Сезон Балтиморских воронов 2010 г.

Сезон 2010 года стал 15-м для «Балтиморских воронов » в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и городе Балтимор, штат Мэриленд , 13-м по счету, принимавшим домашние игры на стадионе M&T Bank Stadium , и 3-м по счету под руководством главного тренера Джона Харбо . Они играли в Северном дивизионе Конференции американского футбола (AFC) НФЛ . Франшиза улучшилась по сравнению с рекордом 9–7 в предыдущем сезоне с рекордом 12–4, но ей пришлось довольствоваться местом wild card третий год подряд, поскольку «Питтсбург» владел тай-брейком для рекорда дивизиона. Будучи посеянными под номером 5 в AFC, «Вороны» отправились к сеяным под номером 4 « Канзас-Сити Чифс», разгромив их со счетом 30–7 в плей-офф Wild Card и пройдя дальше. Однако на следующей неделе «Вороны» проиграли своему сопернику по дивизиону и будущему чемпиону AFC «Питтсбург Стилерс» в плей-офф дивизиона, несмотря на преимущество 21–7 в перерыве.

Межсезонье

Поскольку «Вороны» выступали в плей-офф 2009–10 , они смогут подписать любого игрока с зарплатой 4 925 000 долларов и более. Они также могут подписать неограниченное количество игроков с зарплатой за первый год не более 3 275 000 долларов, которая будет ограничена ежегодным увеличением максимум на 30 процентов в последующие годы. Однако, как и остальные восемь претендентов на участие в плей-офф, «Вороны» будут ограничены в подписании новых игроков до тех пор, пока хотя бы один из их свободных агентов не будет подписан в другую франшизу. [1]

Подписание состава

Все контракты входили в активный состав, если не указано иное.

Релизы реестра

Изменения в тренерском составе

Драфт НФЛ 2010 года

«Вороны» финишировали с худшим результатом среди команд, вышедших из плей-офф в раунде дивизиона, а это означает, что они выберут 25-е место в общем зачете. «Вороны» обменяли свои выборы в третьем и четвертом раундах на « Аризона Кардиналс» , чтобы приобрести ресивера Анкуана Болдина и выбор в пятом раунде. «Вороны» обменяли свой выбор в седьмом раунде на « Тампа-Бэй Бакканирс», а также выбор в шестом раунде драфта 2009 года на приобретение линейного игрока защиты Маркеса Дугласа . В день драфта «Вороны» обменяли свой выбор в первом раунде на « Денвер Бронкос» на выбор во втором, третьем и четвертом раундах. Это дало «Воронам» в общей сложности семь драфтов.

Персонал

Персонал

Окончательный состав

Предсезонка

Предсезонное расписание «Воронов» было объявлено 31 марта 2010 года .

Регулярный сезон

Краткое описание игры

Неделя 1: в «Нью-Йорк Джетс»

Неделя 1: «Балтимор Рэйвенс» против «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе Нью-Медоулендс , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

«Вороны» начали свой сезон на стадионе «Нью-Медоулендс» в поединке AFC с « Нью-Йорк Джетс» . «Балтимор» отставал в начале первой четверти после того, как защитник Джо Флакко был уволен и провалился в своей первой атакующей игре. Тем не менее, защита «Воронов» смогла удержать «Джетс» до 23-ярдового броска с игры кикера Ника Фолка . Фолк забил еще один мяч с игры с 28 ярдов во второй четверти после того, как раннинбек Уиллис МакГахи нащупал мяч . После этого «Вороны» ответили и вышли вперед, когда МакГахи завершил тачдаун на 1 ярд . По итогам первого тайма «Вороны» вели 7–6. «Вороны» увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда нападающий Билли Кандифф забил мяч с игры на 25 ярдов. «Джетс» сократили преимущество в четвертой четверти, когда Фолк забил мяч с игры с 48 ярдов, сделав счет 10–9. Защита «Воронов» сумела предотвратить дальнейшее продвижение и позволила им одержать победу.

Благодаря близкой победе «Балтимор» начал сезон со счетом 1–0.

Неделя 2: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 2: «Балтимор Рэйвенс» — «Цинциннати Бенгалс» – итоги игры

на стадионе Пола Брауна в Цинциннати, Огайо

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 13:00. EDT
  • Погода в игре : 78 °F (26 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 64 071 человек.
  • Судья : Жене Стеторе
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Билл Макати и Рич Гэннон
  • Резюме, Книга-игра

Надеясь продолжить свою победную серию, «Вороны» вылетели на стадион Пола Брауна на матч соперничества AFC North против «Бенгалс». Во 2-й четверти «Балтимор» отставал раньше, когда кикер Майк Ньюджент забил мяч с игры на 36 и 30 ярдов. В третьей четверти «Вороны» ответили и повели в счете: QB Джо Флакко завершил пас на 31 ярд на WR Деррика Мейсона . «Бенгалс» ответили, когда Ньюджент забил мяч с игры на 46 ярдов. «Вороны» снова вышли вперед в четвертой четверти, когда нападающий Билли Кандифф забил мяч с игры на 38 ярдов, но он был отрезан броском с игры Ньюджента на 38 и 25 ярдов, в результате чего «Балтимор» проиграл.

После поражения Балтимор упал до 1–1.

Неделя 3: против Кливленда Браунса

Неделя 3: «Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе M&T Bank , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 26 сентября
  • Погода в игре : 64 °F (18 °C) (вероятен дождь)
  • Посещаемость игры : 71 119 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Дон Крики и Стив Бойерляйн.
  • Резюме

Следующим матчем «Воронов» стал матч AFC North против «Браунс» дома. В 1-й четверти «Вороны» рано отстали, когда кикер Фил Доусон забил мяч с игры на 28 ярдов, но вернули преимущество после того, как QB Джо Флакко нашел WR Анкуана Болдина на пасе приземления на 8 и 12 ярдов. После этого «Вороны» отстали, когда РБ Пейтон Хиллис совершил приземление на 1 ярд, а в 4-й четверти QB Сенека Уоллес завершил передачу приземления на 1 ярд TE Бенджамину Уотсону . Затем «Вороны» ответили и вышли вперед, когда Флакко сделал пас на 27 ярдов на WR Анкуана Болдина , после чего кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 49 ярдов.

После победы «Вороны» улучшились до 2–1.

Неделя 4: в «Питтсбург Стилерс»

Неделя 4: «Балтимор Рэйвенс» — «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

на Хайнц Филд , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 3 октября
  • Погода в игре : 52 °F (11 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 64 729 человек.
  • Судья : Эд Хочули
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Джим Нанц и Фил Симмс.
  • Резюме

После домашней победы в дивизионе над «Браунс» «Вороны» вылетели на Хайнц Филд на дуэль четвертой недели с « Питтсбург Стилерс» в своей третьей игре в дивизионе подряд.

Балтимор отставал раньше, когда бегущий назад Стилерс Рашард Менденхолл совершил тачдаун на 1 ярд. «Вороны» возьмут на себя инициативу во второй четверти, поскольку раннинбек Уиллис МакГахи совершил тачдаун на 9 ярдов, а затем кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 33 ярда. После нулевой по счету третьей четверти «Питтсбург» снова вышел в лидеры, поскольку Менденхолл совершил тачдаун на 7 ярдов в четвертой четверти. К счастью, «Балтимор» смог вернуться вперед, поскольку защитник Джо Флакко выполнил пас на 18 ярдов на ресивера Ти Джея Хоушмандзаде за 32 секунды до конца основной игры. Средний полузащитник Рэй Льюис перехватил резервного защитника «Питтсбурга» Чарли Бэтча во время последнего владения «Стилерс» и завершил игру.

После победы «Вороны» улучшились до 3–1.

Неделя 5: против Денвера Бронкоса

Неделя 5: «Денвер Бронкос» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе M&T Bank, Балтимор, Мэриленд

• Дата : 10 октября
  • Погода в игре : 67 °F (19 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 71 246 человек.
  • Судья : Джером Богер
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Ян Игл и Дэн Фаутс
  • Резюме

Надеясь увеличить свою победную серию, «Вороны» сыграли на своем поле дуэль AFC с «Бронкос». В первой четверти «Вороны» вырвались вперед: QB Джо Флакко пробрался на 1 ярд до конечной зоны для тачдауна, а во 2-й четверти РБ Рэй Райс совершил тачдаун на 1 ярд. Затем кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 37 ярдов. Отрыв сократился, когда QB Кайл Ортон сделал пас на 42 ярда WR Брэндону Ллойду , но «Вороны» снова забили гол в начале 4-й четверти, а Райс получила еще один пробег на 1 ярд. «Бронкос» ответили кикером Мэттом Пратером, забившим мяч с игры на 38 ярдов, но РБ Уиллис МакГахи совершил тачдаун на 30 ярдов и вывел «Воронов» вперед со счетом 31–10. «Бронкос» установили окончательный счет в игре: Ортон снова нашел Ллойда на пасе приземления на 44 ярда.

После победы «Вороны» улучшились до 4–1.

Неделя 6: в «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 6: «Балтимор Рэйвенс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 17 октября
  • Погода в игре : 57 °F (14 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 68 756 человек.
  • Судья : Билл Ливи
  • Дикторы телевидения (CBS) : Джим Нанц и Фил Симмс.
  • Резюме

Надеясь увеличить свою победную серию, «Вороны» вылетели на стадион «Жилетт» на дуэль AFC с «Патриотами». В 1-й четверти «Вороны» вырвались вперед, поскольку кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 26 ярдов, но отстал, когда РБ Бен Джарвус Грин-Эллис совершил тачдаун на 2 ярда. «Вороны» вернули лидерство, когда QB Джо Флакко сделал пас на 16 ярдов на TE Тодда Хипа , а затем в третьей четверти Флакко нашел WR Анкуана Болдина на пасе на 25 ярдов. «Патриоты» ответили кикером Стивеном Гостковски, забившим мяч с игры на 38 ярдов, но «Вороны» продолжили забивать, а Кандифф забил мяч с игры на 25 ярдов. «Патриоты» сплотились с QB Томом Брэди, сделавшим пас на 5 ярдов на WR Deion Branch . За этим последовал Гостковски, забивший мяч с игры на 24 ярда, а затем гол с игры на 35 ярдов в дополнительное время, что принесло «Воронам» второе поражение в сезоне.

После поражения «Вороны» упали до 4–2.

Неделя 7: против Баффало Биллса

Неделя 7: «Баффало Биллс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 24 октября
  • Погода в игре : 70 °F (21 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 71 220 человек.
  • Судья : Пит Морелли
  • Дикторы телевидения (CBS) : Дон Крики и Стив Бойерляйн.
  • Резюме

Надеясь оправиться от поражения от «Патриотов», «Вороны» сыграли на своем поле дуэль AFC с «Биллс». Это была первая игра Эда Рида в сезоне после отсутствия из-за травмы, игра, в которой он перехватил два паса. В первой четверти «Вороны» вышли вперед: нападающий Билли Кандифф забил мяч с игры на 41 ярд. Но они отставали от QB Райана Фицпатрика, выполнившего передачу приземления на 33 ярда WR Ли Эвансу , за которым последовал кикер Райан Линделл, забивший мяч с игры на 21 ярд. Во второй четверти преимущество увеличилось, когда Фицпатрик нашел WR Стиви Джонсона на пасе приземления на 33 ярда. «Вороны» ответили QB Джо Флакко, сделавшим пас на 26 ярдов на TE Тодда Хипа . Но Фитцпатрик снова нашел Эванса на пасе приземления на 20 ярдов и увеличил счет «Биллс» 24–10. Отрыв сократился, когда Кандифф забил мяч с игры на 48 ярдов, а затем Флакко сделал пас на 14 ярдов Хипу. В третьей четверти «Биллс» первыми владели мячом, но их первая игра была пасом, который был перехвачен Эдом Ридом . В следующей игре «Вороны» вернули лидерство: Флакко выполнил пас на 34 ярда WR Анкуану Болдину , а затем РБ Уиллис МакГахи сделал пас на 2 ярда. «Биллс» сумели сравнять счет в 4-й четверти: Фитцпатрик сделал пас на 17 ярдов Эвансу, а Линделл забил мяч с игры на 50 ярдов. В дополнительное время нападение «Баффало» двигалось по своей территории, когда Рэй Льюис, поймав передачу, отобрал мяч у принимающего, прежде чем тот упал при контакте. Вскоре после этого «Биллс» потребовали штрафа за неспортивное поведение в размере 15 ярдов, тем самым поместив «Воронов» в зону комфорта Кандиффа. Несколько игр спустя, включая пенальти на 5 ярдов, Кандифф успешно отменил игру, забив мяч с игры на 38 ярдов и принес «Воронам» победу.

После победы «Вороны» отправились на прощальную неделю со счетом 5–2.

Неделя 9: против Майами Долфинс

Неделя 9: «Майами Долфинс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:00. стандартное восточное время
  • Погода в игре : 50 °F (10 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 71 305 человек.
  • Судья : Джон Пэрри
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.
  • Резюме

После прощальной недели «Вороны» сыграли на своем поле в поединке AFC с «Дельфинами». «Вороны» вышли вперед после того, как QB Джо Флакко завершил пас на 32 ярда РБ Уиллису МакГахи . «Дельфины» ответили тем, что РБ Ронни Браун совершил приземление на 12 ярдов. «Вороны» вернули лидерство после того, как кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 26 и 39 ярдов. «Дельфины» сократили преимущество благодаря нападающему Дэну Карпентеру, забившему мяч с игры на 19 ярдов. «Вороны» взяли под свой контроль после того, как Флакко нашел WR Деррика Мэйсона на 12-ярдовой передаче. За этим в 4-й четверти последовал Кандифф, забивший мяч с игры на 20 и 24 ярда. «Вороны» в этой игре стали третьей командой в истории НФЛ, которая провела игру без потерь или была вынуждена нанести удар.

Благодаря победе «Вороны» улучшаются до 6–2.

Неделя 10: в «Атланта Фэлконз»

Неделя 10: «Балтимор Рэйвенс» — «Атланта Фэлконз» – итоги игры

в Джорджии Доум , Атланта, Джорджия

После домашней победы над «Дельфинами» «Вороны» вылетели в « Джорджия Доум» на межконференционную дуэль 10-й недели с « Атланта Фэлконз» в четверг вечером. После нулевой по счету первой четверти «Балтимор» отставал во второй четверти, когда квотербек «Фэлконс» Мэтт Райан выполнил пас на 28 ярдов раннинбеку Джейсону Снеллингу , а затем кикер Мэтт Брайант забил мяч с игры на 28 ярдов.

«Атланта» увеличила свое преимущество в третьей четверти, забив Брайанта с игры на 51 ярд, но «Вороны» ответили квотербеком Джо Флакко, который нашел ресивера Анкуана Болдина на пасе приземления на 5 ярдов. «Фэлконз» нанесли ответный удар в четвертой четверти, когда Райан выполнил пас на 4 ярда на ресивера Родди Уайта . Балтимор вышел вперед, когда Флакко соединился с ресивером Дерриком Мэйсоном на пасе приземления на 6 ярдов, а затем нашел тайт-энда Тодда Хипа на пасе приземления на 9 ярдов. Тем не менее, «Атланта» смеялась последней, когда Райан выполнил пас на 33 ярда Уайту (с неудачной двухочковой реализацией).

После поражения «Вороны» упали до 6–3.

Неделя 11: в Каролине Пантерс

Неделя 11: «Балтимор Рэйвенс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

Надеясь оправиться от поражения от «Соколов», «Вороны» вылетели на стадион «Бэнк оф Америка» , чтобы провести дуэль с «Пантерами» между конференциями. В первой четверти «Вороны» вырвались вперед: квотербек Джо Флакко сделал пас на 56 ярдов на ресивера Ти Джея Хоушмандзаде . За этим последовал кикер Билли Кандифф, забивший мяч с игры на 22 ярда. «Пантеры» ответили кикером Джоном Касаем, забившим мяч с игры на 45 ярдов, но «Вороны» увеличили свое преимущество: РБ Рэй Райс совершил тачдаун на 1 ярд, а в третьей четверти Кандифф забил гол с игры на 33 ярда. Преимущество сократилось, когда Касай забил мяч с игры на 40 ярдов. За этим последовал защитник Брайан Сент-Пьер, сделавший пас на 88 ярдов на ресивера Дэвида Геттиса . «Вороны» взяли на себя дальнейшее командование: Кандифф забил мяч с игры на 49 ярдов. Затем «Вороны» совершили два защитных тачдауна за 11 секунд с перехватом защитника Эда Рида , который был направлен на защитника Давана Лэндри , который вернул его для тачдауна, а затем Рэй Льюис вернул еще один перехват на 24 ярда для тачдауна.

После победы «Вороны» улучшились до 7–3.

• Резюме

«Вороны» встретились с «Тампа-Бэй Бакканирс», командой с идентичным результатом 7–3. Тем не менее, «Вороны» считались фаворитами перед матчем, учитывая, что они ни разу не проигрывали дома в течение сезона, а все победы «Тампа-Бэй» были над командами с проигрышными рекордами. Тем не менее, они не отнеслись к этому легкомысленно. После нулевой по счету первой четверти «Вороны» забили первыми, забив мяч с игры. Позже «Тампа-Бэй» сравнял счет, но «Балтимор» забил два тачдауна, в том числе один при пасе на 65 ярдов от Тодда Хипа , и повел в перерыве 17–3. В течение нулевой по счету третьей четверти долгий тач-ран Рэя Райса был сведен на нет спорным решением о назначении пенальти Анкуану Болдину . Хотя «Вороны» больше никогда не забивали в игре, им удалось сдержать «Тампа-Бэй» и допустить всего один тачдаун, которого было достаточно, чтобы не упустить преимущество.

Неделя 13: против «Питтсбург Стилерс»

Неделя 13: «Питтсбург Стилерс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

После победы над «Буканьерс» «Вороны» остались дома на матч-реванш 13-й недели AFC North с « Питтсбург Стилерс» в воскресенье вечером. Балтимор нанес первый удар в игре в первой четверти, когда защитник Джо Флакко нашел приемного Анкуана Болдина на 14-ярдовой передаче приземления. После нулевой по счету второй четверти «Стилерс» ответили кикером Шоном Суйшамом, забившим мяч с игры на 45 ярдов. «Вороны» ответили броском с игры на 24 ярда от нападающего Билли Кандиффа . «Питтсбург» забьет еще один мяч с игры в четвертой четверти - Суйшам забьет с 19 ярдов. На последних минутах игры «Вороны» вели игру, пытаясь ускорить время, когда Трой Поламалу уволил Флакко, вызвав при этом нащупывание. «Стилерс» отыграли мяч и вернули его на 9-ярдовую линию «Воронов». Двумя играми спустя квотербек Бен Ротлисбергер выполнил пас на 9 ярдов раннинбеку Исааку Редману . «Балтимор» попытался сплотиться, но защита «Стилерс» устояла и сохранила победу.

После поражения «Вороны» упали до 8–4.

Неделя 14: в Хьюстон Тексанс

Неделя 14: «Балтимор Рэйвенс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон, Техас

Надеясь оправиться от поражения от «Стилерс», «Вороны» вылетели на стадион «Релиант» на 14-ю неделю понедельника вечером, поединок с хьюстонскими техасцами . Балтимор нанес первый удар в игре, совершив тачдаун на 1 ярд от раннинбека Уиллиса МакГахи . «Вороны» увеличили свое преимущество во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел приемного Деррика Мэйсона на пасе приземления на 9 и 26 ярдов. Техасцы ответили квотербеком Мэттом Шаубом, сделавшим пас на 46 ярдов на ресивера Андре Джонсона .

«Балтимор» нанес ответный удар и открыл третью четверть, когда новичок-приемник Дэвид Рид вернул мяч с первого удара второго тайма на 103 ярда для тачдауна. Хьюстон ответил кикером Нилом Рэкерсом, забившим мяч с игры на 24 и 42 ярда. Техасцы сравняли счет в четвертой четверти, когда Шауб завершил передачу приземления на 7 ярдов на ресивера Джейкоби Джонса , передачу приземления на 5 ярдов Джонсону и успешную двухочковую передачу Джонсу. В дополнительное время «Вороны» одержали победу, когда защитник Джош Уилсон ответил на перехват на 12 ярдов и приземлился.

Благодаря победе Балтимор улучшился до 9–4.

Неделя 15: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 15: «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

Защитник «Сэйнтс» Брис (№9) отступает, а Льюис (№52) атакует

Надеясь обыграть действующих чемпионов Суперкубка, «Вороны» вернулись домой. «Новый Орлеан» нанес удар первым, сделав пас на 18 ярдов от Дрю Бриса на Джимми Грэма , но Балтимор быстро ответил, когда Флакко сделал пас на 34 ярда Эду Диксону . Затем «Вороны» совершили два тачдауна, оба Рэя Райса, один рывок (10 ярдов) и один пас (17 ярдов), в результате чего счет увеличился до 21–7. В конце тайма «Сэйнтс» забили пас на 1 ярд Грэму, доведя счет в перерыве до 21–14. «Сэйнтс» забили мяч с игры, чтобы войти в третью четверть, и счет стал 21–17, но «Вороны» быстро ответили на это голом с игры, сделав счет 24–17. «Сэйнтс» сравняли счет в четвертой четверти, сделав пас на 15 ярдов Лэнсу Муру в углу зачетной зоны, игра, которую «Балтимор» оспорил, но не отменил. «Воронам» удалось выйти вперед, забив Билли Кандиффа с игры, за 10:03 осталось 27–24. «Сэйнтс» на последних минутах задержали мяч возле своей зачетной зоны, когда Дрю Брис перехватил Кори Реддинга , чтобы дать Балтимору возможность шанс сбежать от времени. Хотя времени, чтобы отбежать все время, «Балтимору» удалось уйти всего на 9 секунд, когда они забили мяч с игры и сделали счет 30–24. У «Сэйнтс» был последний шанс при ответном ударе, когда они разыграли мяч в надежде на тачдаун, но их остановили. Их также вызвали на спорный штраф за пас вперед, который свел бы на нет любую попытку на этом этапе.

В целом игра была отмечена рывком Рэя Райса на 153 ярда и двумя тачдаунами, двумя голами с игры Билли Кандиффа и перехватом Реддинга, который практически завершил игру.

После победы «Вороны» пошли со счетом 10–4, почти получив путевку в плей-офф.

Неделя 16: в «Кливленд Браунс»

Неделя 16: «Балтимор Рэйвенс» — «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

• Дата : 26 декабря
  • Погода для игры : 26 °F (-3 °C) (ясно и ветрено, прохладный ветер 13 °F (-11 °C))
  • Посещаемость игры : 65 028 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс
  • Резюме

«Вороны» вступили в игру, зная, что в случае победы им будет гарантировано место в плей-офф третий год подряд. Также надеясь одержать три победы подряд и шесть побед подряд над «Браунс», «Вороны» столкнулись со своим соперником из AFC North. Несмотря на проигрыш команды, «Вороны» очень серьезно отнеслись к игре и были особенно обеспокоены раннинбеком Пейтоном Хиллисом , который в начале года обгонял команду.

В первой четверти «Вороны» отставали раньше, когда Мохамед Массакуа сделал пас на 29 ярдов WR Брайану Робиски . Балтимор оспорил эту игру, сомневаясь, что ловля действительно была сделана в зачетной зоне, но решение было оставлено в силе. Но Балтимор ответил бы быстро. Сначала кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 27 ярдов. При следующем владении мячом в Кливленде «Вороны» форсировали и отыграли мяч, после чего QB Джо Флакко завершил пас на 15 ярдов Ти Джей Хоушмандзаде . Позже Эд Рид перехватил передачу, второй перехват Браунов в игре, что привело к 40-ярдовому броску с игры Кандиффа. Отрыв сократился, когда в конце тайма нападающий Фил Доусон забил мяч с игры на 30 ярдов. «Вороны» смягчили свое преимущество в начале третьей четверти, когда Флакко получил пас на 22 ярда WR Деррику Мэйсону , в результате чего счет стал 20–10.

Благодаря победе «Вороны» улучшились до 11–4 и смогли занять свое первое третье место подряд в плей-офф.

Неделя 17: против Цинциннати Бенгалс

Неделя 17: «Цинциннати Бенгалс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 2 января
  • Погода в игре : 51 °F (11 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 71 088 человек.
  • Судья : Питер Морелли
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

Шестнадцатая игра «Воронов» была матчем-реваншем в дивизионе против «Бенгалс» дома. «Вороны» лидировали в игре: кикер Билли Кандифф забил мяч с игры на 25 и 47 ярдов. За этим последовал Рэй Райс, сделавший приземление на 7 ярдов. Отрыв сузился, когда QB Карсон Палмер сделал пас на 11 ярдов WR Джерому Симпсону , но «Вороны» удержали победу, завершив регулярный сезон со счетом 12–4. «Вороны» вошли в игру с гарантированным местом в плей-офф, но знали, что, если они выиграют, а «Стилерс» проиграют, они улучшат свою позицию в плей-офф конференции с 5-го места на 2-е. Хотя предполагалось, что «Питтсбург», вероятно, победит «Браунс», они были полны решимости сыграть хорошо.

«Вороны» воспользовались по ходу игры потерями, форсировав пятерку в игре. Выиграв жеребьевку и решив отложить игру, Карсон Палмер рано перехватил мяч Эду Риду , передав мяч «Воронам». Это привело к броску с игры, что дало «Воронам» преимущество со счетом 3–0. Во второй четверти Кандифф забил второй мяч с игры, сделав счет 6–0. В конце первого тайма «Бенгалс» двигались к зачетной зоне, когда Рид совершил второй перехват в тайме, тем самым не позволив сопернику забить и зафиксировать локаут в первом тайме. В третьей четверти «Вороны» отыграли попытку из глубины территории «Бенгалс», что привело к тачдауну Рэя Райса , сделав счет 13–0. Единственным голом «Бенгалс» стал тачдаун в четвертой четверти. Ближе к концу у «Бенгалс» были некоторые шансы. Одна попытка на последних минутах закончилась провалом на дауне, другая - когда Палмер ошибся. Но защита Цинциннати каждый раз выдавала три-и-аут. Последний шанс «Бенгалс» появился без тайм-аута и за 45 секунд из глубины своей территории, когда они смогли сыграть в быстром нападении и довести мяч до нескольких ярдов от зачетной зоны. Но им не удалось забить, в результате чего за 10 секунд до конца матча произошел еще один провал.

После победы «Питтсбурга» «Вороны» ничего не выиграли в турнирной таблице плей-офф. Тем не менее, они закончили сезон со счетом 12–4, показав свой второй лучший сезон (второй - сезон победы в Суперкубке 2000 года ), всего на игру позади их лучшего сезона 2006 года , когда они закончили со счетом 13–3.

Постсезон

Раунд AFC Wild Card: в «Канзас-Сити Чифс»

Раунд AFC Wild Card: «Балтимор Рэйвенс» – «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

• Дата : 9 января 2011 г.
  • Погода в игре : 26 °F (-3 °C) (облачно)
  • Посещаемость игры : 72 190 человек.
  • Судья : Майк Кэри

Войдя в постсезон в качестве посева под номером 5 в AFC, «Вороны» начали свою серию плей-офф на стадионе «Эрроухед» в раунде Wild Card AFC против « Канзас-Сити Чифс» под номером 4 . «Балтимор» нанес первый удар игры, забив мяч с игры на 19 ярдов от кикера Билли Кандиффа , но «Чифс» ответили раннинбеком Джамаала Чарльза , совершив тачдаун на 41 ярд. «Вороны» вернули лидерство во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел бегущего защитника Рэя Райса на 9-ярдовой передаче приземления.

Балтимор увеличил свое преимущество в третьей четверти, забив пару мячей с игры на 29 ярдов от Кандиффа, после чего Флакко соединился с ресивером Анкуаном Болдином во время паса приземления на 4 ярда. В четвертой четверти «Вороны» оторвались, совершив тачдаун на 25 ярдов от раннинбека Уиллиса МакГахи . Это произошло во время наступательной атаки, которая длилась более 10 минут, что почти обеспечило победу.

В последней атакующей атаке «Канзас-Сити» за неполным пасом последовали два мешка Мэтта Касселя. На четвертом дауне Кассель совершил перехват, позволив Балтимору сначала выиграть еще один даун, а затем исчерпать время.

Благодаря этой победе «Балтимор» улучшил свой общий рекорд до 13–4.

Дивизионный раунд AFC: в «Питтсбург Стилерс»

Дивизионный раунд AFC: «Балтимор Рэйвенс» — «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

После победы над «Чифс» «Вороны» вылетели на Хайнц Филд для участия в дивизионном раунде AFC против своего соперника из AFC North, №2 « Питтсбург Стилерс » в третий раз за сезон. Балтимор отстал раньше, когда бегущий назад Стилерс Рашард Менденхолл совершил тачдаун на 1 ярд. «Вороны» вышли вперед, совершив тачдаун на 14 ярдов от раннинбека Рэя Райса , за которым последовал возврат нащупыванием на 13 ярдов для тачдауна от защитника Кори Реддинга . «Балтимор» увеличил свое преимущество во второй четверти, когда квотербек Джо Флакко нашел тайт-энда Тодда Хипа на 4-ярдовой передаче приземления, что дало «Воронам» преимущество 21–7 в тайме.

«Питтсбург» нанес ответный удар и сравнял счет, воспользовавшись несколькими потерями «Рэйвенс». Два быстрых тачдауна были забиты, когда квотербек Бен Ротлисбергер выполнил пас на 9 ярдов на тайт-энда Хита Миллера , за которым последовал пас на 8 ярдов на ресивера Хайнса Уорда . «Стилерс» вернули лидерство: кикер Шон Суйшем забил мяч с игры на 35 ярдов, однако «Вороны» сравняли счет, забив 24 ярда с игры Кандиффа. В последнем владении «Стилерс» они реализовали решающие 3-е и 19-е места при равном счете 24, чтобы сохранить свой напор. В конце концов, «Питтсбург» забил последний счет благодаря тачдауну Менденхолла на 1 ярд.

После поражения сезон «Балтимора» подошел к концу с общим рекордом 13–5.

Турнирная таблица

Разделение

Конференция

1. Даффи, Майк (21 января 2010 г.). «Правила CBA ограничивают воронов». Baltimoreravens.com. Архивировано из оригинала 25 января 2010 года . Проверено 24 января 2010 г.
  2. ^ ab «Постоянные транзакции Baltimore Ravens (2010)» . Baltimoreravens.com. Архивировано из оригинала 23 сентября 2010 года . Проверено 13 октября 2010 г.
  3. ^ ab "Транзакции Балтимора Рэйвенс". CBS Спорт . Проверено 13 февраля 2010 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  4. ^ ab «Отчет о транзакциях НФЛ - Балтимор Рэйвенс» . НФЛ.com . ООО «НФЛ Энтерпрайзис» . Проверено 13 февраля 2010 г.
  5. Колко, Дэн (17 февраля 2010 г.). «Синевский отпустил». MASNsports.com . МАСН . Архивировано из оригинала 22 февраля 2010 года . Проверено 19 февраля 2010 г.
  6. ^ "Вороны выпускают угловой ветерана Самори Ролле" . NBC Спорт . 13 апреля 2008 года. Архивировано из оригинала 19 апреля 2010 года . Проверено 21 апреля 2010 г.
  7. ^ «Пресс-релиз: Вороны нанимают Писа в качестве тренера полузащитников» . Baltimoreravens.com. 26 января 2010 года. Архивировано из оригинала 29 января 2010 года . Проверено 29 января 2010 г.
  8. Даффи, Майк (30 января 2010 г.). «Вороны нанимают Джима Зорна в качестве тренера QB». Baltimoreravens.com. Архивировано из оригинала 1 февраля 2010 года . Проверено 31 января 2010 г.
  9. ^ «Пресс-релиз – Расписание предсезона 2010 года». Архивировано из оригинала 9 марта 2012 года . Проверено 1 апреля 2010 г.
  10. ^ «Положение конференции 2010 года». НФЛ.com . Проверено 8 декабря 2013 г.