Брэд Эванс (футбол)

Брэдли Рэй Эванс (родился 20 апреля 1985 года) — американский профессиональный футболист на пенсии , игравший на позиции полузащитника . Сейчас он является цветным комментатором радиотрансляций матчей футбольного клуба «Сиэтл Саундерс» .

Эванс родился в Финиксе , был выбран командой Columbus Crew из Калифорнийского университета в Ирвайне во втором раунде супердрафта MLS 2007 года , где он оставался в течение двух сезонов, прежде чем был выбран на драфте расширения командой Sounders в 2008 году. Награждение «Игрок недели» в октябре 2012 года за игру с двумя голами против «Далласа» . Эванс пять раз выступал за сборную до 20 лет на молодежном чемпионате мира по футболу 2005 года и 27 раз за взрослую национальную сборную , включая Золотой Кубок 2009 года .

Ранняя жизнь и карьера

Эванс родился у Тома и Доун Гриппандо в Фениксе, штат Аризона , где он вырос со своим братом и двумя сестрами. Эванс учился в средней школе Маунтин-Пойнт и отыграл 4 сезона за школьную команду, забив 54 гола. Он был назначен капитаном команды штата и команды в юношеском и старшем сезонах. Он также отыграл 10 сезонов за молодежный клуб «Темпе Уорриорз». Он женат на жене Бекки, болеет за «Ливерпуль» и восхищается Зинедином Зиданом . [2] Полузащитник учился в Калифорнийском университете в Ирвине и специализировался на социальных науках, а также получил дополнительное образование, одновременно играя в американский футбол . [3] [4] Играя за команду UC Irvine Anteaters , Эванс забил рекордный 31 гол за свою четырехлетнюю карьеру и стал лидером школы по общему количеству очков (73). В 2005 году он стал лучшим нападающим года на Западе. и 2006 г., а в 2006 г. был всеамериканцем. [3]

Эванс играл за команду Orange County Blue Star в Премьер-лиге развития в межсезонье колледжа вместе с будущим игроком сборной Сьерра-Леоне Кеем Камарой и будущим игроком сборной США Сашей Клестаном . В сезоне 2004 года Эванс сыграл 6 матчей и забил 4 гола. [5] Он сыграл один матч в сезоне 2005 года , забив гол со счетом 1:0 над «Сан-Диего Гаучо» в Калифорнийском университете в Ирвине. [6] [7] Эванс появлялся 8 раз в своем последнем сезоне за «Блю Стар», дважды забивая гол в победах над «Лос-Анджелесом» и «Бейкерсфилдом» . [8] [9] [10]

Клубная карьера

Коламбус Крю

Брэд Эванс на предматчевой разминке с Columbus Crew, 2008 год.

Во время супердрафта MLS 2007 года Эванс был выбран командой Columbus Crew во втором раунде (15-е место в общем зачете). [11] Тренер Сиги Шмид назвал его универсальным, а «Коламбусу» повезло, что Эванс сыграл только первую из трех совместных игр из-за травмы. [12] Полузащитник дебютировал в MLS 7 апреля против « Нью-Йорк Ред Буллз» [13] и провел ещё 3 матча, не забив ни одного гола в сезоне 2007 года . [14] Эванс сыграл за команду в 26 играх в сезоне 2008 года и забил последний гол в победе над « Сан-Хосе Эртквейкс» со счетом 3–2 в мае, забив свой первый гол в MLS. [15] Полузащитник забил еще 4 гола, [2] [16] включая «Гол недели» MLS в последнюю неделю регулярного сезона в победе над «Ди Си Юнайтед» со счетом 1:0 . [17] [18] Он помог «Коламбусу» выиграть Кубок MLS , начав во всех 4 играх плей-офф и одержав победу со счетом 2:0 над « Канзас-Сити Уизардс» в полуфинале конференции. [16] [19] Эванс стартовал и отыграл несколько минут во время финала Кубка MLS, победив со счетом 3–1 над New York Red Bulls 23 ноября. [2] [20] [21]

Сиэтл Саундерс

Игра за Sounders в 2011 году

Через три дня после победы в Кубке MLS Эванс был выбран « Сиэтл Саундерс» под десятым номером на драфте расширения , а позже воссоединился с тренером Сиги Шмидом. [23] Он начал первый матч в истории клуба 19 марта, победив « Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 3:0, забив второй гол на 24-й минуте с паса Фреди Монтеро , забив мяч между ног голкипера «Нью-Йорка». Дэнни Сеперо начнет сезон 2009 года . [24] [25] Эванс стал постоянным игроком в стартовом составе первокурсников «Саундерс», начав 27 из 29 матчей в MLS и забив еще два гола: против « Сан-Хосе» в апреле и «Далласа» в октябре, [26] [27] и финишировав как четвертый лучший бомбардир команды после Монтеро, Нейта Хакуа и Стива Закуани . [28] Эванс играл в последние 12 минут финала Открытого Кубка США, когда «Саундерс» выиграли свой первый трофей, победив DC United из 10 человек со счетом 2–1 2 сентября. [29] Он также играл в обоих матчах плей-офф в качестве игрока Саундерс проиграл «Хьюстон Динамо» по сумме двух матчей со счетом 1:0 в полуфинале конференции . [28] [30] [31]

Эванс начал сезон 2010 года с победы со счетом 2: 0 над командой расширения «Филадельфия Юнион» на 12-й минуте после паса Стива Закуани . [32] Эванс не забивал до конца сезона в игре MLS, [33] но ассистировал голу Майкла Фучито в матче со счетом 1:0 над «Канзас-Сити Уизардс» в апреле посредством вбрасывания и голу Стива Закуани. в победе со счетом 3–0 над New England Revolution . [34] [35] После поражения от «Ди Си Юнайтед» со счетом 3–2 в июне Эванс получил травму колена и был вынужден не играть до следующего сезона. [36] Полузащитник вернулся в сезон 2011 года и в конце марта сыграл 71 минуту при ничьей 1:1 с «Хьюстон Динамо», пропустив первые 2 матча сезона. [37] Он получил награду «Команда недели» за два гола и результативную передачу против « Торонто» 30 апреля. [38] [39] На следующих выходных он забил гол, проиграв «Ди Си Юнайтед» со счетом 2–1 с пенальти. заработан Фреди Монтеро, [40] и позже он забил в своем первом матче Лиги чемпионов , победив со счетом 4:1 над «Комуникасьонес» в группе D 16 августа . [41] Эванс забил свой четвертый гол в лиге, свой третий с пенальти, в победа со счетом 3–1 над «Ванкувер Уайткэпс» и завоевание Кубка Каскадии . [42] Эванс отдал гол Альваро Фернандесу в ворота «Чивас США» перед тем, как сыграть в обеих играх плей-офф Кубка MLS , где «Саундерс» проиграли «Реалу Солт-Лейк» со счётом 3–2 по сумме двух матчей . [43] [44] Эванс закончил с рекордными для карьеры 5 голами и 5 передачами во всех соревнованиях и занял 3-е место как по голам, так и по передачам в игре MLS. [45]

Игра за Саундерс в 2014 году

Эванс начал сезон 2012 года с гола в четвертьфинале Лиги чемпионов , победив «Сантос Лагуна» со счетом 2–1 , [46] позже проиграв по сумме двух матчей 7–3 и выбыв из турнира. [47] Первоначально он был назначен вторым капитаном после Мауро Росалеса , но отказался отдать пост вице-капитана Фреди Монтеро . [48] ​​Эванс начал первые два матча сезона MLS в марте и одержал победу над «Хьюстоном» со счетом 2:0 с пенальти, прежде чем повредил подколенное сухожилие и пропустил следующий матч, проиграв «Сан-Хосе» со счетом 1:0. [49] [50] Полузащитник забил гол в полуфинальной победе Открытого Кубка Открытого Кубка со счетом 4–1 над «Чивас США» и сделал результативную передачу в ничьей 2–2 с «Нью-Йорком» в июле; [51] [52] , а также сделал результативную передачу в победе над «Ванкувер Уайткэпс» со счетом 2:0, [53] и гол в победе над «Чивас США» со счетом 6–2 в августе. [54] Он также забил победный гол в победном матче над «Марафоном» со счетом 3–2 в сентябре и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов . [55] [56] Эванс получил свою первую награду «Игрок недели» за игру в качестве защитника после красной карточки Зака ​​​​Скотта на 30-й минуте после ничьей 0–0 с «Реалом Солт-Лейк-Сити» и 2 голов при счете 3–1. победа над Далласом. [57] [58] [59] Он сыграл 90 минут во всех 4 матчах плей-офф Кубка MLS , когда «Саундерс» вышли в финал конференции впервые в истории франшизы, но проиграли по сумме двух матчей будущим чемпионам « Лос-Анджелес Гэлакси» со счетом 3–2 . [60] Полузащитник сыграл за «Саундерс» в 29 матчах MLS, забил 4 гола и 4 передачи, сыграл 39 матчей и забил 6 голов во всех соревнованиях. [61]

По итогам сезона 2017 года Эванс стал свободным агентом. [62]

Спортинг Канзас Сити

20 февраля 2018 года Эванс присоединился к «Спортингу Канзас-Сити» в качестве свободного агента. [63] Он объявил о завершении карьеры в качестве активного игрока 17 декабря 2018 года. [64]

Международная карьера

Эванс с Соединенными Штатами видел перед товарищеским матчем против Австрии .

Эванс был членом сборной U-20 , которая участвовала в чемпионате мира по футболу 2005 года среди юношей до 20 лет под руководством Сиги Шмида , [65] [66] использовался в качестве запасного в ничьей 0–0 с Германией и начинал на позиции правого защитника. в победе со счетом 1: 0 над Египтом в группе D. [67] [68] Он был неиспользованной заменой во время поражения от Италии со счетом 3–1 в 1/8 финала от Италии несколько недель спустя. [69] Эванс был вызван в старшую команду на Золотой Кубок 2009 года , который проводился в первом групповом матче на стадионе «Квест Филд» в Сиэтле . [70] Он участвовал в победе над Гренадой со счетом 4:0 4 июля на 63-й минуте и получил немедленную желтую карточку за слишком раннее выход на поле, [71] и Эванс не сыграл в победе над Гондурасом со счетом 2:0 , [72] ] , но сыграл вничью 2–2 с Гаити . [73] Эванс играл в плей-офф , выйдя на 110-й минуте во время четвертьфинальной победы над Панамой со счётом 2:1 18 июля. [74] Он был неиспользованной заменой в полуфинальной победе над Гондурасом со счётом 2:0 23 июля и поражение со счетом 5: 0 от Мексики в финале Золотого Кубка 26 июля .

Эванс участвовал в товарищеской победе над Сальвадором со счетом 2: 1 в феврале 2010 года [77] и не играл в 2011 году . [78] Он был заменой во втором тайме в товарищеской победе над Венесуэлой со счетом 1: 0 в своем родном городе Финикс. Аризона и Панама в январе 2012 года. [79] [80] Эванс был назначен на тренировочный сбор национальной сборной в январе 2013 года и сыграл в товарищеском матче 0–0 против Канады на стадионе BBVA Compass Stadium . [81] [82] Позже его вызвали играть во время квалификации чемпионата мира по футболу 2014 года , поскольку он был неиспользованной заменой в проигрыше Гондурасу . [83] Тренер США Юрген Клинсманн добавил Эванса в свой состав на май и июнь, [84] [85] где он использовал полузащитника Саундерса в качестве замены в конце игры в проигрыше Бельгии и позволил Эвансу выйти в стартовом составе против Германии во время празднование столетия Федерации футбола США , победа со счетом 4–3 в Вашингтоне, округ Колумбия. [86] [87] Клинсманн стартовал с Эвансом во время товарищеского матча против Германии и квалификационного матча против Ямайки на позиции правого защитника вместо своей обычной позиции в полузащите, что оказался полезным, поскольку он забил свой первый гол за сборную в последнем матче, победив Соединенные Штаты со счетом 2: 1 в добавленное время . [88] [89]

Радиовещательная карьера

После выхода на пенсию Эванс присоединился к «Саундерс» в 2020 году в качестве посла клуба, а также работал на различных должностях на телевидении. [90] Вместе со Стивом Закуани он вел подкаст , который включал интервью с игроками MLS и Sounders. [91] В 2023 году Эванс был назначен цветным комментатором радиопередач KJR матчей Саундерса. Он заменил Кейси Келлер , которая работала на телевидении и в большинстве радиопередач. [92]

Сиэтл Саундерс [96]

1. ^ «Брэд Эванс». MLSsoccer.com . Проверено 21 марта 2022 г.
  2. ^ abcde Брэд Эванс в Высшей лиге футбола
  3. ^ аб «Брэд Эванс». SoundersFC.com . 2012 . Проверено 6 января 2013 г.
  4. Зеленка, Джон (19 марта 2010 г.). «Быстрые удары: Сиэтл Саундерс и полузащитник США Брэд Эванс». Goal.com . Проверено 6 января 2013 г.
  5. ^ ab "Голубая звезда округа Ориндж, 2004". USLsoccer.com . 2004. Архивировано из оригинала 18 сентября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  6. ^ ab "Голубая звезда округа Ориндж, 2005". USLsoccer.com . 2005. Архивировано из оригинала 7 февраля 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  7. ^ «Сан-Диего Гаучо в Ориндж Каунти Блю Стар 0:1» . USLsoccer.com . 4 мая 2005 года. Архивировано из оригинала 24 февраля 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  8. ^ ab "Голубая звезда округа Ориндж, 2006" . USLsoccer.com . 2006. Архивировано из оригинала 10 июня 2011 года . Проверено 6 января 2013 г.
  9. ^ "Голубая звезда округа Ориндж в бригаде Бейкерсфилда 4:3" . USLsoccer.com . 10 июня 2006. Архивировано из оригинала 11 апреля 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  10. ^ «Лос-Анджелес Шторм в Ориндж Каунти Блю Стар 0:3» . USLsoccer.com . 30 июня 2006. Архивировано из оригинала 11 апреля 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  11. ^ "MLS SuperDraft Tracker 2007" . MLSsoccer.com . 12 января 2007. Архивировано из оригинала 22 октября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  12. Карлайл, Джефф (13 января 2007 г.). «Супердрафт 2007 года оценивается неоднозначно» . ЭСПН ФК . Проверено 6 января 2013 г.«Я думаю, нам повезло, что [Эванс] немного повредился в первой игре комбината, поэтому он не играл в последних двух играх», - сказал Шмид. «Он очень универсальный игрок».[ постоянная мертвая ссылка ]
  13. Персонал (7 апреля 2007 г.). «Коламбус 0–0 Нью-Йорк Ред Булл: дебют Рейны». ЭСПН ФК . Проверено 6 января 2013 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  14. ^ «Статистика за 2007 год». TheCrew.com . 2007 . Проверено 6 января 2013 г.
  15. ^ "Сан-Хосе 2–3 Колумбус" . ЭСПН ФК . 11 мая 2008 года . Проверено 6 января 2013 г.
  16. ^ ab «Статистика за 2008 год». TheCrew.com . 2008 год . Проверено 6 января 2013 г.
  17. ^ "Цели недели Сьерра-Мист, 2008" . MLSsoccer.com . 26 октября 2008. Архивировано из оригинала 7 января 2009 года . Проверено 7 января 2013 г.
  18. Персонал (26 октября 2008 г.). «Игровая трансляция: Колумбус против DC Юнайтед». ЭСПН ФК . Проверено 7 января 2013 г.
  19. ^ «Экипаж выходит в финал конференции, лучшие волшебники» . ЭСПН ФК . 8 ноября 2008 года . Проверено 6 января 2013 г.
  20. ^ «Маршалл и Шелотто принесли команде славу Кубка MLS» . ЭСПН ФК . 23 ноября 2008 года . Проверено 6 января 2013 г.
  21. Белл, Джек (23 ноября 2008 г.). «Экипаж побеждает Red Bulls и выигрывает Кубок MLS». Нью-Йорк Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  22. Ромеро, Хосе Мигель (28 ноября 2008 г.). «Саундерс ФК формирует команду на драфте расширения MLS» . Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  23. ^ "Шмид назначен тренером Сиэтл Саундерс" . ЭСПН ФК . 17 декабря 2008 года . Проверено 6 января 2013 г.
  24. Келли, Стив (20 марта 2009 г.). «Это новый день для спорта Сиэтла». Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  25. ^ "Саундерс триумфально дебютировал в MLS, пустые Red Bulls" . ЭСПН ФК . 19 марта 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  26. ^ "Сиэтл Саундерс 2–0 Сан-Хосе" . ЭСПН ФК . 25 апреля 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  27. ^ "Сиэтл Саундерс 2–1 ФК Даллас" . ЭСПН ФК . 24 октября 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  28. ^ ab «Статистика команды за 2009 год». SoundersFC.com . 2009 . Проверено 6 января 2013 г.
  29. ^ «Сиэтл Саундерс» стал второй командой расширения MLS, завоевавшей корону Открытого Кубка США» . USsoccer.com . 2 сентября 2009 года. Архивировано из оригинала 5 сентября 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  30. ^ "Сиэтл Саундерс 0–0 Хьюстон Динамо" . ЭСПН ФК . 29 октября 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  31. ^ "Хьюстон 1–0 Сиэтл Саундерс" . ЭСПН ФК . 8 ноября 2009 года . Проверено 6 января 2013 г.
  32. Гашк, Мэтт (25 марта 2010 г.). «Турный день: против Филадельфии Юнион». SoundersFC.com . Проверено 6 января 2013 г.
  33. ^ «Статистика команды за 2010 год». SoundersFC.com . 2010. Архивировано из оригинала 2 января 2014 года . Проверено 6 января 2013 г.
  34. Гашк, Мэтт (17 апреля 2010 г.). «Турный день: против Канзас-Сити Уизардс». SoundersFC.com . Проверено 6 января 2013 г.
  35. Гашк, Мэтт (5 июня 2010 г.). «Турный день: против Революции Новой Англии». SoundersFC.com . Проверено 6 января 2013 г.
  36. Майерс, Джошуа (8 апреля 2010 г.). «Разговор с Брэдом Эвансом о его травме колена и RSL». Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  37. ^ «Саундерс доминируют, но Холл и Динамо держатся за ничью» . MLSsoccer.com . 25 марта 2011 года . Проверено 6 января 2013 г.
  38. Победитель, Эндрю (30 апреля 2011 г.). «Фернандес, Эванс в створ против безударного TFC». MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  39. ^ «Команда недели MLSsoccer.com: 7-я неделя» . MLSsoccer.com . 3 мая 2011 года . Проверено 6 января 2013 г.
  40. Гашк, Мэтт (4 мая 2011 г.). «День матча: в DC United». SoundersFC.com . Проверено 6 января 2013 г.
  41. Гашк, Мэтт (16 августа 2011 г.). «Матч против Комуникасьонес (CCL)». SoundersFC.com . Проверено 6 января 2013 г.
  42. МакМахон, Мартин (24 сентября 2011 г.). «Резюме: дубль Монтеро привел Сиэтл к победе над «Кэпс» со счетом 3–1». MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  43. Серрано, Адам (23 октября 2011 г.). «Резюме: Сиэтл избавился от травмы Розалеса и одержал победу над Чивасом со счетом 3–1». MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  44. Победитель, Эндрю (2 ноября 2011 г.). «Резюме: безумное ралли Сиэтла терпит неудачу по мере продвижения RSL». MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  46. ^ Победитель, Эндрю (8 марта 2012 г.). «Итог CCL: Саундерс обыграл Сантос со счетом 2–1 в первом матче QF» . MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  47. ^ Победитель, Эндрю (14 марта 2012 г.). «Итог CCL: Гомес, Сантос разгромили Сиэтл со счетом 6–1 во втором матче» . MLSsoccer.com . Проверено 6 января 2013 г.
  48. Майерс, Джошуа (24 марта 2013 г.). «Брэд Эванс вручает капитанскую повязку Фреди Монтеро: «Это было мое решение передать ее». Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  49. ^ Победитель, Эндрю (23 марта 2012 г.). «Резюме: Эстрада занимает свое четвертое место в качестве лучшего «Динамо» Сиэтла со счетом 2–0». MLSsoccer.com . Архивировано из оригинала 2 апреля 2015 года . Проверено 7 января 2013 г.
  50. Майерс, Джошуа (23 марта 2012 г.). «Зиги Шмид: «Я был доволен тем, как наша команда вышла и сражалась» (цитаты после игры)». Сиэтл Таймс . Проверено 7 января 2013 г.
  51. Гашк, Мэтт (11 июля 2012 г.). «Матч против Чиваса США (USOC)». SoundersFC.com . Проверено 7 января 2013 г.
  52. Панизо, Франко (15 июля 2012 г.). «Резюме: Ле Ту забивает в дебютном матче в Нью-Йорке при ничьей 2–2 против Сиэтла». MLSsoccer.com . Архивировано из оригинала 18 июля 2012 года . Проверено 7 января 2013 г.
  53. Ошан, Иеремия (18 августа 2012 г.). «Резюме: Монтеро и Джонсон способствовали победе в Кубке Каскадии над «Кэпс». MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  54. Буэно, Луис (25 августа 2012 г.). «Итог: Монтеро хет-трик обогнал Саундерса в игре со счетом 6–2 над Чивасом». MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  55. ^ «Лига чемпионов 2012/13: Марафон 2–3 Сиэтл Саундерс» . КОНКАКАФ.com . 19 сентября 2012. Архивировано из оригинала 9 ноября 2013 года . Проверено 7 января 2013 г.
  56. Ошан, Иеремия (20 сентября 2012 г.). «CCL: Саундерс достиг цели и вышел в четвертьфинал» . MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  57. Борг, Саймон (22 октября 2012 г.). «Эванс из Сиэтла выигрывает первую в карьере награду «Игрок недели»» . MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  58. Ошан, Иеремия (17 октября 2012 г.). «Резюме: Сиэтл выжил, Скотт Ред, выиграл ничью 0–0 против RSL». MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  59. Ошан, Иеремия (21 октября 2012 г.). «Резюме: Эванс, Саундерс разрушают надежды ФК Даллас на плей-офф» . MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  60. Френч, Скотт (18 ноября 2012 г.). «ecap: Сиэтл выигрывает 2–1, но Лос-Анджелес возвращается в Кубок MLS». MLSsoccer.com . Проверено 7 января 2013 г.
  62. ^ «Клинт Демпси вернулся с небольшой скидкой, в то время как Брэд Эванс, вероятно, закончил, поскольку Саундерс начинает межсезонье» . 12 декабря 2017 г.
  63. ^ "Sporting KC подписывает контракт со свободным агентом, полузащитником и двукратным чемпионом Кубка MLS Брэдом Эвансом" .
  64. ^ Ковзан, Сэм. «Защитник «Спортинга» Брэд Эванс объявляет о завершении карьеры после 12-летней карьеры в MLS, наполненной трофеями», «Спортинг Канзас-Сити», понедельник, 17 декабря 2018 г. Проверено 17 декабря 2018 г.
  65. ^ ab «Статистика игрока ФИФА: Брэд ЭВАНС» . FIFA.com . 2005. Архивировано из оригинала 13 декабря 2013 года . Проверено 6 января 2013 г.
  66. ^ «Зиги Шмид назначен новым главным тренером мужской национальной сборной США до 20 лет», USsoccer.com , 29 октября 2004 г., заархивировано из оригинала 10 июня 2011 г. , получено 6 января 2013 г.
  67. ^ «Чемпионат мира по футболу среди молодежи, Нидерланды, 2005: США – Германия» . FIFA.com . 14 июня 2005 года. Архивировано из оригинала 18 ноября 2007 года . Проверено 6 января 2013 г.
  68. ^ «Чемпионат мира по футболу среди молодежи, Нидерланды, 2005: США – Египет» . FIFA.com . 18 июня 2005 года. Архивировано из оригинала 7 ноября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  69. ^ «Чемпионат мира среди молодёжи Нидерландов 2005: США – Италия» . FIFA.com . 21 июня 2005 года. Архивировано из оригинала 7 июля 2007 года . Проверено 6 января 2013 г.
  70. Мигель Ромеро, Хосе (3 июля 2009 г.). «Брэд Эванс из Sounders FC получает некоторый опыт работы в сборной» . Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  71. ^ «Золотой кубок 2009: Гренада 0–4 США» . КОНКАКАФ.com . 4 июля 2009 года. Архивировано из оригинала 3 октября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  72. ^ «Золотой кубок 2009: США 2–0 Гондурас» . КОНКАКАФ.com . 8 июля 2009 года. Архивировано из оригинала 3 октября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  73. ^ «Золотой кубок 2009: США 2–2 Гаити» . КОНКАКАФ.com . 11 июля 2009 года. Архивировано из оригинала 3 октября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  74. ^ «Золотой кубок 2009: США 2–1 Панама (AET)», CONCACAF.com , 18 июля 2009 г., заархивировано из оригинала 3 октября 2012 г. , получено 6 января 2013 г.
  75. ^ «Золотой кубок 2009: Гондурас 0–2 США», CONCACAF.com , 23 июля 2009 г., заархивировано из оригинала 3 октября 2012 г. , получено 6 января 2013 г.
  76. ^ «Золотой кубок 2009: США 0–5 Мексика». КОНКАКАФ.com . 26 июля 2009. Архивировано из оригинала 3 октября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  77. ^ «Матч: США - Сальвадор – международный товарищеский матч» . ЭСПН ФК . 25 февраля 2010 года . Проверено 6 января 2013 г.
  78. ^ «Статистика MNT за 2011 год». USsoccer.com . 2011. Архивировано из оригинала 18 января 2013 года . Проверено 6 января 2013 г.
  79. ^ «Рикардо Кларк забивает в добавленное время, когда мужская сборная США побеждает Венесуэлу со счетом 1: 0 в матче открытия 2012 года» . USsoccer.com . 22 января 2012. Архивировано из оригинала 2 декабря 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  80. ^ «Мужская национальная сборная США побеждает Панаму со счетом 1–0 во второй локаут подряд» . USsoccer.com . 25 января 2012. Архивировано из оригинала 8 ноября 2012 года . Проверено 6 января 2013 г.
  81. Майерс, Джошуа (6 января 2013 г.). «Эдди Джонсон и Брэд Эванс вызваны USMNT на январские тренировочные сборы». Сиэтл Таймс . Проверено 6 января 2013 г.
  82. Робертсон, Дэниел (29 января 2013 г.). «Резюме: Канада и США играют в Хьюстоне, чтобы завершить тупик со счетом 0–0». MLSsoccer.com . Проверено 31 января 2013 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  83. ^ «Мужская национальная сборная США проиграла первый шестиугольный матч со счетом 2–1 в пользу Гондураса» . 6 февраля 2013. Архивировано из оригинала 27 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  84. Майерс, Джошуа (21 мая 2013 г.). «Остановка и общение с вызываемым в мужскую сборную США Брэдом Эвансом» . Сиэтл Таймс . Проверено 7 июня 2013 г.
  85. ^ «Брэд Эванс добавлен в список тренировочных сборов мужской национальной сборной США» . USsoccer.com . 21 мая 2013. Архивировано из оригинала 12 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  86. ^ «США уступают Бельгии со счетом 4–2 в Кливленде» . USsoccer.com . 29 мая 2013. Архивировано из оригинала 9 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  87. ^ «Мужская национальная сборная США побеждает Германию со счетом 4–3 в матче по случаю столетия в столице страны» . USsoccer.com . 2 июня 2013. Архивировано из оригинала 8 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  88. ^ «Брэд Эванс выходит на незнакомую позицию» . USsoccer.com . 4 июня 2013. Архивировано из оригинала 11 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  89. ^ «Правый защитник Брэд Эванс становится победителем игры, когда мужская сборная США побеждает Ямайку со счетом 2: 1 и берет решающий отборочный матч чемпионата мира в Кингстоне» . USsoccer.com . 7 июня 2013. Архивировано из оригинала 10 июня 2013 года . Проверено 7 июня 2013 г.
  90. ^ «Саундерс ФК приветствует бывшего капитана команды Брэда Эванса обратно в клуб в качестве официального представителя бренда» (пресс-релиз). Сиэтл Саундерс. 13 февраля 2020 г. . Проверено 5 марта 2023 г.
  91. ^ «Стив Закуани и Брэд Эванс обсуждают системный расизм и жестокость полиции в последнем подкасте» . MLSsoccer.com . 5 июня 2020 г. Проверено 5 марта 2023 г.
  92. Эванс, Джайда (23 февраля 2023 г.). «В 2023 году трансляции Саундерс изменятся. Вот как смотреть и что нужно знать перед сезоном MLS». Сиэтл Таймс . Проверено 5 марта 2023 г.
  93. ^ "Центр статистики: Брэд Эванс" . Хранитель . 2012 . Проверено 6 января 2013 г.
  94. ^ "Состав мужской национальной сборной США на тренировочном сборе" . Федерация футбола США. Архивировано из оригинала 3 декабря 2013 года . Проверено 2 декабря 2013 г.
  95. ^ «Правый защитник Брэд Эванс становится победителем игры, когда мужская сборная США побеждает Ямайку со счетом 2: 1 и берет решающий отборочный матч чемпионата мира в Кингстоне» . Федерация футбола США. Архивировано из оригинала 10 июня 2013 года . Проверено 2 декабря 2013 г.
  96. ^ ab "Б. Эванс". Футболвей . Проверено 28 июня 2023 г.