше на поле. Сиэтл вышел вперед на 101-й минуте, когда Демпси и Мартинс соединились в розыгрыше, в результате которого Демпси нанес низовой удар. [30] Мартинс, Демпси и Паппа эффективно отразили атаки Филадельфии во второй половине дополнительного времени, и Паппа попал в перекладину при попытке удара. [28] У Вальдеса была отличная возможность сравнять счет на 111-й минуте, когда он сделал удар головой в сторону ворот Саундерс, но удар был слабым и легко отраженным. [32] Хотя Филадельфия прессинговала атаку, Мартинс забил на 114-й минуте, выведя Саундерс вперед со счетом 3–1. [28]

Подробности

Статистика

После матча

Демпси в форме «Саундерс»
Демпси, игрок раунда, в составе «Саундерс» в 2014 году

У обеих команд были шансы во время матча, и Филадельфия сделала особенно интенсивный рывок в последние 15 минут. [34] Хотя обе защиты боролись на протяжении всего матча, Фрай и Макмат в общей сложности отразили семь сейвов (четыре и три соответственно). Шмид сказал прессе после финала: «С точки зрения болельщиков, это была, вероятно, очень, очень интересная игра». [35] Журналист Sports Illustrated пошутил, что «решение Шмида не выпускать Обафеми Мартинса и Паппу было запутанным — а затем показалось гениальным ходом», поскольку оба были неотъемлемой частью нападения Саундерс на поздних стадиях игры. [28] Шмид сказал репортерам во время послематчевого интервью, что Мартинс не вышел в стартовом составе из-за растяжения мышц . Тренер также похвалил способность Мартинса и Демпси завершать ключевые пасы друг другу. [36] Саундерс получили денежный приз в размере 250 000 долларов за победу в турнире. [32] Это был первый клубный трофей Демпси за его долгую карьеру, и он победил Мартинса в голосовании за звание Игрока раунда. Йедлин и Фрей также получили голоса. [37] Сиэтл выиграл MLS Supporters' Shield за лучший результат в лиге, прежде чем вылетел из плей-офф. Победа в Открытом кубке предоставила команде место в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2015–16 . [38]

Заняв второе место, Филадельфия получила 60 000 долларов. [32] Кертин сказал СМИ после игры: «Я никогда не гордился ничем в своей жизни, что закончилось поражением... Это первый раз». [32] Лидерство Кертина на пути к финалу помогло убедить игроков, болельщиков, СМИ и руководство клуба в его способности управлять клубом. [39] [40] Хотя команда не попала в плей-офф лиги, его выступления было достаточно, чтобы команда сняла ярлык «временный» с его должности главного тренера. [41]

GOL TV имел права на трансляцию турнира с 2012 по 2014 год. Канал не транслируется во многих телевизионных пакетах, но Comcast перехватил трансляцию в районе Филадельфии. [42] Посещаемость PPL Park составила 15 256 человек, что является самым низким показателем для финала Открытого кубка за шесть лет. [28] Прямая трансляция была доступна через Интернет за плату, но качество было настолько плохим, что возврат денег был обещан уже через 20 минут. [34] После игры журналист The Seattle Times раскритиковал организацию трансляции и низкую посещаемость PPL Park, заявив: «Жаль, что так мало людей смогли его увидеть». [34]

1. ^ Нельсон, Марк (28 марта 2011 г.). «MLS 101: Учебник по структуре турнира 2011 года». Portland Timbers. Архивировано из оригинала 1 апреля 2011 г. Получено 3 сентября 2011 г.
  2. ^ Zeitlin, Dave (16 августа 2014 г.). «Призраки Bethlehem Steel все еще живут в футбольной традиции Филадельфии». MLS Soccer. Архивировано из оригинала 14 ноября 2020 г. Получено 15 января 2015 г.
  3. ^ ab Clark, Dave (15 сентября 2014 г.). «Sounders at Philadelphia Union US Open Cup Final – Four Questions». Sounder at Heart. Архивировано из оригинала 3 июля 2022 г. Получено 15 января 2015 г.
  4. ^ ab Straus, Brian (16 августа 2014 г.). «Philadelphia Union стремится завоевать свой неуловимый первый трофей в финале Открытого чемпионата США». Sports Illustrated . Получено 15 января 2015 г.
  5. Брайт, Райан (17 июня 2014 г.). «Юнионский митинг ради победы в Открытом кубке в дебютном матче Кертина». Comcast SportsNet . Получено 16 января 2015 г.
  6. ^ "Philadelphia Union: Year in Review". Играем за 90. 29 декабря 2014 г. Получено 28 февраля 2021 г.
  7. Брайт, Райан (24 июня 2014 г.). «Union top angry Cosmos, advance in Open Cup». Comcast SportsNet. Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 г. Получено 16 января 2015 г.
  8. ^ Руис, Дон (15 сентября 2014 г.). «Sounders looking fourth US Open Cup title». The News Tribune . Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 г. Получено 16 января 2015 г.
  9. Паркер, Грэм (10 июля 2014 г.). «US Open Cup имеет финальные четыре лиги MLS, так как Railhawks и Silverbacks выбыли». The Guardian . Получено 16 января 2015 г.
  10. ESPN Staff (14 августа 2014 г.). «Union побеждает Dallas в перестрелке». ESPN.com . Получено 16 января 2015 г.
  11. Маккуэйд, Дэн (13 августа 2014 г.). «Philadelphia Union вышла в финал Открытого чемпионата США». Филадельфия . Получено 16 января 2015 г.
  12. ^ Руиз, Дон (18 июня 2014 г.). «PSA Elite станет яростным противником для Sounders». The News Tribune . Архивировано из оригинала 30 января 2015 г. Получено 16 января 2015 г.
  13. ^ abcde Цукер, Джозеф (18 августа 2014 г.). "US Open Cup 2014 Final: Sounders vs. Union Preview and Prediction". Bleacher Report . Turner Sports . Получено 16 января 2015 г. .
  14. Mayers, Joshua (18 июня 2014 г.). «Sounders побеждают PSA Elite со счетом 5–0». The Seattle Times . Архивировано из оригинала 30 января 2015 г. Получено 16 января 2015 г.
  15. Либескинд, Джош (25 июня 2014 г.). «San Jose Earthquakes выбыли из Открытого кубка США, уступили Seattle Sounders». San Jose Mercury News . Получено 16 января 2015 г.
  16. Ошан, Джеремия (25 июня 2014 г.). «Sounders против Earthquakes, Открытый кубок США: основные моменты, статистика и цитаты». Sounder at Heart . Получено 16 января 2015 г.
  17. SPNW Staff (2 июля 2014 г.). «Sounders Top Timbers 3–1 в Open Cup Extras». Sportspress Northwest . Получено 16 января 2015 г. .
  18. SPNW Staff (13 августа 2014 г.). «Sounders Reach Open Cup Final with 6–0 Victory». Sportspress Northwest . Получено 16 января 2015 г. .
  19. ^ Мочетти, Марк (13 августа 2014 г.). «Sounders обыграли Fire со счетом 6–0 в полуфинале Открытого кубка США». WFLD. Associated Press . Архивировано из оригинала 27 февраля 2015 г. Получено 16 января 2015 г.
  20. Кларк, Дэйв (13 ноября 2014 г.). «Кенни Купер назван игроком турнира Открытого кубка США». Sounder at Heart . Получено 16 января 2015 г.
  21. ^ Barnhart, Gerald (5 августа 2014 г.). "Philadelphia Union, победитель FC Dallas примет финал Открытого кубка США 2014 года после подбрасывания монеты Men In Blazers (видео)". Кубок . Получено 13 августа 2014 г.
  22. ^ Пенц, Мэтт (15 сентября 2014 г.). «Sounders встретятся с Philadelphia Union за титул чемпиона Открытого кубка США». The Seattle Times . Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 г. Получено 17 января 2015 г.
  23. Мартинес, Дэйв (14 августа 2014 г.). «Финал «Sounders» против «Union USOC»: футбольная версия «Рокки»». Empire of Soccer . Получено 16 января 2015 г.
  24. Хендрик, Кирстен; Тиль, Арт (19 сентября 2014 г.). «Двухуровневый успех Sounders: лидеры MLS и 4-кратные чемпионы Открытого кубка США». KNKX . Получено 29 января 2015 г.
  25. Rosano, Nicholas (13 сентября 2014 г.). «Philadelphia Union против Seattle Sounders. Превью финального матча Открытого кубка США». Major League Soccer . Получено 5 апреля 2015 г.
  26. ^ "Seattle Sounders против Philadelphia Union". Major League Soccer. Архивировано из оригинала 16 мая 2014 года . Получено 1 марта 2015 года .
  27. ^ ab "Seattle Sounders FC выигрывает четвертый титул Открытого кубка США, одержав победу со счетом 3–1 над Philadelphia Union". US Soccer. 16 сентября 2014 г. Получено 1 марта 2015 г.
  28. ^ abcdef Берд, Ливиу (17 сентября 2014 г.). «Sounders down Union в дополнительное время: три мысли о финале USOC». Sports Illustrated . Получено 16 января 2015 г.
  29. ^ abc Zeitlan, Dave (16 сентября 2014 г.). "Philadelphia Union 1, Seattle Sounders 3 (AET) US Open Cup Final Recap". Major League Soccer . Получено 16 января 2015 г. .
  30. ^ abcdef Паркер, Грэм (17 сентября 2014 г.). "Финал Открытого кубка США: Сиэтл Саундерс обыгрывают Филадельфию Юнион". The Guardian . Получено 16 января 2015 г. .
  31. ^ abc Vito, Christopher A. (17 сентября 2014 г.). "Union fall to Sounders in US Open Cup final". The Reporter . Получено 16 января 2015 г. .
  32. ^ abcd Маккуэйд, Дэн (17 сентября 2014 г.). "Philadelphia Union Fall in US Open Cup Final". Филадельфия . Получено 16 января 2015 г.
  33. ^ "Филадельфия 1 – 3 Сиэтл". Высшая лига футбола. 17 сентября 2014 г.
  34. ^ abc Pentz, Matt (16 сентября 2014 г.). «Первые впечатления от финала Открытого чемпионата США по теннису: Sounders 3, Union 1 (дополнительное время)». The Seattle Times . Получено 29 января 2015 г.
  35. ^ "Seattle Sounders Beat Philadelphia Union 3–1, Win US Open Cup". New England Sports Network. Associated Press. 17 сентября 2014 г. Получено 29 января 2015 г.
  36. ^ "Интервью: Сиги Шмид на финале Philadelphia Union USOC". Seattle Sounders FC. 16 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 12 февраля 2015 г. Получено 29 января 2015 г.
  37. ^ Barnhart, Gerald (19 сентября 2014 г.). "Финал Открытого кубка США 2014 года: Клинт Демпси обходит товарища по команде Seattle Sounders и становится игроком раунда TheCup.us". Футбол США. Архивировано из оригинала 7 февраля 2015 г. Получено 29 января 2015 г.
  38. ^ "Sounders отстают и выигрывают четвертый титул Open Cup". The Olympian . McClatchy News Services . 16 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 29 января 2015 г. Получено 19 января 2015 г.
  39. ^ Танненвальд, Джонатан (23 сентября 2014 г.). «Профсоюз снимает временный тег с менеджера Джима Кертина». Philadelphia Media Network . Получено 29 января 2015 г.
  40. ^ Zeitlin, Dave (23 сентября 2014 г.). «Отчеты: Union удаляет временный тег, назначает Кертина менеджером». Comcast SportsNet. Архивировано из оригинала 12 февраля 2015 г. Получено 29 января 2015 г.
  41. Брайт, Райан (7 ноября 2014 г.). «Union shed interim tag, name Jim Curtin manager». Comcast SportsNet . Получено 29 января 2015 г.
  42. ^ Пенц, Мэтт (16 сентября 2014 г.). «Чего ждать: Sounders FC против Philadelphia Union, финал Открытого чемпионата США». The Seattle Times . Получено 16 января 2015 г.