Сезон НБА 1997–98 гг.

Сезон НБА 1997–98 стал 52-м сезоном Национальной баскетбольной ассоциации . Сезон закончился тем, что « Чикаго Буллз» выиграли свой третий чемпионат подряд и шестой за последние восемь лет, победив « Юта Джаз» со счетом 4:2 в финале НБА 1998 года . Это также ознаменовало уход Майкла Джордана и конец династии «Чикаго Буллз».

Это был последний раз, когда регулярные сезоны НБА и НХЛ заканчивались в один и тот же день.

По конференции

Команды, выделенные жирным шрифтом, прошли в следующий раунд. Цифры слева от каждой команды обозначают посев команды в конференции, а цифры справа указывают количество игр, выигранных командой в этом раунде. Чемпионы дивизиона отмечены звездочкой. Преимущество домашней площадки не обязательно принадлежит команде с более высоким посевом, а команде с лучшими показателями в регулярном сезоне; команды, пользующиеся преимуществом дома, выделены курсивом.

Игрок недели

Следующие игроки были названы игроком недели НБА.

Игрок месяца

Следующие игроки были названы игроками месяца НБА.

Новичок месяца

Следующие игроки были названы Новичком месяца НБА.

Тренер месяца

Следующие тренеры были названы тренерами месяца НБА.

1. ^ «НБА избавляется от конкурса данков» . Лос-Анджелес Таймс . Ассошиэйтед Пресс. 16 декабря 1997 года . Проверено 18 сентября 2022 г.
  2. Робертс, Селена (9 февраля 1998 г.). «ИГРА ВСЕХ ЗВЕЗД НБА; Джордан Старс в последний раз (вероятно)» . Нью-Йорк Таймс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  3. ^ «Матч всех звезд НБА 1998 года: Восток 135, Запад 114» . Баскетбол-Справочник . Проверено 18 сентября 2022 г.
  4. ^ «СПОРТИВНЫЕ ЛЮДИ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛ; Пули будут волшебниками» . Нью-Йорк Таймс . 23 февраля 1996 года . Проверено 18 сентября 2022 г.
  5. Джастис, Ричард (23 февраля 1996 г.). «Для пуль «Волшебники» накладывают магическое заклинание». Вашингтон Пост . Проверено 18 сентября 2022 г.
  6. Аданде, JA (16 мая 1997 г.). «Они волшебники аааа». Вашингтон Пост . Проверено 18 сентября 2022 г.
  7. Хилл, Карен (22 июля 1997 г.). «Эксперты по сносу заложили взрывчатку вокруг Омни». Ассошиэйтед Пресс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  8. Уайз, Майк (3 декабря 1997 г.). «БАСКЕТБОЛ; Лига оглушения атак Спрюэлла». Нью-Йорк Таймс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  9. Хейслер, Марк (5 декабря 1997 г.). «Спрюэлл дисквалифицирован НБА» . Лос-Анджелес Таймс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  10. Бучер, Рик (5 декабря 1997 г.). «НБА отстранила Спрюэлла на один год» . Вашингтон Пост . Проверено 18 сентября 2022 г.
  11. Дрейп, Том (4 мая 1998 г.). «ПЛЕЙ-ОФФ НБА; Юношеский спринт истощает Хьюстон». Нью-Йорк Таймс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  12. Уайт, Лонни (29 ноября 1998 г.). «Переход в режим полета». Лос-Анджелес Таймс . Проверено 18 сентября 2022 г.
  13. ^ «В душе они железные люди» . Лос-Анджелес Таймс . Ассошиэйтед Пресс. 21 ноября 1997 года . Проверено 18 сентября 2022 г.
  14. ^ «НБА: ПРОШЛОЙ НОЧЬ; Пэйсерс творят историю, удваивая Портленд» . Нью-Йорк Таймс . Ассошиэйтед Пресс. 28 февраля 1998 года . Проверено 18 сентября 2022 г.
  15. ^ «Индиана удваивает удовольствие от победы» . Лос-Анджелес Таймс . Ассошиэйтед Пресс. 28 февраля 1998 года . Проверено 18 сентября 2022 г.