Финал Открытого Кубка США 2014.

Финал Открытого Кубка США Ламара Ханта 2014футбольный матч, сыгранный 16 сентября 2014 года в PPL Park в Честере, штат Пенсильвания . Матч определил победителя Открытого Кубка США 2014 года — турнира, открытого для любительских и профессиональных команд, входящих в Федерацию футбола США . Это было 101-е по счету старейшее соревнование по футболу в США . Сиэтл Саундерс выиграл матч, победив Филадельфию Юнион . 15 256 зрителей увидели, как команды перешли в дополнительное время со счетом 1–1, прежде чем «Саундерс» забили еще дважды и завершили матч со счетом 3–1.

Филадельфия и Сиэтл играют в высшем дивизионе американского футбола, Высшей лиге футбола  (MLS), и обошли начальные этапы турнира, выйдя в четвертый раунд игры. «Саундерс» были в разгаре регулярного сезона, выигравшего «Щит болельщиков» , в то время как старт «Юнион» был настолько плохим, что их тренера сменили за неделю до их первой игры в соревновании. Филадельфия обеспечила себе место в финале, победив « Гаррисбург Сити Айлендерс» , « Нью-Йорк Космос» , « Нью-Ингленд Революшн » и «Даллас» . Путь Сиэтла к финалу включал победы над PSA Elite , San Jose Earthquakes , Portland Timbers и Chicago Fire .

Оба тренера выбрали сильные команды в своих попытках выиграть трофей, хотя нападающий «Саундерс» Кенни Купер , позже выбранный игроком турнира, не появился в финале. Морис Эду из «Юнион » вывел свою команду вперед, забив гол в первом тайме, но «Саундерс» сравняли счет ударом Чада Барретта во втором тайме , и матч перешел в дополнительное время. Хотя «Филадельфия» контролировала периоды матча, создавая шансы на протяжении всего матча, Клинт Демпси лидировал за «Сиэтл» в первом дополнительном периоде, а Обафеми Мартинс закрепил победу «Сиэтла», забив гол с опозданием. Сиэтл получил денежный приз в размере 250 000 долларов, а также путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ 2015–16 . Филадельфия получила денежный приз в размере 60 000 долларов, заняв второе место в конкурсе.

Дорога к финалу

Открытый Кубок США — это ежегодное соревнование по американскому футболу, открытое для всех команд, входящих в Федерацию футбола США, от любительских клубов для взрослых до профессиональных клубов Высшей лиги футбола (MLS). Соревнования 2014 года стали 101-м старейшим футбольным турниром в США. Третий сезон подряд все американские команды MLS автоматически выходят в третий раунд. Ранее на турнир могли претендовать только восемь команд из MLS: шесть автоматически по итогам прошлого года в лиге и еще две через плей-ин турнир. [1]

Филадельфия Юнион

Команды из Филадельфии и окрестностей успешно участвовали в Открытом Кубке: «Бетлехем Стил» выиграл пять трофеев в период с 1915 по 1926 год, « Урик Тракерс» выиграли в 1936 году, а «Украинцы из Филадельфии» выиграли четыре раза в 1960-х годах. На альтернативной футболке Союза , которую носили на протяжении всего соревнования, в левом нижнем углу была изображена большая буква «B» в честь Вифлеема. [2] [3] [4]

Ле Тукс из Союза в боевике в основных цветах Филадельфии.
Ле Ту против Саундерс в предыдущем сезоне

Юнион начал регулярный сезон MLS всего с 3 побед в 16 играх. Их главный тренер Джон Хакворт был уволен, а Джим Кертин был назначен его временной заменой, за неделю до первого матча Открытого Кубка против их филиала из низшей лиги « Гаррисбург Сити Айлендерс» 17 июня. Успешная игра в Открытом Кубке имела потенциал спасти сезон, и Кертин сказал, что команда «очень серьезно» относится к домашней игре. [5] Харрисбург играет в профессиональном дивизионе USL — третьем дивизионе американского футбола — но «Филадельфия» по-прежнему играла с несколькими своими постоянными игроками в стартовом составе и не разрешила Гаррисбергу использовать двух ранее отданных в аренду игроков «Юнион». «Филадельфия» почти выбыла, но Морис Эду забил сравняющий гол на 89-й минуте, а Эндрю Венгер забил еще два гола в дополнительное время, выведя «Юнион» вперед со счетом 3–1. [6]

24 июня «Филадельфия» играла дома против « Нью-Йорк Космос» из Североамериканской футбольной лиги второго уровня , и это была лишь вторая игра Кертина в качестве главного тренера. Снова потребовалось дополнительное время, поскольку команды завершили основное время с равным счетом по одному, прежде чем Себастьен Ле Ту забил победный гол на 115-й минуте. Вскоре после гола между командами вспыхнула рукопашная схватка, в результате которой два игрока «Космоса» и один игрок «Юнион» были удалены за толчки и толчки. Двое помощников тренера «Нью-Йорка» также были исключены за участие в беспорядках. [7]

8 июля команда играла дома против New England Revolution в MLS в пятом раунде. Они легко выиграли благодаря голам Конора Кейси и Ле Ту. Удар последнего сделал его лидером Открытого Кубка современности, забив в общей сложности 14 голов за карьеру. У Ле Ту был богатый опыт работы в Сиэтле и на турнире до переезда в Юнион в 2009 году; Ранее он играл за «Саундерс » второго дивизиона и выиграл Открытый Кубок 2009 года за команду MLS. [8] Позже он будет назван вторым в рейтинге «Самый ценный игрок турнира года». Пыльная буря, сопровождавшаяся громом и молниями, остановила игру на час после 61-й минуты, но «Революция» не смогла оправиться от дефицита в два гола. [9]

12 августа «Филадельфия» отправилась в полуфинал против команды MLS «Даллас» . Амоби Окуго забил гол в первом тайме, прежде чем «Даллас» сравнял счет. Матч завершился в основном, а дополнительное время привело к ничьей. Вратарь Зак МакМат отразил две попытки «Далласа» в серии пенальти и завоевал место для «Юнион» в финале - это был самый близкий результат, который команда была к завоеванию трофея за свою пятилетнюю историю. [10] [11]

Сиэтл Саундерс

На выставке представлены три серебряных трофея
Трофеи Открытого Кубка Саундерс ФК, выигранные в 2009, 2010 и 2011 годах.

«Сиэтл Саундерс» выиграли Открытый Кубок в 2009 , 2010 и 2011 годах . Они также дошли до финала в 2012 году , но в начале 2013 года выбыли из игры командой более низкого уровня . В 2014 году они сыграли вничью с любительским клубом PSA Elite, развивающейся командой низшего дивизиона, которая уже одержала победу в первых трёх турах турнира. [12] Сиэтл принимает большинство домашних игр Открытого Кубка на стадионе Starfire Sports в Туквиле . На стадионе вмещается около 4000 человек, что намного меньше, чем на их обычном домашнем стадионе CenturyLink Field . Тренер Сиги Шмид сказал: «Я думаю, что наши ребята преуспевают в близости толпы. Это помогает им стимулировать хорошие выступления». [13] Сиэтл лидировал в MLS, выйдя в раунд 18 июня, и легко выиграл со счетом 5–0. Кенни Купер одержал победу дважды. [14]

Трибуна скромного стадиона над футбольным полем
Starfire Sports в Туквиле

24 июня «Саундерс» принимали «Сан-Хосе Эртквейкс» на стадионе «Старфайр», и обе команды забили голы в первом тайме. Второй вратарь «Эртквейкс» Дэвид Бингхэм сохранил свою команду в матче, отразив три броска Чада Барретта в конце второго тайма. В дополнительное время ни одна из команд не забила, и игра перешла в серию пенальти. [15] После того, как серия пенальти закончилась со счетом 4–1, вратарь Маркус Ганеманн отпраздновал это событие, выпив пиво перед пивным садом и домашними болельщиками. [16]

9 июля Сиэтл встретился со своим соперником , Portland Timbers , на Starfire в четвертьфинале. «Саундерс» вышли на первое место благодаря голу Освальдо Алонсо , но бывший «Саундерс» Стив Закуани помог Дарлингтону Нагбе сравнять счет на последней секунде в пользу «Тимберс» на 93-й минуте. В дополнительное время был удален Диего Чара из «Портленда» , а Купер и Марко Паппа оба нашли сетку ворот и принесли хозяевам поля победу со счетом 3–1. [17]

Полуфинальный матч команды состоялся дома против «Чикаго Файр» 13 августа. «Файр» остались без самого ценного игрока MLS 2013 года Майка Мэги из-за дисквалификации. [18] Купер и Энди Роуз забили по два гола, в то время как Обафеми Мартинс и Паппа забили по голу каждый. Сиэтл завершил игру с тремя голами за последние четыре с половиной минуты убедительной победой со счетом 6–0. [19] Первый гол в матче стал для Купера последним в соревновании, поскольку он не играл в последующем финале. Он закончил турнир, забив в общей сложности 13 голов в Открытом Кубке за карьеру, что на один меньше, чем 14 голов Ле Ту в современную эпоху. Купер забил шесть голов только в 2014 году, и в 2014 году его назвали лучшим игроком турнира. [20]

Предматчевая

Выбор места проведения

Федерация футбола США определила хозяина финала подбрасыванием монеты 4 августа 2014 года. Победителем жеребьевки стал тот, кто одержал победу в полуфинале ФК Даллас/Филадельфия Юнион, а это означает, что игра состоится в PPL Park в Честер, Пенсильвания . Это был одиннадцатый раз, когда регион Большой Филадельфии принимал финал, и первый с 1994 года . [21] Союз продвигал игру, публично демонстрируя трофей в местных ресторанах, достопримечательностях и на мероприятиях. [4]

Анализ

Открытый Кубок не пользуется таким большим уважением, как Кубок MLS , но все же является важным достижением. [13] Для «Филадельфии» это был первый шанс на трофей, тогда как «Сиэтл» пять раз выходил в финал за шестилетнюю историю клуба. [22] В случае победы «Саундерс» сравняют счет с «Файром» с четырьмя общими победами команды MLS. [13]

Абсолютный рекорд между клубами составил 3–2 в пользу Сиэтла. «Саундерс» обыграли «Юнион» ранее в этом году во время игры в лиге, но с тех пор «Филадельфия» улучшилась. К моменту финала «Юнион» имел дома беспроигрышную серию из 10 игр. Сиэтл недавно проиграл три из пяти матчей MLS, но по-прежнему оставался одной из лучших команд лиги. [13] Сиэтл был фаворитом: один эксперт сравнил Филадельфию с вечным неудачником Рокки Бальбоа из сериала «Рокки» . [23]

Выбор игроков на предыдущих этапах Открытого Кубка был непростой задачей, поскольку ключевые сотрудники получали вызовы на чемпионат мира . У «Саундерс» была глубина, которая могла противостоять проигрышам игроков, и они не давали покоя игрокам в преддверии финальной игры. [24] Союз дал отдых нескольким игрокам стартового состава во время матча лиги в прошлые выходные. [3] Кейси, Ле Ту и Кристиан Майдана из Филадельфии представляли собой серьезную атакующую угрозу, в то время как у Сиэтла была яркая пара Мартинса и Клинта Демпси . [25] В обороне Эду был сильнейшим игроком Филадельфии. У Сиэтла также была сильная защита с молодым перспективным игроком сборной ДеАндре Йедлином и будущим Защитником года по версии MLS Чадом Маршаллом . [13]

Начало матча было назначено на 19:30 по местному времени. Армандо Вильярреал был рефери , а его помощниками были Питер Маниковски и Кори Паркер. Четвертым арбитром был Хосе Карлос Риверо. Никаких дисквалификаций или примечательных травм не было. [26] Погода была пасмурной, температура 73 ° F (23 ° C). [27]

Первая половина

Тренер «Саундерс» Шмид внес коррективы в свой привычный стартовый состав. Паппа не вышел в стартовом составе из-за недавнего возвращения из сборной за Гватемалу , а звездный нападающий Мартинс также находился на скамейке запасных. [28] Хотя он выиграл «Золотую бутсу» по большинству забитых голов, Купер в течение года в основном был игроком на скамейке запасных и не начинал матч. [27] Несмотря на отсутствие этих плеймейкеров, «Саундерс» начали атаковать, и их первый большой шанс появился на 10-й минуте, когда Роуз нанес низкий прострел возле ворот Демпси, чей удар оказался за пределами фрейма. [29]

«Юнион» увеличил темп: Эндрю Венгер играл на левом фланге, где он неоднократно обходил Йедлина, чтобы добраться до боковой линии, или отступал для удара. Майдана и Ле Ту укрепили позиции «Филадельфии», объединившись на другой стороне поля и прорвав оборону Сиэтла. [30] Венгер связался с Ле Ту, который нанес удар, но вратарь Сиэтла Стефан Фрей был достаточно быстр, чтобы остановить мяч. [29] На 38-й минуте Леонардо Гонсалес сфолил на Майдане справа от штрафной площади. Результативный штрафной удар Майданы перешел в сторону задней стойки, где Брэд Эванс потерял равновесие, а Эду взглянул на мяч лбом и отправил его в сетку ворот. [31] Хозяева поля сохранили контроль над первым таймом и продолжали создавать моменты для взятия ворот. [30]

Вторая половина

Игрок, выполняющий угловой удар
Майдана подает угловой в пользу Филадельфии.

Ни одна из команд не произвела замен в перерыве. «Саундерс» пошли в атаку и уже через три минуты после начала периода получили право на угловой. Карлос Вальдес попытался выбить мяч, но Маршалл головой направил его к воротам, и Макмат выбил мяч. [31] Барретт забил с близкого расстояния, и матч стал равным 1–1. [30]

«Сиэтл» сохранил темп: Йедлин начал побеждать Венгера, а Мартинс заменил Барретта на 60-й минуте. Полузащита «Филадельфии» снова начала доминировать, и Майдана совершил отрыв на 72-й минуте. Йедлин помчался, чтобы отыграться и остановить атаку, что в MLS назвали бы «защитной игрой». [29] У Демпси был шанс забить навес Паппы на 76-й минуте, но он не смог захватить мяч ногой. Затем у Мартинса был еще один шанс, который удался, прежде чем контроль снова перешел к Филадельфии. [30]

Сиэтл заменил Ламара Нигла на Паппу на 74-й минуте, пытаясь создать преимущество. [28] Филадельфия ответила еще двумя шансами, которые почти выиграли матч. [31] Кейси получил желтую карточку на 57-й минуте и позже был заменен Педро Рибейру . На 88-й минуте Рэймон Гэддис отобрал мяч и нанес удар, но тот был отражен. Рибейро нанес удар, но ему не хватило силы. В добавленное время Винсент Ногейра нанес еще один удар с близкого расстояния, который попал в штангу и отрикошетил в опасной близости от ворот, прежде чем его выбили. [30]

Дополнительное время

Мартинс открыл дополнительное время ударом по воротам, в то время как «Саундерс» играли на поле все выше и выше. Сиэтл повел в счете на 101-й минуте, когда Демпси и Мартинс соединились в игре, в результате которой Демпси сделал низкий удар. [30] Мартинс, Демпси и Паппа эффективно парировали атаки «Филадельфии» во второй половине дополнительного времени, и Паппа при попытке броска попал в перекладину. [28] У Вальдеса была отличная возможность сравнять счет на 111-й минуте, когда он нанес удар головой в сторону ворот Саундерса, но удар был слабым, и его легко отразить. [32] Хотя «Филадельфия» прессинговала атаку, Мартинс забил на 114-й минуте, увеличив счет «Саундерс» со счетом 3–1. [28]

Послематчевый

Демпси в форме Саундерс
Демпси, лучший игрок раунда, с Саундерс в 2014 году.

Обе команды имели шансы во время матча, причем «Филадельфия» сделала особенно интенсивный рывок в последние 15 минут. [34] В то время как обе защиты боролись на протяжении всего матча, Фрей и МакМат вместе сделали семь сейвов (четыре и три соответственно). Шмид заявил прессе после финала: «С точки зрения болельщиков, это, наверное, была очень, очень интересная игра». [35] Писатель Sports Illustrated пошутил, что «решение Шмида не запускать Обафеми Мартинса и Паппу сбивало с толку - а затем выглядело как гениальный ход», поскольку оба были неотъемлемой частью нападения Саундерса на более поздних стадиях игры. [28] Шмид сообщил журналистам во время послематчевого интервью, что Мартинс не вышел на поле из-за мышечного напряжения . Тренер также похвалил способность Мартинса и Демпси выполнять ключевые передачи друг с другом. [36] Саундерс получили денежный приз в размере 250 000 долларов за победу в турнире. [32] Это был первый клубный трофей Демпси за его долгую карьеру, и он победил Мартинса в голосовании за звание Лучшего игрока раунда. Йедлин и Фрей также получили голоса. [37] Сиэтл выиграл MLS Supporters' Shield за лучший результат в лиге, прежде чем выбыл из плей-офф. Победа в Открытом Кубке дала команде место в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2015–16 . [38]

Занявшая второе место Филадельфия получила 60 000 долларов. [32] Кертин заявил СМИ после игры: «Я никогда в жизни не гордился ничем, что закончилось поражением… Это первый раз». [32] Лидерство Кертина на пути к финалу помогло убедить игроков, болельщиков, средства массовой информации и фронт-офис в его способности управлять клубом. [39] [40] Хотя команда пропустила плей-офф лиги, его выступления было достаточно, чтобы команда удалила пометку «временный» из его титула главного тренера. [41]

GOL TV имел права на трансляцию турнира в период с 2012 по 2014 год. Канал не транслируется во многих телевизионных пакетах, но Comcast подхватил трансляцию в районе Филадельфии. [42] Посещаемость PPL Park составила 15 256 человек, что является самым низким показателем для финала Открытого Кубка за шесть лет. [28] Прямая трансляция была доступна через Интернет за определенную плату, но качество было настолько плохим, что возмещение было обещано уже через 20 минут. [34] После игры корреспондент The Seattle Times раскритиковал организацию трансляции и низкую посещаемость PPL Park, заявив: «Жалко, что так мало людей смогли это увидеть». [34]

1. Нельсон, Марк (28 марта 2011 г.). «MLS 101: Введение в структуру турнира 2011 года». Портленд Тимберс. Архивировано из оригинала 1 апреля 2011 года . Проверено 3 сентября 2011 г.
  2. Зейтлин, Дэйв (16 августа 2014 г.). «Призраки Bethlehem Steel до сих пор обитают в футбольных легендах Филадельфии». МЛС Футбол. Архивировано из оригинала 14 ноября 2020 года . Проверено 15 января 2015 г.
  3. ↑ Аб Кларк, Дэйв (15 сентября 2014 г.). «Саундерс в финале Открытого Кубка США Филадельфийского союза - четыре вопроса» . Звукооператор в сердце. Архивировано из оригинала 3 июля 2022 года . Проверено 15 января 2015 г.
  4. ^ Аб Штраус, Брайан (16 августа 2014 г.). «Филадельфия Юнион» ищет свой неуловимый первый трофей в финале Открытого Кубка США». Иллюстрированный спорт . Проверено 15 января 2015 г.
  5. Брайт, Райан (17 июня 2014 г.). «Митинг Союза за победу в Открытом Кубке в дебюте Кертина». Комкаст Спортснет . Проверено 16 января 2015 г.
  6. ^ «Филадельфийский союз: обзор года» . Играю на 90 . 29 декабря 2014 года . Проверено 28 февраля 2021 г.
  7. Брайт, Райан (24 июня 2014 г.). «Союзный топ разгневанный Космос, выходите в Открытый Кубок». Комкаст Спортснет. Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 года . Проверено 16 января 2015 г.
  8. Руис, Дон (15 сентября 2014 г.). «Саундерс претендует на четвертый титул чемпиона Открытого Кубка США» . Газета «Новости Трибьюн» . Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 года . Проверено 16 января 2015 г.
  9. Паркер, Грэм (10 июля 2014 г.). «Открытый чемпионат США провел последние четыре матча MLS, поскольку Рэйлхокс и Сильвербэкс падают». Хранитель . Проверено 16 января 2015 г.
  10. Сотрудники ESPN (14 августа 2014 г.). «Юнион побеждает Даллас в серии пенальти». ESPN.com . Проверено 16 января 2015 г.
  11. Маккуэйд, Дэн (13 августа 2014 г.). «Филадельфия Юнион» вышла в финал Открытого Кубка США. Филадельфия . Проверено 16 января 2015 г.
  12. Руис, Дон (18 июня 2014 г.). «PSA Elite станет ярым противником Саундерса». Газета «Новости Трибьюн» . Архивировано из оригинала 30 января 2015 года . Проверено 16 января 2015 г.
  13. ^ abcde Цукер, Джозеф (18 августа 2014 г.). «Финал Открытого чемпионата США 2014: Саундерс против Юнион, обзор и прогноз». Отчет отбеливателя . Тернер Спортс . Проверено 16 января 2015 г.
  14. Майерс, Джошуа (18 июня 2014 г.). «Саундерс обыграли PSA Elite со счетом 5–0». Сиэтл Таймс . Архивировано из оригинала 30 января 2015 года . Проверено 16 января 2015 г.
  15. Либескинд, Джош (25 июня 2014 г.). «Сан-Хосе Эртквейкс вылетели из Открытого Кубка США, уступив Сиэтл Саундерс». Сан-Хосе Меркьюри Ньюс . Проверено 16 января 2015 г.
  16. Ошан, Иеремия (25 июня 2014 г.). «Саундерс против Землетрясений, Открытый Кубок США: основные моменты, статистика и цитаты». Звукооператор в сердце . Проверено 16 января 2015 г.
  17. Сотрудники SPNW (2 июля 2014 г.). «Саундерс Топ Тимберс 3–1 в дополнительных играх Открытого Кубка». Спортпресс Нортвест . Проверено 16 января 2015 г.
  18. Сотрудники SPNW (13 августа 2014 г.). «Саундерс вышли в финал Открытого Кубка со счетом 6–0». Спортпресс Нортвест . Проверено 16 января 2015 г.
  19. Мочетти, Марк (13 августа 2014 г.). «Саундерс обыграл Файра со счетом 6–0 в полуфинале Открытого Кубка США». ВФЛД. Ассошиэйтед Пресс . Архивировано из оригинала 27 февраля 2015 года . Проверено 16 января 2015 г.
  20. Кларк, Дэйв (13 ноября 2014 г.). «Кенни Купер назван лучшим игроком турнира Открытого Кубка США» . Звукооператор в сердце . Проверено 16 января 2015 г.
  21. Барнхарт, Джеральд (5 августа 2014 г.). «Филадельфия Юнион», победитель ФК Даллас, примет финал Открытого Кубка США 2014 года после подбрасывания монеты «Люди в блейзерах» (видео)» . Кубок . Проверено 13 августа 2014 г.
  22. Пентц, Мэтт (15 сентября 2014 г.). «Саундерс встретится с Филадельфийским союзом за титул Открытого Кубка США» . Сиэтл Таймс . Архивировано из оригинала 11 февраля 2015 года . Проверено 17 января 2015 г.
  23. Мартинес, Дэйв (14 августа 2014 г.). «Финал Саундерса против Юниона USOC: футбольная версия «Рокки»». Империя футбола . Проверено 16 января 2015 г.
  24. ^ Хендрик, Кирстен; Тиль, Арт (19 сентября 2014 г.). «Двухуровневый успех Саундерса: лидеры MLS и четырехкратные чемпионы Открытого Кубка США». КНККС . Проверено 29 января 2015 г.
  25. Розано, Николас (13 сентября 2014 г.). «Превью финального матча Открытого Кубка США против Филадельфии Юнион против Сиэтл Саундерс» . Высшая лига футбола . Проверено 5 апреля 2015 г.
  26. ^ "Сиэтл Саундерс против Филадельфийского Юниона" . Высшая лига футбола. Архивировано из оригинала 16 мая 2014 года . Проверено 1 марта 2015 г.
  27. ^ ab «Сиэтл Саундерс выигрывает четвертый титул Открытого Кубка США, победив Филадельфию Юнион со счетом 3–1» . Американский футбол. 16 сентября 2014 года . Проверено 1 марта 2015 г.
  28. ↑ abcdef Bird, Ливиу (17 сентября 2014 г.). «Саундеры сбивают Юнион в дополнительное время: три мысли о финале Олимпийского комитета США» . Иллюстрированный спорт . Проверено 16 января 2015 г.
  29. ↑ abc Zeitlan, Дэйв (16 сентября 2014 г.). «Филадельфия Юнион 1, Сиэтл Саундерс 3 (AET) Итоги финала Открытого Кубка США» . Высшая лига футбола . Проверено 16 января 2015 г.
  30. ↑ abcdef Паркер, Грэм (17 сентября 2014 г.). «Финал Открытого Кубка США: Сиэтл Саундерс обыграл Филадельфию Юнион» . Хранитель . Проверено 16 января 2015 г.
  31. ^ abc Вито, Кристофер А. (17 сентября 2014 г.). «Юнион проиграл Саундерсу в финале Открытого Кубка США» . Репортер . Проверено 16 января 2015 г.
  32. ^ abcd Маккуэйд, Дэн (17 сентября 2014 г.). «Филадельфия Юнион Фолл» в финале Открытого Кубка США. Филадельфия . Проверено 16 января 2015 г.
  33. ^ "Филадельфия 1–3 Сиэтл" . Высшая лига футбола. 17 сентября 2014 г.
  34. ^ abc Пентц, Мэтт (16 сентября 2014 г.). «Первые впечатления от финала Открытого Кубка США: Саундерс 3, Юнион 1 (дополнительное время)». Сиэтл Таймс . Проверено 29 января 2015 г.
  35. ^ «Сиэтл Саундерс обыграл Филадельфию Юнион со счетом 3–1, выиграл Открытый Кубок США» . Спортивная сеть Новой Англии. Ассошиэйтед Пресс. 17 сентября 2014 года . Проверено 29 января 2015 г.
  36. ^ "Интервью: Сиги Шмид на финале USOC Филадельфийского союза" . Сиэтл Саундерс. 16 сентября 2014 года . Проверено 29 января 2015 г.
  37. Барнхарт, Джеральд (19 сентября 2014 г.). «Финал Открытого Кубка США 2014: Клинт Демпси побеждает товарища по команде Сиэтл Саундерс в звании Лучшего игрока раунда TheCup.us» . Американский футбол. Архивировано из оригинала 7 февраля 2015 года . Проверено 29 января 2015 г.
  38. ^ «Саундерс приходят сзади и завоевали четвертый титул Открытого Кубка» . Олимпиец . Служба новостей McClatchy . 16 сентября 2014. Архивировано из оригинала 29 января 2015 года . Проверено 19 января 2015 г.
  39. Танненвальд, Джонатан (23 сентября 2014 г.). «Профсоюз снимет временную метку с менеджера Джима Кертина» . Филадельфийская медиасеть . Проверено 29 января 2015 г.
  40. Зейтлин, Дэйв (23 сентября 2014 г.). «Отчеты: Профсоюз удалил временную метку, назначил Кертина менеджером» . Комкаст Спортснет. Архивировано из оригинала 12 февраля 2015 года . Проверено 29 января 2015 г.
  41. Брайт, Райан (7 ноября 2014 г.). «Профсоюз сбросил временную бирку, назовите менеджера Джима Кертина». Комкаст Спортснет . Проверено 29 января 2015 г.
  42. Пентц, Мэтт (16 сентября 2014 г.). «На что смотреть: Саундерс против Филадельфии Юнион, финал Открытого Кубка США» . Сиэтл Таймс . Проверено 16 января 2015 г.